Dr.Munzen

Монеты в слабах

Как вы относитесь к монетам в слабах   55 проголосовавших


В теме 104 сообщения

Мужики, вы чё еще монет не надержались? ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за объяснение!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня вся прелесть в живом общении с историей(рукми то есть).

Взял в руки - маешь вещь.

А в слаб можно и фотографию.

Три человека до тебя - это прекрасно,но собственный опыт приобретается,я так думаю,только когда ручками ее, милую,ручками :D:D:D

На античном форуме 700 просмотров, :P

так я и тут не поленюсь и скажу своё ИМХО -

слабы - бяка ! :devil:

Нет живого ощущения прикосновения к эпохе, когда монета в слаб заколочена...

Не то !

Согласен, покупать лучше голяком, а хранить так: пруфы и рары - в капсулах, ходячки имхо можно и в листах, а остальное в холдерах...

а в слаб могут и фуфел заколотить и выдать за оригинал: поди, разберись... :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в слаб могут и фуфел заколотить и выдать за оригинал: поди, разберись... :rolleyes:

а зачем разбираться? :D он же в СЛАБЕ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проголосовал ЗА.

Но польшому счёту всё равно.Для меня главное что бы продавец договорённости выполнял.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

без разницы :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слабе так слабе! действительно можно разбить и подержать! :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диалектический материализм вещь сурьёзная. Я про объективную реальность... :)

Чё сказать то хотел?

2:Dynik

Сказать то хотел, что абсолютно согласен с Вами. Хочет этого кто-то или нет, слабов будет больше и больше. Уже сейчас монета не в слабе в США вызывает подозрения и реакцию типа "наверное с монетой что-то не так, если владелец в слаб не одел, он же не дурак деньги терять, ведь монета в слабе стоит дороже".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему, в слабе оно конечно может и выглядит круче, и стоит дороже, но что-то в этом есть не настоящее что-ли... Когда трогаешь старинную монету возникает чувство причастности к истории, гордости за то что у тебя она есть и многое другое, что трудно выразить словами...

Вообщем, я - отрицательно...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь видел пятак Екатерины в слабе? :shock::shock::D

Слабы хороши для хранения монет в сильном сохране, для полиров.

Всё! Никаких гарантий подлинности! Если сто процентно доверять слабам, то вы такого напокупаете! :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь видел пятак Екатерины в слабе?

Конечно видел и не один. А один конкретно не купив на аукционе купил потом у того кто на аукционе был порезвее и купил по просьбе дилера из Москвы за $750. Какой вы тут сделаете расклад, уже не только америкосы но и рашенки в этой истории вовлечены.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Всё! Никаких гарантий подлинности! Если сто процентно доверять слабам, то вы такого напокупаете! :D

А можно ли 100% доверять экспертизе ГИМа? Никто так и не ответил. Фактически применяется только один метод исследования - сравнение деталей с подлинным экземпляром. Другие методы оценки подлинности не применяются вообще.

К тому-же подделка письма из ГИМа проблем не составляет, а подбор фальшивой монеты под подлинное заключение - тем более.

Кстати, на территории США имеется коллекция Смитсониановского института (Великого Князя) и несколько других, довольно крупных. Так что экспертам есть с чем сравнивать, при желании.

WCO

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну сейчас начнется. Обсуждали все это уже. Переругались только и все.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну сейчас начнется. Обсуждали все это уже. Переругались только и все.

Я не знаю, где обсуждали и когда. Потому и спросил. По поводу фальшивых заключений ГИМа или подбора фальшивых монет под подлинные заключения я нигде не читал.

Я к тому, что заключение ГИМа даёт ещё меньше гарантий подлинности, чем слаб. То есть вообще никаких гарантий. Даже нет никаких гарантий, что само заключение ГИМа подлинное или что монета, указанная в заключении это именно та, что Вам предъявляют.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

WCO: Заключению ГИМа, стоит доверять в сотни раз больше, чем любому слабу! Монеты исследует высочайший профессионал! В отличии от не известных грейдеров NGC, человек своим именем и репутацией гарантирует своё экспертное заключение!

Подложные заключения? Подобранные фальшивки, под подлинное заключение? Вам ничего не мешает при покупке дорогой монеты, самому отправиться в ГИМ и сделать повторную экспертизу. Вы что думаете, что заключение на монету даётся один раз, и затем повторно, при смене владельца, эту монету отнести туда же нельзя? Продавец имеет заключение, для покупателя это лишь делает приобретение этой монеты возможным! Остаются сомнения в подлинности, или в пренадлежности заключения именно этой монете, вперёд в ГИМ, вместе с продавцом! Получайте новое, тогда будете уверены, что заключение именно на эту монету.

По поводу методов исследования, применяемых в ГИМе, вам они известны? Вы постоянно утверждаете, что там монеты ЛИШЬ сравнивают с оригинальными. Нет. Используются и другие методы.

Ну а высказывание про то, что заключение ГИМа даёт ещё меньше гарантий подлинности, чем слаб, это даже комментировать не хочется.

Просто бред.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тимофей Викторович вы еще в конце своей речи забыли добавить "Слава ГИМу!!!"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тимофей Викторович вы еще в конце своей речи забыли добавить "Слава ГИМу!!!"

Вот я могу привести массу примеров "не пойми чего" в слабах

удалена ссылка

А конкретные примеры фуфла с ГИМовским заключением может кто-нибудь показать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

WCO: Заключению ГИМа, стоит доверять в сотни раз больше, чем любому слабу! Монеты исследует высочайший профессионал! В отличии от не известных грейдеров NGC, человек своим именем и репутацией гарантирует своё экспертное заключение!

Подложные заключения? Подобранные фальшивки, под подлинное заключение? Вам ничего не мешает при покупке дорогой монеты, самому отправиться в ГИМ и сделать повторную экспертизу. Вы что думаете, что заключение на монету даётся один раз, и затем повторно, при смене владельца, эту монету отнести туда же нельзя? Продавец имеет заключение, для покупателя это лишь делает приобретение этой монеты возможным! Остаются сомнения в подлинности, или в пренадлежности заключения именно этой монете, вперёд в ГИМ, вместе с продавцом! Получайте новое, тогда будете уверены, что заключение именно на эту монету.

По поводу методов исследования, применяемых в ГИМе, вам они известны? Вы постоянно утверждаете, что там монеты ЛИШЬ сравнивают с оригинальными. Нет. Используются и другие методы.

Ну а высказывание про то, что заключение ГИМа даёт ещё меньше гарантий подлинности, чем слаб, это даже комментировать не хочется.

Просто бред.

По порядку.

1. То, что оценкой подлинности в ГИМе занимается профессионал, не подвергаю сомнению ни на минуту. Интересно, он один смотрит, или консилиум? Если смотрит один, то человек имеет право на ошибку. Кстати гарантировать своим именем и своими деньгами не одно и то-же.

2. Какие методы оценки подлинности использует ГИМ мне не известно. Я вообще плохо представляю, что и как там делается. ТимВик, может поделитесь (и не только со мной, уверен, что многим будет интересно) как именно происходит процедура оценки подлинности? Какие именно методы и технологии используются, какое оборудование кроме микроскопа? Было бы интересно знать.

3. Вам известно, кто в грейдинговых компаниях занимается тем-же самым, то есть оценкой подлинности монет? Так вот они тоже профессионалы, суммарный стаж десятки лет. Это наши Американские доморощеные Ширяковы и Уздениковы. Только зовут их по-другому. А известны они в мире пожалуй больше и "обслужвают" многие музеи и коллекционеров многих стран мира. В особо сложных случаях берут независимых экспертов по теме. Или их имена ничего не стоят?

4. Необходимость делать экспертизу ГИМа каждый раз (а это действительно необходимость) как только происходит купля-продажа конкретной монеты (не только является серьёзным неудобством и тратрой времени и денег) подтверждает мой тезис, что с заключением ГИМа можно только в туалет сходить или на стену повесить. Его наличие или отсутствие ни о чём не говорит, а уж тем более о подлинности монеты.

5. Не кажется ли Вам, что само заключение ГИМа должно иметь серьёзные элементы защиты от подделок, а монета прикреплена к самому заключению надежным образом что-бы исключить подбор монеты под заключение? Но тогда это будет уже почти слаб. :)

WCO

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Тимофей Викторович вы еще в конце своей речи забыли добавить "Слава ГИМу!!!"

Вот я могу привести массу примеров "не пойми чего" в слабах

удалена ссылка

А конкретные примеры фуфла с ГИМовским заключением может кто-нибудь показать?

 

ТимВик, пример изготовленного фуфла Вы правильно показали. Только здесь не тот случай. Здесь тот редкий случай, когда слаб был подделан вместе с биркой внутри. В слабе с этим номером была настоящая монета, продавалась одним очень известным и крупным дилером. Оригинальная монета была в слабе нового типа и с приставкой Проофлайк, MS-61PL. Эта монета не Проофлайк и в старом слабе. Полиция должна заняться продавцом-фуфлоделом.

Так-что то, что Вы показали, не есть результат работы экспертов NGC, а лишь результат работы фуфлодела по засовыванию фальшивой монеты в фальшивый слаб. "Работа", надо признать, проделана огромная. Подделать бумагу ГИМа гораздо легче.

WCO

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Тимофей Викторович вы еще в конце своей речи забыли добавить "Слава ГИМу!!!"

Вот я могу привести массу примеров "не пойми чего" в слабах

удалена ссылка

А конкретные примеры фуфла с ГИМовским заключением может кто-нибудь показать?

 

Неудачный пример в данном случае. Видно же что наклейка с обозначением номинала и грэйда фуфельная. Но дело не в этом. Фуфела в настоящих слабах встречаются, эксперты тоже люди и они ошибаются. Кто чаще ошибается Ширяков или NGC - спор абсолютно беcпредметный, хотя в случае выбора экспертизы между ГИМом и NGC выберу ГИМ поскольку с таким заключением легче продать монету в России.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Фуфела в настоящих слабах встречаются, эксперты тоже люди и они ошибаются. Кто чаще ошибается Ширяков или NGC - спор абсолютно беcпредметный, хотя в случае выбора экспертизы между ГИМом и NGC выберу ГИМ поскольку с таким заключением легче продать монету в России.

Да никто здесь не спорит, кто чаще ошибается. Просто на одно выданное заключение ГИМа приходится 1000 слабов. При одинаковой частоте ошибки, ошибок NGC в 1000 раз больше и их в 1000 раз проще найти.

WCO

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Тимофей Викторович вы еще в конце своей речи забыли добавить "Слава ГИМу!!!"

Вот я могу привести массу примеров "не пойми чего" в слабах

удалена ссылка

А конкретные примеры фуфла с ГИМовским заключением может кто-нибудь показать?

 

да я не про слабы, примеров фуфлу в слабах встречал (правда редко и с чужих слов), а фуфельных слабов тем более, я про то что "блажен кто верует", не ужели не понятно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пойму, об чем спичи... Все могут ошибаться. В слабах ошибок больше по определению, по той простой причине, что невозможно объять необъятное.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Тимофей Викторович вы еще в конце своей речи забыли добавить "Слава ГИМу!!!"

Вот я могу привести массу примеров "не пойми чего" в слабах

удалена ссылка

А конкретные примеры фуфла с ГИМовским заключением может кто-нибудь показать?

 

Показать не могу, но то, что Ширяков ошибался - это факт. При необходимости могу уточнить конкретные примеры.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Тимофей Викторович вы еще в конце своей речи забыли добавить "Слава ГИМу!!!"

Вот я могу привести массу примеров "не пойми чего" в слабах

удалена ссылка

А конкретные примеры фуфла с ГИМовским заключением может кто-нибудь показать?

 

да я не про слабы, примеров фуфлу в слабах встречал (правда редко и с чужих слов), а фуфельных слабов тем более, я про то что "блажен кто верует", не ужели не понятно?

 

"Блажен кто верует". Что имеется в виду? То что ГИМовские заключения тоже не безгрешны, или что-то другое?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru