сквозняк_44

Сбербанк и коллекционеры

В теме 117 сообщений

Всем добрый вечер Вот на сайте Сбербанка наткнулся на такую информацию-как он (Сбербанк )нас дурит Может я неправ и может ненадо было создавать такую тему Высказывайте своё мнение НО лично я уже давно уже 10лет ничего у него не покупаю А то что получается-никакой защиты от инфляции неговоря уже о каком-либо доходе Это что получается-вдруг денег нет и кредит платить нечем или какая другая ситуация-тут вспоминаешь что у тебя есть унцовые полуунцовые монеты СССР или РССИИ с чеками(если монеты брал в соседней сберкассе лет эдак 10-15 назад)несёшь их туда а тебе дают кукиш(без масла) Поэтому советы новичкам-ДУМАЙТЕ ДВАЖДЫ :gangster:

СБЕРБАНК-СКУПКА МОНЕТ У ЛОХОВ.pdf

СКУПКА МОНЕТ.doc

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проснулся :hysterical: А пацаны то не знали

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. Именно так это и называется: Оглянись вокруг себя, ... :bravo::help:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну кто ж Сберу продаёт?

Только полный идиёт!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну кто ж Сберу продаёт?

Видимо, тот же, кто там покупает. :rolleyes:

По мне, так с этой организацией вообще дел иметь нежелательно.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо, тот же, кто там покупает. :rolleyes:

По мне, так с этой организацией вообще дел иметь нежелательно.

Именно это я и хотел сказать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они мягко стелют, да жестко спать! В рекламе у них - Покупайте юбилейные, памятные и инвестиционные монеты из драгоценных металлов! Это хороший подарок и надежное вложение средств! А на деле это подарок для них. И надежное вложение средств - тоже для них. Покупать у них - чаще всего чистой воды попадалово. Хотя я года четыре назад как - то покупал у них монетки по достаточно демократичным ценам. Например, Армению с животными. Но сейчас (я смотрел у них на сайте, что у них есть) покупать у них - сплошное попадалово! А продавать им - попадалово два раза!

Мне сейчас народ понес много монет, которые Сбербанк раньше продавал, а теперь обратно не покупает вообще ни по какой цене!

Был я с одним своим знакомым с свое время в центральном отделениии Сбера на ул. Вавилова. Говорили с каким - то менеджером как раз из главных по работе с этими монетами. И он нам прямо в лоб на вопрос, почему же у них такие высокие цены, ответил, что у них почти 20.000 отделений по всей стране и какую бы цену они не поставили, всегда найдется идиот (это его слово!), который все равно купит! Из этих слов делаю вывод,что они своих клиентов - покупателей заведомо считают ИДИОТАМИ! Хотя кем можно считать, например, человека, который купил у них когда - то золотой килограмм, по - моему, острова Мэн, "Конкорд" за 3.000.000 рублей, а наши подобные кг стоили на тот момент по 700.000 рублей. Явно, что нормальным такого не назовешь.

Да и при сдаче в Сбер даже по их грабительским ценам они все равно стараются всеми способами отказать в приеме. Вот один мой знакомый сразу после дефолта 1998 года спасал свои рубли и купил в Сбере 230 серебряных монет достоинством три рубля чуть дороже,чем по 100 рублей. Прошло время и объявленная цена выкупа в Сбере стала равна 450 рублям и решил он эти монеты продать. Повез в Сбер, так они каждую монету рассматривали в огромную лупу, потом измеряли штангельциркулем и взвешивали на точных весах. В резуоьтате у него приняли чуть больше 30 монет, а про остальные сказали, что это все - некондиция. Бумаги, свидетельствующие о том, что он эти монеты у них же и покупал, в расчет приняты не были. Сказали, что он не обеспечил надлежащих условий для хранения этих монет. И тут на них точечка, тут пылинка, а тут - шерстинка. А что он их даже не смотрел, а хранил в квартире, а не в сыром подвале на даче, никого не убедило.

Даже если рассмотреть инвестиционные монеты, которые они рекламируют как наиболее приближенные к цене металла и как продающиеся с наименьшей наценкой. Покупка типа 10.000 рублей, продажа - 12.500! Ну ни фига себе,минимальная наценка!

В общем, бизнес у них в одну сторону.

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они мягко стелют, да жестко спать! В рекламе у них - Покупайте юбилейные, памятные и инвестиционные монеты из драгоценных металлов! Это хороший подарок и надежное вложение средств! А на деле это подарок для них. И надежное вложение средств - тоже для них. Покупать у них - чаще всего чистой воды попадалово. Хотя я года четыре назад как - то покупал у них монетки по достаточно демократичным ценам. Например, Армению с животными. Но сейчас (я смотрел у них на сайте, что у них есть) покупать у них - сплошное попадалово! А продавать им - попадалово два раза!

Мне сейчас народ понес много монет, которые Сбербанк раньше продавал, а теперь обратно не покупает вообще ни по какой цене!

Был я с одним своим знакомым с свое время в центральном отделениии Сбера на ул. Вавилова. Говорили с каким - то менеджером как раз из главных по работе с этими монетами. И он нам прямо в лоб на вопрос, почему же у них такие высокие цены, ответил, что у них почти 20.000 отделений по всей стране и какую бы цену они не поставили, всегда найдется идиот (это его слово!), который все равно купит! Из этих слов делаю вывод,что они своих клиентов - покупателей заведомо считают ИДИОТАМИ! Хотя кем можно считать, например, человека, который купил у них когда - то золотой килограмм, по - моему, острова Мэн, "Конкорд" за 3.000.000 рублей, а наши подобные кг стоили на тот момент по 700.000 рублей. Явно, что нормальным такого не назовешь.

Да и при сдаче в Сбер даже по их грабительским ценам они все равно стараются всеми способами отказать в приеме. Вот один мой знакомый сразу после дефолта 1998 года спасал свои рубли и купил в Сбере 230 серебряных монет достоинством три рубля чуть дороже,чем по 100 рублей. Прошло время и объявленная цена выкупа в Сбере стала равна 450 рублям и решил он эти монеты продать. Повез в Сбер, так они каждую монету рассматривали в огромную лупу, потом измеряли штангельциркулем и взвешивали на точных весах. В резуоьтате у него приняли чуть больше 30 монет, а про остальные сказали, что это все - некондиция. Бумаги, свидетельствующие о том, что он эти монеты у них же и покупал, в расчет приняты не были. Сказали, что он не обеспечил надлежащих условий для хранения этих монет. И тут на них точечка, тут пылинка, а тут - шерстинка. А что он их даже не смотрел, а хранил в квартире, а не в сыром подвале на даче, никого не убедило.

Даже если рассмотреть инвестиционные монеты, которые они рекламируют как наиболее приближенные к цене металла и как продающиеся с наименьшей наценкой. Покупка типа 10.000 рублей, продажа - 12.500! Ну ни фига себе,минимальная наценка!

В общем, бизнес у них в одну сторону.

при мне отказали парню одному в приёме золотого слитка с той же формулировкой, что хранил плохо, поцарапал и тд, он убеждал что такой же и покупал и хранил надлежащим образом. В итоге его как бы послали и сказали что принимать его слиток не будут(вроде как даже не один слиток, но не большие не киллограммовые) и делай с ним что хочешь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя кем можно считать, например, человека, который купил у них когда - то золотой килограмм, по - моему, острова Мэн, "Конкорд" за 3.000.000 рублей, а наши подобные кг стоили на тот момент по 700.000 рублей.

Чиста конкретным пацаном! Поэтому и купил за 3.000.000, что подобные по 700.000!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чиста конкретным пацаном! Поэтому и купил за 3.000.000, что подобные по 700.000!

Я так и пишу- идиёт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ентот "чисто конкретный пацан" в то время мог сам съездить в Лондон (тогда это стоило долларов 400 в оба конца = 10.000 рублей) и там купить этого "Конкорда" в пересчете на наши деньги примерно за 600.000 рублей. С ввозом на территорию РФ таких плюшек в то время проблем не было. Тогда они ввозились КАК ВАЛЮТА. Например, если человек ввозил серебряный килограмм Австралии, он тупо декларировал, что ввозит 30 австралийских долларов. И всё! На остальные почти 2.500.000 рублисов можно было купить еще "однушку" на окраине Москвы и подарить ее, например, своему племяннику, который, имея светлую голову, пашет на какого - то жлоба за 6.000 рублей в месяц в Урюпинске или как тут любят говорить, в Мухосранске. Ну или другим разумным образом распорядиться этими деньгами. А так - в самом деле ИДИЁТ!

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ентот "чисто конкретный пацан" в то время мог сам съездить в Лондон (тогда это стоило долларов 400 в оба конца = 10.000 рублей) и там купить этого "Конкорда" в пересчете на наши деньги примерно за 600.000 рублей. С ввозом на территорию РФ таких плюшек в то время проблем не было. Тогда они ввозились КАК ВАЛЮТА. Например, если человек ввозил серебряный килограмм Австралии, он тупо декларировал, что ввозит 30 австралийских долларов. И всё! На остальные почти 2.500.000 рублисов можно было купить еще "однушку" на окраине Москвы и подарить ее, например, своему племяннику, который, имея светлую голову, пашет на какого - то жлоба за 6.000 рублей в месяц в Урюпинске или как тут любят говорить, в Мухосранске. Ну или другим разумным образом распорядиться этими деньгами. А так - в самом деле ИДИЁТ!

Ага, попрется Канкретный пацан в Лондон, как же. Эта пусть челноки снуют туда- сюда. Канкретный, он потому канкретный, что не мельтешит!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж. Ты где купил этот галстук? Да вот в этом магазине за 100 долларов. Да ты чё, дурак? Вон за тем углом такие же по 400 продают!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, вижу Сбербанк всех достал .Уменя спутниковые  тарелки  уже лет 5 стоят. Так вот ,одна направлена на загнивающий от роскоши Запад ,другая ловит наши каналы (спутник LMI-1KU и EXPRESS 6 AM -80 градусов-надеюсь никто не заподозрит меня в рекламе) .Это когда у меня небыло ИНТЕРНЕТа. Так вот есть такой канал-PRO деньги (как куда что вкладывать-приглашают всяких крутых мэнов и они начинают впаривать нам зрителям свои проекты-то в слитки бабки вкладывать, то в монеты  и просчитывают какой у них будет доход через 1-2 года(как в притче-или ишак сдохнет илипадишах) Так вот-год назад представитель Сбербанка говорил что сколько бы монет они не напечатали -народ схавает всё и приводил примеры .Верить ему или нет-дело ваше .На итальянском канале( со спутника Жар-птица 13 градусов ) italia 8 есть телемагазин-там торгуют итальянскими монетами-от древнего Рима до 1950-х годов ,от меди до золота. Сидят 2 чела показывают монету и так и эдак, покрутят её и в увеличеннм виде и номер лота покажут . Так вот по каталогу Краузе 100лир 1925г 32, 258 грамм золота  стоила в 2006г в состоянии UNC (ациркулейтед) 5500 $-у них же 16 800 евро. Кому интересно- www.bolaffi.it   Точно же такая ситуация на телеканале RTL (на немецком языке)-впаривают бюргерам задорого монеты евро, как простые наборы евро ,так и серебро(если не ошибаюсь rippa.tv).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ты шо, а монеты оказывается печатают :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, заранее, как "Лох", но хочу спросить, если государство в очередной раз кидает "инвесторов" с драгметом, то это не тема нумизматического форума.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.12.2010 в 18:22, algol777 сказал:

Извиняюсь, заранее, как "Лох", но хочу спросить, если государство в очередной раз кидает "инвесторов" с драгметом, то это не тема нумизматического форума.

Тема стара, как мир. Государство не может кидать или не кидать инвесторов - цены на драгметаллы, если можно так сказать, надгосударственны. Сбербанк всегда отличался жлобской маржой, т.е. разницей между покупкой и продажей. Он и про другим направлениям редкостным жлобством отличается. Есть другие банки, менее жлобские. Есть Молоток и Таганка, есть еБей и куча неупоминаемых аукционов, где можно купить и продать монеты гораздо выгоднее. Дался вам этот Сбер. Не нравится Сбер - голосуйте ногами. Кроме как оплачивать коммуналку - нефиг там и делать клиенту с мозгами. Собирание драгмета к коллекционированию имеет самое непосредственное отношение. И даже, не поверите, к нумизматике отчасти. И уж самое непосредственное отношение эта тема имеет к нашему форуму

2 algol777': Лошизм лечится. Групповой терапией. Заходите сюда почаще, и этот недуг Вас оставит :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё в Сбере удобно пенсию получать.

Но только начислили- сразу получить и бегом оттудова!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне через сбер. ветеранские начисляют. Целых 500 р. тоже пользуюсь услугами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да у них уже и услуги ЖКХ оплачивать не стоит. Они за это берут 2% от суммы оплаты. А есть способы оплатить вообще без взимания процентов. Так что и по этому вопросу к ним лучше не обращаться. То же самое и с процентами по вкладам - у них они самые маленькие, а условия для вкладчика - самые плохие.

Один только есть у них плюс. Банк большой и при любом раскладе за один день не грохнется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не сторонник Сбера,но хочу немного за него постоять!!!Во-первых,думаю,что при определённых обстоятельствах,те из вас кто торгует на Молотке и в других местах,с большим удовольствием кидали бы лохов с такими же маржами)))То что вы здесь ему предьявляете,это элементарная зависть к успешному конкуренту!!!Во-вторых,есть у него темы и не для ЛОХОВ!Акции СБЕРА очень хорошо ведут себя на бирже.До кризиса каждый год они давали 100% прибыли.В 2009 в январе они рухнули со всем рынком акции до 14 р. за акцию,в конце 2009 выросли до 90 рублей,сейчас они стоят 105 рублей.Покупаешь на 1400000 получаешь 9000000 р.Считайте прибыль за два года и думайте кто для СБЕРА лох,а кто нет!!!Никого не хотел обидеть,борюсь за справедливость))))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-вторых,есть у него темы и не для ЛОХОВ!Акции СБЕРА очень хорошо ведут себя на бирже.До кризиса каждый год они давали 100% прибыли.В 2009 в январе они рухнули со всем рынком акции до 14 р. за акцию,в конце 2009 выросли до 90 рублей,сейчас они стоят 105 рублей.Покупаешь на 1400000 получаешь 9000000 р.Считайте прибыль за два года и думайте кто для СБЕРА лох,а кто нет!!!

Не тем ли занимался незабвенный МММ. Ничему лошьё не учится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.Покупаешь на 1400000 получаешь 9000000 р.Считайте прибыль за два года и думайте кто для СБЕРА лох,а кто нет!!!Никого не хотел обидеть,борюсь за справедливость))))

Документально сможешь подтвердить, я вот что то таких процентов по акциям не увидел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не сторонник Сбера,но хочу немного за него постоять!!!Во-первых,думаю,что при определённых обстоятельствах,те из вас кто торгует на Молотке и в других местах,с большим удовольствием кидали бы лохов с такими же маржами)))То что вы здесь ему предьявляете,это элементарная зависть к успешному конкуренту!!!Во-вторых,есть у него темы и не для ЛОХОВ!Акции СБЕРА очень хорошо ведут себя на бирже.До кризиса каждый год они давали 100% прибыли.В 2009 в январе они рухнули со всем рынком акции до 14 р. за акцию,в конце 2009 выросли до 90 рублей,сейчас они стоят 105 рублей.Покупаешь на 1400000 получаешь 9000000 р.Считайте прибыль за два года и думайте кто для СБЕРА лох,а кто нет!!!Никого не хотел обидеть,борюсь за справедливость))))

Извините, но Вы заранее знали, что они вырастут с 14 до 90, или узнали постфактум и надеетесь, что они и дальше будут расти также шустро?

И Вы уверены, что рост будет таким же?

А если нет? Если они завтра встанут на годы, как, например, Газпром? Который стоил и 350 руб, а теперь и до 200 не дотягивает?

Или Вы владеете инсайдерской инфой в отношении Сбера?

Всё это шито белыми нитками.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.Покупаешь на 1400000 получаешь 9000000 р.Считайте прибыль за два года и думайте кто для СБЕРА лох,а кто нет!!!Никого не хотел обидеть,борюсь за справедливость))))

Документально сможешь подтвердить, я вот что то таких процентов по акциям не увидел.

статистику посмотрите)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru