CoinsPortal

Как вы оцениваете качество этой

Как вы оцениваете качество этой фотографии   27 проголосовавших

  1. 1.

    • ???????, ?????????
      0
    • ??????, ??? ?????, ?? ???????? ?? ?????
      9
    • ??? ?????? ?????, ????? ?????????? ????? ??????? ??????
      12
    • ???? ????? ??????
      6
    • ?????? ?????
      0

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

В теме 54 сообщения

имхо-надо 5 мегапиксов.снимал соней тоненькой такой-на коленке-какчество просто пиздец.с моей хуже.у мене 4 мега.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имхо-надо 5 мегапиксов.снимал соней тоненькой такой-на коленке-какчество просто пиздец.с моей хуже.у мене 4 мега.

В действительности в большинстве случаев, достаточно 2 МП, вот это я снимал на 3 мегапиксельный Никон, а потом еще уменьшил в Фотошопе, так что реальных здесь хорошо если наберется 1 МП

ссылка удалена

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фишка в том что фоткание пруфа и непруфа это 2 больших разниц

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фишка в том что фоткание пруфа и непруфа это 2 больших разниц

Фишка в том, что пруф снимать намного сложнее, вот тебе еще два примера, на них бронзовый токен в штемпельном блеске, ситуация та же, т.е. Nikon E995 и дальше ресайзинг в PhotoShop, и тут сильно меньше 2 МП

ссылка удалена

ссылка удалена

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну не знаю.пруф у мене получается с полпинка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну не знаю.пруф у мене получается с полпинка.

ну к-во мегапикселей, поврерь, тут совершенно не при чем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имхо-надо 5 мегапиксов.снимал соней тоненькой такой-на коленке-какчество просто пиздец.с моей хуже.у мене 4 мега.

Тут в качестве матрицы дело. Если матрица и оптика хорошая, то и на 4 и на меньшей разрешающей способности получится хорошо. 2-3 мегапиксела - достаточное разрешение, чтобы фотка монеты была на весь экран, а больше нет никакого смысла. Если оптика подала качественную картинку, а матрица ее оцифровала без шума, то все будет нормально.

Я сначало хотел купить 5 мегапиксел, но посмотрев по сторонам и помучив в магазинах десятка полтора аппаратов, понял что у них всех на тот момент были фиговые матрицы, шума было просто дофига. В результате купил 4 мегапиксела за те же деньги но с хорошей матрицей и хорошей оптикой.

До кучи Sony использует хорошую оптику, незнаю как на цифровиках, но на видеокамерах Карл Цейс стоит, оптика весьма приличная, возможно на цифровиках тот же производитель.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот

post-1-1105450871_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

говно-фотка

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СОГЛАСЕН

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, фотка так себе, но аппарат здесь совершенно не при чем. у тебя, Миша, охуительный аппарат, и я готов показать это на практике - штатив, свет, ручной фокус и фотка будет супа-дупа, хоть в журнал "мурзилка" шли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

макронасадку нада и штатив.искать лень.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, фотка так себе, но аппарат здесь совершенно не при чем. у тебя, Миша, охуительный аппарат, и я готов показать это на практике - штатив, свет, ручной фокус и фотка будет супа-дупа, хоть в журнал "мурзилка" шли.

В журнал "Умелые руки" - для юных мастурбаторов. Он же взгляд сфокусировать не может после ведра красного вперемежку с молдавским коньяком, а ты - штатив, свет, ручной фокус...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

макронасадку нада и штатив.искать лень.

макро - можно, не не обязательно. я тебе сделаю нормальную фотку во весь экран на твоем аппарате. а вот штатив - да. простой от 500 до 1200 руб. в любом фотомагазине, искать не нужно. вроде как у тебя там гнездо стандартное.

научись руками не трясти, резкость наводить и выставлять баланс белого - и фотки будут заебись ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

научись руками не трясти, резкость наводить и выставлять баланс белого - и фотки будут заебись ;)

:D Ага еще брось пить, курить, ебаться начни спортом заниматься! :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут в качестве матрицы дело. Я сначало хотел купить 5 мегапиксел, но посмотрев по сторонам и помучив в магазинах десятка полтора аппаратов, понял что у них всех на тот момент были фиговые матрицы, шума было просто дофига.

Ты прямо в магазине определял, что "шума было просто дофига"? Каким образом? Какие "десятка полтора аппаратов" 5мп ты забраковал, выбрав лумикс? И еще :) , как ты думаешь, сколько в мире реальных производителей матриц на все эти мыльницы?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переписывал на наладонник сделанные фотки и дома смотрел на большом экране.

Хоть экран наладонника где-то в 4-6 раз больше по площади, чем электронный видоискатель, его все равно не хватит, а в магазинах компы есть, только нет подключенных картоводов.

У большинства большинство ассортимента полный оцтой не стоящих даже тех копеек, за которые продается, так что нет смысла показывать реальное качество аппарата иначе вообще ничего не купят.

У меня недавно друг видеокамеру купил. Я ему говорил не бери, исходя из соотношения цена-функционал-производитель, камера г, даже для samsung должна быть почти г. Когда он дома поснимал сам и посмотрел на большом экране, а не в видоискателе, сам понял, что не надо было брать. Не может камера умещающаяся на ладони формата Mini-DV, с USB, 3 мегапиксельной матрицей да еще и Panasonic, стоить 9000 рублей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переписывал на наладонник сделанные фотки и дома смотрел на большом экране.

чудо ты. есть сайт такой www.dpreview.com - я из дома не выходя могу себе цифровик выбрать. потому что там ассортимент, ТТХ, и библиотека фотографий под каждую конкретную камеру. ну и плюс мнение професионалов, а не каки-то там убогих консультантов, которые диафрагму от экспозиции отличить не могут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переписывал на наладонник сделанные фотки и дома смотрел на большом экране.

чудо ты. есть сайт такой www.dpreview.com - я из дома не выходя могу себе цифровик выбрать. потому что там ассортимент, ТТХ, и библиотека фотографий под каждую конкретную камеру. ну и плюс мнение професионалов, а не каки-то там убогих консультантов, которые диафрагму от экспозиции отличить не могут.

В общем и целом согласен, но у всех разного размера руки и одни аппараты лежат в руке как влитые, а другие приходится держать скрюченными пальцами. Естественно я сначало почитал отзывы о конкретных моделях, а потом стал ходить и примерять, а заодно и фотки прибирать к рукам, оценить качество все таки проще, когда знаешь как оно должно выглядить в оригинале.

Тут стоит отметить, что у всех разные притензии к качеству и на некоторые 5 мегапиксельные были отзывы, что качество матрицы очень хорошее, хотя не идеальное, а в реале оказалось либо браком торгуют, либо отзывающийся имеет очень заниженные требования, в общем оцтой был.

Твой метод можно применять на мой взгляд только тогда, когда покупаешь дорогую технику, в ней как правило ляпов не делают, но я не могу выложить за аппарат 1000 и более баксов, поэтому очертив круг претендентов, отправился осматривать в живую.

И до кучи по рукам, у меня сложилось такое впечатление, что в погоне за минитюаризацией, многие производители забыли об эргономике, аппараты либо слишком малы, чтобы удобно их держать, либо органы управления очень маленькие и близко расположенные. У меня среднего размера руки, но у меня сложилось впечатление, что ими работать будет неудобно даже с маленькими руками, хотя может азиаты делают только для своих маленьких рук?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ладно, канчай спорить! ЧП выиграл!

Герман, звание "профессиональный фотограф" в студию!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ладно, канчай спорить! ЧП выиграл!

Герман, звание "профессиональный фотограф" в студию!!!

Да я и не спорю, я спор уже давно закончил, когда создал опрос, лично я к этому отношусь как к обмену мнениями . Фотограф я не профессиональный, просто умею хорошо снимать для любителя и данного звания не добиваюсь, я вообще никаких званий не добиваюсь.

Если кто-то продолжает спор, незнал что это спор, тогда умолкаю, т.к. в споре участвовать не хочу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

недобиваешься звания, но не отказался, так ведь? тем более что ты его заслужил!!!

Герман, ну что Вам стоит...

кстати, еще одн предложение, мб переименуем CoinsPortal в ЧП? так привычнее будет...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, еще одн предложение, мб переименуем CoinsPortal в ЧП? так привычнее будет...

Да в общем мне все равно как, CoinsPortal или ЧП, но сам я не могу переименование сделать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можешь.в профиле.но пусть остаётся как есть :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, еще одн предложение, мб переименуем CoinsPortal в ЧП? так привычнее будет...

Да в общем мне все равно как, CoinsPortal или ЧП, но сам я не могу переименование сделать.

я знаю, что не можешь, поэтому нужно сделать оффициальный запрос синьеру Герману.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru