нахалёнок

СпёрБанк

В теме 242 сообщения

правда ? и всех-всех кто кого-либо обворовывает ( по мнению сознательных граждан или по версии следственных органов) надо посадить за решётку?

Свой народ и своя страна-это по вашим понятием,кого либо?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно надо, но- НИЗЗЯ!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это всё относительно. и это всё живые люди. они никого не убили и не лишили девственности .если говорить иносказательно .и поэтому :не судите и не судимы будете..

Это не правильный подход и с юридической и с философской точек зрения. Во-первых, Вы не сможете дать гарантию неподсудности того, кто сам не судит. Во-вторых, прерогатива суда лишь выносить приговор, а иметь мнения и высказывать суждения может каждый. В-третьих, если говорить о тех, кто обличён властью, то по классическому праву, известно по меньшей мере ещё со времён Цицерона, что к ним применим принцип презумпции виновности в балансе с презумцией невиновности по отношению к необличённым властью. Именно этот баланс и символизируют весы на всем известной фигуре. :P
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большие проблемы у мелких банков "Аскольд" и "Тусар".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блажен, кто верует. . .

Или это касается только тех, кто не входит в ихнюю команду?

Нет, слепо верить кому-то нельзя. Понятное дело, одним прощается, другим нет. И никогда не поверю, что есть страна где всё чинно и благородно.:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не правильный подход и с юридической и с философской точек зрения. Во-первых, Вы не сможете дать гарантию неподсудности того, кто сам не судит. Во-вторых, прерогатива суда лишь выносить приговор, а иметь мнения и высказывать суждения может каждый. В-третьих, если говорить о тех, кто обличён властью, то по классическому праву, известно по меньшей мере ещё со времён Цицерона, что к ним применим принцип презумпции виновности в балансе с презумцией невиновности по отношению к необличённым властью. Именно этот баланс и символизируют весы на всем известной фигуре. :P

Этот Ваш Цицерон недолго протянул бы в нашей стране, со своими этими презумпциями.

даже при теперешней так называемой дерьмократии нашлась бы на него управа, а уж в ранешние времена капец котёнку настал бы сразу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, слепо верить кому-то нельзя. Понятное дело, одним прощается, другим нет. И никогда не поверю, что есть страна где всё чинно и благородно. :)

Да уж, видать чинно и благородно бывает только в сказке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, слепо верить кому-то нельзя. Понятное дело, одним прощается, другим нет. И никогда не поверю, что есть страна где всё чинно и благородно. :)

Возможно и есть, там где чинно и благородно отрубали руку ворам на протяжении веков.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот Ваш Цицерон недолго протянул бы в нашей стране, со своими этими презумпциями.

даже при теперешней так называемой дерьмократии нашлась бы на него управа, а уж в ранешние времена капец котёнку настал бы сразу.

Так он и у себя недолго протянул, будучи убит за свои принципы, и не нужно было для этого ждать ни нашей страны и наших управ. Но это нисколько не умаляет самих принципов. Если Вы оправдываете произвол власти, то я в ответ оправдываю произвол против власти - как активный, так и саботаж, в особенности против власти преступной и нелегитимной.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конечно не оправдываю, просто я здесь живу и мне здесь нравится- разумеется нравится всё, кроме власти.

И приучил себя считать, что власть и не может нравиться, а все возможные исключения, если они и есть, то лишь только подтверждают это правило.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно и есть, там где чинно и благородно отрубали руку ворам на протяжении веков.

или на кол сажали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свой народ и своя страна-это по вашим понятием,кого либо?

так я не по понятиям.я с другой темы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конечно не оправдываю, просто я здесь живу и мне здесь нравится- разумеется нравится всё, кроме власти.

И приучил себя считать, что власть и не может нравиться, а все возможные исключения, если они и есть, то лишь только подтверждают это правило.

"Правительство давно усвоило,что легче всего взять деньги у бедных. Конечно ,их у бедных немного-но зато бедных до хрена..."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конечно не оправдываю, просто я здесь живу и мне здесь нравится- разумеется нравится всё, кроме власти.

И приучил себя считать, что власть и не может нравиться, а все возможные исключения, если они и есть, то лишь только подтверждают это правило.

Нет власти - грабют

Есть власть - её надо кормить, на неё надо пахать

И куда деваться бедному крестьянину ??? :god:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет власти - грабют

Есть власть - её надо кормить, на неё надо пахать

И куда деваться бедному крестьянину ??? :god:

Хорошо делать своё дело и непо возможности минимально лезть в чужие дела.

Никому не гадить, помня, что как ты к людям, так и они к тебе.

Как можно реже соприкасаться с властью- хотя бы чтобы не испачкаться, понимая, что совсем без власти нельзя, да слава богу так и не бывает.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ошибся- вместо непо надо читать "по"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо делать своё дело и непо возможности минимально лезть в чужие дела.

Никому не гадить, помня, что как ты к людям, так и они к тебе.

Как можно реже соприкасаться с властью- хотя бы чтобы не испачкаться, понимая, что совсем без власти нельзя, да слава богу так и не бывает.

идеальная позиция, но не по сезону:

чай, не Африка, песок в нашей местности нынче ледком покрыт, в городах же вообще асфальт круглый год- голову не спрячешь...

PS а через годик-другой штрафы с конфискацией за торговлю/обмен монетками старше неопределенного по ФЗ(!) возраста подоспеют...

PPS "Граждане, сдавайте валюту!" ©

еще нет? - "...тогда мы идем к вам!" ©

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru