lleon2

Подлинность монеты "Конь"

В теме 157 сообщений

ШТЕМПЕЛЬ! а не штамп! И прессы в 19 веке уже не использовались, а вот сегодняшние фальшивомонетчики как раз на прессе монеты и давят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потратив только что несколько десятков минут на сравнение данной (первой) монеты с доступными мне сканами подлинных, берусь утверждать, что расхождений в штемпеле нет абсолютно никаких. Точка.Если она не правильная, и все остальные параметры (вес, гурт, поверхность и края и впадины букв под увеличением, расплывы металла) в норме - повторяюсь, нада завязывать с нумизматикой. :( Вот так вот.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ШТЕМПЕЛЬ! а не штамп! И прессы в 19 веке уже не использовались, а вот сегодняшние фальшивомонетчики как раз на прессе монеты и давят.

Ну зачем ловить на слове, все итак понимают что я имел в виду под словами "штамп" и "пресс". "Coining equipment" and "working die". Если я не очень точен в терминах, то из-за несоответствия многих Русских терминов Английским словам. Прошу меня извенить за это.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... И прессы в 19 веке уже не использовались, а вот сегодняшние фальшивомонетчики как раз на прессе монеты и давят...

Прессы и сегодня используются и в середине 19-го века использовались. Привод и конструкция изменились, а прессы остались. Почитайте здесь: http://www.gznleasing.ru/press/mechanism/Я надеюсь, слово "пресс" Вы найдёте в статье не один раз. Даже "гидроимпульсный гидравлический пресс, который оснащен пневматической системой автоматизации".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Детали монеты, а именно буквы, содержат острые кромки и прямоугольные срезы, что говорит о том, что монета сделана довольно новым штемпелем, иначе эти детали бы "смялись" в процессе изготовления большого числа монет. Поэтому, с довольно большой долей вероятности можно утверждать, что монета (и под грязью после чистки мы увидим) имеет красивые полу-зеркальные поля Semi-Prooflike or Prooflike. Здесь мне бы хотелось, что-бы опять кто-то подтвердил или опроверг мои "домыслы".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Детали монеты, а именно буквы, содержат острые кромки и прямоугольные срезы, что говорит о том, что монета сделана довольно новым штемпелем, иначе эти детали бы "смялись" в процессе изготовления большого числа монет. Поэтому, с довольно большой долей вероятности можно утверждать, что монета (и под грязью после чистки мы увидим) имеет красивые полу-зеркальные поля Semi-Prooflike or Prooflike. Здесь мне бы хотелось, что-бы опять кто-то подтвердил или опроверг мои "домыслы".

Подтверждаю. Новый штемпель. Семипруфлайк.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Далее о полях. Под патиной (тонингом, грязью) ясно видны скрытые старые забоины и микро-царапинки, что добавляет "уверенности" в старое происхождение монеты, хотя, конечно, то-же можно подделать "наведя" искусственную патину. В полях не видны линии полировки монетного "штемпеля", что пожалуй единственное, что напрягает. Может она сделана лучше чем оригинал? Если посмотреть под более сильным увеличением и убедиться в их наличии, а так-же найти "разбегание" металла при быстром ударе (так как монета не Proof), то по сумме признаков и можно будет судить о подлинности с большой долей вероятности. Я абсолютно согласен с V_Mik, что если это и подделка, то тогда ну очень хорошая и на неё "попадуться" наверное 99% коллекционеров и дилеров, и я в том числе. Чистка и проверка полей только и может дать окончательный ответ, да и то а что, если всё соответствует? Повторяю, единственный "напряг" что я вижу (точнее не вижу) это отсутствие явных линий полировки штампеля.Теперь, пусть ТимВик обоснует свою точку зрения, почему монета не подлинная, а не просто "есть мнение"...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати по-поводу "монетных штампов" или "штемпелей". Словосочетание "монетный штамп" широко используется производителями этих самых изделий. А уж кому, как не им знать лучше... по поводу разработки "технологии нанесения 2D-нанокомпозитных покрытий при низкой температуре (180С) на монетные штампы Московского Монетного Двора".

Почитать можно здесь:

http://www.elanpraktik.ru/history.html

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Далее о полях. Под патиной (тонингом, грязью) ясно видны скрытые старые забоины и микро-царапинки, что добавляет "уверенности" в старое происхождение монеты, хотя, конечно, то-же можно подделать "наведя" искусственную патину. В полях не видны линии полировки монетного "штемпеля", что пожалуй единственное, что напрягает. Может она сделана лучше чем оригинал? Если посмотреть под более сильным увеличением и убедиться в их наличии, а так-же найти "разбегание" металла при быстром ударе (так как монета не Proof), то по сумме признаков и можно будет судить о подлинности с большой долей вероятности. Я абсолютно согласен с V_Mik, что если это и подделка, то тогда ну очень хорошая и на неё "попадуться" наверное 99% коллекционеров и дилеров, и я в том числе. Чистка и проверка полей только и может дать окончательный ответ, да и то а что, если всё соответствует? Повторяю, единственный "напряг" что я вижу (точнее не вижу) это отсутствие явных линий полировки штампеля.Теперь, пусть ТимВик обоснует свою точку зрения, почему монета не подлинная, а не просто "есть мнение"...

Вы закончили?Теперь скажу я. Есть такая старинная русская пословица - не хочешь срать, не мучай жопу.Так вот, юзер с котенком и божией коровкой, не только тебе надо бросать мумизматику, но и видать еще земляками-американцам и другим, кто ничего такого в этой монетке не нашел. Этот экземпляр из весьма известной фуфловой линейки юбилейки, куда еще входят трон, гангут, свадебник, двор и полуторник с бородино. не буду вешать сканы остального, чтобы люди не обидились, тк остальное на руках уже.Проба и вес зашибись, нчего плохого. На фото, я ее специальным образм увеличил, видны как минимум 3 признака отличия всей этой серии вообще и данного экземпляра конкретно. Это только прямых. Косвенных видно два. В руках видно и остальное. Но это один из немногих случаев конгда подделку видно невооруженныи взглядом и даже по скану. И на нее попадутся не 99%, а только те, кто нихуя кроме палстикового слаба в руках не держал зато научился выебываться и понтоваться под ананимным ником.Я не фуфложел, и не буду распространять признаки фуфла, смотрите их сами лучше и очень внимательно.Только хочется попросить слезно: не надо пиздеть и пальцы гнуть изображая из себя крутого американского мумизмата. Лох - он и в америке лох, такому и фуфельцо не грешно послать. Да, и еще - не бойтесь, товарищ WCоу, такую монету можно возить через любую границу, тк. на нее вам оформят экспертизу о фуфельности в два счета. Так что надумаете чек прислать - пишите. Оver>
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы закончили?Теперь скажу я. Есть такая старинная русская пословица - не хочешь срать, не мучай жопу.Так вот, юзер с котенком и божией коровкой, не только тебе надо бросать мумизматику, но и видать еще земляками-американцам и другим, кто ничего такого в этой монетке не нашел. Этот экземпляр из весьма известной фуфловой линейки юбилейки, куда еще входят трон, гангут, свадебник, двор и полуторник с бородино. не буду вешать сканы остального, чтобы люди не обидились, тк остальное на руках уже.Проба и вес зашибись, нчего плохого. На фото, я ее специальным образм увеличил, видны как минимум 3 признака отличия всей этой серии вообще и данного экземпляра конкретно. Это только прямых. Косвенных видно два. В руках видно и остальное. Но это один из немногих случаев конгда подделку видно невооруженныи взглядом и даже по скану. И на нее попадутся не 99%, а только те, кто нихуя кроме палстикового слаба в руках не держал зато научился выебываться и понтоваться под ананимным ником.Я не фуфложел, и не буду распространять признаки фуфла, смотрите их сами лучше и очень внимательно.Только хочется попросить слезно: не надо пиздеть и пальцы гнуть изображая из себя крутого американского мумизмата. Лох - он и в америке лох, такому и фуфельцо не грешно послать. Да, и еще - не бойтесь, товарищ WCоу, такую монету можно возить через любую границу, тк. на нее вам оформят экспертизу о фуфельности в два счета. Так что надумаете чек прислать - пишите. Оver>

Так это не я Выёживался, а Вы, оказывается. Зная про фуфло Вы тут пытаетесь впарить его всем, нехорошо... Я на скане ничего не вижу, может просветите... про "как минимум 3 признака отличия"? Тогда из разряда "лохов" Американских я перейду в разряд "посвящённых".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это развязка! :D 2WCO: Вы будете продолжать всех поучать, раздавать свои вердикты, по поводумалограмотности российских нумизматов?Это вам урок.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зная про фуфло Вы тут пытаетесь впарить его всем, нехорошо...

Мда... Развели Вас WCO просто шикарно... И, кстати, предложили купить не всем, а только Вам. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все посмотрели на Паниковского с отвращением. И опять он потащился в конце колонны, стеная и лепеча: -- Подождите меня, не спешите. Я старый, я больной, мне плохо!.. Гусь! Ножка! Шейка! Фемина!.. Жалкие, ничтожные люди!.......... -- Что-то случилось, -- сказал Козлевич через несколько времени, глядя на гребень, с которого семафорил руками Балаганов. Шофер и командор поднялись вверх. Нарушитель конвенции лежал посреди дороги неподвижно, как кукла. Розовая лента галстука косо пересекала его грудь. Одна рука была подвернута под спину. Глаза дерзко смотрели в небо. Паниковский был мертв. -- Паралич сердца, - сказал Остап, чтобы хоть что-нибудь сказать. -- Могу определить и без стетоскопа. Бедный старик!Остап снял свою капитанскую фуражку и сказал: -- Я часто был несправедлив к покойному. Но был ли покойный нравственным человеком? Нет, он не был нравственным человеком. Это был бывший слепой, самозванец и гусекрад. Все свои силы он положил на то, чтобы жить за счет общества. Но общество не хотело, чтобы он жил за его счет. А вынести этого противоречия во взглядах Михаил Самуэлевич не мог, потому что имел вспыльчивый характер. И поэтому он умер. Все!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зная про фуфло Вы тут пытаетесь впарить его всем, нехорошо...

Мда... Развели Вас WCO просто шикарно... И, кстати, предложили купить не всем, а только Вам. :)
Так и в чём-же меня развели? Да ещё и шикарно? Во-первых, я знал, что эта монета не подлинная задолго до того. Но мне хотелось, что-бы фуфлодел сам сказал, что торгует фуфлом. Я этого и добился! А Вы что думали, я "верю", что монета подлинная? Иначе, признания и не добиться... Тут нужно было сильное желание со стороны фуфлодела захотеть меня "мордой об стол", сыграли его низменные инстинкты ... Так-что развёл он только сам себя, теперь все знают, кто фуфлом торгует.ТимВик, конечно, спасся от обвинений, он ведь тоже всё знал, но врал, что не знает. И ответить по поводу фуфла уже мне не мог. Наивный, он думает что его не "раскусили".А купить предложили мне, кому-же ещё. Я же один, прочитав оба форума где 10 человек до меня сказали, что это фуфло, сказал, что монета "с большой долей вероятности" подлинная. А когда меня поправил $$К, стал "настаивать"...что монета скорее всего "подлинная". Базу подвёл подо всё, осталось только "признаться", что и произошло...Так, что, подумай, дорогой фуфлодел, кто кого "развёл"."Все посмотрели на Паниковского с отвращением....." :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и в чём-же меня развели? Да ещё и шикарно? Во-первых, я знал, что эта монета не подлинная задолго до того. Но мне хотелось, что-бы фуфлодел сам сказал, что торгует фуфлом. Я этого и добился! А Вы что думали, я "верю", что монета подлинная? Иначе, признания и не добиться... Тут нужно было сильное желание со стороны фуфлодела захотеть меня "мордой об стол", сыграли его низменные инстинкты ...

:D:D:DНе стоит пытаться интерпретировать, выглядит нелепо.

Вы когда-нибудь, хотя бы себе, можете признаться, что не всё, что вы считаете и говорите это истина?

Так-что развёл он только сам себя, теперь все знают, кто фуфлом торгует.

ТимВик, конечно, спасся от обвинений, он ведь тоже всё знал, но врал, что не знает. И ответить по поводу фуфла уже мне не мог. Наивный, он думает что его не "раскусили".

Меня раскусили? Да я же вам сразу написал, что потом вместе посмеёмся! Мнение моё было явно выражено. Вы же, попытались заручиться поддержкой именитого нумизмата, и посчитали, что её получили. Опять ваша ошибка.

А купить предложили мне, кому-же ещё. Я же один, прочитав оба форума где 10 человек до меня сказали, что это фуфло, сказал, что монета "с большой долей вероятности" подлинная. А когда меня поправил $$К, стал "настаивать"...что монета скорее всего

"подлинная". Базу подвёл подо всё, осталось только "признаться", что и произошло...

То, что пишут другие 10 человек, для вас"посвящённого" и "избранного" не имеет никакого значения, они малограмотные! Правда?

Так, что, подумай, дорогой фуфлодел, кто кого "развёл".

Здесь долго думать не надо. Всё очевидно. С вашей стороны этот пост - попытка, сохранить хорошую мину, при плохой игре.

Вы считаете удачная? ;)

"Все посмотрели на Паниковского с отвращением....." :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

WCO, умейте проигровать, а то как мальчик "не попали, не попали".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо, если считаете что я проиграл, нет проблем, я не гордый. Выиграли, во всяком случае все остальные. Может теперь нам расскажут про 3 отличия? У меня в этой связи вопросы к фуфлоделу. 1. Сами делали? 2. Знаете кто делал? 3. Не боитесь продавать фальшивки? Если делали не сами. 4. Знаете человека, который делал? 5. Если не знаете кто сделал, и не известен источник происхождения, почему утверждаете что фальшивая? Вряд-ли получу ответы, но вопросы задам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТимВик, Ваше мнение, что это фуфло тоже нужно обосновать. Потрудитесь, пожалуйста и сообщите наконец, что Вам известно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2. Знаете кто делал? 3. Не боитесь продавать фальшивки?

2.Так кто-же афишировать будет? Кажется в любой стране подсудное дело. Alex Dubovsky когда я с ним связывался по поводу своего экземпляра говорил, что очень много фуфелов высококачественных из Германии. Наверное там и слепили. 3.Да не продавал он ее. Если бы продавал изначально то она бы в другом разделе была. Топик был настоящая ли. А после того, как было заявлено что настоящая, он ее и предложил купить. Почему бы не продать монету человеку уверенному в ее подлинности?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

> ТимВик: "Вы когда-нибудь, хотя бы себе, можете признаться, что не всё, что вы считаете и говорите это истина?" ----А я что, претендовал что-бы быть истиной? Это Вы говорите а не я. Если хотите, могу дать список монет, где я не мог определить подлинность, держа монеты в руках, а не только по-картинке, что-бы аналогичные монеты разглядывать особенно тщательно. "Коня" в нём не будет. Зато, будет что-то другое. Mожет кому-то список "хорошо сделанных" фальшаков и пригодиться. Но это я сделаю, только если услышу Ваш ответ, что про фальшак Вы знали и не сказали? А так-же, что я знал, что Вы знали...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Да не продавал он ее. Топик был настоящая ли...

Да нет, он именно продавал, только делал это очень хитро, думал "лоха" поймать, то есть меня. :) И эта попытка была такой нелепой, что сразу выдала все его намерения.Или это опять только мне видно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. про "три отличия" поддержу вопрос WCO2. утверждение что пруф не подделывают не верно, видел подделку пруфа, очень хорошо сделано, но к сожелению фальшивомонетчик с темой прогадал, не продаеться это в РФ.3. автор темы не пытался впарить, так подъебнул слегка.4. изготовителей не кто не сдаст.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТимВик, Ваше мнение, что это фуфло тоже нужно обосновать. Потрудитесь, пожалуйста и сообщите наконец, что Вам известно.

А знал я вот это: Этот экземпляр из весьма известной фуфловой линейки юбилейки, куда еще входят трон, гангут, свадебник, двор и полуторник с бородино. А ещё, как сказал ssk, много высококачественных "немецких" коней.Я когда спрашивал вас Питерский, или Варшавский, добавил: "Или ещё какой", опять давая вам возможность "отыграть" назад. Вы проигнорировали.Потом если хотите получать от людей ответы, стоит свои вопросы задавать не в повелительно-указательном тоне.Вы хотите получить ответы от lleon2? Тогда зачем вы его оскорбляете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. про "три отличия" поддержу вопрос WCO2. утверждение что пруф не подделывают не верно, видел подделку пруфа, очень хорошо сделано, но к сожелению фальшивомонетчик с темой прогадал, не продаеться это в РФ.3. автор темы не пытался впарить, так подъебнул слегка.4. изготовителей не кто не сдаст.

1. про "три отличия" мы вряд ли услышим. Фуфлодел "слинял" а ТимВик не может признаться в прямом обмане.2. Я никогда не видел подделку в Proof. Но технологии, конечно идут вперёд, когда-то такая монета должна была появиться. А что это за монета? Если бы картинки... очень интересно.3. Если он не хотел впарить, тогда зачем задавать вопросы про заранее известную монету, подлинная или нет, когда он сам знает что фуфло. Это не логично.4. Конечно никто не сдаст, иначе сам преступник, не донёс о преступлении...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. про "три отличия" мы вряд ли услышим. Фуфлодел "слинял" а ТимВик не может признаться в прямом обмане.

вы искренне верите, что он сам это сделал? ха-ха-хааа

2. Я никогда не видел подделку в Proof. Но технологии, конечно идут вперёд, когда-то такая монета должна была появиться. А что это за монета? Если бы картинки... очень интересно.

картинок не было и не будет, показывали в живую, Новая Зеландия.

3. Если он не хотел впарить, тогда зачем задавать вопросы про заранее известную монету, подлинная или нет, когда он сам знает что фуфло. Это не логично.

почему бы нет, вот в ваших ответах половина вопросы и что?

4. Конечно никто не сдаст, иначе сам преступник, не донёс о преступлении...

в РФ это не канает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru