xmmt

рубль 1751 ММД

В теме 140 сообщений

я лично литьё -звонящее не видал...а монета реально звенит..?я думаю они чеканенные..

Бывает и звенящее поверьте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пора закрывать, пацанчики разгорячились в баньку бы их помыться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монеты , конечно похожи , но все-таки ОНИ РАЗНЫЕ и не могут относиться к "одного дела лепешкам"

- различия в конфигурации букв. См., например первую Б в круг.надписи, или - особенно - "С" в слове "вСерос" вторую по счету- они принципиально разные.Различия в мелких деталях рисунка тоже имеется- см. , например верхнюю часть центрального ожерелья над знаком ордена Андрея перв. ... ну и много разнящего можно еще найти.

- различие в прочеканенности как самого портрета- лица императрицы , ее одежды , украшений...

И еще , именно ММД -ные рубли 1751 с буквой А , а также аналогичные полуполтины встречаются такой несколько нестандартной грубоватой фактуры, я обращал на это внимание и ранее.. Вот эти сосколы, расколы, преследующие монету свойственны им!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни вы мне подарок сотворите НЕ РУГАЙТЕСЬ!!!

я сегодня из больницы с матерью брата домой привёз всего переломанного после дтп.

месят только в коме он был.

думали всё.....

выжил! СЛАВА БОГУ!!!

вот смотрю на вас ,вы в такой интересной теме и то ругаетесь.....

никого не хочу банить,просто тру....чисто по людски прошу

УСПОКОЙТЕСЬ пожалуйста!

Уважайте друг друга!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монеты , конечно похожи , но все-таки ОНИ РАЗНЫЕ и не могут относиться к "одного дела лепешкам"

- различия в конфигурации букв. См., например первую Б в круг.надписи, или - особенно - "С" в слове "вСерос" вторую по счету- они принципиально разные.Различия в мелких деталях рисунка тоже имеется- см. , например верхнюю часть центрального ожерелья над знаком ордена Андрея перв. ... ну и много разнящего можно еще найти.

- различие в прочеканенности как самого портрета- лица императрицы , ее одежды , украшений...

И еще , именно ММД -ные рубли 1751 с буквой А , а также аналогичные полуполтины встречаются такой несколько нестандартной грубоватой фактуры, я обращал на это внимание и ранее.. Вот эти сосколы, расколы, преследующие монету свойственны им!

Посмотрите на эти два фрагмента. Разве вам этого мало.

post-24818-0-59505600-1375213505_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поясните, плиз, то что обе монеты изготовлены чеканкой, без сомнений?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте попробуем подвести предварительные... итоги что-ли ...

1)Предмет ТС,вероятнее всего,произведен методом чеканки,что само по себе не является признаком подлинности.

2)Существуют копии с аналогичными "родимыми пятнами",выполненные более примитивно,и несущее следы попыток удаления этих самых "родимых пятен",что само по себе не может являться причиной признания монеты ТС фуфлом.

3)Ввиду наличия диаметрально противоположных мнений остается надеяться на сознательность ТС и предоставление им действительно качественных изображений предмета.

З.Ы.Свое мнение высказал несколькими страницами ранее,очень хочу чтобы он было ошибочным.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый 'Lenox' развейте мое замешательство.

Монеты одноштемпельные-------ДА

Следы на одинаковых частях монеты----ДА

Если монеты литые, то почему --------на 6 часах у хвоста и у крыла орла на 10-11 следы есть--------ДА

Но извините----они разные

Как это объяснить?

Я не понял до конца Ваших выводов. 3-е утверждение не логичное на мой взгляд. Я думаю что монеты обе сделаны копированными штемпелями в разное время(отсюда разница в износе оборудования); к тому же чекан предусматривает наличие монетных заготовок, которые также могут несколько отличаться друг от друга; ну и + разные условия "хождения" данных предметов после чеканки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ленокс, помогите разобраться. Монета ТС фуфло, потому. что аналогична монете № 2. А монета № 2 фуфло, потому, что...? Вот здесь не догоняю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите на эти два фрагмента. Разве вам этого мало.

Так это потому что монеты одноштемпельные, и такое бывает. Но прочекан у монет разный и если бы они были литые , то были бы близнецами во всем.

И еще- а как был признан рубль номер 2 фуфлом? И есть ли его близнецы? Есть ли ссылки и того и другого?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ленокс, помогите разобраться. Монета ТС фуфло, потому. что аналогична монете № 2. А монета № 2 фуфло, потому, что...? Вот здесь не догоняю.

Как я с Вами согласен! Причем мы одновременно ОБ ЭТОМ !!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета ТС фуфло не только поэтому. Наличие 2-ой такой же монеты лишь подтверждает массовость производства. Признаки выдающие подделку присутствуют на самих монетах, и на гурте они очень даже есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, кстати, очень хорошую ссылку здесь дали на тему на старой монете. Там фуфло, судя по всему с тех же мест что и монета ТС.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тот же штемпель реверса что и у ТС http://www.m-dv.ru/m...ges-prohod.html

не убрали фуфлоделы следы слойки идущей через скиптр - косяк :sucks:

Взяли мы их за жопу - однозначное фуфло

post-13507-0-16926300-1375215437_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета ТС фуфло не только поэтому. Наличие 2-ой такой же монеты лишь подтверждает массовость производства. Признаки выдающие подделку присутствуют на самих монетах, и на гурте они очень даже есть.

Поднимается вопрос о статусе монеты номер 2 - как и когда она признана фуфлом?

Я в одном из своих постов выше сообщил, что "если признанное фуфло- это действительно фуфло" я и подвергся сомнению, что монета номер 2 фуфло. Я не могу сделать ее спектр, как сделал 1-ой, так как поле ее измучено и имеет цветоискажение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сегодня на форуме в соседней видел одного эксперта и четырех классиков. Ни один не пожелал отметиться в этой теме. Интересно почему? Настолько наивны рассуждения участников? Может попросим дружно, как в детском саду на Новый год :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тот же штемпель реверса что и у ТС http://www.m-dv.ru/m...ges-prohod.html

не убрали фуфлоделы следы слойки идущей через скиптр - косяк :sucks:

Взяли мы их за жопу - однозначное фуфло

А этот аверс приведенный Вами - точно подлинный!!! Я просканировал, металл домашний!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сегодня на форуме в соседней видел одного эксперта и четырех классиков. Ни один не пожелал отметиться в этой теме. Интересно почему? Настолько наивны рассуждения участников? Может попросим дружно, как в детском саду на Новый год :)

Да, а мне уже психиатора личного выписали....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поднимается вопрос о статусе монеты номер 2 - как и когда она признана фуфлом?

Я в одном из своих постов выше сообщил, что "если признанное фуфло- это действительно фуфло" я и подвергся сомнению, что монета номер 2 фуфло. Я не могу сделать ее спектр, как сделал 1-ой, так как поле ее измучено и имеет цветоискажение.

К сожалению не могу Вам помочь в этом вопросе :D, в битве экстрасенсов не участвовал. Возможно человек выставивший туда этот предмет Вам подскажет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну уж тут то всем , думаю , видно, какие "эксперты" на СМ!!! Заведомо подлинную монету с металлом " кристальнейшем чистотою как слеза" оттуфтили!! Позор!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тот же штемпель реверса что и у ТС http://www.m-dv.ru/m...ges-prohod.html

не убрали фуфлоделы следы слойки идущей через скиптр - косяк :sucks:

Взяли мы их за жопу - однозначное фуфло

Такое фото рассматривать аналогично рассматриванию монеты невооруженным глазом в темном углу клубного туалета.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Психиатр нужен не мне... И Тут нужен не только психиатр!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А этот аверс приведенный Вами - точно подлинный!!! Я просканировал, металл домашний!!!

Эту ветку надо прикрепить намертво.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суть в общем ясна:

Все три монеты представленные в этой ветке - подлинны. А истинные эксперты , правильно , ни туда ( на СМ) ни сюда не идут с высказываниями..., смотрят лишь , смеясь тому что тут устраивается, встороне...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делайте выводы завсегдатаи раздела и собиратели полновесной имперской монеты :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru