gina

Патина

В теме 6 сообщений

Скажите, как новичку, . Патина - это естественный налет, образованный благодаря влиянию среды, в которой находилась монета. Вот допустим у меня есть медная монета. Она вся покрыта зеленью, но эта зелень не сьедает металл. Стоит ли ее убирать? Везде на торгах выложены начищенные и наполированные монетки. Они выглядят как новые. А как же роскошь старины? 

post-40769-0-70632600-1449329243_thumb.jpg

post-40769-0-73744800-1449329248_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы путаете понятия патина и коррозия. Найдите чем они отличаются и тогда все Ваши вопросы отпадут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Патину тоже некоторые источники определяют как вид коорозии, но доброкачественной, которая защищает металл от разрушения, образуется в основном в сухой не агрессивной среде...остальное вредно для монеты.. :hi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, как новичку, . Патина - это естественный налет, образованный благодаря влиянию среды, в которой находилась монета. Вот допустим у меня есть медная монета. Она вся покрыта зеленью, но эта зелень не сьедает металл. Стоит ли ее убирать? Везде на торгах выложены начищенные и наполированные монетки. Они выглядят как новые. А как же роскошь старины? [/size]

Роскошь старины сохранившейся до наших дней в первозданном виде, не надо путать начищенными и выкрашенными монетами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда то говорили так "есть 2 вида монет-хреновые и напидорашенные". это не так. монеты можно найти и в первозданном состоянии. вопрос денег. то что я вижу на фото тс достойно упокоения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru