Andrey_N

Рубль 1818 г. СПБ-ПС. Определение подлинности

В теме 9 сообщений

Здравствуйте всем! Есть такая простая монетка.

 

Состояние очень слабое. Буду признателен всем, кто выскажется по вопросу подлинности. С уважением, Андрей 

post-36154-0-05783100-1428156903_thumb.jpg

post-36154-0-08140900-1428156911_thumb.jpg

post-36154-0-96205000-1428156923_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое мнение- потрепанный оригинал.., а что смущает?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мое мнение- потрепанный оригинал.., а что смущает?
Гурт. Я серебром вообще не занимаюсь, хотя знаю, что в этот период гурты бывало очень некачественно делали.  
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подлинный!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подлинный!
Трещины на левом крыле и проч. наводят на мысли о старом серебре. Рельеф, шрифт - всё нормальное, гурт только меня смущал. 
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем ответившим! Я себя хотел проверить. В общем-то я был почти уверен, но если в чём-то не разбираешься, то сто раз спроси и замучь всех. Монетка покупалась мной очень давно. У хорошего человека, которого, царствие ему небесное, уже нет. Я её вместе с кучей медных монеток приобрёл. Подожду ещё мнений, репрезентативности (как меня бесят не наши слова, которые я иногда говорю :facepalm: ) мнений хотелось бы побольше. А так патина вокруг буквы "т" в слове "монета", кант - всё прилично выглядит. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сильно потрёпанная жизнью , подлинная монета.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подожду ещё мнений, репрезентативности (как меня бесят не наши слова, которые я иногда говорю ) мнений хотелось бы побольше.

А зачем вы говорите слова, которые вас бесят? :D  И так было бы понятно - нужны еще мнения)))

Побитый нелегкой жизнью рубль. Производит впечатление подлинного, по фото - сомнений не вызывает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А зачем вы говорите слова, которые вас бесят?   И так было бы понятно - нужны еще мнения))) Побитый нелегкой жизнью рубль. Производит впечатление подлинного, по фото - сомнений не вызывает.
Спасибо за внимание к теме и мнение по подлинности! Почему говорю? Да сам иногда не знаю, всякая иностранщина вытесняет порой родные слова  :)  
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru