ТимВик

Монета 10 века?

В теме 18 сообщений

Попалась на глаза такая монетка. По легенде продавца монета 10 века русского княжества Тьмутаракань! Кто-нибудь может сказать что-нибудь по монетке? Настоящая, или фуфел, а может вообще фантазия?

post-1-1144056376_thumb.jpg

post-1-1144056377_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это таманский миллиарисий. Время 10 век, иногда приписываем князю Мстиславу Удалому. Предмет подражание миллиарисию Василия Булгаробойцы. По цене, чем лучше металл – тем дороже. Ваша, хоть и в меди, но значительно симпатичнее большинства. По скану вроде нормальная.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Roameo: Спасибо! Только она не моя... Хотелось бы узнать приблизительную цену на такую монету.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

40-60 долл.Просят иногда 100 и больше.У нас народ почему то Тмутаракань не прорубил ещё.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто такую предложить, в подобном сохране? Монетка понравилась, а продавец спрятался, или может кто продавца знает? ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто такую предложить, в подобном сохране? Монетка понравилась, а продавец спрятался, или может кто продавца знает? ;)

Вот :)http://www.vcoins.com/ancient/byzantiumcoi...198&large=1

правда сохран не такой :cry::)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, на чью статью-каталог там ссылка? Хм..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, на чью статью-каталог там ссылка? Хм..

Конечно интересующиеся это отметили! ;)

А по лоту - к моему огромному сожалению продавец, приведённой мною монеты, свой лот с торгов снял, уже после сделанной мною ставки.... :question:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, на чью статью-каталог там ссылка? Хм..

Конечно интересующиеся это отметили! ;)

:question:

Ya-ya!

Монеты энти @ rustypennies продавались по штуке и более баксов, что входило в резкое противоречие с российско-украинским рынком.

Не обращайте внимания на цены, близкие к упомянутым, решить все свои жизненные проблемы за счет этой монеты не получится :P .

Но сама монетка красивая, если пожертвуете хорошие сканы и метрологию для zeno.ru, буду благодарен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ya-ya!

Монеты энти автором статьи продавались по штуке и более баксов, что входило в резкое противоречие с российско-украинским рынком.

Не обращайте внимания на цены, близкие к упомянутым, решить все свои жизненные проблемы за счет этой монеты не получится :P .

Но сама монетка красивая, если пожертвуете хорошие сканы и метрологию для zeno.ru, буду благодарен.

Ты решил, что я её продаю? Я её только купил! Ещё она даже не пришла. Придёт, если сканы нужны, то пришлю. Какой размер?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты решил, что я её продаю? Я её только купил! Ещё она даже не пришла. Придёт, если сканы нужны, то пришлю. Какой размер?

Ну, видимо, ошибся, сорри :shock:

Сканы 600 или 1200 dpi, с белым фоном (положить белый лист поверх монеты при сканировании), хорошо бы еще знать размер и вес.

Заранее благодарен, слать можно на charm@postman.ru.

Размещена будет в разделе http://www.zeno.ru/showgallery.php?cat=2692

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок! У тебя потом описание монеты спишу. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по лоту - к моему огромному сожалению продавец, приведённой мною монеты, свой лот с торгов снял, уже после сделанной мною ставки.... :question:

Продавец клянётся, что лот закрыт не по его вине и как только разгребётся выставит её снова.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок! У тебя потом описание монеты спишу. :D

You are welcome! :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по лоту - к моему огромному сожалению продавец, приведённой мною монеты, свой лот с торгов снял, уже после сделанной мною ставки.... :question:

Продавец клянётся, что лот закрыт не по его вине и как только разгребётся выставит её снова.
:D Он её уже мне отправил. :D:D Жду!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монетку получил и ещё несколько интересных древностей. ;)

Вторая монетка имеет оквадраченную форму. Это так чеканилось, или не лёгкая судьба монеты?

post-1-1145105026_thumb.jpg

post-1-1145105027_thumb.jpg

post-1-1145105028_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обрезалась потом,что бы металлу съэкономить :D и ещё денюжков начеканить :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оквадраченая форма, скорее от заготовки. Можно сравнить с сестерциями, правда более раннего периода. А обрезаный металл угорит сильно. Для большего профита квадратная заготовка предпочтительнее. IMHO

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru