Артем P1n0cheT

Полушки ВРП

В теме 2 159 сообщений

(изменено)

Какого года полушка?Вроде как 1722,а орёл  как у 20г,и еще там залипуха просматривается.

 

Представляет интерес?

post-16537-0-88263000-1414855207_thumb.jpg

post-16537-0-83362000-1414855218_thumb.jpg

post-16537-0-57814200-1414855228_thumb.jpg

Изменено пользователем лютый
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, типичная 1720, с чего вы взяли что она 1722 года? Лично для меня интереса не представляет - и состояние так себе, и штемпель убитый

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ноль похож на верх двойки,или мне так каца.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

немного похож конечно, но как-то странно предполагать что перед нами не обычный  1720 у которого не полностью влезла цифра 0, а именно что 1722 при орле которого нет нигде кроме 20-го и в общем-то не видной последней цифре (по ней понятно только что у нее верх круглый)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такая интересная ВРПешечка замечена на "Ревью"!

Штемпель не описан у корифеев !!

 

                                                post-21173-0-12051700-1414974082_thumb.jpg

 

                                         

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

та за которую мы все попытались биться на ревью (http://coins.su/forum/index.php?showtopic=34412&page=37#entry1486807)  очень похожа, хотя и не одноштьемпельная

 

А кто у нас корифеи по этой теме? Я пару страниц назад описывал свои ощущения от описания врп-шек в книгах - либо нет картинок и часто присутствуют сомнительные разновидности, либо картинки есть и видно что куча фальшаков вперемешку с мондвором.

И, раз уж зашла речь про сомнительные разновидности, кто что думает о 17к1? Я так и не смог найти достоверной монеты, честно говоря вообще не нашел изображений кажется, может кто поделится если это вообще реальная монета?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

та за которую мы все попытались биться на ревью (http://coins.su/forum/index.php?showtopic=34412&page=37#entry1486807)  очень похожа, хотя и не одноштьемпельная

 

А кто у нас корифеи по этой теме? Я пару страниц назад описывал свои ощущения от описания врп-шек в книгах - либо нет картинок и часто присутствуют сомнительные разновидности, либо картинки есть и видно что куча фальшаков вперемешку с мондвором.

И, раз уж зашла речь про сомнительные разновидности, кто что думает о 17к1? Я так и не смог найти достоверной монеты, честно говоря вообще не нашел изображений кажется, может кто поделится если это вообще реальная монета?

 

та за которую мы все попытались биться на ревью (http://coins.su/forum/index.php?showtopic=34412&page=37#entry1486807)  очень похожа, хотя и не одноштьемпельная

 

А кто у нас корифеи по этой теме? Я пару страниц назад описывал свои ощущения от описания врп-шек в книгах - либо нет картинок и часто присутствуют сомнительные разновидности, либо картинки есть и видно что куча фальшаков вперемешку с мондвором.

И, раз уж зашла речь про сомнительные разновидности, кто что думает о 17к1? Я так и не смог найти достоверной монеты, честно говоря вообще не нашел изображений кажется, может кто поделится если это вообще реальная монета?

Александр! 

Реверс...ВРП через точку!!!

 Штемпель этого реверса не описан! У Биткина с титлом только одна №-3230 у Дьякова нет у Юсупова есть штемпель с ВРП между точек но год арабский!

 На мой взгляд очень редкая разновидность думаю R2-R3 вполне подойдет! 

Я тоже не видел изображение полушки 17КI Мои предположения по этой разновидности или раскол  штемпеля или еще какой то брак!? 

1721 год маточники. Значит должен быть отдельный маточник... и количество этих полушек должно быть на много больше  и редкости не должно быть!

А так штемпель пошел на раскол и больше десятка монет не выдержал! Отсюда и редкость! 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

точки-то я заметил, но то что в 1718 году они есть или нет ИМХО слабо на редкости отражается - никто ж их толком не описывал, любые мелкие отличия можно смело считать неуловимым Джо. Это в 1722 году когда маточники понятно что монета редкая, а в 1718 каждый резал кто во что горазд. Да и цена в 8000 которую вы там объявили ИМХО перебор, это ж мелкая штемпельная разновидность, редкость оно может и редкость, но уж очень узок круг тех кто собирает такие редкости. Тот же пример на предыдущий аукцион показателен - предпоследняя ставка в 5900 моя и та сделана в общем-то в азарте, за эту столько не дам. И, кстати, как и у вас у меня сейчас нет свободных денег, кризис как-никак и доллар вверх ушел (потому и нет собственно - баксы откладываю пока :) ) и что-то мне подсказывает что мы не одиноки

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

точки-то я заметил, но то что в 1718 году они есть или нет ИМХО слабо на редкости отражается - никто ж их толком не описывал, любые мелкие отличия можно смело считать неуловимым Джо. Это в 1722 году когда маточники понятно что монета редкая, а в 1718 каждый резал кто во что горазд. Да и цена в 8000 которую вы там объявили ИМХО перебор, это ж мелкая штемпельная разновидность, редкость оно может и редкость, но уж очень узок круг тех кто собирает такие редкости. Тот же пример на предыдущий аукцион показателен - предпоследняя ставка в 5900 моя и та сделана в общем-то в азарте, за эту столько не дам. И, кстати, как и у вас у меня сейчас нет свободных денег, кризис как-никак и доллар вверх ушел (потому и нет собственно - баксы откладываю пока :) ) и что-то мне подсказывает что мы не одиноки

Согласен с Вами по поводу денег... беда я так же думаю не у нас одних! Но по дешевке отдавать, что бы потом увидеть на Кольмаре и с проходом под 10 000-12 000 руб. не приятно! Вот если бы продавец подождал недельки три глядишь и нарисовалось...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу 17КI, уверен, что это фальшак был описан. А по поводу неописанных у Биткина (реально, у ВКГМ) разновидностей 1718 года НД, так у него, по-моему, всего 7-8 сочетаний было описано мон.дворовских. Понятно, что штемпелей было значительно больше, тем более, что и у ВК не было разновидности с титлом над годом, а описал ее только Ильин. Какой конкретно штемпель он имел ввиду без иллюстраций мы все равно не узнаем, так что - "с титлом" - и этого достаточно, а с точками - без точек, думаю, это все уже на очень большого любителя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую. Фальшак сие понимаю? Пытались изобразить 1719?

post-35167-0-45717000-1415626114_thumb.jpeg

post-35167-0-26080000-1415626145_thumb.jpeg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, фальшак. А по поводу "изобразить 1719", они ж изображали не конретный штемпель, а в целом похожие на оригинальные монеты, да еще и половина были неграмотными, а из остальных многие цифири не различали (они ж недавно только введены были) так что там любой год может стоять

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр приветствую Вас!

 Поправлю не много...

-"так что там любой год может стоять" не год а набор знаков похожих на цифры!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже верно.

 

Кстати, сегодня на ревью выставили на продажу 15-рублевую  большеформатку 1718 года, так на ней по-моему та же большая корона что и на 17к. Нормальных картинок не нашел в сети

post-264-0-82465500-1415652862_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только похожая...

 

                                     post-21173-0-74651700-1415697681_thumb.jpg

 

На полушке крупноформатной основание короны изогнута

а на ВРПешечке прямое. Вот такое отличие!

А так очень даже похоже,боковые тоже встречаются на ВРП.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зато левый зубец и там и там имеет неровность на внутренней грани. Я вчера попробовал пробежаться по монетному двору и базовому конросу - таких корон (тот же именно пуансон или нет не сравнивал) довольно много на последних большеформатках, но вот состояние у них у всех швах. По поводу основания - могли и на штемпеле поправить, мне интереснее было именно что нашлась аналогия т.е. это точно отдельный пуансон и пуансон бывший в ходу достаточно прилично

 

Боковые тож заметил, но это не так интересно ибо такие боковые на Кадашевском встречаются постоянно, а вот центральная походу где-то пролежала пару лет (по хорошему, 1 год  - 1719)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Растолкуйте по полушке,перед буквой Ш украшение.Может интересная?

post-16537-0-63629700-1416048239_thumb.jpg

post-16537-0-40443100-1416048250_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Да так сказать полушка с украшениями ,нарядная!

Интерес к этому штемпелю устойчив!

В таком состоянии старт с 200 р.

Изменено пользователем ABRA.CAD.ABRA.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если будет в продаже тоже поучаствовую

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если будет в продаже тоже поучаствовую

Еще днем закинул на аукцион с 200р,но тема почему то еще не появилась.Долго модерируется,оформил всё правильно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так выходной все-таки

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да так сказать полушка с украшениями ,нарядная!

Интерес к этому штемпелю устойчив!

В таком состоянии старт с 200 р.

Монета на аукционе Полушка 1721г с украшением.До 18.11.14г 22-00 мск

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Подскажите полушка редкая или монетный двор в коррозии. 

post-32212-0-06804000-1416252047_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 -"полушка редкая или монетный двор в коррозии "

все не то! У Вас простая убитая фальшивая монета!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может сдесь есть интересные?У 1719 после Щ точка и хвост лихой?

post-16537-0-06419500-1416306142_thumb.jpg

post-16537-0-21560900-1416306152_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru