СтарецЪ

ЯНАО что с ценами?

В теме 2 621 сообщение

PS

Вернемся из чего складывается цена?

Фактор, многочисленных перепродаж, одна и тажа монета несколько раз переходит от дилера к дилеру и не оседает в коллекции.

Мыльный пузырь.

Да и если , есть бабло, тебе дилеры всегда с радостью выложут ммонету.

Разве она ценна, если, ее легко купить?

Фуфло-имидж, фуфло-цена

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ментально "одаренные" негодуют по поводу "высокой цены", забавно почитать.

Из года в год одни и те же причитания, а цена как росла так и растет. :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PS

Вернемся из чего складывается цена?

Фактор, многочисленных перепродаж, одна и тажа монета несколько раз переходит от дилера к дилеру и не оседает в коллекции.

Мыльный пузырь.

Да и если , есть бабло, тебе дилеры всегда с радостью выложут ммонету.

Разве она ценна, если, ее легко купить?

Фуфло-имидж, фуфло-цена

Давай те тогда вернёмся в начало, когда ЯНАО был не самой дорогой монетой из ЧЯП? Ведь многие не брали, ждали падения.

Вы сами ответили на свой вопрос: есть люди готовые платить сколько просят, почему бы не выжать чуть больше-цена растёт.

А все вопросы "мыльного пузыря", завышенной цены-это всё разговоры "в пользу бедных" или личных предпочтений.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давайте из реальности исходить. отбросив всякие инвестиционные составляющие и прочее... да. это не инвестиции. при покупке одного-двух комплектов. Это бред. Но те, кто мешками её закупил - хорошо инвестировали.

По цене.. всё-таки основной позыв для рост цени на эти монеты - это их тираж. А учитывая. что часть тиража до сих пор находится у перекупщиков, а часть их осела по коллекциям мы имеем достаточно небольшое количество комплектов в свободном плавании... И больше их не станет.

Да, 450 евро за три современные монеты в абсолютных цифрах - дорого. Но даже откинув 50 процентов (условно) на спекулятивные накрутки, мы получим стоимость  в 200 евро. А я очень хорошо помню и времена, когда чяп стоил те же 200 евро и точно так же все аргументы того времени, почему это неправильная цена, почему она должна упасть,  почему монеты по такой цене ни кому не нужны.

:kuku:  свой к-т покупал в районе 70 евро. И честно сажу - меня тоже жаба на тот момент душила  :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я свой комплект чяп продал за 16ооор, здесь в якутске, два месяца назад. Причина, почему то охладел к биметаллу. Покупатель нашелся по прошествии около месяца.

А брал их путем обмена монет на монеты, по цене 9000р, отдал 25 штук советской, российской юбилейки в пруфе, это было не помню точно, где то 2012 году весной.

Вот сейчас пытаюсь пристроить комплект биметалла с альбомом, нашим местным, пока не получается, никому они не нужны, у всех свои (ну и что что с оборота, зато дырка закрыта).

Посмотрел аукционы, в частности один прошедший в ноябре 2010 года, две монеты янао и чечня, стартовая цена 100 р, итоговая 315 р. Потом в феврале 2011, янао стала уходить по блиц цене 500р. Считаю чяп дорожает искусственно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и вот он готов к своему первому серьёзному приобретений, Пермскому краю за 3500, который уже не кажется таким дорогим. Приобретя Сочи, во всём своём многообразии цветных и позолоченных монет, найдя рубль с графическим логотипом, собрав все министерства и города-герои-человек подходит к своей второй крупной покупке, Чечне за 6000-7000р потому как уже понимает что без неё коллекция не полная. И вот обладатель почти полной коллекции современных юбилейных монет, облазив кучу форумов, сменив альбомы на холдеры,  холдеры на капсулы, а в этих самых капсулах обновив половину монет готов к приобретению ЯНАО. Он уже не раз посчитал сколько денег вложено в коллекцию сумарно, ему не нужна магнитная Алания, заменен Пермский край на мешковой . И вот апогей его коллекции-он приобретает ЯМАЛ. Потраченные 14-15т ему уже не кажутся огромной суммой.
Это в подавляющем числе случаев так и происходит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весной этого года был готов расстаться с тремя монетами ЧЯП за 14 тысяч рублей (сразу скажу, что первые две мешковые в очень хорошем состоянии, а Пермь с пальцами, которые перешли в пятна, небольшие по площади, но заметные, короче не идеал далеко - уже в таком состоянии купил). Предлагали 13 тысяч, я не продал. Сейчас тема стала вновь вызывать у меня интерес, поэтому расставаться передумал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Весной этого года был готов расстаться с тремя монетами ЧЯП за 14 тысяч рублей
соблазн продать возникает, так как имеется понимание завышенности цены, но ведь не продаем )) не думаю, что ситемно собранное, хоть и не дорогое, стоит дырявить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Из года в год одни и те же причитания, а цена как росла так и растет.

Дак лохов при росте нефте в России, только больше стало и фин. грамотность завуалировали у населения.

Перепродавать воздух легче, тем более, если у тебя, есть доступ к халяве.

 

 

 

А все вопросы "мыльного пузыря", завышенной цены-это всё разговоры "в пользу бедных" или личных предпочтений.

Я монеты современной России не покупаю и не коллектю.

Я только 20032003 и какие-никаке разновидНОСТИ ищу, чтобы продать по текущей цене, а какую, цену рынок установит. по той и продам.

Так что, мне не интересно, купить по дешевле. Я не собираюсь вкладываться в ЧЯП, даже по 2 000 руб.

Да, читал, кому-то по 3-4 тыс было дорого и ждали снижения. Но потом быстреньо взлетело.

Там вначле не все знали текущию ситуацию с тиражом

Ну а когда узнали дилеры стали накручивать и перепродавать перепродавашкам.

Наверное, на данном форуме многие купили для перепродажи и еще большее кол-во не осело у коллекционеров Юб., а находится в лапах дилеров или перепродавашек - это, мои личные ощущения об данной монеты.

 

 

 

И больше их не станет.

Но и настанет момент, когда перепродавашкам, они не нужны будут...

или настанет период фиксации прибыли

 

 

Посмотрел аукционы, в частности один прошедший в ноябре 2010 года, две монеты янао и чечня, стартовая цена 100 р, итоговая 315 р. Потом в феврале 2011, янао стала уходить по блиц цене 500р. Считаю чяп дорожает искусственно.

Вот уже, какая-то реальность...

 

Вон 2 рубля Ag, никому нафик за косарь рублей не нужны.

а тут сраный БИМ... за среднию зп отдают, да еще не в стабильные времена

Изменено пользователем Лика-33
4.10
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)


Дак лохов при росте нефте в России, только больше стало и фин. грамотность завуалировали у населения.
Перепродавать воздух легче, тем более, если у тебя, есть доступ к халяве.


Я монеты современной России не покупаю и не коллектю.
Я только 20032003 и какие-никаке разновидНОСТИ ищу, чтобы продать по текущей цене, а какую, цену рынок установит. по той и продам.
Так что, мне не интересно, купить по дешевле. Я не собираюсь вкладываться в ЧЯП, даже по 2 000 руб.
Да, читал, кому-то по 3-4 тыс было дорого и ждали снижения. Но потом быстреньо взлетело.
Там вначле не все знали текущию ситуацию с тиражом
Ну а когда узнали дилеры стали накручивать и перепродавать перепродавашкам.
Наверное, на данном форуме многие купили для перепродажи и еще большее кол-во не осело у коллекционеров Юб., а находится в лапах дилеров или перепродавашек - это, мои личные ощущения об данной монеты.


Но и настанет момент, когда перепродавашкам, они не нужны будут...
или настанет период фиксации прибыли

Вот уже, какая-то реальность...

Вон 2 рубля Ag, никому нафик за косарь рублей не нужны.
а тут сраный БИМ... за среднию зп отдают, да еще не в стабильные времена[/





Иногда, лучше промолчать, чем......
Изменено пользователем Лика-33
4.10
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форум - не для молчания, а высказываний мыслей и прочего общения.

Вы не согласны, что большинсто ЧЯПа, находится у перепродавашек или у тех, кто его собирается в будущем продать?

Не, я один, эту мысль высказал.

Есть люди, которые имеют доступ, потом они цены заламывают

кому-то в мешках попадается...

Хотя, там мизер...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ошибка ЧЯПо-скептиков состоит в том, что они думают, будто "перепродавашки" в какой-то момент ка-а-а-ак начнут распродавать свои мешки ЧАПа!!! В том-то и дело, что НЕ НАЧНУТ. Во-первых, потому, что покупали они их не по 23 тыс за комплект, и даже не по 12, и даже не по 9, и даже, представьте себе, не по 5! Я про тех, у кого именно мешки. И поэтому падение цены в кризис даже в два-три-четыре раза их не сильно подкосит, ибо недополученная прибыль - это вам не потерянные навсегда свои кровные и почти последние деньги. Да, ЧЯП в такие моменты будет продаваться, может быть, чуть в бОльших объемах. Как золото, например, сейчас - да, из него кто-то выходит, а кто-то, наоборот, докупает по ставшей интересной цене, при этом никакой паники и массового СЛИВА золота не наблюдается. Потому что попадает-попадает, а потом возьмет да и начнет опять вверх карабкаться. Как и квартиры после кризиса 1998. Помните? Тоже в два раза упали. И никто от них в панике не избавлялся. А те кто избавлялся, потом долго кусали локти, потому что цены очень - ОЧЕНЬ - быстро вернулись к прежним уровням, а потом еще быстрее поднялись ЕЩЕ В РАЗЫ. Вы скажете, ЧЯП - не золото и не квартиры? А я вам скажу - и что? Старинные книги и картины, например, - тоже не золото и не квартиры, да еще и сгореть могут или в воде испортится. Но в них люди вкладывают деньги. Хотя знают, что в кризис можно и потерять часть вложений. ЧАСТЬ! - это важно. До нуля никогда не доходит. И с ЧАПом не дойдет. Поэтому успокойтесь и оставьте надежду увидеть ЧЯП по себестоимости. Даже во время кризиса. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

соблазн продать возникает, так как имеется понимание завышенности цены, но ведь не продаем )) не думаю, что ситемно собранное, хоть и не дорогое, стоит дырявить

На самом деле не из за цены решил тогда предложить монеты. Интерес угасал. И предлагал к продаже вместе с троицей этой весь остальной альбом. Но потом посмотрел на новые выпуски, решил, что собирая ходячку современную, лучше, чтобы и эти были. И недорого, и детям показать, рассказать - неплохой материал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

 

 

 

 

Я не собираюсь вкладываться в ЧЯП, даже по 2 000 руб.

Лукавите батенька!!! Ну если вдруг вам поступит такое предложение-дайте знать, я охотно вложусь по 2тр.

Глупо упускать возможность заработать денег, а потом покупать на заработанное монеты на свой вкус и цвет.

Изменено пользователем MAMOHT
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Лукавите батенька!!! Ну если вдруг вам поступит такое предложение-дайте знать, я охотно вложусь по 2тр.Глупо упускать возможность заработать денег, а потом покупать на заработанное монеты на свой вкус и цвет.

 По две тысячи? И я и другие вложатся. Это же даром.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К чему тут спор,я вот понять не могу?

Скажем так 70 тысяч монет осело у перепродавашек, 30 тысяч в оборот. Большая часть оборота давно выловлена. Я человек новый на этом рынке (или в коллекционирование или в науке ) для кого как. Так вот я знаю примерно человек 15 у кого есть чяп (это реальные знакомые с кем здоровался и говорил), видел много убитых комплектов. С такими темпами от 100 000 тиража остаётся примерно ну скажем 60 тысяч для нумизматов, далее население нашей страны и снг 250-300 миллионов человек каждый примерно пятисотый собирает биметалл (всё очень примерно, есть родственники на украине и там при всём том что творится в мире так же собирают наш юбилей, я думаю Беларусь не отстаёт), так вот допускаем что из этих 600 000 человек каждый допустим сотый хочет купить чяп выходит что материал есть а люди не хотят расставаться с деньгами. И выходит что 5% тиража лежит у очень богатых и предприимчивых людей и лежать будет и по ним кризис если и ударит тоне заметно, 40% у нумизматов которым нравится собирать бим (допускаю 1-2 набора у человека), и остальные 55% у перепродавашек. Теперь если мозгами пораскинуть получается вот что: рано или поздно с частью монет что-то случается(ребёнок вытащил или выкинул, пожар, и ряд других причин), часть же оседает у мелких продавцов , часть у средних типа киоскеров, и наконец оптовики . Так вот, количество увлечённых растёт а вот тираж монет нет. Вспоминая слова одного умного человека "спрос рождает предложение" хочется отметить, что если бы люди не брали по данной и ныне актуальной цене монеты то и цен бы таких не было бы ибо даже перепродавашке тоже кушать надо.

Краткий пересказ длиннопоста:

чяп будет расти лишь по тому что он имеет свойство портится, нумизматов становится больше, а человеческое желание быть впереди всех (эгоизм с точки зрения философии) даёт толчёк повышению цен, и в заключение всего работает законы рынка которые честнее всего на свете. Не покупали бы по 22 000 таких бы цен и не было!

Прошу рассматривать всё выше написанное как моё личное мнение и не принимать ни одно слово которое там скзано на свой счёт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Глупо упускать возможность заработать денег, а потом покупать на заработанное монеты на свой вкус и цвет.
Ну, есле, мне не диллеру и не перекупщику мешков с UNC монетами, поступит, такое предложение,

то дилерам и перепродавашкам, предложение минимум на 30% дешевле будет =))

 

А, так, я не занимаюсь поиском покупки современных монет и не знаю, где по адекватным ценам ее брать - адекват - ходячка. Или мешки халявные. Остальное от лукавого.

 

 PS

Вы по-моему вообще не поняли, о чем писалось выше=))

Если, я смогу купить, по 2, все смогут купить еще дешевле или рынок будет =- 500-2000 руб.

Это, как цены на нефть, были 150, щас 80

Я просто. сказал, если цены упадут на рынке, на ЯНАО, до 2 000 руб. Я, эту монету всё-равно не куплю.

В надежде, продать, через 5 лет, по 8000 руб =))

Так вот, количество увлечённых растёт а вот тираж монет нет.

Увлеченные - не обязательно, такие шизики, что бы за 2 зарплаты брать юбилейную монету не в драг. металле

у всех, Вами описанных миллионах жителей СНГ и РФ, зп даже ниже 10 000 руб...

Может весь мир увлечься, но не факт, что им:

а) нужна именно монета ЯНАО

б) платежеспособны

в) что-то другое

 

PSS

Тираж, очен большой для данной монеты, чтобы ее расхватывали как пирожки и мечтали купить все.

Это не рарик и не уникальная монета.

Кто, гоняется за рариками, она даром не нужна.

что если бы люди не брали по данной и ныне актуальной цене монеты то и цен бы таких не было бы ибо даже перепродавашке тоже кушать надо.

Каков % оседания монеты в коллекции?

Я думаю, 70% она находиться в рынке и покругу перепродается от дилера А, к Б, В, Г, Д , Е-дилерам..

Т.е. проходы, таким образом = ни о чем не говорят.

Она не попадает в лапы коллекционера увлеченного, а пылиться у диллера и путешествует от одного перепродавашки к другому.

чяп будет расти лишь по тому что он имеет свойство портится,

а, это уже реальный бреед!

другие монеты не имеют данного свл-ва?))))

или другие монеты более привлекательные не могут попасть в пожар и пр?

в заключение всего работает законы рынка которые честнее всего на свете

я об этом и речь

Для увлеченного коллекционера видящего ситуацию, ни о какой покупке речи нет, он свое бабло считать умеет, и бабло свое вложит в другое увлечение

ну и рынок, даже на монеты не всегда прёт вверх

, могужет и обрушиться.

 

 

Не покупали бы по 22 000 таких бы цен и не было!

Кого-то знаете, кто для своей коллекции купил монету а е для перепродажи, пока рост до небес прёт?)))

Если нет, значит, проход - фуфло. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу добавить, кто-то доказывал пару лет назад, что золото должно на 5000 и 10000 долларов сходить..

И, где Ваше золото?

А БИМ, подавно может такой же фокус провернуть.

В нынешнее время БИМ перекупленная монетина и я просто пишу, что нафик ее в инвестиционных целях брать...

Ну, а кто увлечен - берите=)

 

 

Я же не пишу не покупайте 2001 и 2003. Наоборот, говорю, держи ее и не продавай.

А БИМ, я бы продал.

На рынке масса вкусностей есть, за более разумные вещи. Есть уникальности, от которых крышу снесет я про монеты и около нумизматический материал)

А вожделеть БИМ в коллекции...Не знаю, Это, только для начинащих и только для залетных... 

Которые потом, монеты берут не в качестве по завышенным ценам, которых дилеры окучивают как лохов. Впаривая к тому же фуфло голимое...

 

С Уважением,

LEO

:beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу добавить, кто-то доказывал пару лет назад, что золото должно на 5000 и 10000 долларов сходить..

И, где Ваше золото?

А БИМ, подавно может такой же фокус провернуть.

В нынешнее время БИМ перекупленная монетина и я просто пишу, что нафик ее в инвестиционных целях брать...

Ну, а кто увлечен - берите=)

 

 

Я же не пишу не покупайте 2001 и 2003. Наоборот, говорю, держи ее и не продавай.

А БИМ, я бы продал.

На рынке масса вкусностей есть, за более разумные вещи. Есть уникальности, от которых крышу снесет я про монеты и около нумизматический материал)

А вожделеть БИМ в коллекции...Не знаю, Это, только для начинащих и только для залетных... 

Которые потом, монеты берут не в качестве по завышенным ценам, которых дилеры окучивают как лохов. Впаривая к тому же фуфло голимое...

 

С Уважением,

LEO

:beer:

Желающих купить БИМ больше,чем желающих купить 2001 и 2003 г.А от спроса и цены соответственно себя ведут!!!РАСТУТ!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, покупать ЧЯП по нынешним ценам как инвестиции - наверное это самоубийство.

что-то мне кажется, что ЧЯПа, осевшего по коллекциям уже больше. чем на перекупе... а ведь этих монет то больше не становится.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы не отдал.

Извини Миш не послушал тебя отдал, человек так просил, тем более не последние за 76.

И сразув течении часа взял 4 флота в отличном состоянии, у него тоже перспектива хорошая.

Общий расклад ЧЯП когда-то мне "один товарищ" навязал в счет лолга своего, эное число комплектов по 2000 рублей(тогда это было выше рыночной цены процентов 15-20), выхода почти не было денег можно было не увидеть совсем, прошло чуть меньше трех лет, считаем прибыль. 3,5 флота прибыли.

сразу говорю отдал не последние и не самые люксовые, и если бы не появился флот, возможно бы не отдал.

Мораль детям на черный день добавил по еще одному флоту.

Мое мнение кроме ЧЯП потенциал, есть у всего интересного флот, наборы 2002. КК, победа.

Зная некоторые корни Алании думаю, она тоже свое еще возьмет, не спеша по цене ближе к Чечне.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про корни Алании просветите, плиз... хоть намёком, хоть в личку )

ех, а мне ещё флот нужен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извини Миш не послушал тебя отдал, человек так просил, тем более не последние за 76.

И сразув течении часа взял 4 флота в отличном состоянии, у него тоже перспектива хорошая.

Общий расклад ЧЯП когда-то мне "один товарищ" навязал в счет лолга своего, эное число комплектов по 2000 рублей(тогда это было выше рыночной цены процентов 15-20), выхода почти не было денег можно было не увидеть совсем, прошло чуть меньше трех лет, считаем прибыль. 3,5 флота прибыли.

сразу говорю отдал не последние и не самые люксовые, и если бы не появился флот, возможно бы не отдал.

Мораль детям на черный день добавил по еще одному флоту.

Мое мнение кроме ЧЯП потенциал, есть у всего интересного флот, наборы 2002. КК, победа.

Зная некоторые корни Алании думаю, она тоже свое еще возьмет, не спеша по цене ближе к Чечне.

А наборы 2002,флот и Красная книга даже на сегодняшних ценах персективны?Они и так уже большинству не доступны?!2002 ММД по 30 т.р. продают!!!УЖОС,

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про корни Алании просветите, плиз... хоть намёком, хоть в личку )

ех, а мне ещё флот нужен.

Всем интересно....Хитрец.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем интересно....Хитрец.

есть такое выражение у нас - практичный латыш. так это я )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru