Антиквар

Германия, 4 рейхспфеннига 1932. Надчекан M

В теме 89 сообщений

Арнэ Киршу, Вольфгангу Мэйеру, Энди Ластигу и коллекционеру немецких монет Стиву Хюберу.

Уважаемый Basok, извините за безграмотность, а кто это? Может они великие специалисты в области исследований надчеканок на монетах и жетонах Германии первой половины 20 века, может у них есть опубликованые труды именно по этой теме? Так Вы скажите какие? Мы обязательно проштудируем и может прислушаемся к их мнению, хотя, как я понял-мнения у них по этому поводу просто-нет.

Как это было сделано, никто не знал.

Арне показал их кому-то из специалистов в Германии но тот ответа не знал. А остальные двое ищут ответ.

Когда исследуют русские монеты и хотят получить консультации по ним, а иногда и сертификаты подлинности-обращаются всеже к русским первоисточникам , например к таблицам "Корпуса русских монет" великого князя Георгия Михайловича, а также к русским специалистам в лице, например, эксперта Минкульта Ширякова И.В., а не к каталогу KRAUSE MISHLER или GERHARD SCHOEN и не к...(не буду называть американцев, выходцев из СССР, чтобы никого не обидеть). Ну устарели многие сведения у этих людей по русским монетам, слишком быстро развивается русская нумизматика, не говоря о колличестве новых открытий и исследований в этой области.

...Поэтому и я обратился к одному из лучших специалистов , я уверен не только в Германии, Wolfgang Peltzer(специалистов из аукционного дома RITTER в Германии сейчас не обсуждаю, хотя не сомневаюсь в их компетенции) по вопросу именно немецких монет, именно того периода, и именно того направления в немецких монетах.(Он является еще и моим хорошим товарищем и партнером уже около 10 лет). Последнее не для того. чтобы показать какой я крутышка и какие у меня связи, а для того, чтобы Вы поняли, что подставлять меня своим ответом он не будет, да и подрывать свой авторитет ему ни к чему, да и консультировался он с лучшими специалистами именно в этой области.(и по вопросу метода нанесения надчекана).

Ответ однозначный-не МД, нанесено вручную(см. выше).

О его знаниях в этом вопросе ходят легенды в Германии. Он имеет наиболее полную личную коллекцию нотгельдов и жетонов немецких земель всех видов именно первой половины 20-го века. Все его труды в этой области перечислять не буду. Достаточно взять его каталог 2013 года.(Max Otto не сочтите за рекламу)

Walter Funck / Wolfgang Peltzer und Ralf Müller (Bearb.)

Die deutschen Notmünzen

Mit dem Ausbruch des Ersten Weltkriegs einher ging ein Mangel an Kleingeldmünzen – geschuldet der Tatsache, dass diese oft aus hochwertigen Materialien (Gold, Silber, usw.) waren, das man für sich horten wollte.

Im vorliegenden Katalog sind alle während der Jahre 1916 – 1921 genehmigten Notmünzen der deutschen Städte, Gemeinden, Kreise etc. einschließlich der Probeprägungen, Angebotsmuster, Abschläge und nun auch Varianten vollständig aufgeführt. In der 8. Auflage wurde der Standardkatalog grundlegend überarbeitet und erweitert. Mit aktuellen Marktpreisen

Это огромное дополненное издание Funck(если это имя Вам о чем-то говорит) со всеми новыми обнаруженными нотгельдами и жетонами и их вариантами, а также пробами с наиболее полными вариантами всех клейм и надпечаток, оговорюсь, обнаруженных на сегодняшний день с актуальными ценами.

Поэтому у меня нет причин не доверять его авторитетному мнению.

Еще раз и последнее-

Это частная манипуляция, а посему -может означать все, что угодно...

Ну а Вы и дальше можете продолжать Ваши исследования в данной области. Желаю Вам успехов в этом интереснейшем занятии. Возможно Вы и совершите новое открытие, о чем и сообщите нам грешным, ну а я обязуюсь передать Ваше будущее открытие скромному труженику Wolfgang Peltzer.

P.S. Своих не сдаем...

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да... и еще

Если я о чём то пишу, я всегда для себя уверен в правоте мною написаного и правильности моей информации. Конечно же как любой человек я могу ошибатся, но если я не уверен в сказанном мной я никогда этого не пишу.

Это опять Ваша прямая речь. Быть увереным в правоте для себя-вовсе не означает истину в последней инстанции.

А это, так для сведения... Той страны, из котрой Вы уехали-уже давно нет. А специалистов в России во всех областях нумизматики не меньше , чем в Америке,поверьте на слово. И кто у кого должен учиться-большой вопрос.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мax Otto...зря Вы убрали свой пост о нотгельдах-полезно и информативно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, Гюнтер, плеватся в друг друга с вами я не собираюсь. Не знаете кто такие дилеры упомянутые мной, и не надо. Думаете что Ritter Muenzhandlung GmbH это аукционерный дом, ну и прекрасно, хотя никаких аукционов они не делают. Верите в своего бога, тоже очень хорошо. О том что нотгелты и монеты чеканились совершенно в разных по сути заводах совершенно другой технологией и колличеством процессов говорить вам совершенно бесполезно. Я уже сказал, что сделал одолжение Антиквару, а ценит ли он мои усилия или нет это наши с ним дела. Если бы вы обратились ко мне в другом тоне, я бы неприменно вам ответил вежливо, а в данном случае обсуждать мне с вами абсолютно нечего. Можете продожать в меня плеватся и говорить о моём гоноре, но уверяю вас, в каждом вашем предложении сквозить "нюбизм", энтузиазм новичка не обременённого ни знаниями ни опытом. Большинство сказанного вами не только не правильно, но противоречит фактам. Если бы у нас был дружеский спор, мне бы не доставило труда разбить ваши доводы в пух и прах.

Костя (Майор Исаев), сделай одолжение, закрой нахер эту тему, больше тут ничего не скажут, а сратся пускай идут в другую тему.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаете что Ritter Muenzhandlung GmbH это аукционерный дом,

Ничего не думаю, летаю раз в месяц в Германию, в частности в Дюссельдорф с 1987 года, чуть позже познакомилс я с Juergen Ritter, еще позже с его работниками в том числе Dieter Brauer и досих пор нас связывает нумизматический бизнес. Чем и как занимается или занималось MUENZHANDLUNG RITTER(так Вам спокойнее)-я обсуждать не готов. Занимаюсь нумизматикой плотно с 1980, хотя до этого был валютным менялой. (Это насчет новичка в мой огород).

Я не плююсь в Вас, у Вас -гипертрофированая мания величия. А ,,через губу,,-разговариваете Вы.

К Вам только один вопрос -А Вы хоть раз были в Ritter Muenzhandlung ?(раз Вы все так знаете о деятельности этой фирмы)

А так ... конечно закройте тему. Это лучший аргумент...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый герр служащий в НКВД, до 1943 года в звании старшего майора государственной безопасности, после переаттестации в 1943 году-полковником государственной безопасности, под руководством В. Н. Меркулова.

Или вы в центральном аппарате СД - службы безопасности.

Не надо закрывать данную ему. А то мне придется жаловаться главе РСХА обергруппенфюреру СС генералу полиции Кальтен-бруннеру, который напрямую подчиняется рейхсфюреру СС Гиммлеру. Я понимаю, что США великая страна давшая приют и нацистским преступникам и наворовавшим демократам и мелким уголовникам и стукачам, которые чтоб не сесть туда бегут. Но наверное там есть и очень хорошие люди. Но это не повод закрывать тему с ответами герра Гюнтера.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О том что нотгелты и монеты чеканились совершенно в разных по сути заводах совершенно другой технологией и колличеством процессов говорить вам совершенно бесполезно

Ну это конечно. Темы нотгельды Германии интересуют меня лет 15, но Вы верно заметили, что только для получения прибыли, не более того.(хотя литературу по этому вопросу подкупаю периодически и имею хорошего консультанта по этим вопросам.

А нотгелты(как Вы выразились) вообще звучат как нотгельды на русском языке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Родомиру я бы дал $1000 за каждый экземпляр который он мог бы надчеканить вот точно так, ничуть не повредив обратную сторону. Обычно при надчеканах даже сам надчекан имеет очень неопрятные края, в то время как тут, всё с иголочки. Зубной техник кроме как выгравировать эту букву не может никак, тут же совершенно очевидно чекан.

Жаль, что $1000 обещана только одному Родомиру. :wall:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никакие слова мудаков не убеждают, а вот со всей силы по шназу, чтобы кровь сразу пошла, все разногласия решают очень быстро. Стараюсь, очень стараюсь с теми кто этого не заслуживает не драцца.

Сильно сказано. :invalid:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль, что $1000 обещана только одному Родомиру. :wall:

За каждый экземпляр :toy: Так что Родомир может стать "лицом" целой армии специалистов с некривыми руками. Зубные техники и гравировщики всех стран соединяйтесь :viking:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Товарищи, и вот на этой мажорной ноте тема объявляется закрытой для поиска дополнительных фактов, обстоятельств и гипотез появления надчекана "М" на "бедном Генрихе".

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сильно сказано. :invalid:

Басок в шестом классе посещал секцию бокса :)

А так, это типичные для него высказывания в адрес оппонентов, проживающих за океаном.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, и вот на этой мажорной ноте тема объявляется закрытой для поиска дополнительных фактов, обстоятельств и гипотез появления надчекана "М" на "бедном Генрихе".

Закрывайте. Тут всё ясно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Break! гонг уже прозвучал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru