AlexOS2007

Как отправить монеты в Великобританию?

В теме 82 сообщения

Вот ни фига не пойму? Вы на нумизматическом Форуме пытаетесь узнать, как ОБМАНЫВАТЬ таможню? Вы уверены, что поступаете правильно?

Отправляя современную копию я не обманываю таможню, другое дело как я им могу это доказать для наименьших для ме5ня затрат?

Судя по сделкам на многих площадках мы покупаем и пересылаем монеты за границу и делаем это без всяких декларирований.

Неужели Вы сами не разу не приобретали и не отправляли монеты в ту же Украину, к примеру Советы, которым более 50 лет, и Вы брали справки в Росохранкультуре?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ни фига не пойму? Вы на нумизматическом Форуме пытаетесь узнать, как ОБМАНЫВАТЬ таможню? Вы уверены, что поступаете правильно?

Прошу извинить,отчасти от безисходности,отчасти со зла на бюрократические и порой тупые законы,а с другой чтоб сде-

лать приятное другу...Да и потом,если не прав,думаю наставят,поправят,вот как Вы например...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас есть документ что это копии? Идете в таможню и официально решаете с ними вопрос

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все МПО подлежат обязательной таможенной проверке, но физически это сделать невозможно. Для этого пришлось бы увеличивать штат таможен в разы. Поэтому часть МПО проходит без проверки. Если что хочет, пусть играет с таможней, но за последствия придётся отвечать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас есть документ что это копии? Идете в таможню и официально решаете с ними вопрос

Я отправляю с почты, а не с таможни. Живу в Амурской обл., а отправление будет проходить таможенный досмотр наверно в Москве, накладно туда идти и решать вопрос

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Я отправляю с почты, а не с таможни. Живу в Амурской обл., а отправление будет проходить таможенный досмотр наверно в Москве, накладно туда идти и решать вопрос

В каждом городе есть отделение таможни, это не граница перехода почтовых отправлений Изменено пользователем марс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня помню была проблема с таможней, товарищ попросил заказать с Украины копию Звезды Героя СССР, отправление пришло к нам в область и попало на таможенный пункт в соседнем городе (у нас нет таможенного пункта) там меня попросили доказать, что данная звезда является копией. Я предоставил переписку с молотка, квитанцию об оплате на 500 руб. и их это удовлетворило.

Интересно возможно ли на нашем таможенном пункте решить вопрос (взять у них справку что монета не представляет исторической ценности). Уж на месте при личном общении и наличии планшета с интернетом можно доказать, что таких ценностей в интернете по 300 руб. сотнями.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В каждом городе есть отделение таможни, это не граница перехода почтовых отправлений

Но я сколько отслеживал международные отправления, вначале отправление с нашей сортировки попадает на сортировку в Москву, а потом в пункт международного обмена отправлений. Или возможно я не правильно понимаю? Тогда мне действительно надо ехать в соседний город на таможенный пункт и решать с ними вопрос.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно, квитанция о покупки в магазине как копии, если местное отделение даст добро проблем обычно не бывает. У нас с новым Таможенным кодексом почта всех посылает на таможню, неважно есть 50 лет или нет. Отправка возможна только по совету Сандры и с риском, могут быть проблемы, если признают после экспертизы, что платы не копии-это УК, в лучшем случае конфискат и штраф-если просто запрещено к пересылке как копии, или не имеющее ценности

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один из продавцов, который отправлял этому же покупателю свои копии написал мне дословно, копирую:

"Здравствуйте!Монеты в Лондон были отправлены без обяснений на почте. что внутри сувенирная продукция и отправлены с другой почты и от чужого имени а дойдут они нет это уже его риски платит он исправно через вестерн.С уважением"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Один из продавцов, который отправлял этому же покупателю свои копии написал мне дословно, копирую:

"Здравствуйте!Монеты в Лондон были отправлены без обяснений на почте. что внутри сувенирная продукция и отправлены с другой почты и от чужого имени а дойдут они нет это уже его риски платит он исправно через вестерн.С уважением"

Или такой вариант, если покупатель согласен на риск, если нет, это Ваши проблемы Изменено пользователем марс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно, квитанция о покупки в магазине как копии, если местное отделение даст добро проблем обычно не бывает. У нас с новым Таможенным кодексом почта всех посылает на таможню, неважно есть 50 лет или нет. Отправка возможна только по совету Сандры и с риском, могут быть проблемы, если признают после экспертизы, что платы не копии-это УК, в лучшем случае конфискат и штраф-если просто запрещено к пересылке как копии, или не имеющее ценности

Тогда прийдется потерять день и съездить на таможню в соседний город. Что ж "Взялся за гуж не говори, что не дюж". Буду решать вопрос с отправкой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в CN22 пишете что souvenir numismatic items

и отправляете

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в CN22 пишете что souvenir numismatic items

и отправляете

А всю декларацию надо на Английском заполнять или только строку CN22?

А то я больше в ладах с немецким. Мне еще и переводчика прийдется искать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас на таможне пока ещё по-русски разговаривают

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас на таможне пока ещё по-русски разговаривают

Это я понимаю, я спросил про декларацию. Если в CN22 пишете что souvenir numismatic items, то в в остальных пунктах тоже по Английски?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Это я понимаю, я спросил про декларацию. Если в CN22 пишете что souvenir numismatic items, то в в остальных пунктах тоже по Английски?

Вам все подробно обьяснят на таможне, сувенирная продукция это правильно Изменено пользователем марс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно на русском или на языке страны получателя.

естественно если начали по русски то все по русски.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам все подробно обьяснят на таможне, сувенирная продукция это правильно

Огромное СПАСИБО ВСЕМ! Многое для себя прояснил, думаю теперь получится отправить лоты легально.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня та же проблема,только монет по более...Друг попросил,когда узнал что у меня

огромный мешок с Советской ходячкой ,отправить ему в Россию хотя бы килограмм 5...

Легально,посылкой отправить не получается,может быть у кого есть опыт,такой как у

Сандры,только с количеством по более?!.(научите плохому)...

Договаривайтесь с проводниками.

Получал килограммы из Ташкента и Ферганы, с поездами и самолетами. Но у меня грузы были специфические, достать можно было только в Узбекистане. А советскую мелочь перевозить нет смысла, проще найти ее в России.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык из Ферганской долины груз только курьером и возить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык из Ферганской долины груз только курьером и возить

Это уже потянет на организованную группу. Статья более жесткая будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я монеты и жетоны там заказывал :)

А вы что подумали?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это уже потянет на организованную группу. Статья более жесткая будет.

Да какая тут может быть статья, если упомянутые монеты являлись частью законного обращения как в Фергане и в России, так и между ними?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы подумали, что делом человек занимается. А он, оказывается, монеки да жетоны заказывал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru