алексеййй

Талеры. (Альбертусдальдер, Свободный город Брауншвейг 1624, Саксония 1623, Оверэйссел 1620, Зеландия 1619, Фердинанд II - Австрия 1624 и Венгрия 1634)

В теме 151 сообщение

 

Ну если так, то Украина самое суверенное из государств. Ведь 1я статья их конституции так и называется.

СТАТЬЯ 1. УКРАИНА ЕСТЬ СУВЕРЕННОЕ И НЕЗАВИСИМОЕ, ДЕМОКРАТИЧЕСКОЕ, СОЦИАЛЬНОЕ, ПРАВОВОЕ ГОСУДАРСТВО

 

юридически так оно и есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главный признак суверенного гос-ва- это самостоятельно и независимо от других государств и иных организаций осуществлять свои внутренние и внешние функции (то есть свободно решать свои дела как внутри страны, так и за её пределами, в международных отношениях). Суверенитет государства проявляется в верховенстве, единстве и независимости государственной власти.

 

и вы хотите сказать, что в начале 16 века Венгрия не обладала набором этих качеств? Период после Мохача мы рассматривать не будем, это тёмные века. Формально все признаки государства Венгрия сохраняла и при чешских Ягеллонах. Т.е. вы хотите сказать, что и Румыния при Гогенцоллерн-Зигмарингенах, и Болгария при Саксен-Кобург-Готах были немецкими наследственными владениями? И Россия при Екатерине Великой тоже была вассалом Ангальт-Цербста?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати,кто знает:какими еще территориями, (юридически!!!) не входившими в состав СРИ,правили императоры СРИ?

Помимо Венгрии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

млять, после дяди Бори мне в этой ветке делать нечего. А ещё говорят, юрист юристу глаз не выклюет. Уел одним примером утончённого мужчину с тремя и-краткими

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати,кто знает:какими еще территориями, (юридически!!!) не входившими в состав СРИ,правили императоры СРИ?

Помимо Венгрии.

 

Простейший пример - Испания при испанских Габсбургах на троне.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и вы хотите сказать, что в начале 16 века Венгрия не обладала набором этих качеств? Период после Мохача мы рассматривать не будем, это тёмные века. Формально все признаки государства Венгрия сохраняла и при чешских Ягеллонах. Т.е. вы хотите сказать, что и Румыния при Гогенцоллерн-Зигмарингенах, и Болгария при Саксен-Кобург-Готах были немецкими наследственными владениями? И Россия при Екатерине Великой тоже была вассалом Ангальт-Цербста?

Нет,не считаю конечно.На счет,что "уели" меня,тоже вопрос...

Короли Румынии и Болгарии заняли свои престолы совсем при других обстоятельствах,чем это происходило в королевской Венгрии с 1526 г.

Венгрия не может считаться суверенным гос-вом,когда король Венгрии-он же император СРИ,куда входит еще целая группа различных королевств,княжеств и т.д.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже, этот алексеййй свой диплом юриста где-то в подворотне покупал

похоже ваши комменты здесь не уместны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Твоя тупость здесь неуместна, неуч

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Твоя тупость здесь неуместна, неуч

прошу модераторов обратить внимание на выпады  данного субъекта!

я отвечать даже вам ничего не буду.Вы плохо воспитаны,а заниматься вашим воспитанием не мой удел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соплив ты меня воспитывать. Научись писать грамотно и начни историю учить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По храпу человека можно определить многое. Например - сколько человек в доме мечтают его придушить...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кмк, интересная карта 1423 года:

post-10027-0-10932600-1453931015_thumb.jpeg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

***

Ты поминал 3х граций Парму, Модену и Тоскану. Если мы пойдем в эту сторону то тогда надо рассказывать про Люневильский мир. А это уже будет не тема ТС, а БСЭ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот я чего и убоялся

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Твоя тупость здесь неуместна, неуч

с какой целю Вы оскорбляете человека ? 

ТС показал на форуме семь интересных собственных монет.благодаря этому пошла прикольная дискуссия.

мне говорили что Вы какой-то великий корифей и эксперт и т.д.  но что интересного Вы сказали по теме обсуждения ?  что подобного этим монетам Вы выставили на обсуждение ? 

Сожалею, но у  Вас действительно дурные манеры. 

Изменено пользователем Ростовский
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@алексеййй, давайте я попробую объяснить, чего народ взъелся.

Когда вы пришли на форум, вы произвели впечатление человека достаточно толкового (хоть и крайне дотошного), недавно столкнувшегося с миром нумизматики. Это в общем приветствуется и вам честно старались помогать даже несмотря на некоторые необычные вопросы и нестандартную для форума схему поведения. К примеру, растягивание темы на много страниц вместо того, чтобы дать все фото и сразу получить ответ. Или вопрос о пробе (в нумизматике он обычно имеет смысл только для современных инвестиционных монет - у более старых на цену больше влияет состояние и тираж).

Но в общем всё было нормально. И вдруг вы произносите абсолютно бессмысленное с исторической точки зрения утверждение и начинаете его защищать, приводя другие - не более корректные. Представьте себе, к примеру, астрономический форум, куда пришёл новичок поспрашивать о склонении звёзд. С ним говорят, отвечают, а потом он внезапно говорит, что земля плоская. Ему говорят: "нет, Земля - геоид или в крайнем случае - шар", а он говорит: "вы что, вы так говорите, как будто она в пустоте висит. А воздух вокруг этого шара что, как приклееный держится?" Понятно, что от завсегдатаев астрономического форума после такого сложно ожидать адекватной реакции.

Я не знаю, входит ли в программу юридического образования в РФ и окрестностях что-то вроде курса "История государства и права". Но даже если нет, всё это - настолько базовые вещи, что должны быть в любой обзорной книге по средневековью. Я, к сожалению, не подскажу ничего русскоязычного (возможно, другие участники помогут), но в общем - просто попробуйте немного почитать об этой эпохе. О принципах наследования (мечь, кудель), о серьорах и вассалах, о государствах и надгосударственных образованиях, о империи, курфюстах, сословиях и выборах императора. Если после этого у вас будут какие-то сложности - со ссылкой на книги с вами охотно подискутируют. Но объяснять, почему земля не плоская, тут всё-таки скорее всего не будут. Немного не для того форум.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с какой целю Вы оскорбляете человека ? 

ТС показал на форуме семь интересных собственных монет.благодаря этому пошла прикольная дискуссия.

мне говорили что Вы какой-то великий корифей и эксперт и т.д.  но что интересного Вы сказали по теме обсуждения ?  что подобного этим монетам Вы выставили на обсуждение ? 

Сожалею, но у  Вас действительно дурные манеры. 

Тут у Случайного есть оправдание.

Пример из жизни. Дело было 35 лет назад. Добрейший и интеллигентнейший сосед по даче пытался утопить свою тёщу в бочке с водой.

Она тоже была наимилейшей женщиной. Но как только она приезжала и открывала калитку, то начиналось это: Так, а что вы тут посадили? Люпины? А надо гладиолусы. Так, а сирень стригли? А надо было короче. А в этом году яблок много. А что вы с ними будете делать? Нет варенье я сама сделаю. А сидр будешь делать? А сколько сахара ты добавляешь? 

Ну короче, он довел её от калитки до угла дома, где бочка под слив с крыши была. И после очередного её вопроса молча сунул её голову в воду. :waiting:  

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ростовский вы зря СП критикуете. Это чеховская классика. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ростовский вы зря СП критикуете. Это чеховская классика. 
 

 

шикарно :D

 

ну ..ТС  заблуждается.но он идёт по пути к  знаниям.приводит аргументы .ему понятные. вот  тему интересную  создал. а после таких наездов грубых уйдет в иные места искать истину.

 

" то есть  Вы теперь утверждаете что Его Святейшество Папа и Его Королевское Величество  , карают еретиков из-за низкого сребролюбия ? (С)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@алексеййй, давайте я попробую объяснить, чего народ взъелся.

Когда вы пришли на форум, вы произвели впечатление человека достаточно толкового (хоть и крайне дотошного), недавно столкнувшегося с миром нумизматики. Это в общем приветствуется и вам честно старались помогать даже несмотря на некоторые необычные вопросы и нестандартную для форума схему поведения. К примеру, растягивание темы на много страниц вместо того, чтобы дать все фото и сразу получить ответ. Или вопрос о пробе (в нумизматике он обычно имеет смысл только для современных инвестиционных монет - у более старых на цену больше влияет состояние и тираж).

Но в общем всё было нормально. И вдруг вы произносите абсолютно бессмысленное с исторической точки зрения утверждение и начинаете его защищать, приводя другие - не более корректные. Представьте себе, к примеру, астрономический форум, куда пришёл новичок поспрашивать о склонении звёзд. С ним говорят, отвечают, а потом он внезапно говорит, что земля плоская. Ему говорят: "нет, Земля - геоид или в крайнем случае - шар", а он говорит: "вы что, вы так говорите, как будто она в пустоте висит. А воздух вокруг этого шара что, как приклееный держится?" Понятно, что от завсегдатаев астрономического форума после такого сложно ожидать адекватной реакции.

Я не знаю, входит ли в программу юридического образования в РФ и окрестностях что-то вроде курса "История государства и права". Но даже если нет, всё это - настолько базовые вещи, что должны быть в любой обзорной книге по средневековью. Я, к сожалению, не подскажу ничего русскоязычного (возможно, другие участники помогут), но в общем - просто попробуйте немного почитать об этой эпохе. О принципах наследования (мечь, кудель), о серьорах и вассалах, о государствах и надгосударственных образованиях, о империи, курфюстах, сословиях и выборах императора. Если после этого у вас будут какие-то сложности - со ссылкой на книги с вами охотно подискутируют. Но объяснять, почему земля не плоская, тут всё-таки скорее всего не будут. Немного не для того форум.

вашим ответам я премного благодарен.Правда.

В данной дискуссии я только пытался выяснить один момент:входила ли официально Венгрия в состав СРИ или нет.А если нет,то какой юридический статус она имела.Все.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вашим ответам я премного благодарен.Правда.

В данной дискуссии я только пытался выяснить один момент:входила ли официально Венгрия в состав СРИ или нет.А если нет,то какой юридический статус она имела.Все.

В качестве стороннего мнения.

Вы глобалист. НО Начните с  своих монет.

1. Выпишите их легенды. Расшифруйте.

2. Выясните технологию их изготовления.

3. Определитесь с тем что изображено на них и сделайте акцент на гербах.

А уж только после этого выясняйте глобальные вопросы мироздания. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

шикарно :D

 

ну ..ТС  заблуждается.но он идёт по пути к  знаниям.приводит аргументы .ему понятные. вот  тему интересную  создал. а после таких наездов грубых уйдет в иные места искать истину.

 

" то есть  Вы теперь утверждаете что Его Святейшество Папа и Его Королевское Величество  , карают еретиков из-за низкого сребролюбия ? (С)

 

 

Ростовский,вы верно поняли мою мысль.Задавая вопросы,я просто хотел пообщаться с коллегами по увлечению.Но сказали мне"старшие форумчане":так и все! И не надо возражений! Иначе все твои вопросы становятся глупыми и неуместными. 
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В качестве стороннего мнения.

Вы глобалист. НО Начните с  своих монет.

1. Выпишите их легенды. Расшифруйте.

2. Выясните технологию их изготовления.

3. Определитесь с тем что изображено на них и сделайте акцент на гербах.

А уж только после этого выясняйте глобальные вопросы мироздания. 

а я думал данный форум для этого и существует,для того,чтобы общаться на тему нумизматики.Или мне надо было выставить фото,каждое из них подписать,дать историческую справку и что?Вы же бы первый написали к чему это я все выставил:хвастается или от дурости?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу сказать спасибо, активным участникам данной темы,которые помогли разобраться с монетами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавная тема получилась.

А что там с ещё семью монетами? :popcorn:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru