В теме 49 сообщений

И, кстати, не того Ленина Вы скупаете. Надо вот этого, правда ценник у него не 50 евро, а где то 13,5 тыс. тех же евро :)

  Спорная это монета... Как и эти....

  Кто то считает их пробниками, кто-то современными копиями.....

post-37284-0-22172100-1429981145_thumb.jpg

post-37284-0-21586100-1429981154_thumb.jpg

post-37284-0-37266500-1429981211.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И, кстати, не того Ленина Вы скупаете. Надо вот этого, правда ценник у него не 50 евро, а где то 13,5 тыс. тех же евро :)

А такого Ильича я ещё не встречал.Надо на досуге побольше информации узнать о данной монете.

Это пробник?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Практически все серебряные юбилейные монеты Чехословакии,которые попадались мне в процессе обмена,покупки,продажи были выловлены именно из оборота.В очередной раз повторюсь,Сталина в нужном для меня качестве искал больше года(сейчас у меня два комплекта unc), то цена не устраивала,то качество.

  Монеты памятные до 1960-х годов все были в обороте. Я говорю о монетах с конца 1960-х до 1993 года. Точно так, как и в СССР - рубль 100 лет Ленину или 20 лет Победы часто давали в сдачу, а ,например, 1 рубль 115 лет Ленину или Пушкин мне в обороте не попадались

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Komser, а чем гаркубовский Ленин странен? На конкурсе первое место занял, в производство правда другая монета пошла, та что Вы скупаете. У Кошатки он описан.

Три медали, что Вы показали, известны. Про современное произведение первый раз слышу. Баталии по их поводу на чешском собирателе я читал. Здесь обсуждалось, кстати, можете почитать. Аурея по прежнему продает их под вывеской пробников, аукцион Хлаповича как медали и я ему в этом вопросе больше верю, как бывшему тех. директору кремницкого мондвора.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А такого Ильича я ещё не встречал.Надо на досуге побольше информации узнать о данной монете.

Это пробник?

Да, гаркубовский пробник. В дополнение к статье о чехословацких пробниках здесь я его уже показывал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, гаркубовский пробник. В дополнение к статье о чехословацких пробниках здесь я его уже показывал.

Спасибо за информацию.Скромная цена на пробники в соотношении с нашими,советскими.Да уж,умом Россию не понять!

Буду изучать,копить и думать.Россия-щедрая душа!

Ещё раз благодарю за материал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чехословацкие и словацкие первой республики пробники все дороги. Конкретно такого Ленина вы на 99,9% никогда не купите. Их было всего несколько. Этот на аук попал скорее всего от наследников умершего Гакубы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чехословацкие и словацкие первой республики пробники все дороги. Конкретно такого Ленина вы на 99,9% никогда не купите. Их было всего несколько. Этот на аук попал скорее всего от наследников умершего Гакубы.

Поэтому удивился сначала монетой,потом ценой на неё.

Чехию стал собирать только из-за Сталина(красивая монета!!!),а там и понеслось.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Komser, а чем гаркубовский Ленин странен? На конкурсе первое место занял, в производство правда другая монета пошла, та что Вы скупаете. У Кошатки он описан.

Три медали, что Вы показали, известны. Про современное произведение первый раз слышу. Баталии по их поводу на чешском собирателе я читал. Здесь обсуждалось, кстати, можете почитать. Аурея по прежнему продает их под вывеской пробников, аукцион Хлаповича как медали и я ему в этом вопросе больше верю, как бывшему тех. директору кремницкого мондвора.

  Тем же чем и все чешские пробники. Особенно если коснутся темы наград Чехословакии (я этим больше занимаюсь). Тот же пробник, что я показывал чуть выше ушёл всего за 800 евро на Ауреа, хотя он был известен только по описанию. Да ,практически, на каждом аукционе Ауреа продаются какие-то пробники монет , проекты или эскизы банкнот. Думаю, что майский аукцион не будет исключением.

  Гаркубовский Ленин в каком количестве изготовлен?

П.С. Хлаповичу я тоже верю больше, чем Ауреа

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Гаркубовский Ленин в каком количестве изготовлен?

Ну, если верить Кошатке, то в нескольких экземплярах, как в принципе и должно быть для конкурсной монеты.

post-1050-0-67059800-1430031360.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, криво вставилось. Поправьте кто нибудь из модеров, плз. Ленин под номером 21

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, криво вставилось. Поправьте кто нибудь из модеров, плз. Ленин под номером 21

Картинка мелкая...

post-17136-0-47464100-1430031873.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если так попробуем. Не получается у меня на планшете картиеку развернуть

post-1050-0-39174700-1430032376_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если так попробуем. Не получается у меня на планшете картиеку развернуть

Вот это уже веселее...

post-17136-0-61743900-1430033427_thumb.j

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И, кстати, не того Ленина Вы скупаете. Надо вот этого, правда ценник у него не 50 евро, а где то 13,5 тыс. тех же евро :)

Смотрел, смотрел... Что хотели сказать изображением? Экая глыба, экий матёрый человечище...? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрел, смотрел... Что хотели сказать изображением? Экая глыба, экий матёрый человечище...? :)

 

Наверное то хотели сказать, что он такой страшный к вам и во сне придёт, в кошмарном. :P

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паш, пусть он лучше ко мне придет. Проснусь, а он под подушкой лежит :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, если верить Кошатке, то в нескольких экземплярах, как в принципе и должно быть для конкурсной монеты.

  Согласен. 

Это 100% пробник, в отличии от спорных медалей-монет. Думаю, что изготовлено было около 10 штук, по крайней мере в таком количестве изготавливались образцы наград ЧССР для конкурсной комиссии

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Komser, есть вопрос, раз уж Вы в чешской фалеристике разбираетесь. Вот к этому жетону 1946 года на первую годовщину пражского восстания ленточка полагается?

post-1050-0-88162600-1430136798.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Komser, есть вопрос, раз уж Вы в чешской фалеристике разбираетесь. Вот к этому жетону 1946 года на первую годовщину пражского восстания ленточка полагается?

  Думаю , что полагается стандартная узенькая трёхцветная - бело-сине-красная

Но эти жетоны не относятся к государственным наградам, поэтому к ним нет обязательных лент

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что не относятся к госнаградам, я понял. Я имел ввиду, может есть упоминания как этот жетон вручался.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что не относятся к госнаградам, я понял. Я имел ввиду, может есть упоминания как этот жетон вручался.

 Я не встречал.Но почти на всех жетонах,знаках до 1948 г ,посвящённых независимости и государству, ленточка цветов национального флага

  Вообще фалеристика Чехословакии очень богата всякими значками,жетонами,плакетами и прочим не государственными знаками. Наверное, это связано с довольно таки приличной денежной премией, которую единоразово получал награждённый госнаградой

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, нужно будет ленточку для комплекта найти

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru