матросик

п Приборы GPS (морские и туристические)

В теме 37 сообщений

http://nuvi.ru/garmi...el/gps-72h.html

По соотношению цена/качество/возможности лучше нет......................

Зато есть непотопляемость, короший и очень простой интерфейс, куча вызовов функций одним нажатием и несколько закачек карт на одну симку.

Его что-то проглядел ... :sorry: Выбираю для лесополевого "экстрима". Как вариант рассматривал eTrex 10/20/30 или 62S. В eTrex вроде еще и Глонасс присутствует, на Гармине пишут,что точность местоопределения вроде выше. S.Titov, если сравнивать 62S и GPS 72H, для туристического использования, какой на Ваш взгляд предпочтительней ? Что такое: "..... несколько закачек карт на одну симку."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только пришел. 72 простой как 13-копеешный батон. 62-й, как продолжатель линейки 60-го имеет более сложную архитектуру, способен ориентироваться по отраженному сигналу в городах и прочие фичи, нужные раз в месяц. 72-й имеет (имел?) прошивку попроще, но позволял записывать карты и в себя - "внутре у нее гм.. не.. неонка", и на микро сд., поэтому мог работать с двумя картами. Реализована ли эта возможность сейчас - не знаю. В 60-м уже нет, там только можно с карты работать, 1 карточка - 1 карта. При закачке новой карты старая диссипирует нах. Поэтому в МэпСорсе формируется карта из кусочков и заливается единовременно. Например у меня карта Португалии до дома, Италии, Венесуэлы и Кипра, а российская - на другой карте.

72-й более громоздкий, но менее тяжелый и удобно лежит в руке. Я не знаю, раньше 72-е были половина моделей черно-белые, 60-е все цветные.

Глонасс мягко говоря работает некорректно. Почти всегда и везде. еТрах нашими был забракован. Почему - не спрашивал, сказано было "говно", проверять уже не нужно.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый "S.Titov" ! Как я понял Вы рекомендуете 72. Прибор решает проблемы как на воде так и в горах (ущельях ) заросших лесом. Только на воде надо еще и таскать отдельно эхолот, а это не удобно. Дело в том что мои рукописные карты нарисованные в второй половине 20го века "привязаны" к пеленгам и глубинам с указанием координат на тот период без учета склонений (годовой) и девиации. А значит сегодня не точны.

Вот и чеши "репу". Все равно Вам спасибо за человеческое отношение к моей прозбе.

Матрос.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. Я НЕ рекомендую. Я просто делюсь своими впечатлениями о работе с приборами. У меня и 72-й был, и 60-й, и 62-й, и сейчас кстати есть, и Лоуренс, и Хаминнбёрд. Я искренне не понимаю зачем эхолот, без лодки - ибо все эти картплоттеры веса немаленького и монтируются на борт, и питание у них 12/24 вольта. А кому что нравится - это он решает сам. Тем более в информации недостатка нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всеровно спасибо. И кто Вам сказал что нет плавсредства? Все есть, такое не привлекающее внимание. Обыкновенная рыбацкая шаланда.

Вы пишете: " Тем более в информации недостатка нет" Да Вы правы. Но !!!! Эту инфу надо уметь читать, а мне как заметил " Беня" что мне утюг что пылесос. У меня компьютерного и прочего телефонноинфармационного образования НОЛЬ.Вот я и решил спросить знаний у более молодого поколения. Толку что я забью в поисковик и прочту....А спроси что понял ,да ни хрена не понял.

С уважением к Вам всем Матрос.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уважаемый Титов

что скажете по поводу Garmin Montana 600??

отзывов в инете практически нет...

хотя по заявленым характеристикам вроде не хуже 62s-ки

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уважаемый Титов

что скажете по поводу Garmin Montana 600??

отзывов в инете практически нет...

хотя по заявленым характеристикам вроде не хуже 62s-ки

Не знаю, не пробовал. Завтра открывается выставка, если не забуду, схожу на стенд Гармина, полапаю, посмотрю. Но дело всё в том, что лапанье в зале мало дает понятий, кроме эргономики пожалуй. С ним надо в поле, посмотреть как на солнце нихрена не видно, как в горах-лесу сигнал теряется, ну и так далее. О таком производитель тихонько всегда умалчивает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

побывал вчера на выставке(случайно мимо проходил)

с навигацией там большая проблема..

накопал в инете вот такую приблуду

http://runbophone.ru...t&product_id=65

откопал инфы от непервыйдень живущих пользователей

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=403

ни одного отрицательного отзыва...

заказал

обещают через недельку или дней 10...

надеюсь не пожалею

Изменено пользователем скотобаза
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

чет вторая ссыль криво встала..вот так

http://4pda.ru/forum...howtopic=393392

с момента п ервого поста много воды утекло

аппаратик улучшился значительно на сегодняшний день

Изменено пользователем скотобаза
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня жена когда ей делать нефига, за малые деньги отзывы пишет от лица восторженных покупателей. У них там в ЖЖ какая-то группа подработчиков есть. Типа 100 р. за отзыв. Когда я прочитал ее отзыв по гидромассажным ваннам и шкафам-купе, я понял что нихрена я больше отзывам в рунете не верю.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все прально..по этой причине я не читаю положительные отзывы..я читаю отрицательные..

и если они совпадают то считаю повод задумаца..

а ссылку я дал не на магазин а форум..на котором не продают...если не сказать больше..не разрешают делать рекламу..

потому доверия в разы больше подобным форумам..при чем форум известный и весьма уважаемый

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на 71 странице Сообщение #1418 я попросил откликнуца продавца

в личке 0 сообщений

так что заинтересованных там нет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru