дилетантт

уважаемые мэтры! прошу атрибутировать и определить подлинность (Копии)

В теме 107 сообщений

Стьюи Гриффин,благодарю за ссылки,большенством из них,да и многими трудами других сведущих авторитетов в этой области знаком,переписывался с Наталией Михайловной Смирновой хранителем коллекции Пушкинского музея г. Москвы и все же,наверное-"хоть чучелом,хоть тушкой"-как писал Rabbit2,уж очень хотелось,чтоб монетки оказались чем-то,согласитесь они по своему оригинальны и других таких сколько я ни смотрел, в каталогах нет-молодец, слепой однорукий-выставить теперь "позырить" остальные,как-то боязно стало,чувствую что растерзаете,впрочем.., обещал сделаю,только прошу снизхождения все же я-дилетант.В нумизматике без году неделя.Монеты, все одиннадцать,кладовые-правда купленные.Выставлю фото всех монет что отсканировано,римская для Византийца и чешуйки "позырить",вообще то их 330 штук из другого клада,то что досталось из 5000 штук.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, почему-же "растерзаем"? Не факт :)

Только фотки хочется покрупней, на этих-то и видать мало чего.

Меня вот кракелюр впечатлил

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стьюи Гриффин,благодарю за ссылки,большенством из них,да и многими трудами других сведущих авторитетов в этой области знаком,переписывался с Наталией Михайловной Смирновой хранителем коллекции Пушкинского музея г. Москвы и все же,наверное-"хоть чучелом,хоть тушкой"-как писал Rabbit2,уж очень хотелось,чтоб монетки оказались чем-то,согласитесь они по своему оригинальны и других таких сколько я ни смотрел, в каталогах нет-молодец, слепой однорукий-выставить теперь "позырить" остальные,как-то боязно стало,чувствую что растерзаете,впрочем.., обещал сделаю,только прошу снизхождения все же я-дилетант.В нумизматике без году неделя.Монеты, все одиннадцать,кладовые-правда купленные.Выставлю фото всех монет что отсканировано,римская для Византийца и чешуйки "позырить",вообще то их 330 штук из другого клада,то что досталось из 5000 штук.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-26171-134184685501_thumb.jpg

post-26171-134184688141_thumb.jpg

post-26171-134184689394_thumb.jpg

post-26171-134184692361_thumb.jpg

post-26171-134184693435_thumb.jpg

post-26171-134184694479_thumb.jpg

post-26171-134184695279_thumb.jpg

post-26171-134184696092_thumb.jpg

post-26171-134184697499_thumb.jpg

post-26171-134184698444_thumb.jpg

post-26171-134184700519_thumb.jpg

post-26171-134184701406_thumb.jpg

post-26171-134184702487_thumb.jpg

post-26171-134184699511_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-26171-134184734579_thumb.jpg

post-26171-134184735612_thumb.jpg

post-26171-134184736548_thumb.jpg

post-26171-134184738248_thumb.jpg

post-26171-134184739481_thumb.jpg

post-26171-134184740483_thumb.jpg

post-26171-134184741379_thumb.jpg

post-26171-134184742172_thumb.jpg

post-26171-134184743303_thumb.jpg

post-26171-134184744435_thumb.jpg

post-26171-134184746313_thumb.jpg

post-26171-134184747507_thumb.jpg

post-26171-134184748458_thumb.jpg

post-26171-134184749699_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Класс!

Очень понравилась 3а: ухвачен стиль египетских фресок :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда-а-а... :butcher:

Если не секрет, за сколько приобрели все эти кругляши?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО: правильная тетрадрахма Антимаха I должна выглядеть как на моём фото и весить примерно 17 грамм

У вас она под номером 6 и 6а

В принципе, если детально рассмотреть каждую монету, по каждой возникают вопросы, ибо все они далеки от идеала в исполнении (мягко сказано), а значит и подлинность не гарантирована.

На будущее, я бы поставил под сомнение источник пополнения вашей коллекции. А происхождение из "клада" - это обычная легенда сопровождающая любое античное фуфло.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фото прилагается

post-24801-134189713386_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

римская для Византийца

Это которая из них? :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а пробковый шлем (№№1,3,5,7,8) - это действительно античное изобретение, а вовсе даже не придумка британских колонизаторов?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО: правильная тетрадрахма Антимаха I должна выглядеть как на моём фото и весить примерно 17 грамм

У вас она под номером 6 и 6а

В принципе, если детально рассмотреть каждую монету, по каждой возникают вопросы, ибо все они далеки от идеала в исполнении (мягко сказано), а значит и подлинность не гарантирована.

На будущее, я бы поставил под сомнение источник пополнения вашей коллекции. А происхождение из "клада" - это обычная легенда сопровождающая любое античное фуфло.

Вот у меня такой вопрос, возможно, дилетантский - а сколько времени служили штемпеля в античности, сколько одним штемпелем можно было изготовить монет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а пробковый шлем (№№1,3,5,7,8) - это действительно античное изобретение, а вовсе даже не придумка британских колонизаторов?

По форме действительно очень похож, я тоже давно отметил.

Но вряд ли на монетах имелся в виду пробковый. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот у меня такой вопрос, возможно, дилетантский - а сколько времени служили штемпеля в античности, сколько одним штемпелем можно было изготовить монет?

Для денариев Рима есть данные из книги Andrew Burnett "Coinage in the Roman world". 10-20 тысяч монет для одного штемпеля. Думаю, для греческих монет, плюс для более крупных (таких как тетрадрахмы), это число меньше. Опять же, один из штемпелей (по которому не наносился удар) изнашивался более медленно. Обычно это был штемпель с портретной стороной.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот у меня такой вопрос, возможно, дилетантский - а сколько времени служили штемпеля в античности, сколько одним штемпелем можно было изготовить монет?

Если интересует техника и технология античной чеканки, износостойкость штемпеля и его характеристики, посмотрите в специализированной литературе, про это достаточно много написано. Это так сказать предмет личных интересов и глубину знаний тут ограничивает только желание их получить.:D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а пробковый шлем (№№1,3,5,7,8) - это действительно античное изобретение, а вовсе даже не придумка британских колонизаторов?

Эвкратид вообще без каски из дома не выходил)) http://www.coinarchives.com/a/results.php?search=Eukratides&s=0&results=100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эвкратид вообще без каски из дома не выходил)) http://www.coinarchi...s=0&results=100

Вот это красавцы! И цена подстать!:D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эвкратид вообще без каски из дома не выходил)) http://www.coinarchi...s=0&results=100

ну как это, как это. Есть там пара монет, где он с непокрытой головой, с повязкой (диадемой?) только

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не касаясь несообразностей в деталях изображений на монетах,от себя только добавлю практически полную уверенность в невозможности происхождения их(монет)из одного клада/комплекса в виду сильной разницы в состоянии и степени окисленности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи всем.Трое суток не мог попасть на форум ,были проблемы...Я,все еще здесь потому,что думаю не все еще высказано по этой теме.Прошу прошения за то, что ответом на все ваши высказывания будет это пространное послание,да и потом бог меня не нагродил такой "сестрой"о которой говорил Чехов и которую все вы имеете.По поводу того ,где взял эти "кругляшки"-купил у знакомого продавца антиквариатом-не дешово,да и не совсем дорого.Не только 3а,они все вне сровнении с прототипами-оригиналами.Тем и лучще...Очевидно,что произошла дегродация типа монет в ходе их позднего воспроизводсва.Но почему то у всех предвзятые отношения к этим монетам.Кто то сказал,а все подхватили,но ведь ни кто не обосновал не их поддельность не их фальшивость,да и вы все со сваими "сестрами"..Подделки в моем понимании и делаются для того,чтоб нельзя было отличить от настояшего,а не так как в данном случае,все все сразу поняли...Великие подделшики итальянцы Луидже Чибо 18 век,Карпоран 19 век,Йзеф Майнерт поляк,как вы знаете их подделки до недавнего времени находились в коллекциях крупных музеев как очен редкие оригиналы.По мне,эту тему необходимо изучить-можно не одну дисертацию написать.Эти монеты нельзя отнести к подделкам.Во первых потому,что это наглость иметь столько несоответствий с оригиналом.Во вторых их найдено не мало.В третьих если они расчитаны на дилетанта не зачем сохранять в точности вес,размер и состав метала.Да и выпуск заведома не известный ранее экземпляр,по крайней мере глупо,предугадать реакцию как у вас на них для подделаюшего монету наверное не сложно,так как люди эти по моему не глупые. Наверняка предприимчивый человек,зная зарание,не обрекет ни один свой проект на провал.А Антимах 6и6а весит 17,2гр.,остальные от 16 до 16,8 гр..Только одна монета Деметрия с надчеканом из никеля весит 15 грамм.Динарий Камода-римского сенатора-для Византийца -потому как,это его тема,к кладу тетрадрахм отношения не имеет,равно как и чешуйки.На счет того,что разный сохран, некоторые чишенные,потому и кажутся...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Динарий Камода-римского сенатора-для Византийца -потому как,это его тема,к кладу тетрадрахм отношения не имеет,

Стесняюсь спросить - это Вы о чём?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стесняюсь спросить - это Вы о чём?

О том,чтоб посмотреть,определить...Хотя вы своим стеснением смутили меня.Понял,фальшак.Спасибо...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Уважаемый дилетантт ! Для начала разговора прочитайте статью
СОВРЕМЕННЫЕ ПОДДЕЛКИ АНТИЧНЫХ МОНЕТ И МЕТОДЫ ИХ ОПРЕДЕЛЕНИЯ авторы Дмитрий Брацун, Олег Жигулин
материал опубликован в журнале
"Антиквариат, предметы искусства и коллекционирования"
№1-2 (73) (январь-февраль) 2010 года

Найти этот материал можно и на форумах античной нумизматики. Откроете для себя много нового и интересного.

Изменено пользователем Лика-33
исправлены теги
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только одна монета Деметрия с надчеканом из никеля весит 15 грамм.

Вот про это поподробнее, если можно :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О том,чтоб посмотреть,определить...Хотя вы своим стеснением смутили меня.Понял,фальшак.Спасибо...

Поняли только про один предмет? Про остальные пока смущаетесь? Не смущайтесь...:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru