туткактут

полушка 1731 перечекан из крестовой копейки

В теме 25 сообщений

(изменено)

прошу высказать мнение по цене.будет ли интерес к ней.
вопрос про орла-обычный?
post-13108-0-63759300-1450371742_thumb.jpgpost-13108-0-08500700-1450371746_thumb.jpgpost-13108-0-14888400-1450371749_thumb.jpgpost-13108-0-19159300-1450371751_thumb.jpg

Изменено пользователем Лика-33
4.9
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

монета-шлак! какой может быть к ней интерес? тут вообще то раздел есть в котором написано какие монеты вообще не стоит тут выставлять! ваша монета именно этот случай!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

монета-шлак! какой может быть к ней интерес? тут вообще то раздел есть в котором написано какие монеты вообще не стоит тут выставлять! ваша монета именно этот случай!

Какой на х....й шлак!Хорошая полушка 1731 и отличные следы перечекана,мне нравится.Да,монета частая.Да,состояние не ахти.А Вы уважаемый что хотели?Подобные высказывания и мнения об оценке даже авторы-теты здешнего дома не позволяют!Вы же видите что это НОВИЧОК,между прочим такой же как и вы.Просто дайте дельный совет и промолчите.А понт свой при себе оставьте!ТС-у Вас вполне хорошая монета,да и следы перечекана неплохие.Но...монета весьма обычная и частая и интереса не вызывает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой на х....й шлак!Хорошая полушка 1731 и отличные следы перечекана,мне нравится.Да,монета частая.Да,состояние не ахти.А Вы уважаемый что хотели?Подобные высказывания и мнения об оценке даже авторы-теты здешнего дома не позволяют!Вы же видите что это НОВИЧОК,между прочим такой же как и вы.Просто дайте дельный совет и промолчите.А понт свой при себе оставьте!ТС-у Вас вполне хорошая монета,да и следы перечекана неплохие.Но...монета весьма обычная и частая и интереса не вызывает.

Что за истерика :rofl: правильно nrj сказал, не надо вводить ТС в заблуждение, монета у него в отвратительном состоянии и правила одни для всех, даже для новичков...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за истерика :rofl: правильно nrj сказал, не надо вводить ТС в заблуждение, монета у него в отвратительном состоянии и правила одни для всех, даже для нови

Ну пусть будет так Алексей Юрьевич...А кто вводит ТС в заблуждение?Да и причем здесь истерика?Уверен,что ТС по незнанке поместил эту тему сюда,а не в раздел новичков.Нужно по-человечески объяснять на мой взгляд НОВИЧКАМ.Многовато что-то знаков !!!.Для меня лично это монета,которая живет уже 284.А шлак многоуважаемый на стройке.А то привыкли по Вашем же словам в кабинетной патине видеть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.А шлак многоуважаемый на стройке.

Ну пусть будет-шмурдяк.

Суть от этого не измениться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну пусть будет так Алексей Юрьевич...А кто вводит ТС в заблуждение?Да и причем здесь истерика?Уверен,что ТС по незнанке поместил эту тему сюда,а не в раздел новичков.Нужно по-человечески объяснять на мой взгляд НОВИЧКАМ.Многовато что-то знаков !!!.Для меня лично это монета,которая живет уже 284.А шлак многоуважаемый на стройке.А то привыкли по Вашем же словам в кабинетной патине видеть.

Ну не истерика, а пусть будет бурная реакция. Кабинетные я люблю, не спорю. А ТС и объяснили по человечески, что монета его не интересна, а вы не обнадеживайте его зря, вот для примера красивой у соседей http://www.staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum63/t%D0%BEpic91977/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, до биржи монета не дотягивает. И достаточно было написать, что стоит она полторашку пива и лёгкую закуску.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монетку можно почистить, удалить зелень и запатинировать парами аммиака.

Если бы трёхсотлетние монеты очень часто попадались кабинетного хранения - их бы не реставрировали, а выкидывали обратно.

Монетка имеет потенциал на придание ей более эстетичного вида. А кто не знает как это делать, лучше не "верещит" по поводу "шлака".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монетку можно почистить, удалить зелень и запатинировать парами аммиака.

Если бы трёхсотлетние монеты очень часто попадались кабинетного хранения - их бы не реставрировали, а выкидывали обратно.

Монетка имеет потенциал на придание ей более эстетичного вида. А кто не знает как это делать, лучше не "верещит" по поводу "шлака".

Вот вот....все бьетесь за престиж копанины, а убрав налеты и запатинировав пытаетесь сделать ее похожую на кабинетную :D  как  бы наши мнения не расходились, красивы монеты только в одном состоянии желтеньком :wink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вы видимо прикалываетесь? Какой вид ей можно придать? Да может и дерзко высказался но ведь смысл понятен! Такие монеты ведрами на вес продают потому как их копают ведрами . а новичок не новичек- это роли вообще никакой не играет! Потому как новичек может быть грамотнее старичка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие монеты ведрами на вес продают потому как их копают ведрами.

Почём кило таких, т.е., именно таких как у ТС?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почём кило таких, т.е., именно таких как у ТС?

Что вы имеете ввиду под словом таких? Состояние или что то др?

Вообще такие монеты кучками по30 рублей за штучка продают кругом на опыты по мехчистке.сколько их будет в килограмме можно легко подсчитать)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

красивы монеты только в одном состоянии желтеньком :wink:

Кто ж с этим спорит, но "кабинетных" монет не так уж и много, цена их на много выше не кабинетных.

Вот и приходится экспериментами заниматься на своих кошках.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перечекан здесь, конечно, никакой роли в ценообразовании не играет, а вот орел нечастый(3+2 пера в хвосте). Может и в таком состоянии что-то за нее дадут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почём кило таких, т.е., именно таких как у ТС?

Была бы такая, согласился бы.

post-29332-0-55729700-1449311106_thumb.jpg

post-29332-0-23010700-1449311114_thumb.jpg

post-29332-0-41940000-1449311119_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивая полушка. Я бы тоже не оказался.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивая полушка. Я бы тоже не оказался.

От киллограмчика?  :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От киллограмчика?  :D

Таких не грех и больше взять. Только где из взять?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Баталии однако

Такие монеты ведрами на вес продают потому как их копают ведрами .

.

Вёдрами давно уже не копают ,не те времена 

конечно можете словоблудить в агрессивной форме,хотя в споре и рождается истина,но пар то предержать прошу .

если здесь все такие гурманы и готовы оценивать достойно ХОРОШИЕ монеты ,то с удовольствием в новом сезоне буду выкладывать на этом форуме.а пока остатки монет  меняю на современные денежные знаки,здесь не будет -уйдёт на соседних площадках,я в этом не сомневаюсь.

спасибо за дискуссию и свои мнения.выводы для себя сделал

с уважением

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну на счёт кто сколько копает вы бы помолчали лучше потому как если вы не копаете ведрами то это не значит что др не копают.у. еня за этот сезон их ( полушек) шт 300 было а может и больше а представляете сколько их по России за сезон было? А теперь представьте сколько было сезонов и сколько их на руках лежит.сложно правда? И вот теперь ответьте сами себе кому нах нужен этот ваш кружок ободраный если такую монету в хорошем состоянии можно найти и не одну? Вот что ею делать ? Я понимаю не чищеные руку набивать берут. Может в вашем случае и 3-2 пера в хвосте а может и нет тут хз потому как там не видать уже ничего а фантазия она у всех разная понимаете ли))) вы ради интереса посмотрите по чем кучки нечищеные уходят на той же реликвии на которой продаете вы ! И поймёте ч о цена таким состояниям 20-50 рублей . да даже 100 пусть и что это по вашему она что то стоит? Да сейчас на 100 ру и машину не заправиш на почте только час проторчишь.так что уважаемый пара то никакого и нет .просто ценности наверное разные у всех. Кто то готов торчать на почте за 100 рублей час а кто то нет! Вот и продают те кто не готов кучками что бы 1 раз упаковать и 1 раз отправить .в общем оценка не благодарное дело!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

ТС, Вы не обращайте особого внимания на nrj!

У него своеобразное вИдение копаной меди 18 в.  Ухитрился же он в моей теме  обнаружить полушку (или даже две, по его словам)  1717 года!... :D

Что касается Вашей монеты, то, не вдаваясь в профессиональные нумизматические подробности, могу сказать (по опыту 18 лет поисков), что полушки  с перечеканом попадаются раз в 10-15 реже прочих. Оставьте себе эту на память, - Вам непременно попадётся в лучшем виде! :pioneer:

Изменено пользователем MYC
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почистится она нормально,только орёл подзатёрт :) ,а для кого то можно и в жёлтый цвет покрасить.... :sarcastic:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС, Вы не обращайте особого внимания на nrj!

У него своеобразное вИдение копаной меди 18 в.  Ухитрился же он в моей теме  обнаружить полушку (или даже две, по его словам)  1717 года!... :D

Что касается Вашей монеты, то, не вдаваясь в профессиональные нумизматические подробности, могу сказать (по опыту 18 лет поисков), что полушки  с перечеканом попадаются раз в 10-15 реже прочих. Оставьте себе эту на память, - Вам непременно попадётся в лучшем виде! :pioneer:

а вы тему читайте лучше! попросили оценить монету я и написал что слабая! и цена слабая будет.  а ваша тема тут не причем вообще! по ней я промолчу раз вы не поняли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конечно рад за nrj ,что у него всё хорошо ,НО у каждой вещи ,монеты  ,изделия как  коллекционного и не очень есть своя цена.если данный гражданин не разбирается и не хочет разбираться в ценообразование это его личное право .

словоблудить и я могу,но  попусту не выношу.хвалитесь своими подвигами у себя во дворе,уважаемый nrj.

за спрос денег не берут.

благоразумным ответам рад и спасибо за науку

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru