Анатолий

5 копеек 2002 год Б/Б

В теме 39 сообщений

а я пробовал проверять, видно, особ если потом нагревать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не надо практиковать этот способ - меняется структура поверхности. и если там этой будквы М не было, то вы после обработки иодом это никому не докажите. (это про 90б/б). для примера можете протереть раствором иода простую монету и посмотреть что будет с этой областью.

про современные не знаю как действует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не надо практиковать этот способ - меняется структура поверхности. и если там этой будквы М не было, то вы после обработки иодом это никому не докажите. (это про 90б/б). для примера можете протереть раствором иода простую монету и посмотреть что будет с этой областью.

про современные не знаю как действует.

ты 91 ББ имел ввиду - да?

вобще можно зубной пастой удалить следы йода . :dirol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, 91 бб - описался

ну после зубной пасты никто эту монету как подлинную не купит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если свежий йод перекисью водорода. сам не пробовал, чисто теоритическое предложение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если свежий йод перекисью водорода. сам не пробовал, чисто теоритическое предложение

там не в иоде дело... там поверхность металла реагирует с иодм похоже... и становится после смывания более полированной что-ли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а может не стоит йодом?

Насколько я понимаю суть происходящего: ищется метод определения участков металла, к которым была применена мех обработка после чеканки монеты (штихель, полировальные круги) . Тоесть ищутся участки, на которых поверхность более другая по структуре и надо выделить их (участки) цветом. На монете в состоянии ВФ такой блиц-тест ИМХО мало что покажет ибо вся поверхность в той или иной степени подвержена мех повреждениям,а кроме того йод начнет реагировать с металлом и последствия могут быть необратимы. Первое что приходит на ум- фото в рентгеновских лучах, но это дорого и малодоступно, а из доступного разглядываение в сильную оптику при УФ подсветке.

Наверное только к благородным металлам можно сей неблагородный метод применять, но мне что-то не хочется...

Конечно все это ИМХО и злостный ОФФТОПИК %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продавец гарантирует возврат, если подозрения на подделку подтвердятся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет проблем.

Я знаю, что она из оборота. Сам поймал. В оборот подделку никто пускать не будет, так как нет смысла. Моя тема разновидности современной ходячки, поэтому перелопачиваю довольно большие объемы монет (конечно с моей точки зрения, для кого-то и они могут быть небольшими). В какой-то мере это может послужить гарантией моих слов. Некоторые из присутствующих на данном форуме коллег встречались со мной очно, с некоторыми знаком заочно. Поэтому надеюсь хоть в какой-то степени мою репутацию (никогда, никому не пытался втюхивать фуфелы) подтвердить они смогут (конечно, только после окончания аукциона).

Так, что если победителю монета не понравиться готов получить обратно. При этом все равно надеюсь, что знатоки разберутся и монета найдет своего покупателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, что если победителю монета не понравиться готов получить обратно.

1200

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, что если победителю монета не понравиться готов получить обратно.

1200

1250

8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1300

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю торги завершены.

Товарищу Che Guevara отписано в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот теперь закончены торги %) 15 минут же было прибавлено ко времени окончания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru