remember

1 рубль 1732 года

В теме 60 сообщений

Я где-то уже упоминал, что монеты этого "производства" в "ходу" с 2000 года примерно.

По фото великолепны, и я тогда (вживую) купил пару, через мес наигрался, вернул продавцу.

С тех пор запомнил эту пару (это производство) надолго!

Насадили с ними тогда знакомого, начиная с молодого Петра (1705) и по Павла утяжеленного. Тогда только рубли были.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В папке с фуфломусором попалась вот такая картинка...

у правой оказался такой же водзнак.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вам братия ребус от брата:

ПОДСКАЖИТЕ по подлинности!

:rolleyes:

Вопрос на самом деле очень не простой. Потому что по фото в общем-то нравится. Но к монетам со следами двойного удара всегда стоит относиться особенно подозрительно чтобы не нарваться на чекан на подлинной монете. В этом случае гурт, проба, очевидно не помогут. По этой причине есть смысл обходить эти монеты стороной если нет других исходных данных (достоверное происхождение из клада, другие неоспоримые признаки...). В данном случае гурт монеты сохранился неплохо, то есть как бы и нет особого смысла перебивать монету поверх :wacko: В общем ИМХО ответ на поставленный вопрос будет таким что сорри, но по фото увы ничего не скажем :toy::sorry:

ЗЫ

Но поскольку это как опрос, то я бы сказал "фуфло", потому что при этих исходных данных в реальной жизни я бы прошел мимо этой монеты на фото (сомнения в пользу сомнений :cool: )

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос на самом деле очень не простой. Потому что по фото в общем-то нравится. Но к монетам со следами двойного удара всегда стоит относиться особенно подозрительно чтобы не нарваться на чекан на подлинной монете. В этом случае гурт, проба, очевидно не помогут. По этой причине есть смысл обходить эти монеты стороной если нет других исходных данных (достоверное происхождение из клада, другие неоспоримые признаки...). В данном случае гурт монеты сохранился неплохо, то есть как бы и нет особого смысла перебивать монету поверх :wacko: В общем ИМХО ответ на поставленный вопрос будет таким что сорри, но по фото увы ничего не скажем :toy::sorry:

ЗЫ

Но поскольку это как опрос, то я бы сказал "фуфло", потому что при этих исходных данных в реальной жизни я бы прошел мимо этой монеты на фото (сомнения в пользу сомнений :cool: )

+1
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отцу здоровья!

PS: рупь добротный на все 100

А,зачем Ваши картинки с двумя изображениями 1727?

1729 добротный на все 100?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я только не поиму где Ярослав (???), Брат, ну и главный гуру serg-antik гуляют ? Моглибы зайти, что-то высказать.

Ну , во - первых , я не главный гуру - есть и получше меня . Во - вторых , отдыхал я немного , и не видел темы. В третьих , обсуждать собственно нечего , т.к. фуфлище голимое даже по таким картинкам. :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А,зачем Ваши картинки с двумя изображениями 1727?

это второе фуфло за короткое время от этого торговца.

первое - 1727

второе - в 12 посту

Изменено пользователем 3777
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отслоечки - не показатель. У меня во какие два шедевра были, пришлось купить в куче с правильными монетами. Один сейчас в МиМовском музее фуфла, если не ошибаюсь :blush:

post-53-13180067443_thumb.jpg

post-53-131800675951_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно и по другому сформулировать:

первое - 1727 года , куплено Вами,

второе - 1732 года , своего "...." ещё ищет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно и по другому сформулировать:

первое - 1727 года , куплено Вами,

второе - 1732 года , своего "...." ещё ищет.

похоже,уже не ищет.на утро,в лотах этого рубля нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru