Шкипер

Мошенники

В теме 54 сообщения

Расскажите, интересно.

Да всё как всегда. Просят на следующий день подъехать к банкомату дальше два варианта: 

-Одни начинают просить провести какую то сомнительную операцию(тонкостей не знаю) но результат такой что карту приходится пере выпускать.

-Вторые начинают убеждать что что то идёт не так и им нужны все данные карты.  Короче конючить циферки с обратной стороны.

В обоих случаях человек находясь у терминала или в банке считает что проводит сделку и типа защищён. Тем самым усыпляют внимание.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы давать реквизиты счета и код доступа, нужно быть вообще по пояс деревянным.

Да получите Вы, ТС, этот так называемый "залог", и тут же через онлайн-банк переведите жене/дочери/маме, тем, кому доверяете.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И животное когда хотят купить приезжают, смотрят, отдают деньги и забирают его, всё!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы давать реквизиты счета и код доступа, нужно быть вообще по пояс деревянным.

Да получите Вы, ТС, этот так называемый "залог", и тут же через онлайн-банк переведите жене/дочери/маме, тем, кому доверяете.

Неё, я пас)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот если бы эти "дети лейтенанта Шмидта" вовремя поделили бы территорию, глядишь наш коллега и повёлся бы на развод! А так эти дебилы накинулись втроем и вот им шиш с маслом, да и нам наука!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем все эти сложности? Не легче ли просто получить денежки из рук в руки непосредственно при продаже животного? А всех этих любителей залогов просто послать на ЮХ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем все эти сложности? Не легче ли просто получить денежки из рук в руки непосредственно при продаже животного? А всех этих любителей залогов просто послать на ЮХ.

Так я так и сделал, ну только вот разве что на ЮХ не стал посылать)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем все эти сложности? Не легче ли просто получить денежки из рук в руки непосредственно при продаже животного? А всех этих любителей залогов просто послать на ЮХ.

Предполагая мнение классика, ТС так и поступил :sarcastic:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Так я так и сделал, ну только вот разве что на ЮХ не стал посылать)))

А вот это, батенька, зря :)

Изменено пользователем sovetnik
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И животное когда хотят купить приезжают, смотрят, отдают деньги и забирают его, всё!

Это первое правило,при покупки домашнего питомца,а тем более если подарок ребёнку.

Разве нормальный человек не глядя отдаст залог 5 тысяч рублей?

Здесь точно что-то не чисто.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот это, батенька, зря :)

Да действительно, надо было))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут кое что про карты и платежи.

кидала

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

вот так лучше

 

собаки
Тема Мошенничество с картами банков при покупке животных!!
Сообщение Копирайт с другого форума. Будьте бдительны.
Добрый день..Хочу Вам всем рассказать что со мной сегодня произошло.
Ко мне по обьявлению позвонил покупатель из Луганска представился Вячеславом тел.0666831504,сказал что хочет купить у меня фолда под кастрацию.
Цена его устраивала ,обговорив услугу доставки котенка и ее стоимость он попросил номер карточки куда пересылать деньги,продиктовав все я уселась ждать перечисления денег.
Через пол часа на мой номер тефона позвонил лже работник приват банка тел.0665358099,представился Владимиром и работником приват банка ,он сказал:-что мне на карту делают перевод,сказал сумму обговоренную мной с клиентом, что мне пришла смс с кодом я его должна продиктовать для активациии перевода,ну я и продиктовала и последние цифры карты и ждите поступления денег...
Хорошо что карта у меня была пуста...
Меня очень насторожил этот звонок и я обратилась в отделение приват банка,где мне тут же сказали:- что это мошеники..
Сегодня они звонили не только ко мне ,но и в другие питомники..
Прошу будьте внимательны....не попадитесь как я...Это хорошо ,что у меня на карте не было денег....
С ув. к вам всем Пчеленок Наталья г.Донецк питомник "Bastet Sogno"
 
Друзья, хочу сообщить всем о факте мошенничества. Сегодня мне звонил мужчина по объявлению о продаже (резервировании котят), сказал, что он из Казани и, после разговора (весь разговор писать долго), он захотел зарезервировать котенка. Выбирал по фото, предложил внести залог на мою пластиковую карту Сбербанка. Я продиктовал ему только номер карты (16 цифр), пин-код или кодовое слово я не говорил. Он сказал, что в ближайшие часы переведет сумму задатка. Далее мне пришло сообщение, о том что с моей карты пытались безуспешно списать 3000 рублей, тут же пришло новое смс о том, что списано 2000 рублей (на ней всего было около 2500). Я звонил ему, а он уже "не абонент". Сразу звоню по номеру, указанному на карте 8-800-200.... и рассказываю ситуацию, после чего мне блокируют карту. Далее я должен писать заявление в банке о перевыпуске карты дабы мошенник еще раз не воспользовался моей "добротой". Вечером, после работы я написал заявление в полиции. Но услышал, что сумма менее 3000 рублей не является большой, поэтому, скорее всего в возбуждении уголовного дела будет отказано. Но с меня 2000, с другого 2500, с третьего .......
Одним словом, будьте бдительны!!! Не попадайтесь на такие удочки.
Телефон он теперь наверняка поменяет, но на всякий случай вот его номер ХХХХХХХХХХХХХ
Изменено пользователем Тапир
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати - та же схема, что и по моей ссылке в посте №6. Только продаваемые товары разные

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть получается, например, мошенники переводят 5000 рублей (например залог) - потом звонят и говорят, мы передумали, верните пожалуйста, залог - 5000 р. И некоторые люди, как добропорядочные идут и возвращают 5000 рублей. А потом платёж отзывается и с карточки уходит ещё 5 тысяч. Я думаю так.

Добропорядочные как раз залог не возвращают, т.к. любят порядок, а порядок в данном случае в том и заключается, что залог невозвратный. Наверное действительно для таких случаев полезно иметь специальную карту и снимать с неё любые поступления сразу же.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, хочу сообщить всем о факте мошенничества. Сегодня мне звонил мужчина по объявлению о продаже (резервировании котят), сказал, что он из Казани и, после разговора (весь разговор писать долго), он захотел зарезервировать котенка. Выбирал по фото, предложил внести залог на мою пластиковую карту Сбербанка. Я продиктовал ему только номер карты (16 цифр), пин-код или кодовое слово я не говорил. Он сказал, что в ближайшие часы переведет сумму задатка. Далее мне пришло сообщение, о том что с моей карты пытались безуспешно списать 3000 рублей, тут же пришло новое смс о том, что списано 2000 рублей (на ней всего было около 2500)

получается просто по 16 цифрам нагрели человека?

что-то тут недоговорено - иначе бы практически всех продавцов на форумах можно было так пощипать... достаточно выиграть аук и получить номер карты "для оплаты"

как вариант ТС могли "назначить" одним (если не первым) звеном схемы карусель

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня был случай лет 7 назад, когда продавал авто по объявлениям. Сначала три раза продал его на ибее, но никто не заплатил, двое не ответили, я разозлился, что зря трачу время (каждый раз ведь платил налог, потом его возвращал), и злость сорвал на третьем, к-рый написал, что его сын купил тоже почти одновременно и поэтому сам он теперь вынужден отказаться от сделки после окончания торгов. Я знал, что налог ибей вернёт и в этом случае, но всё равно развёл этого третьего на сумму налога, воспользовался его неопытностью убедил, что если он не заплатит, то я его засужу. И нисколько этого не стыжусь, т.к. в случае снятия лота продавцом или отказа завершать сделку ибей штрафует продавца на сумму налога, т.е. 10% от цены, но почему-то в симметричной ситуации, когда покупатель отказывается платить - его не штрафует. Дальше пошло ещё интереснее, пытался продать по объявлениям на сайтах и поступило три предложения от трёх разных мошенников, схема была одинаковая: предлагали оплатить, но не цену, а бОльшую сумму (от полутора до 3-х раз моей запрошенной цены) и чтобы я значит разницу вернул банковским переводом. Я решил с ними поиграться и получил оплату от всех троих виде чеков на действительно бОльшие суммы. Чеки были явно подлинные, проверил их в банке. Только все, как оказалось из краденных/потерянных чековых книжек. Т.е. деньги на счёт я бы получил, но потом бы их арестовали как краденое. Такая перспектива меня не устраивала, поэтому первому из них я вернул разницу с лихвой чеком от второго, надеясь что если он положит этот чек на счёт, то его же потом с этим и накроют. Для третьего же не было пары, и я предложил ему встретиться, чтобы обменять "его" чек на наличку, причём на ту сумму, к-рую я запрашивал за авто. Естественно, что он не приехал. Машину же благополучно продал по звонку живому покупателю за наличку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
получается просто по 16 цифрам нагрели человека?

 

тоже возникает аналогичный вопрос, каким образом, зная только номер карты, с нее можно списать деньги?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тоже возникает аналогичный вопрос, каким образом, зная только номер карты, с нее можно списать деньги?

Никак.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже возникает аналогичный вопрос, каким образом, зная только номер карты, с нее можно списать деньги?

Можно в двух случаях:

1.Официальный.

Если есть хорошие знакомые на руководящих должностях в банке.У владельца карты есть месяц на опротестовать данной операции.

2.Криминальный.

Надо знать только номер карты и точную сумму(с копейкам) на счёту.

С обоими случаями сталкивался в своей жизни.За второй вариант дают срок.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1.Официальный. Если есть хорошие знакомые на руководящих должностях в банке.У владельца карты есть месяц на опротестовать данной операции
 
 

это понятно, что обладая доступом к базе данных банка, можно украсть все. Этот вариант не вызывает интереса

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я знаю что в штатах и Канаде схема разводки такая:

 

Вам приходит СМС, но не от банка а на самом деле от мошенника. Он знает ваш номер мобильного телефона (обычно тот же номер что и в обьявлении). СМС якобы из банка и в тексте указан номер "службы безопасности", на самом деле отвечает мошенник. Поскольку СМС просит вас перезвонить (на указанный там же номер) народ тут же звонит (со своего же мобильника). Отвечает живой человек, представившись представителем службы безопасности банка ХХХХХХ. Вы трясущимся голосом скажете что получили СМС, и "сотрудник банка" вам скажет что ему надо проверить что "вы это вы" и далее по схеме спрашивает вас подтвердить ваш адресс, имя, 3 цифры на другой стороне карты и так далее.

Не последок он вас заверит что меры приняты / будут приняты. Вам даже могут сказать что карта заблокирована и вам пришлют по почте новую.

У мошенника есть несколько дней/недель делать покупки на интернете, отправлять по почте и так далее.

 

Короче предупрежден, значит вооружен. Еслки Вам надо связатся с банком звоните на телефон банка (обычно выбит на самой карте).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну-ка, ну-ка???

 

 

Расскажите, интересно.

очень элементарно... говорит, что составляет счет и мне сейчас придет смс с кодом подтверждения данного платежа, который Я должен указать "покупателю"... на самом деле приходит смс с кодом для активации удаленного доступа к карте... по сути лошара, который укажет код из смс лишается всего, что было на карте...

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас питомник, все щенки уходят с последующим отслеживанием, помощью и только после личного знакомства, всё прозрачно, у знакомой так же питомник, всё то же самое.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru