седьмой

Рубль 1731 R2

В теме 71 сообщение

Прошу оценить данный рубль. И будет ли интерес? Или стоит все таки заделать дыру до продажи. С уважением.

post-27052-0-23840500-1363799661_thumb.jpg

post-27052-0-92982300-1363799726_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Прошу оценить данный рубль. И будет ли интерес? Или стоит все таки заделать дыру до продажи. С уважением.

Ну вижу ответов пока нет. Может это поможет:Рубль 1731 года Кадашевский Монетный Двор.

Особый орел (встречается только в 1731 году). Уздеников 700.

Биткин 46 R2. 15 рублей по Петрову.

5 рублей по Ильину. Дьяков 31,19.

Думаю по состоянтю примерно F.

В слове рубль непрочекан букв РУ почти у всех монет этого штемпеля.

Может зря все писал. Жду ответов спецов

Изменено пользователем брат
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу оценить данный рубль. И будет ли интерес? Или стоит все таки заделать дыру до продажи. С уважением.

народ переваривает, что изменит заделка дыры.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета реденькая и имеет свой хороший спрос, в состоянии, конечно...

По мне- так постараться качественее отреставрировать и выставить на торги...

Интерес вызовет, так как благодаря интернету и в "Простоквашино" и "Усть-змеегаюченске" сейчас хороший спрос на редкие монеты пониженного качества и реставраты( в общем лишь бы цена ниже была)

При лучшей реставрации- считаю старт может быть 15-20 тыщщ...ну и что то недалекое близкое -финиш.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ничего не изменит, если только ТС не попытается выдать его за беспроблемный.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета реденькая и имеет свой хороший спрос, в состоянии, конечно...

По мне- так постараться качественее отреставрировать и выставить на торги...

Интерес вызовет, так как благодаря интернету и в "Простоквашино" и "Усть-змеегаюченске" сейчас хороший спрос на редкие монеты пониженного качества и реставраты( в общем лишь бы цена ниже была)

При лучшей реставрации- считаю старт может быть 15-20 тыщщ...ну и что то недалекое близкое -финиш.

Зачем обижаешь, живем то рядом, и сам поди не москвич. А по цене наверное соглашусь. Только реставратор реставратору рознь. По этому и спрашиваю, нужна ли до реставрации кому?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ничего не изменит, если только ТС не попытается выдать его за беспроблемный.

а как можно выдать его за беспроблемный,видно же всё равно будет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только реставратор реставратору рознь. ...

Много раз приходилось такое слышать....

Вашему рублю уже ничего не поможет.

....увы.

Хуже бы не получилось!

Продавайте как есть,если желающие найдутся конечно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Седьмой

Обидеть не хотел, отношусь ко всем с уважением, а уж тем более к сельским жителям -коллекционерам!

А уж про Чебоксары - вообще в восторге был от Вашего города когда бывал там в 2000-2003.Особенно поразила чистота , отсутствие наркоманов( у нас тогда особенно много было )....единственное- троллейбусы низковатыми показались см. на 8-10.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Седьмой

Обидеть не хотел, отношусь ко всем с уважением, а уж тем более к сельским жителям -коллекционерам!

А уж про Чебоксары - вообще в восторге был от Вашего города когда бывал там в 2000-2003.Особенно поразила чистота , отсутствие наркоманов( у нас тогда особенно много было )....единственное- троллейбусы низковатыми показались см. на 8-10.

Спасибо, заезжайте еще. Мы народ гостеприимный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вижу ответов пока нет. Может это поможет:Рубль 1731 года Кадашевский Монетный Двор.

Особый орел (встречается только в 1731 году). Узденников 700.

Биткин 46 R2. 15 рублей по Петрову.

5 рублей по Ильину. Дьяков 31,19.

Думаю по состоянтю примерно F.

В слове рубль непрочекан букв РУ почти у всех монет этого штемпеля.

Может зря все писал. Жду ответов спецов

1. Монета безусловно интересная. Естественно оборотной своей стороной, орел особого типа: узкий хвост, звездочки в легенде (кстати на монете совсем их не видно), Широко раставленные цифры даты и маленькая корона. Полуйко № 48 (!!!)

2. По состоянию - ни какого Fine монета не имеет, ибо отверстие роняет в самое самое дно - POOR

3. классика звали Василий Васильевич Уздеников.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Монета безусловно интересная. Естественно оборотной своей стороной, орел особого типа: узкий хвост, звездочки в легенде (кстати на монете совсем их не видно), Широко раставленные цифры даты и маленькая корона. Полуйко № 48 (!!!)

2. По состоянию - ни какого Fine монета не имеет, ибо отверстие роняет в самое самое дно - POOR

3. классика звали Василий Васильевич Уздеников.

Спасибо. Пойду здам по цене лома по Вашему совету. Тему в архив. Всех откликнувшихся благодарю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Пойду здам по цене лома по Вашему совету. Тему в архив. Всех откликнувшихся благодарю.

я такого не советывал, не наговаривайте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

2. По состоянию - ни какого Fine монета не имеет, ибо отверстие роняет в самое самое дно - POOR

С отверстием ее вообще не отгрейдят. С заделанной Fine details может быть, а может и не может.)

Изменено пользователем Grim
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

С отверстием ее вообще не отгрейдят. С заделанной Fine details может быть, а может и не может.)

Не ну нормально? Моего Петра молодого 1704 г заделанного ОЧЕНЬ КАЧЕСТВЕННО на РНД 7 апреля 2012 продали по состоянию XF- за 40 0000 вечнозеленых и никто и не пискнул. Вообще говорили что эта монета в такой сохранНОСТИ нам не встречалась за 20 лет. А Вы говорите Poor. Могу представить доказательства. Я за свои слова всегда отвечаю. Изменено пользователем брат
правила прочтите!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ну нормально? Моего Петра молодого 1704 г заделанного ОЧЕНЬ КАЧЕСТВЕННО на РНД 7 апреля 2012 продали по состоянию XF- за 40 0000 вечнозеленых и никто и не пискнул. Вообще говорили что эта монета в такой сохранНОСТИ нам не встречалась за 20 лет. А Вы говорите Poor. Могу представить доказательства. Я за свои слова всегда отвечаю.

Да не, не надо никаких доказательств. Вопрос в другом - ХаФэ ей NGC, РСGS или еще какая грейд контора поставила?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не, не надо никаких доказательств. Вопрос в другом - ХаФэ ей NGC, РСGS или еще какая грейд контора поставила?

Я про грейд нен говорил ни слова. Я про оценку POOR/. С уважением.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Не ну нормально? Моего Петра молодого 1704 г заделанного ОЧЕНЬ КАЧЕСТВЕННО на РНД 7 апреля 2012 продали по состоянию XF- за 40 0000 вечнозеленых и никто и не пискнул. Вообще говорили что эта монета в такой сохранНОСТИ нам не встречалась за 20 лет. А Вы говорите Poor. Могу представить доказательства. Я за свои слова всегда отвечаю.

там мы что обсуждаем, монета которая сейчас или которая будет? как заделаете отверстие, так и состояние оценим....

Напомню вамчто есть Fine

FINE – F12-F15 (ХОРОШЕЕ)

* Основные характеристики: Умеренная ровная изношенность, чётко проступающий рисунок с некоторыми недостатками.

* Внешняя привлекательность: Только в случае чистой поверхности и отсутствию значительных дефектов.

* Износ: Заметны некоторые детали на большинстве элементах рисунка.

* Механические повреждения: Могут быть маленькие, средние или большие забоины или царапины, но они не должны слишком сильно проступать

По той монете лот 24- состояние ей оценил аукционный дом, отверстие и вправду хорошо заделали, но по патине видно.

Изменено пользователем *Никита*
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я про грейд нен говорил ни слова. Я про оценку POOR/. С уважением.

Вот почему американцы, да и европейцы про дыру в монете четко относят к признаку монеты. А у нас даже на редкие монеты оценку выносят POOR. Причем у них это на оценке особо сильно не сказывается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни,не ругайтесь!

Рупь "но грейд","убитый(испорченный) по нашему".

Монета тяжкой судьбы и с ранением,не совместимым с коллекционной жизнью,в общем былого не вернуть.

Что есть-то есть!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я про грейд нен говорил ни слова. Я про оценку POOR/. С уважением.

А РООR разве не грейд?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни,не ругайтесь!

Рупь "но грейд","убитый(испорченный) по нашему".

Монета тяжкой судьбы и с ранением,не совместимым с коллекционной жизнью,в общем былого не вернуть.

Что есть-то есть!

Спасибо Брат, на этом и порешим.Вопрос то был, нужна или буду заделывать. Всего то. Я на УБ продавал монеты реставрированные, и заметьте всегда говорил, заделанные они или нет. Более того показывал при необходимости где была заделка.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ну нормально? Моего Петра молодого 1704 г заделанного ОЧЕНЬ КАЧЕСТВЕННО на РНД 7 апреля 2012 продали по состоянию XF- за 40 0000 вечнозеленых и никто и не пискнул.

Да уж... Представляю, как будет "радоваться" этой информации счастливый обладатель данной монеты post-10260-0-15534300-1363809290_thumb.gif

С уважением, водолей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Да уж... Представляю, как будет "радоваться" этой информации счастливый обладатель данной монеты post-10260-0-15534300-1363809290_thumb.gif

С уважением, водолей

Интересно, а в описании про дырку не было? Кстати, где она была?

Сам определить не смог....

Изменено пользователем Taracka
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде бы здесь:

post-10260-0-25764800-1363811290_thumb.jpg

седьмой, поправьте, если я ошибся.

С уважением, водолей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru