купец78

1 копейка 1929 г - новая разновидность ?

В теме 196 сообщений

Трактуйте. Тогда и копейка 1941 1.2 должна неподлинной считаться, не так ли ? Вторую вроде так и не отыскали.

С копейкой все вполне объяснимо. А как объянить разные модели цифры на одной монете?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, на пятнахах того же 29-го разные модели почему-то никого не смущают.

А если Вы о разных 9-ках, то вся бронза 49-го крайне подозрительна.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

У вас двоякий вопрос, но суть ответа одна-к девятке.

Если шестёрку приставить к девятке, будет 96 или 69. Я имел ввиду одноякий вопрос: какая монета была использована по-Вашему, к-рой приставили перевёрнутую шестёрку? Смотрим опять картинки на первой и второй страницах темы, в. т.ч. и пост 33.

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, на пятнахах того же 29-го разные модели почему-то никого не смущают.

А если Вы о разных 9-ках, то вся бронза 49-го крайне подозрительна.

Да, я 9-ки имел ввиду.

Подозрительные, но нет настолько кардинальных отличий.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И в чем принципиальная разница в кардинальности ?

post-1426-0-59356300-1454188979_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не столь важна ее цена на данный момент столь важно ее существование если монета есть а ценитель найдется  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такое чувство, на основе моей базы по мониторингу аукционов, что на Авито за последние полгода сия монета в разделе "монеты" не выставлялась.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И в чем принципиальная разница в кардинальности ?

Я имел ввиду то, что у 49-й бронзы девятки хоть и разные, но на всех номиналах исполнение идентичное.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некорректное сравнение. В 49-м это стандартный вариант, пошедший в массовый тираж. А здесь единичная двушка. Попробовали. не понравилось, утвердили другой образец. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если шестёрку приставить к девятке, будет 96 или 69. Я имел ввиду одноякий вопрос: какая монета была использована по-Вашему, к-рой приставили перевёрнутую шестёрку? Смотрим опять картинки на первой и второй страницах темы, в. т.ч. и пост 33.

Ни 96 ни 69, а именно 1926 в таком варианте, т.е. шестёрка была взята с модели 1926 года, попробовали, не понравилось, решили, что симметричные будут выглядеть более эстетично( это как вариант, в принципе Омар уже высказал свои мысли, присоединяюсь)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни 96 ни 69, а именно 1926 в таком варианте, т.е. шестёрка была взята с модели 1926 года, попробовали, не понравилось, решили, что симметричные будут выглядеть более эстетично( это как вариант, в принципе Омар уже высказал свои мысли, присоединяюсь)

Вы всё же объясните, что к чему приставили. Что якобы шестёрку, я уже понял, но чтобы с модели на модель цифры гоняли - это уже слишком. Как описано в классике, модель делают целиком и цифры для неё не берут с другой модели. Тем более что остальные цифры тоже не совпадают ни с 26, ни с 27 ни с 28 ни с 29 годом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но очевидно,что ни Л. Ф., ни её новый владелец всё равно не были уверены в монете на 100%, поэтому они и не хотели отдать её для проведения 100% экспертизы с применением технических средств, которые используются органами МВД, например, при определении спиленных или измененных номеров на оружии или агрегатах автомобилей.
Мне видится, например, другая причина: после выхода в свет хорошего оригинала вскоре появляется, к примеру, китайский клон.Также не удивлюсь, что после этой публикации  или даже ранее китайские товарищи уже приступили к изготовлению по три-четыре экземпляра  ,,оригиналов",  которые можно будет сравнить,  а выше обсуждаемые монеты станут 100% подделкой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы всё же объясните, что к чему приставили. Что якобы шестёрку, я уже понял, но чтобы с модели на модель цифры гоняли - это уже слишком. Как описано в классике, модель делают целиком и цифры для неё не берут с другой модели. Тем более что остальные цифры тоже не совпадают ни с 26, ни с 27 ни с 28 ни с 29 годом.

Так в том и суть, что это совершенно другой штемпель, посему и не совпадает, что кстати может отрицать теорию о перерзке( лично я вижу правдоподобную мондворскую девятку(шестёрку)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне видится, например, другая причина: после выхода в свет хорошего оригинала вскоре появляется, к примеру, китайский клон.Также не удивлюсь, что после этой публикации  или даже ранее китайские товарищи уже приступили к изготовлению по три-четыре экземпляра  ,,оригиналов",  которые можно будет сравнить,  а выше обсуждаемые монеты станут 100% подделкой

Скоро выйдет статья Никиты Сергеевича, там будет много интересного на эту тему(надеюсь он не против,что я анонсировал) .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Мне видится, например, другая причина: после выхода в свет хорошего оригинала вскоре появляется, к примеру, китайский клон.Также не удивлюсь, что после этой публикации  или даже ранее китайские товарищи уже приступили к изготовлению по три-четыре экземпляра  ,,оригиналов",  которые можно будет сравнить,  а выше обсуждаемые монеты станут 100% подделкой

Вы прочитайте теперь, что написали (речь в ссылке из вашего поста идёт о двушке).

Странная логика, что причиной появления оригинала является якобы последующее появление китайских клонов. Это как? :blink:

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так в том и суть, что это совершенно другой штемпель, посему и не совпадает, что кстати может отрицать теорию о перерзке( лично я вижу правдоподобную мондворскую девятку(шестёрку)

О том, что на перерезку не похоже по причине того, что все цифры не на месте, я ещё на первой или второй странице темы написал. А о том, что это может быть шестёркой, а не девяткой, мне, и видимо всем другим, ещё в своё время Л.Ф. говорил, так что ничего нового в этой версии нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О том, что на перерезку не похоже по причине того, что все цифры не на месте, я ещё на первой или второй странице темы написал. А о том, что это может быть шестёркой, а не девяткой, мне, и видимо всем другим, ещё в своё время Л.Ф. говорил, так что ничего нового в этой версии нет.

Я не в курсе по поводу того, что говорил Л.Ф. ни на что не претендую, высказал только своё видение, рад что мои мысли сошлись с мыслями уважаемых людей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы всё же объясните, что к чему приставили. Что якобы шестёрку, я уже понял, но чтобы с модели на модель цифры гоняли - это уже слишком. Как описано в классике, модель делают целиком и цифры для неё не берут с другой модели. Тем более что остальные цифры тоже не совпадают ни с 26, ни с 27 ни с 28 ни с 29 годом.

Почему не совпадают ,очень даже с 1927 г.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему не совпадают ,очень даже с 1927 г.

Смотрим внимательнее: у 27-го левый край двойки в дате находится НАД точкой, у показанной вопросной монеты - справа от точки. Остальные цифры тоже не там, где на 27, всё расположение цифр иное.  Если же речь идёт о самой монете, то к тому же аверсов в 27 таких не было.

Для модели это конечно не важно, но факт тот, что модель не совпадает ни с какой другой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если предположить,что это фотошоп?

помнится и 5к30 всплывала с иным положением цифр даты на аукро, только что-то после этого как-то все заглохло... вопрос в том - есть ли монета или мы имеем только ее изображение?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если предположить,что это фотошоп?

помнится и 5к30 всплывала с иным положением цифр даты на аукро, только что-то после этого как-то все заглохло... вопрос в том - есть ли монета или мы имеем только ее изображение?

Тогда придётся предположить, что это сразу несколько фотошопов, т.к. имеются разные фото одного и того же предмета.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В худшем варианте ,возможно ,из 1927 года сделали перерезку второй девятки в дате .Естественно смотрется будет отвратительно .Исходя из этого подогнали цифру два под сделанную девятку .Получилось то что есть .Две первые цифры в дате совпадают по расположению 1927 года .И ещё, если провести перпендикуляр через точку под датой то опять выйдем на 27 год .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В худшем варианте ,возможно ,из 1927 года сделали перерезку второй девятки в дате .Естественно смотрется будет отвратительно .Исходя из этого подогнали цифру два под сделанную девятку .Получилось то что есть .Две первые цифры в дате совпадают по расположению 1927 года .И ещё, если провести перпендикуляр через точку под датой то опять выйдем на 27 год .

А на аверсе что подгоняли тогда, чтобы получить из аверса 1.2 или 1.3 сразу аверс 2?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исходя из этого подогнали цифру два под сделанную девятку

то слишком мудрено

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владелец легенду бы какую поведал, ясности бы немного добавилось...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru