Ростовский

ЮАР, 2 1/2 шиллинга 1897

В теме 117 сообщений

магия ..она воопче штука сильная :smoking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прочитал-ага-из мифрила были сделаны кресла у членов политбюро при л.и. брежневе. их потом переплавили и начеканили юбилейных рублёвых монет к одной памятной дате.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я уплатил за предмет 2800 рублей cash/ разумная цена ?

Вот как-то вы странно создаете ветки (задаете вопросы) - всегда ооочень издалека и это далеко не первый раз (стиль такой?):

1) тема: южно-африканская республика.1897 год. 2 1\2 шиллинга

2) пост № 1: "как будто хорошая монета?"

3) флуд

4) пост № 16 !: "я уплатил за предмет 2800 рублей cash/ разумная цена ?"

Сразу конкретно с нормальными фото трудно спросить? :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Ростовский, Вы бы нам лучше крону трансваальскую что ли показали. Тоже тираж не маленький (кажется 14 тысяч), но все же не настолько. Остальных Крюгеров на всех хватит, хоть простых, хоть золотых, хоть каких угодно, хоть с портретом Нельсона Манделы.

Изменено пользователем stirlitz
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра обещали мне принести нечто-монеты королевства обех сицилий. вот тут надо будет ухо востро держать -ка бы фальшивку -новодел в смысле -не предложили . материал буду сейчас по ним искать.

Да Вы не парьтесь так. Обе Сицилии - они, конечно, редкие, но в среднем все же не очень. Точнее, не очень редкие. Короче, не редкие совсем. И одна Сицилия не редкая. И Неаполь без Сицилии тоже не Бог весть какой редкий.

"В общем, честно говоря, так себе винишко... обыкновенное абрау-дюрсо" (М.А.Булгаков)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

stirlitz "крона" трансваальская-Вы имеете ввиду Монету в пять шиллингов?к сожалению такая мне не попадалась.но я буду работать над этим вопросом :wacko:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Над этим вопросом, действительно, надо поработать!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...к сожалению такая мне не попадалась.но я буду работать над этим вопросом :wacko:

Когда будете вопрос прорабатывать, не забудьте: там 2 разновидности есть, отличаются изображением телеги в бурском гербе :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Телеги в гербе это конечно да, но мелко. Если уж замахиваться на Уильяма нашего Шекспира, то надо искать словацкий золотой двадцатикроновик 1944 года. Вот это точно будет респект и уважуха всего нумизматического мира.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Телеги в гербе это конечно да, но мелко. Если уж замахиваться на Уильяма нашего Шекспира, то надо искать словацкий золотой двадцатикроновик 1944 года. Вот это точно будет респект и уважуха всего нумизматического мира.

Крона Оранжевого Свободного государства тоже ничего так :rolleyes:

post-53-130461731952_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фокс -ну это уже Высший пилотаж.я про крону оранжевого свободного государства :( Штирлитц а на шакескспеара вильяма не замахиваемся совсем -ибо к золоту пока-что равнодушен . монеты 1944 и позднейших годов в принципе не интересуют.словацкие они или румынские -не важно. Ей -БоГУ. в самом деле\.кстати с отчётом-две сицилии 179.. год не помню с солнцем и зодиаками на реверсе не купил -цену ...дилер.. заломил ..злобный человечище . А купил 1. англия-вильям четвёртый пол-кроны.вес 14.14 грамм 1834 год. 2. франция- людовик шешнадцатый 1791 год 15 солей . аверс-король. реверс-ангел с текстом конституции-? читает нечто на свитке . вес 5.01 грамм.революция так или иначе action direct :sleep:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sorry=про словакию и шекспира это к Dimovi/ :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Над этим вопросом, действительно, надо поработать!

нету в наличии ни у кого в городе. :wacko:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда будете вопрос прорабатывать, не забудьте: там 2 разновидности есть, отличаются изображением телеги в бурском гербе :rolleyes:

хоть какую бы предложили для начала разговора. см. выше. :mellow:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крона Оранжевого Свободного государства тоже ничего так :rolleyes:

Не то слово! очень даже ничего.

Картиночку можно развернуть? хочется прочитать, что у них там за девиз при гербе был: Geduld en еще что-то. А то в Google меня недавно забанили :blush:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хоть какую бы предложили для начала разговора. см. выше. :mellow:

В подобной ситуации начало разговора и его окончание обычно мало отличаются: старт равен финишу.

И не покопаешь на широких просторах степей саванны на на родине монетины: чернокожие афроафриканцы (так политкорректно будет?) мгновенно подстрелят и скальп снимут, засушат как сувенир на память о благородном белом сахибе, а мясо съедят, предварительно сварив в котле с перцем и лавровым листом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Фокс -ну это уже Высший пилотаж.я про крону оранжевого свободного государства :( Штирлитц а на шакескспеара вильяма не замахиваемся совсем -ибо к золоту пока-что равнодушен . монеты 1944 и позднейших годов в принципе не интересуют.словацкие они или румынские -не важно. Ей -БоГУ. в самом деле\.кстати с отчётом-две сицилии 179.. год не помню с солнцем и зодиаками на реверсе не купил -цену ...дилер.. заломил ..злобный человечище . А купил 1. англия-вильям четвёртый пол-кроны.вес 14.14 грамм 1834 год. 2. франция- людовик шешнадцатый 1791 год 15 солей . аверс-король. реверс-ангел с текстом конституции-? читает нечто на свитке . вес 5.01 грамм.революция так или иначе action direct :sleep:

За отчет спасибо! пока пассивно наблюдаем за перетеканием матценностей из кармана в карман в соответствии с теориями неистового трирского яврея. Надо отдать должное, пока что Карлуша по-крупному ни в чем не ошибся. Как равно и его друг и партнер по сексу Фридрихсон.

Вот брат же Фокс писал, и уже не в одной из Ваших тем: ну что вы торопитесь? Ну послушайте же Вы его грубый солдатский юмор, ежели вы вежливой иронии не понимаете... ловись там рыбка и фсё такое...

А монеты купленные - хорошие. Ну, если это, конечно, не обмылки былого величия.

На французчкой еще такая замечательная триада слов должна стоять - вот запамятовал, как звучит...

Изменено пользователем stirlitz
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Как равно и его друг и партнер по сексу Фридрихсон....

Для юмора - грубовато, для правды - глуповато. Или у вас есть какие-то доказательства?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На французчкой еще такая замечательная триада слов должна стоять - вот запамятовал, как звучит...

для "либерте егалите фратерните" ещо рановато. в это время франция пока-что королевство а не республика.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ростовский, я боюсь вы пока не в состоянии оценить юмор последних советов. А так как уже начался уик-энд, а народ здесь веселый и отзывчивый, я даже боюсь представить себе количество подобных советов :rolleyes:

stirlitz - сам же знаешь, что там написано - Geduld en moed, то бишь терпение и мужество, если я ничего не путаю

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

stirlitz - сам же знаешь, что там написано - Geduld en moed, то бишь терпение и мужество, если я ничего не путаю

Danke!

Geduld en moed = Geduld und Mut

Eendrag maak mag! :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для "либерте егалите фратерните" ещо рановато. в это время франция пока-что королевство а не республика.

Familie - Travail - Patrie :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шутить изволите? \\\ :rolleyes: вышеуказанная триада -ето монетах коллаборационистов Виши -дядюшки Петен & Лаваль.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати -по 15 солям-монетный двор: Лимож.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:hysterical: оценил я юмор последних советов !!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru