V_Mik

п случайные находки в сезоне 2006

В теме 597 сообщений

Приветствую всех! Отмечусь и я в этой теме. Каждую весну и начало лета, уже года четыре, ездим мы в одно местечко, можно сказать уже традиция. Тихое, безлюдное место. Добираться приходится сначала на машине, далее по воде на лодке. И из в года в год радует это место находками. Не клад конечно, но иконка красивая. Вот фото крайних выездов:

 

post-36670-0-11211700-1455087737_thumb.jpg

post-36670-0-94701100-1455087768_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех! Отмечусь и я в этой теме. Каждую весну и начало лета, уже года четыре, ездим мы в одно местечко, можно сказать уже традиция. Тихое, безлюдное место. Добираться приходится сначала на машине, далее по воде на лодке. И из в года в год радует это место находками. Не клад конечно, но иконка красивая. Вот фото крайних выездов:

Классно! завидую белой завистью!!!! Как у вас там грунт? отошел уже после морозов?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще снегу по колено :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я уже подумал, что это фотки с этого года. :sarcastic:  У нас все тает конкретно, вот думаю, может в эти выходные выбраться...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас тоже тает потихоньку, но снега очень много, так что сидеть еще дома и сидеть. Прошу прощенья если ввела фотографиями в заблуждение  :blush:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас тоже тает потихоньку, но снега очень много, так что сидеть еще дома и сидеть. Прошу прощенья если ввела фотографиями в заблуждение  :blush:

Нормально. хоть слюну пустить немного. :sarcastic:  вот тоже с нашего прошлогоднего сезона. Так сказать отомстю! :hihi:

post-41386-0-15268100-1455105845_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бутылочки красивые  :thumbsup:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бутылочки красивые  :thumbsup:

У меня свояк бутылки собирает. Все, что нахожу отдаю ему в коллекцию. Его уже жена совсем заездила - говорит от этих бутылок уже в доме не протолкнуться. :sarcastic:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 А в этом случае еще и с пробками повезло, обычно пузырьки без пробок попадаются а тут целых два в полном комплекте. :thumbsup:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех! Отмечусь и я в этой теме. Каждую весну и начало лета, уже года четыре, ездим мы в одно местечко, можно сказать уже традиция. Тихое, безлюдное место. Добираться приходится сначала на машине, далее по воде на лодке. И из в года в год радует это место находками. Не клад конечно, но иконка красивая. Вот фото крайних выездов:

Георгий наверно не плох получился. Если есть фото после отмывки от грязи иконки- хорошо бы если показали. В этом году из за большого снега- старая трава ранней весной должна хорошо улежатся.

 

Нормально. хоть слюну пустить немного. :sarcastic:  вот тоже с нашего прошлогоднего сезона. Так сказать отомстю! :hihi:

P1410164.jpg

Колокол- замок был такой, после чистки  проявился год 1875. Спасибо за разъяснения по моим вопросам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех! Отмечусь и я в этой теме. Каждую весну и начало лета, уже года четыре, ездим мы в одно местечко, можно сказать уже традиция. Тихое, безлюдное место. Добираться приходится сначала на машине, далее по воде на лодке. И из в года в год радует это место находками. Не клад конечно, но иконка красивая. Вот фото крайних выездов:

Коробочка у Вас прикольная, что то она мне напоминает  :hihi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коробочка у Вас прикольная, что то она мне напоминает 

Все то Вы разглядите :)  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть фото после отмывки от грязи иконки- хорошо бы если показали.

 

Иконка нашла нового владельца и после чистки выглядит так:

post-36670-0-51497700-1455108192_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Колокол- замок был такой, после чистки  проявился год 1875. Спасибо за разъяснения по моим вопросам.

вот блин! А я решил ,что это ХХ век и там же его и оставил вместе с остальным шмурдяком. Хотя он изрядно погнивший да поржавевший был врят-ли что нибудь получилось бы с ним сделать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иконка нашла нового владельца и после чистки выглядит так:

Хорошее состояние.Спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В 09.02.2016 в 11:12, Happy_80 сказал:

Здравствуйте! Исходя из собственной практики, позволю себе с Вами не согласиться. Жили в землянках, еще как жили, и жили долго, судя по поднятому материалу и его количеству. датировали 9-10 веком . Подмосковье, недалеко от МКАД :)

Ну да, конечно за МКАДом жизни нет... :sarcastic: Вот только город Старая Ладога к примеру и рядом находящиеся Любши датированы VII-VIII веками... Киев, Новгород... София в Киеве, Новгородский Детинец. :ochkarik:Вы бы хотя бы погуглили, потом заявляли. А может с партизанами ВОВ спутали?

Крепость.JPG

Карта Киев 10 век.JPG

Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, конечно за МКАДом жизни нет... :sarcastic: Вот только город Старая Ладога к примеру и рядом находящиеся Любши датированы VII-VIII веками... Киев, Новгород... София в Киеве, Новгородский Детинец. :ochkarik:Вы бы хотя бы погуглили, потом заявляли. А может с партизанами ВОВ спутали?

 

Не надо мне ничего гуглить, я практик, а не теоретик. Вы наверное меня неправильно поняли. Я не отрицаю, что в 7-ом веке существовали каменные строения, безусловно. Только вот Вы сейчас говорите о культурных центрах, а какой процент населения там жил? говорить о том , что ВСЁ население жило в  теремах, избах и палатах, как минимум неразумно. В Костроме есть музей деревянного зодчества, правда избы там 19 века, но всё равно очень хорошо видно разницу между людьми с разным доходом. это я так, к примеру. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот блин! А я решил ,что это ХХ век и там же его и оставил вместе с остальным шмурдяком. Хотя он изрядно погнивший да поржавевший был врят-ли что нибудь получилось бы с ним сделать.

Приветствую! Не. Никогда ни чего не оставляйте,если Вы что-либо подняли по старине -не совсем понятное,и на первый взгляд-малозначительное. Дома- в спокойной ситуации,определите: перспективно ли это  отреставрировать(если конечно это не конкретный м-лом) или вернуть назад в землю-матушку или может пионерам, или в музей(музейщики правда, на сегодняшний момент- какие то подозрительные :waiting: ) подарить ? А по войне-Вы сами знаете.С уважением,Сергей.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Не. Никогда ни чего не оставляйте,если Вы что-либо подняли по старине -не совсем понятное,и на первый взгляд-малозначительное. Дома- в спокойной ситуации,определите: перспективно ли это  отреставрировать(если конечно это не конкретный м-лом) или вернуть назад в землю-матушку или может пионерам, или в музей(музейщики правда, на сегодняшний момент- какие то подозрительные :waiting: ) подарить ? А по войне-Вы сами знаете.С уважением,Сергей.

Дык, то что не забираю из поднятого хабара все всегда оставляю кучкой на месте - мож кому пригодится. Как правило потом, проходя мимо своего старого места видел свои кучки полностью разграбленные. Ну и пожалуйста, мне не жалко. А с войной легче, что сами не прибираем себе, наш зам. командира все мешками в музей тащит. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык, то что не забираю из поднятого хабара все всегда оставляю кучкой на месте - мож кому пригодится. Как правило потом, проходя мимо своего старого места видел свои кучки полностью разграбленные. Ну и пожалуйста, мне не жалко. А с войной легче, что сами не прибираем себе, наш зам. командира все мешками в музей тащит. :D

Да есть такое дело и у нас.Но правда на этих кучках-ни фига интересного :ireful: !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да есть такое дело и у нас.Но правда на этих кучках-ни фига интересного :ireful: !

А Вы как хотели? На то она и "кучка"... :sarcastic:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы как хотели? На то она и "кучка"... :sarcastic:

Приветствую! Да вроде давно когда то и на кучках клейма попадались? С уважением!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане! Давайте - ка ,что у кого есть ,если даже и  из былого.-.кидайте! -что бы,  не так было грустно всем нам -пока наш Русский Земляной  Дедушка, для каждого из нас, какую-либо загадку загадывает к весне! И плевали мы на врагов Родины нашей!

 

 

post-40989-0-24983100-1455211573_thumb.jpg

post-40989-0-27334100-1455211654_thumb.jpg

post-40989-0-08402000-1455211680_thumb.jpg

post-40989-0-29416100-1455211708_thumb.jpg

post-40989-0-69103600-1455211756_thumb.jpg

post-40989-0-42494000-1455211789_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ещё 

post-40989-0-22588600-1455213765_thumb.jpg

post-40989-0-16800100-1455213806_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ещё немного

post-40989-0-36677700-1455214057_thumb.jpg

post-40989-0-46425000-1455214081_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru