Fox_X

Эстония, 5 марок 1926

В теме 28 сообщений

А вообще если серьезно, то отправив на грейд можно получить два положительных результата:

1. Монета фальшивая - все терзания и сомнения пройдут и спать будешь спокойно. И повод есть дедка с Таганки в качестве груши боксерской поиметь :D

2. Монета подлинная - будит красивый слябик и никаких придирок, и опять же повод есть с дедком с Таганки обмить слябик. :D

Правда остается вопрос как отправить? :(

Если бы кто ни будь в России открыл такую контору... да замечтался я!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

находясь в 1992 году на территории прибалтики, не раз бывал в местных клубах, и уже тогда стали появляться хорошего качества фальшивки на все интересные вещи эстонии и 2 сантима латвии 1937 г.

помню случай, когда вдовушка продала другу, пару последних монет из коллекции усопшего мужа. а через пару минут уже в другом углу предлагала такие же. потом оказалось что они у нее в колбасках.

тогда говорили что этим баловались в швеции. и я думаю с того времени можно было и патину нарастить. но это так для общей пользы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предупреждение: :exclaim:

Когда брал на таганке эти 5 марок 26 г. у деда были еще 3 марки тоже 1926 г. за 40 $. По внешнему виду очень близки к моим 5 маркам, видимо фуфел из той же партии. Характерная особенность - грубо стертый (следы как от напильника) ободок и часть точек по краю монеты на 3 часа.

Не удивлюсь если ее диаметр на 0,5 мм больше нормы, масса на 0,15 г. меньше (см. характеристики 1 руб. России) при норме 3 марок 26 г. 20,00 мм, 3,40 г.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru