FAUst

Онлайн-галерея разновидностей стандартных монет СССР 1921-1991 г.г.

В теме 187 сообщений

очень плохо что люди жалуются где-то, а не тут или мне в почту.

Да никто не жаловался, просто удивлялись- как так, монета только в наборах, а у них на руках такая монета из обращения. :D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень плохо что люди жалуются где-то, а не тут или мне в почту.

На самом деле они не то, чтобы жалуются, скорее ссылаются на этот сайт как на авторитет, утверждая, что у них непростая монета.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот доберется до меня 4-е издание, и я, ориентируясь на него как на более авторитетный источник, внесу правки :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот доберется до меня 4-е издание, и я, ориентируясь на него как на более авторитетный источник, внесу правки :)

Т.е. если я предъявлю десяток грязных и тертых самых обычных 5-1978, которые в 99% с широкой звездой и попадаются, это не будет иметь такого эе эффекта, как 4-ое издание?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас китайцы такие чудеса делают, что испачкать и утереть десяток монет сможет любой школьник.

И эффект на меня производят не советские монеты и не новые каталоги.

Так что предъявлять грязные, тертые и обычные монеты лучше Классикам(а я в их число не вхожу). :)

Внизу под галереей написан список литературы, предлагаете третьим пунктом дописать:

3. Дядя Федя с приноса нашептал?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Сейчас китайцы такие чудеса делают, что испачкать и утереть десяток монет сможет любой школьник.

И эффект на меня производят не советские монеты и не новые каталоги.

Так что предъявлять грязные, тертые и обычные монеты лучше Классикам(а я в их число не вхожу). :)

Внизу под галереей написан список литературы, предлагаете третьим пунктом дописать:

3. Дядя Федя с приноса нашептал?

Китайцы - это хорошо. Но пятаки 1978 года - это не раритеты и не предметы, над которыми китайцам когда-нибудь будет интересно творить чудеса. А насчет любого школьника - ваш покорный слуга школьником эти монеты застал, ещё когда ими вовсю платили за хлеб, молоко и проезд в метро, и даже насобирал в эти нежные годы полкило пятаков, которые и поныне выкинуть жалко. Там, кстати, не один пятак именно 1978 года, причем, как на подбор, с широкой звездой. Сомневающиеся могут на молотке поискать, он будет удивлен, сколь много наборов 1978 года было распотрошено и сколь много школьников пачкали и утирали оттуда пятаки, чтобы завалить ими весь молоток 

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Китайцы - это хорошо. Но пятаки 1978 года - это не раритеты и не предметы, над которыми китайцам когда-нибудь будет интересно творить чудеса. А насчет любого школьника - ваш покорный слуга школьником эти монеты застал, ещё когда ими вовсю платили за хлеб, молоко и проезд в метро, и даже насобирал в эти нежные годы полкило пятаков, которые и поныне выкинуть жалко. Там, кстати, не один пятак именно 1978 года, причем, как на подбор, с широкой звездой. Сомневающиеся могут на молотке поискать, он будет удивлен, сколь много наборов 1978 года было распотрошено и сколь много школьников пачкали и утирали оттуда пятаки, чтобы завалить ими весь молоток:  

Хорошая история, еще немного и это обсуждение будет удостоено отдельной ветки :)

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неплохо придумано . НО к сожалению я ненашёл здесь 1 коп 1931г ( в лозунге ПРОЛЕТАРИИ ВСЕХ СТРАН ,СОЕДИНЯЙТЕСЬ!) со спрямлённой дужкой в букве  Й.  Хотелось бы посмотреть .Каталога Федорина пока нет ,зато есть вредная книга Щёлокова

post-16511-129103025713_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.Каталога Федорина пока нет ,зато есть вредная книга Щёлокова

Она не настолько вредна как кажется, но и не настолько полезна как видится. Просто время берет своё.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой вроде нет. Если устроит состояние монеты и качество скана и пока не продал можете использовать в своём замечательном каталоге. Большое спасибо за него.

post-10624-129876519497_thumb.jpg

post-10624-129876521616_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а почему не все номера разновидностей активны?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо по причине того, что не все изображения есть :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FAUst, отличное начинание, от всех новичков СПАСИБО!

Очень хочется поучавствовать в наполнении, но я не умею определять разновидности, к сожалению. Точнее, результат у меня всегда разный получается :(

Можно ли для начинающих бездарей, то бишь для меня, сделать поблажку? Я могу посмотреть монеты годов, которые у Вас не представлены, отсканирую, но вот разновидность Вы сами определите?

Вот, например, у меня есть такие 5 коп 1924 года и вроде бы это Л.шт.2.1 Ф-4 (№5), которого у Вас нет. Если нужен - пришлю на майл в хорошем качестве.

post-525-129943492559_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На вкладке 2.35н1Б открывается фото 2.40А

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Представляю вашему вниманию онлайн-галерею стандартных монет СССР 1921-1991 г.г.: http://www.woc-news.ru/USSR_Katalog.html

Полезна она скорее всего будет начинающим советчикам, тем у кого нет каталогов, а сравнить монеты на предмет разновидностей не с чем. Да и тут на форуме зачастую просят фото для сравнения, и, как оказывается, далеко не у всех есть под рукой что показать.

К сожалению представлены фото далеко не всех монет, буду рад сотрудничеству профессиональных разновидчиков, на предмет сканов/фото отсутствующих в галерее монет, или монет в лучшей сохранности!

Готов выслушать разумную критику и предложения по улучшению данного ресурса.

Я считаю,что чем больше информации,тем лучше.Благодарю Вас!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чаще инет под рукой чем книги на работу литературу не возмешь по ссылке прошел узнал не знаю как другим а мне намного удобней

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FAUst спасибо Вам!

Вещь которую Вы создали очень полезная!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то,уже целую неделю не могу зайти в галерею.В связи с чем трудности?С ув.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то,уже целую неделю не могу зайти в галерею.В связи с чем трудности?С ув.

У меня все нормально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде зашел.Антивирь отключил и все тип топ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полезный сайт, но постоянно жалуется антивирус и опера занесла его в список подозрительных. :skull:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У программиста вирь залез на комп и заразил яваскрипты на сайтах, которые тот сохранил в Тотале. Вроде почистили все, но если жалуется - пишите мне в личку адрес, поправим.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Галерая для меня как новичка очень полезна, спасибо большое :). Но уберите пожалуйста вирусы!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже Касперский жалуется, что делать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте сейчас, должно работать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru