kisega

Пётр 1 и Пётр 2 рубли

В теме 33 сообщения

попались такие рубли.

у Петра 1-го смущают пупырки на поле и гурт.

у Петра 2-го гурт (аж пальцы режет и выступает за поле монеты сильно (если сверху смотреть)) и патина ненатуральная какая-то.

попались такие рубли.

у Петра 1-го смущают пупырки на поле и гурт.

у Петра 2-го гурт (аж пальцы режет и выступает за поле монеты сильно (если сверху смотреть)) и патина ненатуральная какая-то.

post-11265-1252349050_thumb.jpg

post-11265-1252349064_thumb.jpg

post-11265-1252349077_thumb.jpg

post-11265-1252349497_thumb.jpg

post-11265-1252349507_thumb.jpg

post-11265-1252349519_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подлиность по сканам. Последнее дело.

Судя по вашем подлинные. Шрифты совпадают. не литью.

О подлинности решать только Вам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Петр Второй - скорее всего левоват, Первый - есть шанс что родной.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Петр Второй - скорее всего левоват, Первый - есть шанс что родной.

Второй сильно левоват - такой гурт только в страшном сне показывать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Петр Второй - скорее всего левоват, Первый - есть шанс что родной.

Второй сильно левоват - такой гурт только в страшном сне показывать.

cпасибо всем!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По сканам нельзя определить, а точнее подтвердить, подлинность. Это точно. А вот фуфловость - можно!

Поделки, представленные выше, к монетам никакого отношения не имеют. Даже близко. Литое фуфло с применением поганой резины, грубое удаление литников и т.д.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделки, представленные выше, к монетам никакого отношения не имеют. Даже близко. Литое фуфло с применением поганой резины, грубое удаление литников и т.д.

смело

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что Пётр I подлинный.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделки, представленные выше, к монетам никакого отношения не имеют. Даже близко. Литое фуфло с применением поганой резины, грубое удаление литников и т.д.

смело

А то! Против очевидного (для меня, меня, ничтожного) - не попрешь...

А Вы покупайте, покупайте подобное. Учение рублем - самое эффективное. Я так, просто мнение высказал. Это не злобное пожелание, так, вариация на тему сарказма. Как еще отсоветовать?

Думаю, Петр 1 - фуфло галимое, энциклопедийно-примитивно-литое.

При желании, сувенирчики именно этого разлива можно найти на форумах. И литничек там-же спилен, и каверны резинки те-же, ну и непроливы, как и должно быть, немного отличаются. Классика жанра.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделки, представленные выше, к монетам никакого отношения не имеют. Даже близко. Литое фуфло с применением поганой резины, грубое удаление литников и т.д.

смело

И литничек там-же спилен, и каверны резинки те-же, ну и непроливы, как и должно быть, немного отличаются. Классика жанра.

А можете стрелками показать все эти места, буду очень благодарен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделки, представленные выше, к монетам никакого отношения не имеют. Даже близко. Литое фуфло с применением поганой резины, грубое удаление литников и т.д.

смело

А то! Против очевидного (для меня, меня, ничтожного) - не попрешь...

А Вы покупайте, покупайте подобное. Учение рублем - самое эффективное. Я так, просто мнение высказал. Это не злобное пожелание, так, вариация на тему сарказма. Как еще отсоветовать?

Думаю, Петр 1 - фуфло галимое, энциклопедийно-примитивно-литое.

При желании, сувенирчики именно этого разлива можно найти на форумах. И литничек там-же спилен, и каверны резинки те-же, ну и непроливы, как и должно быть, немного отличаются. Классика жанра.

Литник на Петре I покажите, если Вас не затруднит. Гурт мне тоже не очень нравится, но в допустимых пределах - по скану больше не скажу, а вот на аверсе и реверсе явных проблем не вижу

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделки, представленные выше, к монетам никакого отношения не имеют. Даже близко. Литое фуфло с применением поганой резины, грубое удаление литников и т.д.

смело

А то! Против очевидного (для меня, меня, ничтожного) - не попрешь...

А Вы покупайте, покупайте подобное. Учение рублем - самое эффективное. Я так, просто мнение высказал. Это не злобное пожелание, так, вариация на тему сарказма. Как еще отсоветовать?

Думаю, Петр 1 - фуфло галимое, энциклопедийно-примитивно-литое.

При желании, сувенирчики именно этого разлива можно найти на форумах. И литничек там-же спилен, и каверны резинки те-же, ну и непроливы, как и должно быть, немного отличаются. Классика жанра.

дорогой и многоопытный друг из далекой британской колумбии!

скажите мне пожалуйста, СКОЛЬКО подлинных рублей Петра I за свою жизнь вы держали в руках? я вот их держал не более десяти, и поэтому никогда не пизжу по вопросу, в котором ни хуя не понимаю.

а что до технологии литья, то в 90-х годах работал в литеечке, и с высокоточным литьем знаком очень хорошо, бо сам, своими руками делал и резинку с железок всяких, и форму - поэтому позволю себе попиздеть, вы уж меня простите великодушно.

грубо удаленные литнички покажите мне пожалуйста.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Я на этого коментатора, уже давно не обращаю никакого внимания.

Изменено пользователем ТимВик
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на этого коментатора, уже давно не обращаю никакого внимания.

Ща скажет про клад Петров из канадской глубинки....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне П1 в норме,а П2 не то по любому.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на Вас тоже уж давно... Опять лезете куда не просят? Вроде говорились-же, нет, а, г-н ТимВик? Комментатор с двумя "м", кстати.

Господин German, я их передержал в руках несколько сотен точно... Причем настоящих. Причем за последние пару лет только. Уж так сложилось.

Вот на другом форуме свой 1705-й, например, показал. И у меня он не один... И продал я не один... И это только о Молодом Петре речь. Тут уж я хорощо знаю, о чем говорю. И эти рубли у меня есть в грэйдах. Есть с чем сравнить. Причем свои и не один десяток.

Я-уж тоже позволю себе попиздеть, г-н German. ибо также работал в ювелирной литеечке. В то-же время, причем. Я-ж не прикидываюсь центрифужкой. Говорю, что вижу. Литничек на краешке гуртика спилен. Вот, правда не грубо. Тут я не прав. Правильно спилен и заполирован. Это на втором рубле грубо.

Что-ж я Вам, Мэтру, буду на очевидное- то указывать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послушайте , Вы , господин из Канады :angry: Думается мне , что литничек у Вас в голове - причем конкретный :( Не позорьтесь - если не знаете элементарных вещей. Судя по фото на Петре 1 есть практически все признаки подлинности - мало того - монета скорее всего из клада ( земли )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос по подлинности рублей надо выносить на голосование..по крайне мере по Петру Великому..или оба попросить автора засвидетельствавать в Обществе друзей ГИМа..у г-на И.Ширякова ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Литничек на краешке гуртика спилен. Вот, правда не грубо. Тут я не прав. Правильно спилен и заполирован. Это на втором рубле грубо.

ну дык покажите на картинке, все очень ждем. заодно посмотрим как вы там в ювелирке литник делаете.

P.S. что такое гуртик?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на Вас тоже уж давно... Опять лезете куда не просят? Вроде говорились-же, нет, а, г-н ТимВик? Комментатор с двумя "м", кстати.

Да я там сначала другое слово написал.

Менее культурное, но более подходящее для вашей характеристики.

Сержантик правильно написал, на этом рубле несколько признаков подлинности технологического характера.

Качество фото не на высоте, для того, чтобы уверенно на 100% заявить о подлинности этого рубля.

Никакиъх следов литья, литников и т.д., я тут не наблюдаю.

господин из канады за последние 2 года сильно приподнялся. Сотнями лопатит рублики молодого Петра! :D

Может быть вы внештатный сотрудник ГИМа? Молодого то Петра сотнями?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по фото на Петре 1 есть практически все признаки подлинности - мало того - монета скорее всего из клада ( земли )

Покрайней мере на нем просматривается штемпельный блеск вокруг букв легенды, по краям портрета.

Качество фото не на высоте, для того, чтобы уверенно на 100% заявить о подлинности этого рубля.

завтра постараюсь сделать фото лучше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на Вас тоже уж давно... Опять лезете куда не просят? Вроде говорились-же, нет, а, г-н ТимВик? Комментатор с двумя "м", кстати.

Да я там сначала другое слово написал.

Менее культурное, но более подходящее для вашей характеристики.

Сержантик правильно написал, на этом рубле несколько признаков подлинности технологического характера.

Качество фото не на высоте, для того, чтобы уверенно на 100% заявить о подлинности этого рубля.

Никакиъх следов литья, литников и т.д., я тут не наблюдаю.

господин из канады за последние 2 года сильно приподнялся. Сотнями лопатит рублики молодого Петра! :D

Может быть вы внештатный сотрудник ГИМа? Молодого то Петра сотнями?

До-сви-дань-я, г-н ТимВик. Вы не поверите, но, думаю мой словарный запас будет поболее Вашего. Не нарывайтесь.

Передергивать не надо, уже-ж было!

Петров молодых - восемь прошло. Один из своих я показал.

Это что, для Вас, откровение, что в местных коллекциях и на шоу проходят десятки Петров? Раз в месяц, плюс аукционы местные. Цифру я назвал правильную, господа из Америки, читающие форум, думаю усмехнутся... Там-то у них обороты поболее будут...

Да и знают они, откуда ноги растут. Копаного у нас практически нет, все перепродаваемые монеты из старых коллекций обычно. Лишь за прошедший год фантастическое количество монет выброшено на рынок.

Вы считаете - перепродать пару сотен петровских монет и оставить себе в коллекцию пару десятков ЗА ДВА ГОДА - это называется приподняться? М-да.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да поняли все, что мы сирые и убогие, а вы - светило.

Только по делу что-нибудь скажите. Без павлиньих повадок.

А то как в том мульте получится. "Спой птичка".

Покажите то, что утверждали так надменно.

Я не про сотни молодых Петров.

С ними ясно всё, я про ваши заявления по монете.

Не ищите, не сколачивайте себе коалицию.

Просто покажите то, о чём писали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ха, такое впечатление, что канадское светило по лунным фазам живет. Какое завидное постоянство в периодичности! По всем подряд форумам: пришел - пощеголял своими "знаниями", да "словарным запасом" - всех построил - пропал до следующей фазы.

Хотя про грейды уже и упомянул, но в этот раз всеже как-то слабовато изложил свою лекцию про слабы :dry:

Я лично разочарован. Подтягивайся! Негоже опускать марку самого крутого знатока "слабного" бизнеса!

Тебе бы еще с таким слаерком скооперироваться, вo, были бы два сапога пара! У него тоже, знаний - грузовик с прицепом, а уж чувство рынка так вообще зашкаливает. :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ха, такое впечатление, что канадское светило по лунным фазам живет. Какое завидное постоянство в периодичности! По всем подряд форумам: пришел - пощеголял своими "знаниями", да "словарным запасом" - всех построил - пропал до следующей фазы.

Хотя про грейды уже и упомянул, но в этот раз всеже как-то слабовато изложил свою лекцию про слабы :dry:

Я лично разочарован. Подтягивайся! Негоже опускать марку самого крутого знатока "слабного" бизнеса!

Тебе бы еще с таким слаерком скооперироваться, вo, были бы два сапога пара! У него тоже, знаний - грузовик с прицепом, а уж чувство рынка так вообще зашкаливает. :cool:

Да ну его на куй, заебал клоун из британской колумбии. Выше него только звезды, учитель херов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru