traveled

2 копейки 1759 года перечекан

В теме 22 сообщения

Уважаемые форумчане, хочется поделиться с Вами фотографиями вот такой монеты: 2 копейки 1759 года перечекан с копейки орел в облаках 1755 года (очень красиво остался год)! Подскажите по цене на данную монету и может я пропустил двойной-тройной перечекан!?

post-32765-0-90790700-1394560767_thumb.jpgpost-32765-0-18872300-1394560765_thumb.jpgpost-32765-0-75653700-1394560762_thumb.jpgpost-32765-0-31416900-1394560759_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета простая как мычание. Облачная копейка 55 с Московским гуртом перегурчена в сетку и перечеканена в двушку Московского же двора.

Кроме весьма приятного цвета ничего в ней прикольного не вижу. Наверно кому-то дата торчащая понравится.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хорошая. По цене трудно, но мне интересна.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне тоже понравилась, следы перечекана, цвет - в коллекцию в самый раз

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета простая как мычание. Облачная копейка 55 с Московским гуртом перегурчена в сетку и перечеканена в двушку Московского же двора.

Кроме весьма приятного цвета ничего в ней прикольного не вижу. Наверно кому-то дата торчащая понравится.

БлагоДарю за мнение, согласен, что монета простая, но вот эта самая торчащая дата и придает ей изюминку!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, сразу не сообразил спросить, поэтому выделю: у монеты немного красноты, это не опасно для нее?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не опасно. Наоборот придаёт контрастность и подчёркивает рельеф.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не опасно. Наоборот придаёт контрастность и подчёркивает рельеф.

Благодарю, вы меня успокоили! Я всегда к красноте на монетах с опаской отношусь, она не может перейти зелень?

Химией вообще стараюсь не пользоваться для чистки - это монету подержал 2-3 в хоз мыли и почистил щеточкой аккуратно обрезанной, потом еще 2-3 дня и вновь почистил, чтобы пыль и грязь смыть с нее и все!

А по цене не подскажите?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нравится. 1000-1500р. ИМХО. Но если будете продавать здесь, будет больше. Сейчас трудно что-то предугадать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нравится. 1000-1500р. ИМХО. Но если будете продавать здесь, будет больше. Сейчас трудно что-то предугадать.

Пока продавать не думаю, делюсь монетами потихоньку с форумчанами, думаю - это основная задача форума - показывать и делиться своими монетами, также узнаю цену и вдруг определил я по неопытности не правильно монету, что-то упустил!

Но возможно, если финансы запоют романсы буду продавать, но вопрос и проблема с пересылом, я в Казахстане!?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На СМ куча народа от Вас торгует. Лично я у них не покупаю слишком много возни с переводом и пересылом, но насколько вижу торговля идет бойко. Ваши законы читайте сами.

Насчет цвета то до 1767 года был такой тип лигатуры и некоторые особенности отжига кружков, что вместе часто дает такой красивый красный оттенок. Он характерен для всех монетных дворов до 67 года (в т.ч. и для Сибири 66-67 гг)

С конца 1760-х годов технология изменилась и такие красивые красные монеты попадаются в разы реже - они встречаются только когда новая технология обработки кружков введенная после 67 года бывает нарушена.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Копейка, кстати, была Екатеринбургская, извиняюсь, сразу не разглядел, но это не важно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну или если специальным образом нахимичить при чистке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Копейка, кстати, была Екатеринбургская, извиняюсь, сразу не разглядел, но это не важно.

Благодарю, столько информации интересной узнал! Сегодня не могу плюсануть, попозже обязательно!

А как отличили, что копейка именно Екатеринбургского?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну или если специальным образом нахимичить при чистке.

эту монету подержал 2-3 дня в хоз мыле и почистил щеточкой аккуратно обрезанной, потом еще 2-3 дня и вновь почистил, чтобы пыль и грязь смыть с нее и все!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну или если специальным образом нахимичить при чистке.

Это мечты в реальности это не возможно.

Дело совсем не в цвете патины.

Там очень своеобразная ярко красная окалина, которую народ почему-то называет иногда суриком. Хотя сурик это совсем другое - окись свинца ярко рыжего цвета.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю, столько информации интересной узнал! Сегодня не могу плюсануть, попозже обязательно!

А как отличили, что копейка именно Екатеринбургского?

Рисунок штемпелей у копеек 55 Моск и Екат дворов отличается. Там достаточно много от штемпеля копейки осталось и это видно. Это в данном случае совсем не важно и ничего не добавляет к редкости или цене монеты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это мечты в реальности это не возможно.

Дело совсем не в цвете патины.

Там очень своеобразная ярко красная окалина, которую народ почему-то называет иногда суриком. Хотя сурик это совсем другое - окись свинца ярко рыжего цвета.

Ну Гош, кому-то мечты, кому-то нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это мечты в реальности это не возможно.

Дело совсем не в цвете патины.

Там очень своеобразная ярко красная окалина, которую народ почему-то называет иногда суриком. Хотя сурик это совсем другое - окись свинца ярко рыжего цвета.

Вот, для примера еще три монеты, они все с одной ямки, что и рассматриваемая в данной теме! Только они в мыле лежали и иногда доставались для чистки не 6 дней как эта, а около месяца. И цвет двух из низ не имеет ярких красных тонов, а одна тоже с красным оттенком. Эти монеты для сравнения привожу здесь, потом их для того, чтобы поделиться фотографиями с форумчанами и для оценки и более точного определения в отдельные темы размещу более четкие фотки!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-32765-0-15681400-1394734150_thumb.jpgpost-32765-0-47137800-1394734144_thumb.jpg
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошенькие, особенно СПМ с косым вензелем.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошенькие, особенно СПМ с косым вензелем.

БлагоДарю! Потом размещу их отдельные фотки, там у меня и вопрос есть по поводу гурта к ним, но потом, сегодня размещу 1766 года 2 копейки с барабана перечекан, пока фотки редактирую!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru