Bob

Как вы заболели болезнью под наз

В теме 262 сообщения

прочитал совершенно случайно про рубль 1997 года с широким кантом и вдруг на сдачу дают я аж не поверил своим глазам проверял и так и так повезло потом перевертыши попадались итд так и стало потихоньку собираться увлекательно это все

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё началось из юбилейных зловещых квотеров из изображениями штатов Америки :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше смайлики ставь.

филатЕлия это то из чео большинство пришло к монетам.и многие разбираются в марках.я-похуже.дрбр-получше.

абсолютно согласен. у меня путь в нумизматику примерно тот же. да это и понятно - цветные картинки, коими являются марки цепляют глаз ребенка намного сильнее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати можно гордиться. Лично мне больше не известны нумизматы из Светлого. Мало их там... Один...Совсем один :(

Да нее.Скрытых пионеров и здесь хватает Особенно по десятирублевой юбилейке прямо с ума все посходили.Когда сам делал по ним подборку приходилось продавщицам магазинов шокодадки покупать,чтобы оставляли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу собрать при личную коллекцию для внука,да и самого прет от этой ерунды.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Хочу собрать при личную коллекцию для внука,да и самого прет от этой ерунды.

Внук коллекцию должен сам собрать, собранная кем-то коллекция пользы не принесёт, ибо коллекция должна быть выстрадана. Вот приобщить парнишку к коллекционированию - святое дело :rolleyes:

Только мама с папой вряд ли рады будут - нумизматы хоть люди и куда разностороннее и образованные рядовых обывателей, как правило, но в большинстве своём интернет- и алкозависимы, к сожалению... :sorry:

Изменено пользователем Фокс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Отмечусь.

В детстве, у матери в шкатулочке лежали рубль 1921 г и 2 копейки 1926. Когда родителей не было дома играл итими монетками (то и убил почти их).

Затем переехали жить в город, где во втором классе познакомился с другом у которого семья недавно вернулась из Нигерии. Он показал мне монетки кобо (и другие африканские монеты) - красивые монетки, мне они очень понравились. С тех пор и стал коллекционировать. Первые две сразу же положил себе в коллекцию.

Рубль до сих пор остался -он мне дорог

Изменено пользователем wild_wild_wild
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нее.Скрытых пионеров и здесь хватает Особенно по десятирублевой юбилейке прямо с ума все посходили.Когда сам делал по ним подборку приходилось продавщицам магазинов шокодадки покупать,чтобы оставляли.

Один коллега 5го за водовкой на наш сабантуйчик сходил - на сдачу две Воронежских и Звезду дали, типа народ заначки начал трясти...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В младшем школьном возрасте увидел югославский динар и стотинки в бабушкиной шкатулке, привезенные из тур.поездки в начале 1980-х. С перерывами собирал иностранщину, потом англ. колонии, потом монеты времени Второй Мировой, сейчас чешую. Еще сушеных ракообразных почему-то.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помню, было мне лет 8-9, головой крепко шарахнулся о стену, потом юбилейку начал собирать (советскую ессно, другой не было) :dry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помню в детстве в саду за баней,в железной банке от кофе зарыл 3-4 медных монет.Сад расширился, новую баню поставили чуть в стороне.А немного повзрослев другие старые монеты и всякие побрякушки выменивал у москвичей на иностранные монеты.Даже некая коллеция БЫЛА.Так они и лежали.По возвращению из рядов С.А. от коллекции осталось почти 0.Ну что поделаешь, племяннички! Да ктому же любимые.Казалось на этом все,но мысль ,что в саду лежат мною закопанные монеты часто приходила мне в голову. Два года назат я попробовал вскопать часть земли в саду 5*5 на том же месте на1,5 штыка.К моему удивлению ничего не вышло.Мама по свойски пыталась меня подбодрить-"ничего сынок ,я лук туда посажу" но меня это не остановило от мысли покупки М.Д.Будучи в Москве мы с другом совершили поход по бескрайним полям подмосковья.Первые же найденные монеты заинтересовали меня и у меня в руках оказался первый том И.Г.Спасского "Русская монетная система УЧПЕДГИВ 1957г",Потом были другие находки,для расширения коллекции покупки на ауках,но самое главное монеты в саду я так и не нашел даже с М.Д. УДИВИТЕЛЬНО КУДА ОНИ ДЕЛИСЬ?! Там под Н.Новгородом у нас чернозем,может земля с годами все губже их засасывает? S.P Не могу сказать про других,но когда в жизни помимо семьи,работы,друзей и спорта прибавляется новое увлечение-это здорово. Это сравнимо с радугой,когда у него появляется еще один цвет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однажды оказался с родственником на нумизматическом рынке, там он мне купил полушку 17.. года, тогда мне захотелось почему-то ее почистить. Затем отец отдал мне около 2кг мелочи СССР. Вот тогда и началось все.. :blush: :blush: :blush:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru