Shmul

50 копеек 1907 год

В теме 24 сообщения

Подскажите рыночную стоимость данной монеты. Планирую приобрести.

post-23631-133053175983_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

реверс

post-23631-133053187601_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу высказаться и помочь в оценке!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

походившая копанная замытая монета в забоинах. лучше воздержаться от приобретения

ну или покупать за какие-нить смешные деньги, в пределах пары-тройки тысяч. все равно со временем продавать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

походившая копанная замытая монета в забоинах. лучше воздержаться от приобретения

ну или покупать за какие-нить смешные деньги, в пределах пары-тройки тысяч. все равно со временем продавать

вот только что-то мне подсказывает что просить за нее будут раза в два больше (+/-)

а так, да лучше подкопить денег и взять покрасивее, например такую-мне очень хочется.

post-14865-133054933485_thumb.jpg

post-14865-133054934411_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая, наверное, в районе тысячи у.е. А за которую я выставил в теме хотят 7700 рублей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше занять и купить красивую, чем купить для галочки и потом нервничать. имхо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

походившая копанная замытая монета в забоинах. лучше воздержаться от приобретения

ну или покупать за какие-нить смешные деньги, в пределах пары-тройки тысяч. все равно со временем продавать

Что походившая,видно. А по каким признакам видно,что копанная? По забоине,как "от лопаты"? Или есть еще что-то?

И еще вопросик).Как бы Вы оценили сохранность монеты? Я бы сказал - VF. На Во..ре подобные описывают VF-XF. На загран ауках иной раз и получше идут как F-VF или просто F.

Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первая ВФ, причём красивый. По деньгам думаю, что 250$ реально за неё получить.

Вторая АЦ, с небольшими недочётами, по деньгам скорее от 1000 и выше.

То есть меня не удивит проход, скажем в 50 тыр.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть меня не удивит проход, скажем в 50 тыр.

50тр дал бы. ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первая ВФ, причём красивый. По деньгам думаю, что 250$ реально за неё получить.

Вторая АЦ, с небольшими недочётами, по деньгам скорее от 1000 и выше.

То есть меня не удивит проход, скажем в 50 тыр.

50тр дал бы. ;)

В марте 2 монеты 1907 года будут продаваться. Одна за бугром,в XF-UNC (оценка 600 евро),вторая в Москве,MS61 (1400 долларов).На забугорной реверс хорош,а вот на аверсе портрет поцарапан прилично. Вторая - хороша.Имхо,дороже уйдет. Инфа на мон.дворе есть с картинками.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В марте...

да знаю всё,мне строго в люксе нужна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У каждого свой подход к собирательству, кто-то просто от нечего делать лупит бешенные деньги за рядовые монетки а кто-нибудь покупает проще по состоянию и по своему карману. Первая монетка в состоянии ВФ и может подойти в 85 % процентов коллекций и цена в 250 уе вполне обснована. Если скинут немного берите если со временем обзаведётесь лучшей продадите без проблем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за комментарии! Можно взять по фиксированной цене - 7700 р. Коллега выиграл лот на аукционе, но потом нашел более выгодное предложение и выкупать лот не будет. Вот и думаю - стоит взять или....по цене получается немногим выше 250 долларов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за комментарии! Можно взять по фиксированной цене - 7700 р. Коллега выиграл лот на аукционе, но потом нашел более выгодное предложение и выкупать лот не будет. Вот и думаю - стоит взять или....по цене получается немногим выше 250 долларов.

Не стоит называть коллегой не очень порядочного человека. А что разница +- несколько сот рублей такая уж принципиальная?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не вам решать, кого и как мне называть! И тем более не вам судить о порядочности человека, которого вы не знаете! Лично я не вижу смысла переплачивать сверх рыночной цены, когда в этом нет необходимости.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не вам решать, кого и как мне называть! И тем более не вам судить о порядочности человека, которого вы не знаете! Лично я не вижу смысла переплачивать сверх рыночной цены, когда в этом нет необходимости.

А зачем тогда вообще участвовать в ауке!?Странное а вас представление о порядочности. :gangster: Согласен с предыдущем оратором,коллега с "душком".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С аукционом никаких недоразумений нет - в случае невыкупа выплачивается комиссия - и никаких претензий не выставляется. А чтобы не задавать лишних вопросов - не по теме - лучше внимательнее читайте сообщение, поступило более интересное предложение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С аукционом никаких недоразумений нет - в случае невыкупа выплачивается комиссия - и никаких претензий не выставляется. А чтобы не задавать лишних вопросов - не по теме - лучше внимательнее читайте сообщение, поступило более интересное предложение.

Коллега то вам скидку делает :hysterical:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если я надумаю выкупать, то само собой все расходы за мой счет. Вопрос в том - при такой сохранности не завышена ли цена. На Молотке и подороже стоят - но никто не спешит брать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чтобы не задавать лишних вопросов - не по теме - лучше внимательнее читайте сообщение, поступило более интересное предложение.

Поступление "более интересного предложения", по-вашему, есть оправдание для отказа от завершения сделки и выполнения взятого на себя обязательства?? Н-да... это мораль даже не лавочника...не знаю, как правильно охарактеризовать... наверное, достойного представителя "Поколения П"...
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Н-да... это мораль даже не лавочника..."...

А что вы имеете против лавочников?! По-мему, а среднем классе строится экономическое благополучие государства. А если по сущесву - давайте не будем откланяться от темы и обсуждать людей, которые здесь не присутствуют! Давайте вернемся к самой монете! С уважением, Shmul

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте вернемся к монете. Какую неустойку надо будет заплатить, вашему коллеги? Он же как вы говорите порядочный, пусть вычтет с 7700 эту неустойку и на эту сумму сделает скидку . :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если по сущесву - давайте не будем откланяться от темы и обсуждать людей, которые здесь не присутствуют!

Именно вы первый упомянули в этой теме вашего непорядочного знакомого ("который здесь не присутствует").

"А если по существу" - вам уже все сказали.

Что еще вы хотите услышать "по теме" ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru