gvele

редкие 50 рублей 1993 (биметалл)

В теме 12 сообщений

Один разсталкивался, причем в калининграде.

100 000 р. просил человек, ранее мне не знакомый, смутило то, что монета из обращения - по крайней мере ее центральная вставка не соотносилась по состоянию с блестящим кольцом.

Ключевую роль в сомнениях сыграли магнитные доллары 1799. :invalid:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скопирую свое сообщение с другого форума двухмесячной давности (так что в этом не весна виновата, а глупость и жажда наживы):

"Судя по картинке подделка изготовлена следующим образом:

1. Взяли самый обычный латунный полтинник 1993 лмд (аверс 2.13А по Ю.К.), высверлили в нём отверстие под вставку (на подлинных монетах аверс другой разновидности).

2. Покрыли получившееся кольцо чем-то белым, например опустили в фиксаж.

3. Взяли вставку от 50 р. 1992 лмд, и вставили её в кольцо, изготовленное из 50 р. 1993 лмд.

4. Как-то всё это дело закрепили."

Фотки с "молотка":

post-9286-130000364393_thumb.jpg

Только вот не соглашусь с уважаемым Иван Иванычем, что это подделки для нумизматов. Это скорее безнадежные сувениры с полным отсутствием целевой аудитории. Даже по фото отвратительного качества они лишь своей композицией напоминают праобраз, а уж в руках и подавно ни разу не похожи на монету.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное следует ожидать и "редкие 100 рублей 1993 г. биметалл" созданные по похожей технологии. Тут даже кольцо отбеливать не нужно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное следует ожидать и "редкие 100 рублей 1993 г. биметалл" созданные по похожей технологии. Тут даже кольцо отбеливать не нужно.

"Угадайте, кто я?

Адмирал Иван Федорович Крузенштерн - человек и пароход!!!

Ну вы уже совсем..." (с) Зима в Простоквашино.

100 р. 1993 она же бОльшего диаметра. И вставку какую туда вставлять, белую от 100 р. 1992? Веселый биметалл получается. :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное следует ожидать и "редкие 100 рублей 1993 г. биметалл" созданные по похожей технологии. Тут даже кольцо отбеливать не нужно.

100 руб. 1993 чеканены на слегка обточенных кружках под рубли старого типа (1961-91), которые некуда было девать, в отличие от кружков под полтинники, которые (московские) пустили под чеканку жетонов для Н-ского метро.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если так: кольцо делаем из 50 рублей 1993 года, а в вставку из биметалла 100 рублей 1992 года выковыриваем. Вот и "рарик".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если так: кольцо делаем из 50 рублей 1993 года, а в вставку из биметалла 100 рублей 1992 года выковыриваем. Вот и "рарик".

А номинал какой тогда - 150 рублей? :blink:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А номинал какой тогда - 150 рублей? :blink:

Да, что-то я перегрелся... у нас сегодня первый по-настоящему весенний день, спасибо что на путь истинный наставили. Внимательней быть нужно :blush:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, весёлые бы получились 150 рублей. Хотя и полностью белые. Думаю, что многие из нас повелись бы на такой раритет. Я бы себе точно такой купил. (Разумеется, по номиналу, т. е. за 150 рублей).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно на молотке одному товарищу пытался доказать, что торгует он фуфлом. Цена была порядка 200т (кто б у меня так взял :)) и он утверждал, что после того, как получит из ГИМ экспертизу, станет еще дороже. Но чет так и не смог убедить, хотя такой наборчик лежит уже давно у самого.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только вот не соглашусь с уважаемым Иван Иванычем, что это подделки для нумизматов. Это скорее безнадежные сувениры с полным отсутствием целевой аудитории. Даже по фото отвратительного качества они лишь своей композицией напоминают праобраз, а уж в руках и подавно ни разу не похожи на монету.

Ну, этот экземпляр даже вставлен криво - вон, звезда влево уехала. А год с ЛМД - вправо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru