Raufbold

Почта РФ

В теме 4 537 сообщений

"Паникую", потому что EMS. Ожидал более быстрой доставки, как в другие страны. А так и сам заплатил в 14 (!) раз больше, чем за обычную заказную бандерольку, и не уверен, что покупателю от этого будет лучше.

Открою Вам маленькую тайну - то что написано EMS - не означает что оно дойдет быстрее. Частенько наоборот ))).

А то что в 14 раз дороже - так извените, чиновников много и кушать все хотят...

Опять же проблемы разные... логистика...ЗП платить....

У меня обычное отправление через 2 месяца появилось, а у знакомого на работе EMS через почти месяц....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня нечто подобное. Только с Украины в Питер. С 10 декабря ни слуху ни духу. Вчера появляется трек. Импорт. Оренбург.

Как мля, оно туда попало?

Именно это и называется ЛОГИСТИКА - ее даже в ВУЗах преподают

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открою Вам маленькую тайну - то что написано EMS - не означает что оно дойдет быстрее. Частенько наоборот ))).

В другие страны обычно очень быстро доходит. Иногда быстрее только обычные, не заказные отправления. Но так посылать в Россию я побаиваюсь, если честно. Недавно Штирлиц писал, что ВСЕ незаказные отправления, посланные им в Россию, до адресатов не дошли. :blink:

Кстати, уже прошло 5 дней с момента погрузки на самолет в Россию. Никаких новостей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа , подскажите , кто имеет опыт.

Хочу заказать лот монет из Германии. Монеты в подавляющем большинстве старше 50 лет. Какие перспективы получить головняк в связи с этим на таможне ?

И ещё. Вес без упаковки примерно 3-4 кг. Как надёжней отправлять (цена вопроса около 800 евро)?

Заранее благодарен :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В другие страны обычно очень быстро доходит. Иногда быстрее только обычные, не заказные отправления. Но так посылать в Россию я побаиваюсь, если честно. Недавно Штирлиц писал, что ВСЕ незаказные отправления, посланные им в Россию, до адресатов не дошли. :blink:

Кстати, уже прошло 5 дней с момента погрузки на самолет в Россию. Никаких новостей.

Да какие дни? Смеётесь наверное - Вы ещё по минутам посчитайте. Если Бермудский треугольник в Россию уже переместился в связи со сдвигом магнитной оси Земли, то в нём возможно всё вплоть до замедления времени - это я Вам как доктор наук заявляю. :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монеты в подавляющем большинстве старше 50 лет. Какие перспективы получить головняк в связи с этим на таможне ?

Вроде бы этот идиотский закон ограничивает только вывоз из России, а не ввоз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде бы этот идиотский закон ограничивает только вывоз из России, а не ввоз.

Не совсем так, если совсем не так. Кстати, в большинстве стран нет проблем с вывозом чего угодно, а только с ввозом (товаров), что логичнее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да какие дни? Смеётесь наверное - Вы ещё по минутам посчитайте.

:)

Про 5 дней я просто добавил, так как всё равно писал тут сообщение. Я уже спокоен. Понимаю, что ничего выходящего за пределы нормы пока не происходит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем так, если совсем не так. Кстати, в большинстве стран нет проблем с вывозом чего угодно, а только с ввозом (товаров), что логичнее.

Я так понял, что человек интересовался не будет ли проблем связанных с "культурно-исторической ценностью", а не вопросами таможенной пошлины.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да , Вы правильно поняли. Монеты отечественные.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Господа , подскажите , кто имеет опыт.

Хочу заказать лот монет из Германии. Монеты в подавляющем большинстве старше 50 лет. Какие перспективы получить головняк в связи с этим на таможне ?

И ещё. Вес без упаковки примерно 3-4 кг. Как надёжней отправлять (цена вопроса около 800 евро)?

Заранее благодарен :)

Проблем на таможне из-за возраста монет обычно не бывает. Но может привлечь внимание весом, особенно если там большое количество одинаковых предметов - могут прицепиться к коммерческому предназначению и захотеть принудить получателя к растомаживанию.

Отправлять из-за большого веса придется пакетом - стоит 30 евро + страховка на сумму до 800 евро еще 11 евро + пера евро стоит сам картон-упаковка. Пакеты, кстати, привлекают большее внимание таможни , чем письма.

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа , подскажите , кто имеет опыт.

Хочу заказать лот монет из Германии. Монеты в подавляющем большинстве старше 50 лет. Какие перспективы получить головняк в связи с этим на таможне ?

И ещё. Вес без упаковки примерно 3-4 кг. Как надёжней отправлять (цена вопроса около 800 евро)?

Заранее благодарен

Проблем на таможне не будет. Заказывал Антику, талеры 16-17 века и Россию 18-19.

НО! желательно страховать отправления и обязательно номер что бы выслали.

Ах да! Сумма желательно не превышала 1000 долларов - хотя у меня бывало и выше, но говорят - что бы проблем не было

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НО! желательно страховать отправления

Обязательно страховать!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обязательно страховать!

поддержу!

Вчера ходил на почту с адвокатом, он на официальном языке пообщался с нач.почт.отделения. Но так и продолжает говорить что потерялась бандероль. На вопросы об отметке о вручении адресату - объясняет человеческим фактором, т.е. все могут ошибаться - поясню: никому ничего они не вручали, а в компьютере ошибка, оператор не вводил типа ничего. Вызвали оператора, появилась неопрятная девушка лет 25, с ярко выраженной крысиной мордой лица, на все вопросы отвечающая что ничего не знает. Вообщем вписали запись в книгу жалоб, кстати на все жалобы у почты одна и та же отписка: проведем воспитательную работу, внушим, сожалеем и извините. Написано заявление в центр.почт.отдел, позвонили в службу претензий почт.рф. Но суть как я понял сводится к одному: все жалобы, заявления сливаются в итоге в изначальное почт.отделение - на которое там дают ответ, ничего не объясняющий.

После получения ответа на жалобы, буду обращаться в судебные органы, благо адвокат свой.

Тут форумчанин, если не ошибаюсь с ником Гриня (только на латинском вроде) отписывал что еще куда то обращался, посты после отката слетели, если будет не трудно, надеюсь снова отпишет как он с этим боролся...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фотал сам вчера

сделал картинку седни сам

post-4-0-30089900-1360065968_thumb.jpg

post-4-0-69868500-1360066084_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фотал сам вчера

Дело было не в боббине - распиздяй сидел в кабине.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

боян

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это давно всем известно. Думаю, ничего нового для многих в этом нет.....

Другой путь отправки есть ?

На Пони-экспресс или DHL не у всех бабки есть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это давно всем известно. Думаю, ничего нового для многих в этом нет.....

Другой путь отправки есть ?

На Пони-экспресс или DHL не у всех бабки есть

Есть. Почтовые голуби, уверен качественней и быстрее доставят :beer:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у некоторых посылки такого веса, что и почтовые страусы не поднимут, не то что голуби...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

познавательно

http://ntv.livejournal.com/276870.html

"Компьютер, с которого писали лживые комментарии, располагается в подсети, принадлежащей партии "Единая Россия"! EPIC FAIL!!!"

Журналиста написавшего про почту России вызвали на допрос

http://www.ridus.ru/news/55019/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

статья 2009

Модернизация и коммерциализация Почты России превратят ее в одно из самых прибыльных предприятий - пишет ее гендиректор

http://www.russianpost.ru/rp/press/ru/home/aboutus/item?newsid=4274

официальный сайт.

Прошло 4 годя....идет модернизация....

Руководитель Почты России рассматривает сеть почтовых отделений и «КАК КОЛОССАЛЬНУЮ РОЗНИЧНУЮ СЕТЬ, в которой, кроме почтовых, финансовых и логистических услуг, можно предлагать товары повседневного спроса». В минувшем году доход от этого вида деятельности принес предприятию 10 проц. от всей выручки.

т.е. почта России будет заниматься розничной торговлей товарами повседневного спроса, кредитами, банковскими услугами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но есть и положительное - реклама почты России

http://planetasmi.ru/blogi/comments/18645.html

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж реклама... посмотрите не почта, а магазин какой-то... почта готова торговать, принимать платежи, только со своими прямыми обязанностями не справляется

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru