СтарецЪ

ЯНАО что с ценами?

В теме 2 621 сообщение

с чего это падают ? наоборот сегодня позвонили с работы и сказали про очередное увеличение оклада на 7% а еще ведь и премии есть ежемесячные, квартальные, по итогам выполненных работ и наконец 13 зарплата...

Падают, ещё как падают. У нас единственным исключением остаётся НЛМК, что впрочем вполне объяснимо, на волне роста курсов валют российские металлурги рвут конкурентов на международном рынке, производство практически всех металлургических предприятий выросло на 10 процентов. А строители и многие их смежники, в том числе торговцы металлопрокатом на внутреннем рынке вперде, уж поверь. Сокращения у нас идут повсеместно: цемзавод, заводы жби, заводы стальконструкций. Увольнения и сокращения зарплат коснулись не только строителей и всех, кто с ними связан, похожая ситуация в банках, автосалонах, магазинах промтоваров (продуктов не коснулось, там и так уже сокращать некого) и т.д. (всех перечислять не буду). Например двум моим знакомым строителям-дорожникам заказчики "висят" по нескольку миллионов уже месяцев по шесть, работы нет, они уже в полном айухе и таких знаю немало.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с чего это падают ? наоборот сегодня позвонили с работы и сказали про очередное увеличение оклада на 7% а еще ведь и премии есть ежемесячные, квартальные, по итогам выполненных работ и наконец 13 зарплата...

У нас все наоборот, только сокращается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Падают, ещё как падают. У нас единственным исключением остаётся НЛМК, что впрочем вполне объяснимо, на волне роста курсов валют российские металлурги рвут конкурентов на международном рынке, производство практически всех металлургических предприятий выросло на 10 процентов. А строители и многие их смежники, в том числе торговцы металлопрокатом на внутреннем рынке вперде, уж поверь. Сокращения у нас идут повсеместно: цемзавод, заводы жби, заводы стальконструкций. Увольнения и сокращения зарплат коснулись не только строителей и всех, кто с ними связан, похожая ситуация в банках, автосалонах, магазинах промтоваров (продуктов не коснулось, там и так уже сокращать некого) и т.д. (всех перечислять не буду). Например двум моим знакомым строителям-дорожникам заказчики "висят" по нескольку миллионов уже месяцев по шесть, работы нет, они уже в полном айухе и таких знаю немало.

 

 

У нас все наоборот, только сокращается.

жесть... как все грустно оказывается... я просто особо не вдаюсь в жизнь и могу судить только по своему работодателю и по администрации области... сокращения есть, но в основном ИТР из-за объединения нескольких производств в одно, когда плучается переизбыток руководителей и не хватка рабочих...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

работу в нашем городе найти становится сложновато, моё предприятие скорее всего скоро прикроется. но заметил что многие люди начали мне сливать материал именно коллекциями, и на слова что так дешевле не особо их мнение меняет, гораздо важнее разом получить большую сумму

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

работу в нашем городе найти становится сложновато, моё предприятие скорее всего скоро прикроется. но заметил что многие люди начали мне сливать материал именно коллекциями, и на слова что так дешевле не особо их мнение меняет, гораздо важнее разом получить большую сумму

ух... я бы оторвался... хотя зачем сейчас людям деньги ? на что их тратить, если не на унитаз...

большие суммы для всех имеют разное значение...

Изменено пользователем karden53
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот на выходных пойду фоткать то что там лежит) про серебро билон и сссрку много разговора было)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на что их тратить

Поймите, у многих открыты в банках кредиты, по которым надо платить, а ситуация такая, что или урезали зарплату или уволили....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас тоже анонсировали сокращения на 25%. Премии урезают.

Две родственные конторы вот закрыли. Вернее одну закрыли с нового года, вторую с 1-го марта закрывают. Людей большинство на улицу, кому-то в другой филиал предлагают, в соседнюю область.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас особенно хорошо тем у кого есть деньги.

Тот может за небольшие деньги купить желаемый материал (в плане монет).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А к концу года, еще дешевле сможет купить

Но не все ж падает. Только те монетки и бляшки, которые в свое время загнали по самое не балуй

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поймите, у многих открыты в банках кредиты, по которым надо платить, а ситуация такая, что или урезали зарплату или уволили....

Вот поэтому последний кредит был взят мной в 2007 году (под 11,5 реальных процентов годовых в Газпромбанке), в 2011 досрочно погашен. Посчитал, подумал, больше в эти игры не играю: нет кредитов, нет кредитных и просто никаких пластиковых оплатно-зарплатных карт (которых никогда и не было), чего и другим желаю. Живу по средствам и без иллюзий. Есть деньги на крупную покупку, значит берём, нет, значит терпим, копим, не получается копить, значит тем более никаких кредитов. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас особенно хорошо тем у кого есть деньги.

Тот может за небольшие деньги купить желаемый материал (в плане монет).

Согласен, именно так, но до дна ещё далеко, поэтому если терпится, то моё, и не только моё, мнение, что надо подождать до 16-го года, можно будет купить монеты ещё дешевле.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если ЯНАО человек купил на пике, то за 5-10 тр он продаст только когда в семье будет нечего жрать.

А вот если купил по 400 рублей, то тут у него много вариантов.... как-то так.

Никогда не забуду, когда в 2012 в Улан-Баторе мужик один покупал (где стулья для зрителей) у продавца две штуки по 1000 рублей. Тогда они кстати просели немного до 700 рублей, а потом пошли медленно в рост. И я тогда бумал, во мужик дает, по 1000 руб. покупает...Оказался он прав...Но у меня тогда и 1000 рублей свободных не было...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну редкие ништяки или монеты в качестве (не рядовые), надо и сейчас брать, потом их вообще может не быт, это же не ЧЯП какой-то который выпустили в достаточном кол-ве и который любой, кому он нужен может в любой день взять...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну редкие ништяки или монеты в качестве (не рядовые), надо и сейчас брать, потом их вообще может не быт, это же не ЧЯП какой-то который выпустили в достаточном кол-ве и который любой, кому он нужен может в любой день взять...

Это Вы про какие  монеты пишите?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я РИсобираю, постепенно не спеша...

В UNC не самые массовые (массовые в анке, можно в любой мес купить, как чяп), что-ниб  относительно редкое 

от 5 руб по Петрову\Ильину и тп

Чтобы покупать современ. ходячку...Это, надо, чтобы не было доступа к ней. А так, смысла пока нету.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поймите, у многих открыты в банках кредиты, по которым надо платить, а ситуация такая, что или урезали зарплату или уволили....

кредит брал всего один раз... забыл про последний платеж и спустя 2 года банк напомнил о себе приставами и суммой в 32000 вместо 1200, пришлось оплатить... еще по дурости поручителем выступил, платить банку отказываюсь ибо они допустили продажу кредитной квартиры...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я тогда бумал, во мужик дает, по 1000 руб. покупает...Оказался он прав...Но у меня тогда и 1000 рублей свободных не было...

 И я купил по 1000р 8 штук. Не жалею, можно было и больше купить и деньги были, но...знал бы прикуп...

Покупал на украинском сайте. Сначала купил три, получил, потом ещё пять и снова получил без проблем.

НаписАл в личку (на сайте уже не было в продаже), согласились по две тысячи отдать, я отказался. :wall:  :wall:  :wall:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

karden53, spets1,

таких как вы не очень много :) гораздо меньше тех, у кого, скажем, по 2 кредита.

Изменено пользователем P.S.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

karden53, spets1,

таких как вы не очень много :) гораздо меньше тех, у кого, скажем, по 2 кредита.

Знаю людей, которые чтобы перекрыть один кредит начинают брать другой и так далее, одни словом "кредитная прогрессия" в итоге получается :facepalm:  Есть такая поговорка, которую мне подсказал мой отец, по поводу кредитов и иных долгов "берёшь чужие, а отдаёшь свои". Согласен с этим утверждением на 100%.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

karden53, spets1,

таких как вы не очень много :) гораздо меньше тех, у кого, скажем, по 2 кредита.

а если просто хорошо работать ? мне хватает финансов для приобретения дорогих покупок... например паркетник с салона для жены... даже у нас на работе многие жалуются, что денег не хватает... хотя получаем одинаково... нужно просто поменьше по кабакам ходить и устраивать запои... 

у меня есть клиенты помимо официальной работы, которые иногда месяцами ждут своей очереди... сначала нужно поработать на имя и потом имя будет работать на тебя, даже если завышаешь цены по сравнению с другими...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

karden53, spets1,

таких как вы не очень много :) гораздо меньше тех, у кого, скажем, по 2 кредита.

это зависит от того насколько Вы свободолюбивы*(брал 250 на торжество не хватало_поднажал и избавился за 4 месяца* 33 годовых) впредь по средствам*

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это зависит от того насколько Вы свободолюбивы*(брал 250 на торжество не хватало_поднажал и избавился за 4 месяца* 33 годовых) впредь по средствам*

Я брал пару раз, так же досрочно избавлялся.

А сейчас вот стою перед кабалой лет на 15.... Ибо с нашими темпами роста цен на жилье накопить не реально. Даже украсть с  одного раза.... фик догадаешься где :)  Ох, как не хочется...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Я брал пару раз, так же досрочно избавлялся.

А сейчас вот стою перед кабалой лет на 15.... Ибо с нашими темпами роста цен на жилье накопить не реально. Даже украсть с  одного раза.... фик догадаешься где :)  Ох, как не хочется...

Надо красть,с 2-х,3-х .раз чтобы не заметно было,если есть где,и у кого.

Я не разу не крал сам зарабатывал.

Изменено пользователем mircub
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Последний реальный проход 28,8 т.р.

Победитель быть может и разгоняла, но 28,4 т.р. похоже реальная ставка.

Изменено пользователем Лика-33
удалена битая ссылка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru