Сундук

п Чертовщина,и леший бродит...

В теме 66 сообщений

Выложу и тут историю свою.

4 сентября копать втроём ездили,на хуторок один нужно было заглянуть после уже намеченных нами деревенек,да не доехали 1 километр по лесу,всё завалено деревьями после урагана было.
Вообщем пробирались с топорами ещё 500 метров по старой заросшей дороге,вырубая всё на своём пути,хорошо на жипе были.
Далее уже пешком пошли,около 20 берёз с соснами диаметром в пол метра рубить было некогда,вечерело,а мы ещё не добрались даже до места,что там говорить о поиске.
Идём ,лес становился всё гуще и гуще,хорошо хоть следы старой дороги были видны,хоть уже и исчезали в зарослях травы,кое -как добрались до пересохшей речки,вот и ориентир,обрадовались мы.
Перешли её,и хутор когда то стоял здесь,и люди жили,но не всё так просто,точно где он стоял,никто не знал,ещё блуждали по берегу около часа и углубившись в лес ,всё таки нашли его.
Здесь было хорошо,сосенки,немного берёзы,не такая чащоба,как на другой стороне бережка,откуда мы и появились.
Поиски прошли не так успешно как мы думали,но чтобы лучше определить место на находки,мы как всегда разделились,раций не было.


Как и писал,находок было практически ноль,заходя дальше в лес,я шёл по дуге, вокруг хутора.
писк приборов напарников исчез,я ещё подумал,хуторок то маленький,а все так разошлись друг от друга,что не слыхать.
Как то уже было не интересно,под катушкой пропали сигналы,стало скучновато,и решил я вернуться к месту,где мы начали поиски,т.е.яма,погреб,от бывшего дома .
Иду,иду,прибором махать стал более лениво,что толку то....
И тут стало уже не смешно,прошёл не мало,а ямы с бугорком всё нет и нет :ohmy:
Туда прошёл,сюда прошёл,тишина,комрадов не слышно,ямы нет,а лес какой то всё гуще становится :blink:
Никогда сам в лесах я не плутал,оринтирование великолепное,и тут такое...выключив прибор,уже стало не смешно совсем.Кричать напарников как то не очень хотелось,поскольку было неудобно орать им на весь лес,где вы,я тут заплутал,всёж же опытный уже ,взрослый человек.
Походил , походил вокруг,назад,а места какие то незнакомые совсем,не был тут сегодня.
И тут слышу :
-Сундууук.
Сначала решил ,что показалось,голос был далёким и непонятно откуда,встал и молча вслушался,через секунд десять снова:
-Сундууууууук.
Точно,меня зовут,выбрал направление куда идти и откликнулся,ломясь через сучья наконец выхожу на поляну,смотрю напарники уже вдвоём ходят,яма от погреба,насыпь рядом небольшая.
Поразмышляв,так и не понял,как это место могло здесь оказаться
Но был рад,очень рад,даже странно,как будто напарников не видал уже целый год,пообщавшись о находках,решили двинуть назад к машине,благо ещё остался часик покопать в последней намеченной деревеньке.
То что я заплутал,никому из них не сказал.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Встали,последовало предложение от Михи покурить сначала,а потом уж идти,так и сделали.
Время на часах было в районе 18-00.
Покурили.
Забыл написать.что с собой у нас был комуникатор GPS,который помогал в поиске хуторка и стоял на программе сохранить путь,по которому шли сюда,ну так,на всякий случай,прадва он почти не помог,поскольку карты мэндэ были не точные.искали визуально всё.
Вообщем выключив приборы,выдвигаемся в путь.
Но я спрашиваю,-а в какую сторону идти то хоть,вон хуторок,я пришёл оттуда,значим нам туда?
На что напарники ответили,-да ты что,и Батон показывает направо,Миха прямо,а я налево,и такой ржач на весь лес :hysterical:
Я говорю,да вы что,мы ж оттуда пришли,другой,да вон оттуда,третий соглашается со вторым,и грит,да оттуда laugh1.gif
Ну раз большинство решило,соглашаюсь,пойдёмте,ещё достали навигатор и сверили,да туда.

В тот раз я был всё же прав,мы вышли к пересохшей реке,да не туда немного,пришлось по бережку ещё пройти некоторое время,чтобы найти то место,откуда мы пришли с другого берега,благо там чей то старый костёр был,заваленный консервными банками,на кой все и соориентировались.
Переходим высохшую реку,и как только оказываемся на другой стороне,а там сначала кустарник,снова начинается спор,в какую сторону идти,и снова мнения разошлись.
Меня начало это пугать уже,уж вроде всё здесь понятно,вон тот дуб,полянка,всё вроде знакомо,ан нет,не так всё было просто.negative.gif


Миха рванул левее,доказывая,что здесь мы шли,я стоял ждал мнение Батона,у него GPS,а у кого он есть с тем я и в лодке
Нескрывая,кричу это Михе,и трогаемся сами в правую сторону,нехорошо это конечно,надо было всем вместе держаться,но каждый имел свою точку зрения,и путь назад отложился в голове у каждого свой :huh:
Мы выходим с Батоном на полянку,и впрямь,дуб стоит,вот берёзка старая,но место то не то совсем
Кричим Михе,ну ты чтоооо там,нашёл ли тропинку,издалеко было едва слышно,нет её тут,а у вас как?
-И у нас нету :shock: Идём все друг к другу,и снова мы все вместе,почесали репы и не стали уже спорить,доверились навигатору,идти по отмеченному старому пути,который на дисплее был красной полоской.
Идём,пробираясь уже сквозь какие-то заросли,вокруг всё одинаковое
Вот выходим опять на какую то полянку в лесу,и там большой муравейник,смотрим на GPS,он нас сюда привёл,но теперь показывает идти обратно.
-Чё за хня,прошипел Батон.
Миха говорит:
-Ребят,давайте снова к речке той,оттуда заново попробуем.
У всех на лице уже непонятки.
И тут я сообразил,это конечно моё мнение,но нас водил леший
Об этом сказав напарникам говорю:
-У нас давно в семье делают так,ежели леший начинает водить,нужно шапки если есть,вывернуть наизнанку и снова надеть.
Напарники посмеялись :(
Снова доверившись GPS,двинулись в путь,ещё поблуждав некоторое время по лесу,выходим снова на поляну где муравейник этот большой
Миха всё говорит,что давайте к реке,но уже было непонятно,в какой стороне река.
Представляете,как могут три человека заплутать в одном месте,это явно что-то нездоровое. :wall:
Так и ходили по GPS-нику,пока не поняли,что он нас туда сюда водит,попробывали без него,такая же ерунда,только теперь было понятно,что мы в итоге вообще хрен его знает где

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что самое интересное.в итоге нас спасла машина,наша машина на которой сюда добрались,а точнее технологии сигнализаций,которые шагают вперёд.

До этого догадался Батон,джип его,брелок сигналки имел функцию отклика,если нажимаешь кнопку,и получаешь сигнал назад,писк,значит машина где то неподолёку,идее обрадовались.

Но Батон заметил,что у него может принимать сигнал,ооочень далеко,т.е.метров 400 в лесу,на что наша радось исчерпала себя.

Ходи,ходим,напарник жмёт всё ту кнопку,тишина,ещё минут десять проходит и пикает,что машина где то неподолёку,в то время сама сигнализация в авто,тоже пищит динамиком под капотом,но у него она была тихая.

Так ходили ходили,ждали пока писк будет слышан ближе,и наконец то вот он,уже рядом.

И что мы видим,выходим на дорожку лесную,и машина то стоит задом к нам,как мы тут оказались,только Богу известно.

очень обрадовались,наконец-то,и посмотрев на время,просто ужаснулись,мы думали что лазием около получаса,а прошло 3 часа :blink: и даже не заметили,что сумерки подвисли над лесом.

Вообщем здорово что мы выбрались,я ещё тогда подумал,а вдруг так в одиночку поедишь и заплутаешь,что будет то :help:

Заехали быстренько всё таки в последнюю деревушку,там Миха нашёл 5 копеек Александра,Батон денгу,а я 5 копеек массон.

На этом приключения не закончились,собравшись ехать домой,собираемся,складываем приборы,садимся в машину.а она не заводится :ohmy: а время уже много,стемнело,до дома 150 км,от ближ населённого пункта 20 км...

Вот тут стало жутко,поскольку еда вся кончилась,питья почти не оставалось,ночи холодные ...

Но это уже другая история....

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересно. Когда продолжение?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что такое 5 копеек массон? :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС минусок то я Вам за дело выписал

спасибо надо говорить, когда бесплатно учат - хорошее образование сейчас платное

а по поводу тему - не пейте на копе и не будете блуждать :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Случайный прохожий-копарьский сленг,5 копеек 1836 года ,умничать не надо,тоже относится к kolbaserу

Во-первых,если я новичёк на этом форуме,тут не надо меня учить,как писать,правила форума я не нарушал!

Во-вторых,на копе мы не бухаем ,с собой не сравнивайте.

В третьих,неблагодарное дело обсерать чужие рассказы,видимо для вас старания форумчан ничего не значат,не понравился рассказ,можно промолчать,а не наезжать стадным чувством,помогая товарищу и добиться уважения что-то вроде:

-О как мы его тут опустили,ниже планки,хы-хы :D

Будьте проще,и люди к вам потянутся,я и на других площадках пишу,и сижу давно,копарь со стажем,а вы тут меня учите как писать правильно? :D

Всё вы прекрасно знаете и понимаете,и на ваши минусы мне наплевать,у меня есть свои плюсы и о них многие знают,кто имел со мной дело.

Сам всегда стараюсь плюсовать только всем,поскольку минусы ставим только за хамство и непорядочность продавцов :pooh:

П.с. стыдно должно быть ...вот напишите что-нибудь сами,а я почитаю,и заметьте карму не :D засру вам

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно! :smoking:

Хорошо что втроем поехали.

Вы во вторую деревню приехали получается в 21.00 (начали блуждать около 18.00 + 3 часа). Там уже пипец как стемнело наверное. В темноте то монетки с фонариками искали чтоли?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Случайный прохожий-копарьский сленг,5 копеек 1836 года ,умничать не надо,тоже относится к kolbaserу

Во-первых,если я новичёк на этом форуме,тут не надо меня учить,как писать,правила форума я не нарушал!

Во-вторых,на копе мы не бухаем ,с собой не сравнивайте.

В третьих,неблагодарное дело обсерать чужие рассказы,видимо для вас старания форумчан ничего не значат,не понравился рассказ,можно промолчать,а не наезжать стадным чувством,помогая товарищу и добиться уважения что-то вроде:

-О как мы его тут опустили,ниже планки,хы-хы :D

Будьте проще,и люди к вам потянутся,я и на других площадках пишу,и сижу давно,копарь со стажем,а вы тут меня учите как писать правильно? :D

Всё вы прекрасно знаете и понимаете,и на ваши минусы мне наплевать,у меня есть свои плюсы и о них многие знают,кто имел со мной дело.

Сам всегда стараюсь плюсовать только всем,поскольку минусы ставим только за хамство и непорядочность продавцов :pooh:

П.с. стыдно должно быть ...вот напишите что-нибудь сами,а я почитаю,и заметьте карму не :D засру вам

здесь много копарей, но они, опуская малоинформативные подробности, прежде всего публикуют находки

ведь, если так посмотреть, - форум-то нумизматический! :rolleyes:

согласен, засрать форум можно любыми опусами - но Вы хотя бы пишите грамотно,

если сюжет - мудовые рыдания, так дайте хотя бы насладиться великим и могучим!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По правде говоря,я этот пятак выставить пытался,т.е.находку,но не получилось почему-то :dry:

Да,ходили уже с подсветками на е-трэках,хорошо грунт песок был в поле,более ли менее всё видать ещё было.

вот фото.

post-21705-131529962782_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то не очень я понял в чем мораль? Есть какое-то объяснение происходившему?

А то складывается ощущение, что пионеры на опушке заплутали, а копари вы вроде опытные.

Как по GPS-то не дошли?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то не очень я понял в чем мораль? Есть какое-то объяснение происходившему?

А то складывается ощущение, что пионеры на опушке заплутали, а копари вы вроде опытные.

Как по GPS-то не дошли?

Gps-глюканул,идёшь в одну сторону,всё по линии на дисплее,пройдёшь метров 300,он показывает,что вы сбились с маршрута,идите назад на красную линию,и так несколько раз.

Вообщем впервой с ним было такое.

Объяснение происходившему не было конечно,мы не уфологи и психофизики какие-нибудь :D

Где только не бывали на нашей необъятной родине,но такое впервой,нет ,мистика конечно была,но совсем другого направления уже.

Вот что попалось за весь день копа,чтобы уж как говорится было более информативно ,качество не айс конечно,фотоаппарат г***.

post-21705-131530057054_thumb.jpg

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арочная иконка это что? Вроде не бесогон.

Ну а так в общем не плохо - находки были, значит все было не зря.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арочник -Николай Чудотворец.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арочник -Николай Чудотворец.

Период какой, тот же, что бесогоны арочные? Поближе нет фото?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Случайный прохожий-копарьский сленг,5 копеек 1836 года ,умничать не надо,тоже относится к kolbaserу

Во-первых,если я новичёк на этом форуме,тут не надо меня учить,как писать,правила форума я не нарушал!

Во-вторых,на копе мы не бухаем ,с собой не сравнивайте.

В третьих,неблагодарное дело обсерать чужие рассказы,видимо для вас старания форумчан ничего не значат,не понравился рассказ,можно промолчать,а не наезжать стадным чувством,помогая товарищу и добиться уважения что-то вроде:

-О как мы его тут опустили,ниже планки,хы-хы :D

Будьте проще,и люди к вам потянутся,я и на других площадках пишу,и сижу давно,копарь со стажем,а вы тут меня учите как писать правильно? :D

Всё вы прекрасно знаете и понимаете,и на ваши минусы мне наплевать,у меня есть свои плюсы и о них многие знают,кто имел со мной дело.

Сам всегда стараюсь плюсовать только всем,поскольку минусы ставим только за хамство и непорядочность продавцов :pooh:

П.с. стыдно должно быть ...вот напишите что-нибудь сами,а я почитаю,и заметьте карму не :D засру вам

Мне глубоко насрать на сленг полуграмотных копарей. Здесь люди грамотные, поэтому советую оставить свой сленг для своих друзей.

Плюсы и минусы здесь ставяться не за продажу и служат не для выяснения отношений. Здесь они должны ставиться только за нумизматические знания.

Засирание данного форума всякими графоманскими сочинениями не приветствуется. Если есть писательский зуд, пиздуйте на литературные форумы.

Относительно новичков. Про эгалите, фригалите и прочии хуете здесь советую забыть. Новички здесь молчат в тряпочку. Для них есть детский сад.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Случайный прохожий

Мне глубоко насрать на сленг полуграмотных копарей.

Мне тоже,но я таких ещё не видал,не здесь,не на других форумах,все люди адекватные и кто как может,так и излагает.

Здесь люди грамотные, поэтому советую оставить свой сленг для своих друзей

Что вы всё меня учите? Идите учите детей в яслях! :toy:

Плюсы и минусы здесь ставяться не за продажу и служат не для выяснения отношений. Здесь они должны ставиться только за нумизматические знания

Да что вы говорите...,-правда,ой,значит я наверное не по адресу тут :hysterical:

Видать вы у нас всех умнее и только и можете нажимать плюсы и минусы за нум.знания,лениво перебирая мышкой по столу.

Засирание данного форума всякими графоманскими сочинениями не приветствуется.

Ну это не ваше дело,сами так решили то?

Если с утра бодунище,посля вчерась ,не значит,что нужно цепляться за первую попавшуюся тему с новичком и показывать всем,что у вас депрессия ,тем самым разводить дешёвый пиар.

Если есть писательский зуд, пиздуйте на литературные форумы.

Опять за своё,опять учение)))Вы туда и ломИтесь,только как новичка вас там заминусуют и возможно в бан попадёте,за такой сленг подворотный.На нормальных форумах,пинка под зад дают,за такое общение неуважительное.

Здесь же думаю такого не будет,ведь небось есть костяк,что обычно присутствует на аналогичных и прочих форумах,чатах.

Они крепко, давно держатся друг за друга и дают отпор,кто против них словом пойдёт.

Данная ситуация происходит вокруг,да около,как и писал выше это что-то сродне стадному чувству,когда один в поле не воин,начинается защита ,мы старички и можем здесь воротить что хотим...

Ан нет,всё не так просто,это психологическое явление я наблюдаю давно,читаю как к новым форумчанам относятся старые- на прочих площадках,то же самое,вы не первый и не последний,это как в армии,видать у вас ещё совковая закалка.

Относительно новичков. Про эгалите, фригалите и прочии хуете здесь советую забыть

Опять учение,да кем же вы себя возомнили непонятно :hysterical:

Новички здесь молчат в тряпочку. Для них есть детский сад

Это вы решили,а не много на себя берёте?

Больно уж казисто выражаетесь,не думаю ,что такой ваш расклад нравится всем недавно зарегенным на данном форуме,зачем вам это надо?

Короче вкратце,какие рассказы хочу,такие и буду писать здесь,или вы решили,что я буду тихо мирно курить в сторонке?

Здесь разговоры обо всём,на то подфорум и создан,вас в игнор,а вообще повеселили... :kuku:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Период какой, тот же, что бесогоны арочные? Поближе нет фото?

Думаю 18 век,т.е. как мы знаем,есть бесогоны старше и чудотворцы,в металопластике я не очень.

Так же фото ближе не понадобится,ты былая красота давно утрачена,у него деформация и слишком сильно намолен,сюжет почти стёрт :(

Но если всё таки будет интересно,сфотографирую....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю 18 век,т.е. как мы знаем,есть бесогоны старше и чудотворцы,в металопластике я не очень.

Так же фото ближе не понадобится,ты былая красота давно утрачена,у него деформация и слишком сильно намолен,сюжет почти стёрт :(

Но если всё таки будет интересно,сфотографирую....

Ну раз плачевное состояние, то не надо - погуглю симпатичные.

На вычурную резкость Случайного не обращайте внимания, к нему тут так привыкли, что наказывают тогда, когда он про мишек плюшевых говорит, а не когда на новичков срывается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сундук, давай монеты выкладывай из своих запасов, не все наверное Дядя_Федор еще купил.... :beer:

20 постов наберешь, чуть-чуть подождешь и доступ к бирже получишь....А может и раньше, смотря какой редкости и в какой сохранности будешь находки выкладывать... :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый "Сундук" :) ,извините не знаю как звать Вас,но видать(по рассказу)это дружеская кличка Ваша,поэтому не обидитесь. Вы себя весьма сдержанно ведёте,за что вам моё уважение отдельное :) За защиту копательского сообщества от неадекватных наездов мимопроходящих ещё одно вам спасибо.Тут форум людей со своим сленгом,и возможно неприятие "нашего" и лёгкие так сказать поучения на этот счёт,покажутся вам резковатыми и странными,но со временем возможно даже странными и перестанут казаться.В любом случае адекватный человек(вроде вас)понапрасну на рожон переть не станет,смысла нет абсолютно.Не за тем мы здесь,а для получения бесценного багажа знаний в обмен на скромную лепту со своей стороны в виде подъёмного материала :D ,ну и для человеческого общения...Что бы нумизматы про себя не говорили,оне всё таки люди :happy:

Удачи вам в поисках.

П.С.-есть в форуме подраздел копательский.Уж там-то случайных людей не бывает :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Человек ради знакомства с форумом, поделился пережитым.. а Вы... эх!

Спасибо поддержавшим!

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормально всё :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжение будет?

На ревью года два назад, Путник свои рассказы выкладывал, дюже интересно читать было.

Народ изнывал в ожидании продолжения...

Так что давай, не робей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжение обязательно будет, но со следующего выезда. Наши выезды со скукой не проходят, всегда приключение. Ждите :beer:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru