petrovich

20 копеек 1932 на бронзовом кружке на оценку

В теме 14 сообщений

вес монеты 3,03 г. интересны мнения по цене в таком состоянии. заранее признателен

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото можно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот, сразу не получилось

post-20066-0-37674900-1369661822_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гурт

post-20066-0-01507100-1369661919_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это второй, известный мне, экземпляр.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это второй, известный мне, экземпляр.

И оба, к сожалению, сильно попорчены? Причём этот наверное лучший из них.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И оба, к сожалению, сильно попорчены? Причём этот наверное лучший из них.

Да. Бывший когда-то моим, к сожалению, продырявлен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очевидно, этот экземпляр обыватели решили в свое время таким нехитрым способом проверить: что-то с ним не так, а вдруг золотой?! :sucks:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Редкая монета. Хотя для этих монет (имею в виду монеты в "чужих" металлах) понятие "редкая" определяется иначе, чем для других монет. Очень многие из таких монет известны в количестве 1 - 2 экземпляров. Если известно таких монет 10 экземпляров, то применительно к данному массиву монет уже совсем не редкая монета. Так что есть в этой теме своя специфика жанра. Ну и ценообразование тут тоже своеобразное. Хотели бы иметь подобные монеты многие, а вот платить за них "сплеча" готовы только считанные единицы.

В первом приближении - от 1.000 долларов (30.000 рублей = рекомендуемый старт на возможном аукционе), а дальше - как получится. Сильно снижает цену тот факт, что красоты особой в показанной монете нет. Состояние - сами видите. Для сравнения - на одном из аукционов фирмы "Монеты и медали" 20 копеек 1945 г. "желтая" не ушла со стартом 50.000 рублей. А она была по состоянию не хуже показанной автором темы, а по частоте - ну 1945, возможно, существует 3 - 4 экземпляра, хотя даже скорее всего, что 3.

Такую же 20 копеек 1931 (желтую) я купил буквально на прошлой неделе за 25.000 рублей, хотя такая монета у меня давно есть в моей Генеральной коллекции. Но я больше люблю такие "перепутки" в периоде 1961 - 1991, вот и надеюсь со временем обменять эту двойную монету на что - то нужное мне. Кстати, таких "желтых" 20 - 1931, по моим прикидкам, известно примерно 8 экземпляров..

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Редкая монета. Хотя для этих монет (имею в виду монеты в "чужих" металлах) понятие "редкая" определяется иначе, чем для других монет. Очень многие из таких монет известны в количестве 1 - 2 экземпляров. Если известно таких монет 10 экземпляров, то применительно к данному массиву монет уже совсем не редкая монета. Так что есть в этой теме своя специфика жанра. Ну и ценообразование тут тоже своеобразное. Хотели бы иметь подобные монеты многие, а вот платить за них "сплеча" готовы только считанные единицы.

В первом приближении - от 1.000 долларов (30.000 рублей = рекомендуемый старт на возможном аукционе), а дальше - как получится. Сильно снижает цену тот факт, что красоты особой в показанной монете нет. Состояние - сами видите. Для сравнения - на одном из аукционов фирмы "Монеты и медали" 20 копеек 1945 г. "желтая" не ушла со стартом 50.000 рублей. А она была по состоянию не хуже показанной автором темы, а по частоте - ну 1945, возможно, существует 3 - 4 экземпляра, хотя даже скорее всего, что 3.

Такую же 20 копеек 1931 (желтую) я купил буквально на прошлой неделе за 25.000 рублей, хотя такая монета у меня давно есть в моей Генеральной коллекции. Но я больше люблю такие "перепутки" в периоде 1961 - 1991, вот и надеюсь со временем обменять эту двойную монету на что - то нужное мне. Кстати, таких "желтых" 20 - 1931, по моим прикидкам, известно примерно 8 экземпляров..

Всё совершенно правильно, только сравнивать 1931 и 1932 - не стоит - очень разный уровень редкости.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошая монета. не знаю насколько сейчас сезон, но 30-50 стоить должна железно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошая монета. не знаю насколько сейчас сезон, но 30-50 стоить должна железно.

30000 дам хоть сейчас, хотя в эту тему специально не лезу. Просто, чтобы было.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за мнения и интересную информацию! постараюсь заполучить этот предмет в коллекцию, если удастся - с радостью оповещу общественность

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за мнения и интересную информацию! постараюсь заполучить этот предмет в коллекцию, если удастся - с радостью оповещу общественность

Удачи!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru