Katznumis

Подготавливаю к аукциону. Ганновер, Ангальт-Цербст, Саксония, Баден, Германия.

В теме 20 сообщений

(изменено)

Уважаемые коллеги, есть желание найти хозяев данным предметам со старта в 1000 рублей! Будет ли интерес? 

Прекрасная Имперская очень редкая и дорогая монетка.

Саксонец в блестящем состоянии. В аукционе фото обеспечу.  UNC 

Редкие Ганновер и Анх-Цер.

Ну и редкий, но в плохой сохранности Баден.

Жду Ваших комментариев .

С уважением, Станислав.

post-43012-0-99226900-1479655126_thumb.jpg

post-43012-0-41354400-1479655157_thumb.jpg

post-43012-0-58171300-1479655169_thumb.jpg

post-43012-0-95748400-1479655184_thumb.jpg

post-43012-0-60541800-1479655225_thumb.jpg

Изменено пользователем Лика-33
4.10
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 2ю старт в 1000 дам однозначно. Однако хорошая монетка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 2ю старт в 1000 дам однозначно. Однако хорошая монетка.

Ждите, на днях запущу. И сообщу!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Станислав здравствуйте.  Старт за Саксонию и Баден - дам.  Если Вас  только это интересовало.  И хотел спросить в теме - Антика имеется?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сайт в профиле имеется

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти видел уже.  Даже ошибку одну в описании увидел. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти видел уже.  Даже ошибку одну в описании увидел. :D

Ну так подскажите пожалуйста, я с удовольствием учусь! :magnifier:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так подскажите пожалуйста, я с удовольствием учусь! :magnifier:

В Античных - по 600 - Фанагория. Самая нижняя. Первая.     Плюс - там датировки не точные.  И еще пишется название - Пантикапей.(буква А).  Пока все,в остальные не вглядывался. :D

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а почему Ганновер редкий? Я посмотрел в Краузе, вроде по цене примерно такой же,  как и остальные

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чём большая редкость имперских 10 пфеннигов? Нечастая да, но не редкая (это же G 1901 года ,а не 1915). Сохранность правда для мелких номиналов хорошая. Но немцы её оценивают в :VF- 6 , XF - 25. У вас монета очень хорошая но есть недостатки поэтому я считаю XF. Но 25 евро (1750 р) это в Германии, а в России существенно меньше. Поэтому старт скорее всего станет финишем.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Япония 1 йена 1883 год. Серебро/XF- (ВВЕ) (#ФР-00056258)

Фуфло и атрибуция кривая

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так подскажите пожалуйста, я с удовольствием учусь! :magnifier:

В Японии через раз кривая атрибуция

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Япония 1 йена 1883 год. Серебро/XF- (ВВЕ) (#ФР-00056258)

Фуфло и атрибуция кривая

Я писал ему в форум еще в октябре, но эксперту пофигу.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Античных - по 600 - Фанагория. Самая нижняя. Первая. Плюс - там датировки не точные. И еще пишется название - Пантикапей.(буква А). Пока все,в остальные не вглядывался. :D

Это мои охламоны так пишут. Иногда клиенты приносят неправильно описав. Спасибо, сейчас поправим.

А в чём большая редкость имперских 10 пфеннигов? Нечастая да, но не редкая (это же G 1901 года ,а не 1915). Сохранность правда для мелких номиналов хорошая. Но немцы её оценивают в :VF- 6 , XF - 25. У вас монета очень хорошая но есть недостатки поэтому я считаю XF. Но 25 евро (1750 р) это в Германии, а в России существенно меньше. Поэтому старт скорее всего станет финишем.

Вот ее я в европу и увезу и сдам на Кюнкер, а там она может и хорошо уйти. Не заметил её сразу в лоте, когда в Праге разбирал, а мои нашли её в Новосибирске уже. Поедет на родину скоро.

Япония 1 йена 1883 год. Серебро/XF- (ВВЕ) (#ФР-00056258)

Фуфло и атрибуция кривая

Атрибуция не кривая, а ни какая!!! :sarcastic: Пистон выставлен уже. Монетка точно нормальная. И уже этот комитент приносит свои монеты с атрибуцией и это очень очень крутой и разбирающийся и очень известный во всей стране человек. Не скажу кто. Спасибо за подсказки, внимание обратил! :applodisment:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Атрибуция не кривая, а ни какая!!!  :sarcastic: Пистон выставлен уже. Монетка точно нормальная. И уже этот комитент приносит свои монеты с атрибуцией и это очень очень крутой и разбирающийся и очень известный во всей стране человек. Не скажу кто. Спасибо за подсказки, внимание обратил! :applodisment:

кривое фуфло а не монета. для сравнения

post-288-0-50959300-1479970944_thumb.jpgpost-288-0-09987600-1479970945_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а почему Ганновер редкий? Я посмотрел в Краузе, вроде по цене примерно такой же,  как и остальные

 

Краузе велик, загадочен и непредсказуем в оценках. В моей версии 10, 15 и 20 копеек 1965-68 г.г. оценены ровно во столько же, что и 1985-88.

Согласно AKS, пфенниг 1837 А действительно пореже, чем 1835-36 А и 1835-37 В, по цене отличается примерно в 2 раза. Практикой встречаемости это в принципе подтверждается. Кстати, это еще Вильгельма чеканка - британика однако.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так подскажите пожалуйста, я с удовольствием учусь! :magnifier:

 

В Византии – множество совершенно позорных косяков, наглядно иллюстрирующих глубокий непрофессионализм, и просто неграмотность сотрудников этого магазина.

Скифатные биллоны Мануила Комнина (1143-1180г.г.) с благословляющей Богородицей и Христом Пантократором на престоле и однофигурные скифаты Исаака II Ангела с Богородицей на троне (1185-1195гг.) почему-то хронолохически атрибутированы как “XI век”, хотя, к XI веку они, уж точно, никакого отношения не имеют.

Полуфоллисы Юстина II и Софии, почему-то надписаны как «Юстиниан и София 1/4 фолиса», то есть, с ДВУМЯ ошибками (как можно букву «I» на декануммиях, перепутать с буквой «К» на полуфоллисах – мне это просто не дано понять), и, это просто – навскидку,

то, что просто сразу бросается в глаза… :(

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И, это, даже если не привязываться к принципиальным вопросам, почему это Византия всунута в раздел «Античные», хотя, по всем классическим и общепринятым хронологическим канонам исторической науки, Византия, как таковая – это Средневековье, после низложения Ромула Августула, и победы Одоакра. Пусть, и «раннее», но, всё равно – Средневековье, а никакая не Антика.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Краузе велик, загадочен и непредсказуем в оценках. В моей версии 10, 15 и 20 копеек 1965-68 г.г. оценены ровно во столько же, что и 1985-88. Согласно AKS, пфенниг 1837 А действительно пореже, чем 1835-36 А и 1835-37 В, по цене отличается примерно в 2 раза. Практикой встречаемости это в принципе подтверждается. Кстати, это еще Вильгельма чеканка - британика однако.

 

у меня другого каталога по Ганноверу нет (ну не Ремик же таковым считать). Ну, "пореже" - это не редкий все-таки. Ну и что это Вильгельм - я знаю, конечно, иначе что же я за бритиш? Я поэтому вопрос и задал, так-то мне Германия в принципе неинтересна (кроме еще пары-тройки территорий)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Редким я бы его называть не стал. Не очень частый - да.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru