шплинт

Македонский

В теме 18 сообщений

Уважаемые господа!

Хорошему, уважаемому человеку подарили монету.

Я к сожалению не в теме, а ему хотелось бы узнать мнение грамотных людей. Помогите пожалуйста с определением подлинности. И если родная, то какова может быть её стоимость.

post-1-1153836628_thumb.jpg

post-1-1153836629_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Её бы правильнее на http://www.coins.msk.ru/forum/index.php повесить.Там быстрее ответят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем это узнавать если это подарок? я бы не стал=) главное внимание . а не осадок горечи если узнает что ненастоящая. :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это литое фуфло и внутри не золото...

С настоящей монетой (кстати серебрянной) не имеет ничего общего.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот...Не хотелось на этом форуме человеку настроение портить :dirol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это литое фуфло и внутри не золото...

С настоящей монетой (кстати серебрянной) не имеет ничего общего.

Позолота? или лак так сверкает=)))

И зачем сразу фуфло=) копия=) :D того времени=)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, спасибо за участие. Прошу всех высказываться без опасения за испорченное настроение :D Мне важно этому человеку помочь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага, и в "то время" ету тетру Лиссимаха как раз Алехандров и печатал в золоте -- об чем и расписался за спиной у Атены -- видать перед лицом стыдно было... :D А Атена все равно увидала, и потому зверскую рожу корчит. :ohmy: Мол поймаю этого Алехандрова и Никой его прип**дю :D

Мое мнение -- фуфло голимое, Алехандров(ым) изготовленное. А города такого нет -- Александров? ( а то Николаев есть :D ).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...А города такого нет -- Александров? ( а то Николаев есть :D ).

Как же не быть такому славному городу ;) ? Есть :D ! Иван Грозный там отсиживался во время своей опричнины. Даже как бы столицей его сделал на то время.

АЛЕКСАНДРОВ (Александровская слобода), город в Российской Федерации, Владимирская обл., расположен в юго-восточной части Смоленско-Московской возвышенности, на Клинско-Дмитриевской гряде, на р. Шерна (приток Клязьмы), в 120 км к северо-западу от Владимира, в 120 км к северо-востоку от Москвы.

В канун опричнины Иван IV бывал в Новой слободе порой три раза за год. В декабре 1564 загородная правительственная резиденция становится столицей Российского государства. Это было связано с отъездом Ивана IV из Москвы, где жили ненавистные царю бояре. В Александровскую слободу государя сопровождали избранные бояре и дворяне, приказные люди, сорокатысячное войско (конное), имущество, разместившееся на четырех тысячах саней. Спустя месяц по прибытии царем была объявлена опричнина. Уже к осени 1565 в слободу сошлись все нити внутреннего управления. В ней функционировали опричные приказы, опричная Боярская дума и ряд иных привычных учреждений. (с) БЭКМ2006.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые господа!

Хорошему, уважаемому человеку подарили монету.

Я к сожалению не в теме, а ему хотелось бы узнать мнение грамотных людей. Помогите пожалуйста с определением подлинности. И если родная, то какова может быть её стоимость.

К сожалению, :ohmy:

галимый отстой.

"Сювенир" для туристов. Речь о подлинности тут вообще не идёт...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а был еще такой "Доктор Александров"

песню пел

Стоп наркотикс...

Синдромо даунито хромосом...

Мож он начеканил? :D:D:D:D:D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Её бы правильнее на http://www.coins.msk.ru/forum/index.php повесить.Там быстрее ответят.

На античном форуме ему уже ответили , наверно, не поверил , решил еще и сюда выставить. Что ж , хозян-барин. ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эта шайба уже несколько лет выскакивает с некоторой периодичностью, по моему одна и та же, судя по грязи, в свое время на молотке продавалась, за число с большим количеством нулей.

А дарить монеты если не в теме мне кажется совсем не стоит (да думаю вообще монеты дарить не стоит, разве что как сувенир что нибудь недорогое) - тому кому подариле в итоге будет только огрчение: с одной стороны подарок, а с другой фуфло, оччень неприятно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Её бы правильнее на http://www.coins.msk.ru/forum/index.php повесить.Там быстрее ответят.

На античном форуме ему уже ответили , наверно, не поверил , решил еще и сюда выставить. Что ж , хозян-барин. ;)

Манро! Если ВЫ что-то говорите, то это не значит, что это действительно так. Я ЭТУ монету пока никуда не выставлял.

СХОДИТЕ - ПРОВЕРЬТЕ ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот это настоящий...

Где-то висит, уже не помню. Цену обычно в название просто забиваю.

Но его происхождение вызвало сомнения. Хотя я совершенно не в этой теме, просто сохраняю все виденное на компе.

post-1-1154023619_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сохраняю все виденное на компе.

и как ты подрезал главный комп у НАСА? :shock:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа! Тогда хоть подскажите, какой это номинал :think::rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 фуфлон

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru