Tall

20 копеек 1910 (разные)

В теме 55 сообщений

Кстати, у Ярослава вот такого вроде ещё нет

 

Это вообще за гранью добра и зла.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. На всех представленных в той теме монетах нет ни малейшего намека на подлинность, это видно с первого взгляда. В особенности на гривенниках.

В данном случае всё ровно наоборот. Гурт и цвет не являются даже намёком на указание подлинности-фальшивости. Я показывпл тут золотой рубль Николая и пару ярко-знленых гривенников. Цвет биллона - отдельная тема.

Что каспется мирового заговора, это в основном относится к всплывшему обсуждению 5-1758 на форуме. Заговор там ищут.

1. Гурт выдаёт фальшак однозначно, хотя это было видно и сразу, см. мой пост #3.

2. Цвет характерный белый желтоватый, но не похожий на биллон

3. Мне приходилось видеть фальшаки примерно такого уровня, к сожалению фото не сохранились, лучшие из того что есть, вот такие гривенники, оригиналы сканов не могу сразу найти, вот ссылка на тему, пост #10:

20 копеек 1894 фальшивка в ущерб обращению

4. Причём тут мировые заговоры, а тем более их поиски и "прочая ересь", тут вообще трудно понять.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там кстати 20-1894 не хуже, чем эта 20-1910.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел, ошибаешься. Посмотри внимательнее или попробуй найти хоть одно фото подлинника с такими корявостями или хотя бы с такими цифрами даты. Я конечно не спец по этому периоду, и не знаю сколько разных реверсов 20к было в 1910, но такие цифры даты точно не попадаются среди подлинников.

 

согласен. привык, что на советах фальшаки были никакие.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там кстати 20-1894 не хуже, чем эта 20-1910.

по мне так и рядом не стояла, тем более ту я видел живьем. Возможно и эта в руках будет безвопросная. Короче, тс если продавать будет, поучаствую в целях исследования.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласен. привык, что на советах фальшаки были никакие.

Если уж говорить о деталях, то прежде всего выдаёт неправильная форма губернских щитов, да и сами они кособокие. Какой бы ремонт оригинальных штемпелей ни был, щиты бы так не исказили.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем то смахивает на такое исполнение

post-13826-0-44467800-1423940769_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем то смахивает на такое исполнение

Ну этот погрубее выглядит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однозначный и очень быстрый ответ даст только анализ из чего она сделана. Если это биллон, то ответ однозначный, я прав. Если нет, то возможны 2 варианта - или это лучший и самый качественный фальшак для оборота, что я видел, и его нереально было бы выловить в потоке, или это современный привет от узкопленочных братьев, сфокусировавших щёлки своих глазок на дешевом биллоне.

Анализ металла этой монеты при желании сможет сделать будущий хозяин. Буду выставлять на наш аукцион. Старт в 10 евро подойдёт?

Всем спасибо за мнения!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это типа 800 руб? А каким образом денег переводить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так свифт в России вроде ещё не отменили, только грозились этим.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пока еще не обзавелся собственным банком, чтобы получить доступ к SWIFT. Вариант Пэйпел, но лично я с этим связываться не буду.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это типа 800 руб? А каким образом денег переводить?

PayPal, kontakt, unestrim, anelik, blizko, West.Un. работают чётко и быстро.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, вкупе с буквоцифрами и короной, на последней картинке гурт самый кривой

post-34714-0-37096200-1423943085_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
такие цифры даты точно не попадаются среди подлинников.

 

Там не только цифры и шрифты, там и такой венок с ягодами не сыщешь на рег.чекане.  Всё не то.  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5-1758 на форуме. Заговор там ищут.

 

Ссылочку можно на посмотреть что там?  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В фальшаках и фуфле империи, якобы прусская подделка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В фальшаках и фуфле империи, якобы прусская подделка.

 

А..это. Ну ничего, "шведов" да "птицезвёдочек" одолели, "прусаков" тем более поборем/ 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хрента. Они мигрируют. И иногда возвращаются. Полностью победили только ЮВ, он теперь параллельный троллит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полностью победили только ЮВ, он теперь параллельный троллит.

 

Он троллит все бывшие губернии Империи

У нас с 10 тем открыл :facepalm: 

 http://www.antik-war.lv/viewtopic.php?f=41&t=278353

http://www.antik-war.lv/viewtopic.php?f=41&t=568017

http://www.antik-war.lv/viewtopic.php?f=64&t=549931

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вещь. Осознал. Внушаеть. Его на вражеские базы сбрасывать надо на страх врагам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пока еще не обзавелся собственным банком, чтобы получить доступ к SWIFT. Вариант Пэйпел, но лично я с этим связываться не буду.

У меня тоже нет собственного банка, тем не менее свифтом пользуюсь не реже одного-двух раз в неделю. Тогда непонятно, есть ли всётаки свифт в России или это просто чей-то блеф?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю как частное лицо может пользоваться СВИФТом, который является средством межбанковского подтверждения операции. Банки-да, работают в системе. Предприятия, имеющие счет, используют СВИФТ уполномоченного банка, где открыт счет. В ином случае используют банк-посредник. У меня ни на одном счете привязки к этой системе нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю как частное лицо может пользоваться СВИФТом, который является средством межбанковского подтверждения операции. Банки-да, работают в системе. Предприятия, имеющие счет, используют СВИФТ уполномоченного банка, где открыт счет. В ином случае используют банк-посредник. У меня ни на одном счете привязки к этой системе нет.

Поясню.  Номер SWIFT (BIC) + IBAN и делаются перевод со счёта в одном банке на счёт в другом этой же или другой страны. Система как раз и предназначена для удобства клиентов и переводов он-лайн, сам делал уже это сотни раз, ни одного сбоя за много лет. Это уже работа банка подтверждать операцию. Межбанковская операция между личными счетами ничем в принципе не отличается от операций с др. счетами и посредники не нужны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я редко что покупаю за рубежом, но несколько раз пришлось. Денежку всегда переводил "Контактом" (у них есть отделение в шаговой доступности от моего дома). Всё доходило в тот же день.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru