Tall

20 копеек 1910 (разные)

В теме 55 сообщений

Прошу высказать свои мнения по данным монетам. Правая- вопросов не вызывает.А вот на левой- есть отличия.Она немного тоньше, вес 3.31гр.,все цифры и буквы (копеек)какие-то другие да и на аверсе есть отличия.Или это в норме?

Спасибо за любые мнения.

post-26517-0-64967400-1423923195_thumb.jpg

post-26517-0-14970800-1423923210_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему за счёт притертого реверса монеты видятся разными, а так они одинаковы и обе подлинные.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Левая - она левая и есть, то бишь фальшачок, довольно неплохой, но в этом периоде и такие встречаются.

Изменено пользователем iff
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему за счёт притертого реверса монеты видятся разными, а так они одинаковы и обе подлинные.

Выставляю доп фото "проблемной" монеты.Всёже, независимо от небольшой потёртости, она какая-то другая.

post-26517-0-55498000-1423924926_thumb.jpg

post-26517-0-84643900-1423924940_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выставляю доп фото "проблемной" монеты.Всёже, независимо от небольшой потёртости, она какая-то другая.

Ну так видно же - всё кривое. Если гурт покажете, то совсем сомнения пропадут. Зато интерес представляет заведомо бОльший, чем подлинная.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так видно же - всё кривое. Если гурт покажете, то совсем сомнения пропадут. Зато интерес представляет заведомо бОльший, чем подлинная.

Красиво всё же. Главное раскол на аверсе такой естественный. Я бы детально не разглядывая сунул бы в альбом как походившую и забыл бы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красиво всё же. Главное раскол на аверсе такой естественный. Я бы детально не разглядывая сунул бы в альбом как походившую и забыл бы.

На это и расчёт фальшивомотчиков. Представляете, как ненумизматы не обращали внимания на такие фальшаки?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Представляете, как ненумизматы не обращали внимания на такие фальшаки?

 

Тут удивляет другое, как нумизматы, во всяком случае они себя так считают, не видят разницы в совершенно разных штемпелях.  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По фото я вижу абсолютно нормальную монету, отчеканенную убитыми ремонтированными штемпелями.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут удивляет другое, как нумизматы, во всяком случае они себя так считают, не видят разницы в совершенно разных штемпелях.  

Я бы такое объяснение предложил: они может и видят, но ориентируются на то, что предполагают наличие разных штемпелей у подлинников. Но тут-то всё видно явно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По фото я вижу абсолютно нормальную монету, отчеканенную убитыми ремонтированными штемпелями.

 

Значит посмотрите внимательно на отдельные детали, если не видите монету целиком как образ. Например, буквы на аверсе, кособокая корона с кособоким же крестом, крест на державе и т.п. - любая деталь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тут-то всё видно явно.

 

В этом то и дело.  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я очень внимательно посмотрел. Опять играете в заговоры и прочую ересь? Не лично Вы, а желающие найти Тайну и Мировое Зло. Это ОБЫЧНАЯ монета, отчеканенная ушатанными штемпелями, прошедшими чистку и ремонт. Более того, спасибо Ярославу, я просмотрнл несколько сотен фальшаков этого периода, и прекрасно представляю "высочайший" из возможных уровень качества для этих монет. Ничего даже близко нет. Если это фуфло для оборота - публично посыплю голову пеплом и вырву последние волосы на... ну не на голове. Все указанные детали встречал не раз на монетах регулярного чекана после ремонта.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Яр щетает что все-таки фальшак. Пепел я приготовил на всяк случай, но аргументов жду.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гурт тоже очень увидеть хочется

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фото гурта сделал рядом с нормальной монетой (более светлая).

Видно, что одна более тонкая.

post-26517-0-62406600-1423935720_thumb.jpg

post-26517-0-84940100-1423935732_thumb.jpg

post-26517-0-62332200-1423935745_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однозначный и очень быстрый ответ даст только анализ из чего она сделана. Если это биллон, то ответ однозначный, я прав. Если нет, то возможны 2 варианта - или это лучший и самый качественный фальшак для оборота, что я видел, и его нереально было бы выловить в потоке, или это современный привет от узкопленочных братьев, сфокусировавших щёлки своих глазок на дешевом биллоне.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я очень внимательно посмотрел.  Все указанные детали встречал не раз на монетах регулярного чекана после ремонта.

 

 

Хотелось бы посмотреть на регулярном чекане аналогичную державу, звенья цепи ордена, за территориальные гербы вообще молчу, особенно объединённых Киевского Владимирского Новгородского и Финляндского (это те что по бокам от герба если что)  даже не удосужились подобие изобразить и много еще чего. Да и в целом нет ничего идентичного от регулярного чекана, вообще ничего куда не глянь. Это нельзя списать на ремонт штемпеля - это не продукция монетного двора. 

 

Эту монету Ярослав может смело добавлять к себе в коллекцию   http://vk.com/album-14236019_102071760

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хрен с ним. Уговорили. Пойду рвать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для понимания фальшак или нет, нужно посмотреть в руках, но как минимум разные штемпеля, не ремонт.

По гербам губерний особенно заметно.

А, да, еще есть китайцы :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайте в тазиках поторговаться

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

по-моему, нормальная монета, просто другой штемпель. Уж больно хорошее исполнение для фальшака.

Изменено пользователем PaveL
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однозначный и очень быстрый ответ даст только анализ из чего она сделана. Если это биллон, то ответ однозначный, я прав. Если нет, то возможны 2 варианта - или это лучший и самый качественный фальшак для оборота, что я видел, и его нереально было бы выловить в потоке, или это современный привет от узкопленочных братьев, сфокусировавших щёлки своих глазок на дешевом биллоне.

1. Гурт выдаёт фальшак однозначно, хотя это было видно и сразу, см. мой пост #3.

2. Цвет характерный белый желтоватый, но не похожий на биллон

3. Мне приходилось видеть фальшаки примерно такого уровня, к сожалению фото не сохранились, лучшие из того что есть, вот такие гривенники, оригиналы сканов не могу сразу найти, вот ссылка на тему, пост #10:

20 копеек 1894 фальшивка в ущерб обращению

4. Причём тут мировые заговоры, а тем более их поиски и "прочая ересь", тут вообще трудно понять.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Кстати, у Ярослава вот такого вроде ещё нет  :)

 

post-10009-0-45024400-1423937990_thumb.jpg

Изменено пользователем Kaneps
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по-моему, нормальная монета, просто другой штемпель. Уж больно хорошее исполнение для фальшака.

Павел, ошибаешься. Посмотри внимательнее или попробуй найти хоть одно фото подлинника с такими корявостями или хотя бы с такими цифрами даты. Я конечно не спец по этому периоду, и не знаю сколько разных реверсов 20к было в 1910, но такие цифры даты точно не попадаются среди подлинников.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru