extant4cell

Ранее не описанные новодельные сибирские 2 копейки 1764 года

В теме 321 сообщение

Отнюдь. Твои выступления правдой даже не пахнут - один голый апломб. Успокойся - тебя простят - все ведь знают, что ты не имперщик. А то, что мне надоело твои мантры слушать - это ТВОЙ ПРОИГРЫШ. Ставка на Ф. оказалась провальной. Хотя я не думаю, что на тебя хоть кто-то поставил.

Да Ярослав, я не имперщик. Я нумизмат, и тема моя советы. Но вот я никак не пойму Ярослав - а ты то кто? Универсал? Супер-пупер-новейший-ГУРУ-Полинумизмат? Или просто птица-говорун от нумизматики? И интересно, а на чем основаны Ваши полинумизматические знания? Увидел-услышал, иногда потрогал - и уже всё знаю и умею? Не бывает так. Ты сначала пообщайся с настоящими монетами, создай что-то стоящее, а уж затем пиши вирши на основе своего собственного с трудом нажитого и собранного.

 

А ставка на тебя бита. Тю-тю. Все и так это видят. Так что ты Ярослав потрудись сначала, перед тем как забронзоветь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осталось выбрать эксперта - поможете?

Может быть Создать на форуме Отдел Авторитетной ЭКСПЕРТИЗЫ где желающие могут Предоставить сложные монеты со своими доводами и качественными фотографиями А разбирающиеся опытные нумизматы Руководствующиеся кодексом чести нумизмата нейтралитетом и репутацией ответственно и предварительно могут высказать свое мнение сначало по фото и дальше обговорить показ им монеты вживую.Аукционы на которых будут выстовляться такие монеты прошедшие через Отдел Экспертизы Форума будут давать ссылки на эти доводы при обсуждении на форуме за и против подлинности только по теме где покупатель сможет ознакомиться с ними .Таким образом дальше может возникнуть круг новых Авторитетных Независимых опытных Экспертов которые смогут реализовать свой опыт и знания на пользу нумизматики . Присваивать ордена и повышать статус и авторитет также будут нумизматы . Прозрачность и ответственность профи будет обязательным условием.Финансовый вопрос и организационный решать в процессе .Если по этим 2 копейкам и другим лотам Аукцион Синкона дал свое заинтересованное заключение(имея монету на руках что негарантирует реальность) а на Форуме дали нейтральное заключение подкрепляя его весомыми убедительными доводами (неимея монеты на руках )То почему не организовать такие только АВТОРИТЕТНЫЕ Экспертизы на форуме? И в случае появления Авторитета и Репутации один или два известных эксперта с форума могут также осматривать в дальнейшем монеты и на других и зарубежных Аукционах у которых есть и будет дальше необходимость в таких независимых экспертах которые будут приводить свои доводы в пользу подлинности или неподлинности монеты А на основании этих доводов покупатель сам принимает решение о покупке . Вместо Бумажного Экспертного заключения одного человека(правильного или неправильного?) будет даваться ссылка и мнение многих(имевших и неимевших предмет в руках) на обсуждение на строгом форуме только по экспертизе. Ответственность деньгами сейчас несет Аукцион а не эксперт выдавший заключение И поэтому сами Аукционы будут заинтересованы в раннем отсеивании неподлинных монет которые можно будет выявлять на форуме по экспертизе и таким образом очищать нумизматику. Если такой раздел будет то современем зарубежные Аукционы будут на нем перед аукционам выставлять на экспертизу сомнительные монеты и у них отпадет нужда снимать монеты потом с торгов .Им нужно только Репутация и Авторитетное мнение на которое они смогут сослаться при продаже.Или это все нереально и не имеет переспективы в силу Российских особенностей ? Где и как найти вдальнейшем опытных экспертов по Российским монетам которых так катастрофически нехватает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В теме "посмотреть и поплакать" отписались за 2,5 года 800 раз, в этой теме за 5 дней - 200. Нонсенс. Почему?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В теме "посмотреть и поплакать" отписались за 2,5 года 800 раз, в этой теме за 5 дней - 200. Нонсенс. Почему?

Есть у Мальчиша-Кибальчиша военная тайна, и Вам буржуям эту тайну не узнать никогда! :viking::kuku:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В теме "посмотреть и поплакать" отписались за 2,5 года 800 раз, в этой теме за 5 дней - 200. Нонсенс. Почему?

Вероятно потому что многих уже достал бепредел шитый белыми нитками заинтересованными знакомыми и неочень .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Ярослав, я не имперщик. Я нумизмат, и тема моя советы. Но вот я никак не пойму Ярослав - а ты то кто? Универсал? Супер-пупер-новейший-ГУРУ-Полинумизмат? Или просто птица-говорун от нумизматики? И интересно, а на чем основаны Ваши полинумизматические знания? Увидел-услышал, иногда потрогал - и уже всё знаю и умею? Не бывает так. Ты сначала пообщайся с настоящими монетами, создай что-то стоящее, а уж затем пиши вирши на основе своего собственного с трудом нажитого и собранного. А ставка на тебя бита. Тю-тю. Все и так это видят. Так что ты Ярослав потрудись сначала, перед тем как забронзоветь.

Вас прошлые события ни чему не научили? ..... Потом снова будете говорить что Вы тут ни при чем?? Остановитесь...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я..., К..., аноним, другие авторы пишут статьи о наших монетах потому, что части наших клиентов эти статьи интересны. Статьи Ф... от нас никто не просит, к сожалению.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, больше не буду мешать Вашей интеллектуальной беседе. Просто только сегодня увидел название темы...Ранее не описанные...Навеяло...Я это называю,-,,Взброс,,, он проводится регулярно, особенно в последнее время различных рариков на нумизматических аукционах за границей, производится он или совсем по лоховски, как пример ниже с аукциона №213 Gorny& Mosch от 7 марта 2013  или с подведением научной базы, но от этого суть самого предмета не меняется...http://www.sixbid.com/browse.html?auction=662&category=14607&lot=671565Удаляюсь,больше обещаю Вас не тревожить...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я..., К..., аноним, другие авторы пишут статьи о наших монетах потому, что части наших клиентов эти статьи интересны. Статьи Ф... от нас никто не просит, к сожалению.

Жаль, что нум общественность слишком рано начала обсуждать статью анонима.:( Теперь не получить ответа кто помешал, кто не дал пробить до конца "неглубокий след от удара острым предметом", подтверждающий "указность" 2к1764. Хотелось бы продолжения этого увлекательного рассказа.:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"неглубокий след от удара острым предметом", Мог также появиться от попытки сделать из монеты украшение для личного пользования второй половины хозяина которая моглабы носить ее на шее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вы видели ПРОБНЫЕ монеты Сузунского двора?

Разумеется. Только при чем тут пробные монеты? Я написал о пробной партии монет 1766 года. Ответте пожалуйста на мой вопрос в прошлом посте. По поводу документов. Имеются документы колыванского зявода, и донесения, из которых ясно что первая партия была выпущенна именно в 1766 году, и штемпелями спб. Покапайтесь в истории завода. Многие документы хранятся именно в Сибири и просто не были известны до недавнего вмемени... все судили о деятельности завода по докладным которые шли в Питер... рвзговоры о том что возможно в первом огне пострадал штемпельный инструмент и что возможно еще до пожара была сделана первая партия с таким же рисунком как на новодедах, и на монетах которые выдаются за образцовые просто притянуты за уши. Где документальные подтверждения? Нет и быть не могло. .. слишком много "если-бы да кабы"... Изменено пользователем extant4cell
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Ярослав, я не имперщик. ....

На этом и до свидания. В этой теме тебе делать нечего.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть Создать на форуме Отдел Авторитетной ЭКСПЕРТИЗЫ где желающие могут Предоставить сложные монеты со своими доводами и качественными фотографиями А разбирающиеся опытные нумизматы Руководствующиеся кодексом чести нумизмата нейтралитетом и репутацией ответственно и предварительно могут высказать свое мнение сначало по фото и дальше обговорить показ им монеты вживую.Аукционы на которых будут выстовляться такие монеты прошедшие через Отдел Экспертизы Форума будут давать ссылки на эти доводы при обсуждении на форуме за и против подлинности только по теме где покупатель сможет ознакомиться с ними .Таким образом дальше может возникнуть круг новых Авторитетных Независимых опытных Экспертов которые смогут реализовать свой опыт и знания на пользу нумизматики . Присваивать ордена и повышать статус и авторитет также будут нумизматы . Прозрачность и ответственность профи будет обязательным условием.Финансовый вопрос и организационный решать в процессе .Если по этим 2 копейкам и другим лотам Аукцион Синкона дал свое заинтересованное заключение(имея монету на руках что негарантирует реальность) а на Форуме дали нейтральное заключение подкрепляя его весомыми убедительными доводами (неимея монеты на руках )То почему не организовать такие только АВТОРИТЕТНЫЕ Экспертизы на форуме? И в случае появления Авторитета и Репутации один или два известных эксперта с форума могут также осматривать в дальнейшем монеты и на других и зарубежных Аукционах у которых есть и будет дальше необходимость в таких независимых экспертах которые будут приводить свои доводы в пользу подлинности или неподлинности монеты А на основании этих доводов покупатель сам принимает решение о покупке . Вместо Бумажного Экспертного заключения одного человека(правильного или неправильного?) будет даваться ссылка и мнение многих(имевших и неимевших предмет в руках) на обсуждение на строгом форуме только по экспертизе. Ответственность деньгами сейчас несет Аукцион а не эксперт выдавший заключение И поэтому сами Аукционы будут заинтересованы в раннем отсеивании неподлинных монет которые можно будет выявлять на форуме по экспертизе и таким образом очищать нумизматику. Если такой раздел будет то современем зарубежные Аукционы будут на нем перед аукционам выставлять на экспертизу сомнительные монеты и у них отпадет нужда снимать монеты потом с торгов .Им нужно только Репутация и Авторитетное мнение на которое они смогут сослаться при продаже.Или это все нереально и не имеет переспективы в силу Российских особенностей ? Где и как найти вдальнейшем опытных экспертов по Российским монетам которых так катастрофически нехватает?

 

Такие идеи высказывались уже не раз. К сожалению, реалии рыночной экономики таковы, что идея НЕосуществима на практике. Почему? Ввиду рыночности экономики, ввиду разных взглядов экспертов на большинство проблем, ввиду того, что большинство экспертов не являются независимыми, ввиду личных отношений между экспертами. Задумайтесь, например, ПОЧЕМУ в эту тему влез Федорин, который в монетах Империи не то, что не эксперт, но даже не середнячок?

 

Благими намерениями дорога в ад вымощена.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Разумеется. Только при чем тут пробные монеты? Я написал о пробной партии монет 1766 года. Ответте пожалуйста на мой вопрос в прошлом посте. По поводу документов. Имеются документы колыванского зявода, и донесения, из которых ясно что первая партия была выпущенна именно в 1766 году, и штемпелями спб. Покапайтесь в истории завода. Многие документы хранятся именно в Сибири и просто не были известны до недавнего вмемени... все судили о деятельности завода по докладным которые шли в Питер... рвзговоры о том что возможно в первом огне пострадал штемпельный инструмент и что возможно еще до пожара была сделана первая партия с таким же рисунком как на новодедах, и на монетах которые выдаются за образцовые просто притянуты за уши. Где документальные подтверждения? Нет и быть не могло. .. слишком много "если-бы да кабы"...

Я тоже не пойму, причём тут пробные монеты 1766 года. Я писал не о пробной монете, и не о 1766 годе. Напоминаю тем, кто в танке - я писал о (вероятно) образцовом экземпляре 1764 года, и не Сузунского двора, а Петербургского.

Вы же хотите от меня ДОКУМЕНТОВ, которых Вы и сами не видели, и, даже не известно, существовали ли когда-нибудь эти документы. Как и пробные монеты 1766 года. Свалили в одну кучу все домыслы и требуете с меня ответа. Причём подкреплённого документами.

 

У Вас претензии к моей статье? Обоснуйте свои претензии. Тогда будет предмет разговора.

 

ЛИЧНО для Вас повторяю:

 

Есть такая методика спора: заставить оппонента тратить времени и сил намного больше вас - цифры там искать, фактики подыскивать (с обязательным обоснованием, разумеется), литературу подбирать, которую вы всё равно читать не будете. Он найдёт - а вы ему ещё вопросик - такой же, чтобы попотел, отвечая. И опять - ответ даже читать не будете, ибо новый вопросец созрел уже...
В конце концов оппонент "выдохнется" раньше вас и морально, и физически. Хватит - проверяли уже. Больше со мной этот фокус не проканает. Ищите сами. (с)
Изменено пользователем Jaroslaff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы так и не ответили на мой вопрос... о пробных монетах заговорили вы... По поводу экземпляров пробной партии, не пробных монет на которые вы съезжаете, а пробной партии для опробирования оборудования с использованием утвержденных штемпелей в 1766 г, имеются документы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы так и не ответили на мой вопрос... о пробных монетах заговорили вы... По поводу экземпляров пробной партии, не пробных монет на которые вы съезжаете, а пробной партии для опробирования оборудования с использованием утвержденных штемпелей в 1766 г, имеются документы.

 

Я ниоткуда не съезжаю. Готов обсуждать то, что написано в моей статье. Если документы такие имеются - выкладывайте - обсудим и это.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некоторые иэ них оющедоступны, и приведены в описании истории Сузунского двора. Ссылка на черновик этой сборной работы есть в моих темах, см. подпись.Почитайте там для начала. Не имею возможность с мобилы делать вырезки для вас. Но с удовольствием почитаю документы которые можете представить в прлтивовес. И раз уж вы стали критиковать мою позицию, было бы хорошо услышать ваш ответ на выше плставленный вопрос. Можно без документов...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наши клиенты ссылаются при обсуждении монет, их редкости на ВК ГМ, Ильина, Гиля, Петрова, Биткина, Казакова, Дьякова, Северина, Джулиана, Зандера, Элмена и других. По определенной предметной области ссылаются на Ярослава Адрианова. Но за 2,5 уже года НИКТО даже и не подумал сослаться в качестве авторитета на АИФа и вообще упомянуть АИФ при каком бы то ни было обсуждении, как будто его вовсе даже не существует. И.В.Ширякова, кстати, знает даже рядовой таможенник.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некоторые иэ них оющедоступны, и приведены в описании истории Сузунского двора. Ссылка на черновик этой сборной работы есть в моих темах, см. подпись.Почитайте там для начала. Не имею возможность с мобилы делать вырезки для вас. Но с удовольствием почитаю документы которые можете представить в прлтивовес. И раз уж вы стали критиковать мою позицию, было бы хорошо услышать ваш ответ на выше плставленный вопрос. Можно без документов...

НЕ имеете с мобилы - найдите другую возможность. Неужели Вы думаете, что у меня другого занятия нет, как Ваши оющедоступные материалы разыскивать. Повторяю - я готов вести обсуждение в рамках моей статьи, и никакие прлтивовесы меня не интересуют. А плсталенный вопрос не всегда подразумевает обязательный и обстоятельный ответ. Хотите спора - сделайте так, чтобы этот спор был интересен мне, а не только Вам. Пока Вам это не удалось.

 

Вон Федорин мне тоже вопросов назадавал целый ворох. И тоже будет ждать ответов очень долго.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наши клиенты ссылаются при обсуждении монет, их редкости на ВК ГМ, Ильина, Гиля, Петрова, Биткина, Казакова, Дьякова, Северина, Джулиана, Зандера, Элмена и других. По определенной предметной области ссылаются на Ярослава Адрианова. Но за 2,5 уже года НИКТО даже и не подумал сослаться в качестве авторитета на АИФа и вообще упомянуть АИФ при каком бы то ни было обсуждении, как будто его вовсе даже не существует. И.В.Ширякова, кстати, знает даже рядовой таможенник.

 

Да кто же будет спорить с авторитетом названных вами имен!

Тут дело не в проблемах Ширякова с таможенными службами.

А в том, что со времен вышеупомянутых вами авторов, не появилось более свежего материала, проливающего свет на многие вопросы и спорные моменты!

Позиция ВК ГМ очень осторожная, а другие авторы, проводя аналогию с гуртовым оформлением тиражных монет, подводят теорию об оригинальности этого предмета.

Кто из них прав больше? 

Это примерно то же самое, что придти в магазин за хамоном, а вместо этого купить обычной докторской... :smoking:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НЕ имеете с мобилы - найдите другую возможность. Неужели Вы думаете, что у меня другого занятия нет, как Ваши оющедоступные материалы разыскивать. Повторяю - я готов вести обсуждение в рамках моей статьи, и никакие прлтивовесы меня не интересуют. А плсталенный вопрос не всегда подразумевает обязательный и обстоятельный ответ. Хотите спора - сделайте так, чтобы этот спор был интересен мне, а не только Вам. Пока Вам это не удалось.Вон Федорин мне тоже вопросов назадавал целый ворох. И тоже будет ждать ответов очень долго.

Ну, если вам не интересно обсуждение монеты, а только того что написали ВЫ, тогда разговор становится без предметным. От ответа на вопрос вы уклонились по понятной причине. Он не в пользу вашей статьи...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, если вам не интересно обсуждение монеты, а только того что написали ВЫ, тогда разговор становится без предметным. От ответа на вопрос вы уклонились по понятной причине. Он не в пользу вашей статьи...

Полностью присоединяюсь к тому что разговор беспредметный. Ярослав будет увиливать от конкретики всяческими способами. Он ведь своеобразный акын от нумизматики - что вижу, то и пою. А видит он немногое, соответственно и петь приходится сильнее и громче, чтоб заметили.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью присоединяюсь к тому что разговор беспредметный. Ярослав будет увиливать от конкретики всяческими способами. Он ведь своеобразный акын от нумизматики - что вижу, то и пою. А видит он немногое, соответственно и петь приходится сильнее и громче, чтоб заметили.

 

Ты опять здесь? Не садись не в свои сани. А обсуждать меня можешь на кухне - не твоего ума это дело. И не твоей квалификации.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений, вот без обид, но Ваш упорный троллизм немного удивляет. "Смотрите в моих статьях", "ищите в моих сообщениях" и т.д.... Вы уж извините, но после того, как Вы на полном серьезе написали сначала на форуме, а потом (после вполне ясных и однозначных обсуждений) все-таки оставили и в печатном издании перечеканы из Валахии в 1788 и перечекан в 1788 в Феодосии, после такого упрямства, вполне ясно граничащего с недостатком опыта и, наверное, все-таки и знаний (взять, например, Ваш удивительный опус о пятаках 180 . ЕМ... :dry: ), совершенно нет никакого желания начинать с Вами дискуссию. Наверное, поэтому в Ваших темах, где Вы довольно регулярно публикуете свои статьи, серьезных аргументированных дискуссий не бывает. Те, кто в теме, просто молча проходят мимо, наученные предыдущим опытом, а кто не в теме, тот и не возражает :) Сейчас вот Адрианов попался на крючок троллинга. Поздравляю!  :D  Он еще, видимо, не знал, что Вы аргументов просто не слышите, какие бы Вам не предоставляли. Перечекан Валахии 1788 и Феодосия 1788 - прекрасно это иллюстрируют.То, что Федорин троллит Адрианова из-за личной неприязни, так это понятно. Давно и всем. Но Ваш троллизм, извините, более походит на желание оказаться в одной компании с мимом (и не важно какие глупости они бы не говорили) нежели на равноценную дискуссию с Адриановым.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наши клиенты ссылаются при обсуждении монет, их редкости на ВК ГМ, Ильина, Гиля, Петрова, Биткина, Казакова, Дьякова, Северина, Джулиана, Зандера, Элмена и других. По определенной предметной области ссылаются на Ярослава Адрианова. Но за 2,5 уже года НИКТО даже и не подумал сослаться в качестве авторитета на АИФа и вообще упомянуть АИФ при каком бы то ни было обсуждении, как будто его вовсе даже не существует. И.В.Ширякова, кстати, знает даже рядовой таможенник.

Вам конечно виднее на кого кто ссылается и кого где привечают. Мне например хватает того, что что И. В. Ширяков, в случае определённых трудностей при экспертизах, посылает предметы к нам на фирму "Монеты и Медали". Так уж получилось, что у нас работают уважаемые эксперты по различным областям нашей отечественной нумизматики.

 

Ну а Вам лично еще могу посоветовать, спокойно торговать, то есть заниматься Вашим непосредственным делом. А уж наши экспертные вопросы мы как нибудь решим без Вас.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru