A1963

п Памятный жетон Ташкентского монетного двора оценка

В теме 8 сообщений

С Наступившим! В Узбекистане английский  Монетный завод Побджой Минт в 1993 г. для демонстрации  своей работы изготовил пробный жетон, на лицевой стороне которого изображена его эмблема, надписи “Pobjoy Mint” и “Over 300 years of tradition” (“300 лет традиций”). На оборотной стороне изображено здание  с надписью “Узбекистон. Тошкент. 1993”.  По этому жетону вопросов нет, светился он и на этой площадке  и на других, с ценой только неопределёнка - разброс большой. В 1997 Узбекские монеты стали производить на оборудовании Немецкой фирмы "Shuller" и на открытии нового МД вручали памятные жетоны. Вот по нему никакой инфы не нашёл, мож кто знает и соориентирует по цене?

post-30010-0-12173700-1451639343_thumb.jpg

post-30010-0-49440200-1451639358_thumb.jpg

post-30010-0-76063400-1451639394_thumb.jpg

post-30010-0-84404900-1451639413_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишите Фиме Фоксу

 

Он такими вещами вроде бы интересуется:

Куплю металлические артефакты на банковскую тему

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишите Фиме Фоксу

 

Он такими вещами вроде бы интересуется:

Куплю металлические артефакты на банковскую тему

Спасибо, я бы написал, да боюсь предложит мне Н-ную сумму :D , а вот с пересылом возникнет проблема, причём не из-за меня, а из-за нашего законадательства, поэтому и прошу какую-нибудь инфу...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, такими вещами больше наш пастырь интересуется. Не россика-советика, но СНГовика стопудово. Тестовые жетоны для демонстрации возможностей прессового оборудования - вещь на любителя, но ведь кто-то их собирает. С пересылкой проблем не возникнет, у пастыря везде свои люди, Ташкент не исключение. Был бы интерес. А что, из Узбекистана даже современные жетоны нельзя по почте посылать? Это ж маразм полный

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, такими вещами больше наш пастырь интересуется. Не россика-советика, но СНГовика стопудово. Тестовые жетоны для демонстрации возможностей прессового оборудования - вещь на любителя, но ведь кто-то их собирает. С пересылкой проблем не возникнет, у пастыря везде свои люди, Ташкент не исключение. Был бы интерес. А что, из Узбекистана даже современные жетоны нельзя по почте посылать? Это ж маразм полный

У нас не стали заморачиваться и расписывать, что конкретно нельзя, в законе  сказано запрещено вывозить культурные ценности: 

  • предметов филателии, нумизматики, фалеристики, бонистики, сфрагистики и других коллекций;
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При желании можно получить сертификат Минкульта, но это - "гемморой", игра - дороже свечек...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

остаётся только порадоваться за сохранность культурного наследия Узбекистана :pardon:

Изменено пользователем Фима Фокс
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно получил из Ташкента большую бандероль с кучей местных жетонов. К конверту была приклеена целая пачка таможенных бумаг. Фото пары справок прилагаю. Сохранил это чудо на память. Правда не знаю, оформлением занимался отправитель, или это таможня ксерокопировала мелкими партиями содержимое бандероли, а потом давала заключени о сертификации.

post-8960-0-39844300-1451823151_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru