немец1_2010

Кака почистить монетку.

В теме 74 сообщения

Ясно Серег,медь ты чистить не умеешь !

Влетел на форум.як ураган.кинул нам недоумкам наживку.а мы и повелись.дурики.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кагэбэ попроще объяснить, шоб тему заработка прикрыть... За то время которое я трачу на это свое ХОББИ я в основном бизнесе зарабатываю вдесятеро, и еще пол-столько в побочном. Правда не знаю что уже основное, а что побочное. Все те жалкие копейки, которые я "получаю" за чистку регулярки идут или мне на пиво, или чаще на реактивы и посуду. Вообще, чо я собственно... Немса, берешь Трилон Б, разбадяживаешь его в мыле, и в кашу эту монетку кидаешь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы это было так просто......

Нужно кворум собрать, недельку Титова поуговаривать, в кабачину пару раз , ну этого, того, потом можно вернуться к разговору. :toy:

А нахрен мне его уговаривать то ?

Если его советы и рубля не стоят !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь,я просто хочу,что-бы этот аспед научил народ чистить медь.на примере этой монеты и ещеще парочки.

Володя!!!! Любой процесс обучения включает в себя теорию и практику с разбором ошибок, но эффект будет только если делать это ОЧНО!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно Серег,медь ты чистить не умеешь !

Влетел на форум.як ураган.кинул нам недоумкам наживку.а мы и повелись.дурики.

Вова, "успыкооойся"(с)!

Серёга и без того много нарассказывал, а специфичные секреты, которые он сам для себя наработал, пусть останутся при нём!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если его советы и рубля не стоят !

Поэтому я предпочитаю и не давать советов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Володя, ты бы приехал в бело-серо-буро-винтажно-нанотехнологичную Москву к нашему Алхимику на пару деньков, только не в сезон. Уверен, что он на все твои вопросы ответит!!!

Изменено пользователем полиграф
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
полиграф, вот только Вовку не лечи - он сам вылечит кого угодно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

полиграф, вот только Вовку не лечи - он сам вылечит кого угодно

Sovetnik, с Вовкой мы как-нибудь сами разберемся
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тему наверно переименовать надо. А то новички по ее названию в радужных надеждах начнут читать и...удивятся :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь,я хочу,что-бы он народ научил чистить монеты медные.

в мыло не клади-испортишь.в в воду дистилированную незя-угробишь.

Блин,нахрен человеку это-скажи .как почистить.пусть монетка стоит 50 р.но человек почистит правельно.

Титову-респект и уважуха тогда !!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sovetnik, с Вовкой мы как-нибудь сами разберемся

Да базара нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
S.Titov а где можно почитать ваш рассказ про чистку?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом же разделе почитайте "Великая Алхимия"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом же разделе почитайте "Великая Алхимия"

конкретные примеру в студию пожалуйста.

нет.читаем молча дальше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

S.Titov а где можно почитать ваш рассказ про чистку?

Почитайте всю матчасть, оно способствует очень. Сходите на форум к Коллекционеру, там фотографии висят некоторые и рассказано как НЕ надо. То же самое на параллельном форуме есть. На СМ тоже есть некоторые идеи. 2 Немец - панацеи не бывает. Вот смотри - на С-ре есть человек (оказался кстати мой сосед по даче!) - я ему подал направление мысли - самому некогда было - он развил и разработал методику патинирования меди. Покумекали вместе - улучшили еще больше. Теперь можно накладывать практически кабинетную желто-коричневую патину даже на ободранные до металла медяки. Не все правда, есть какие-то ограничения, сейчас работаем над тем, чтобы понять какие. Что, я должен уже бежать падая, рассказывать всему свету как теперь фуфловые десятикопеечники делать кабинетными? Салюпа конска. Или еще - была у меня мысль проверить пару средств на медноникеле, как с него розовые пятна убрать хелатов. Из трех идей одна оказалась правильная. Мельхиор и "серебро" до 61 года приводит во вполне божеский вид, если не сгнило окончательно. Что мне дальше сделать? Идея моя, осуществил другой человек. Расскажу ли я? Нет. Расскажет ли он? Скорее всего тоже нет. Это я к тому, чтобы что-то получить, надо быть готовым что-то вложить и усердно поработать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сереж так монета простая для чистки.а ты демогогию развел.вместо того.что-бы просто дать совет.

Так и во всех темах по меди !

Репутация твоя под вопросом,а ты баснями кормишь :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рискну показать конкретный пример, правда он не на 100 % то, что надо, но раньше получалось хуже.

post-25043-0-01334400-1368392649_thumb.jpg

post-25043-0-76804900-1368392655_thumb.jpg

post-25043-0-82693900-1368392666_thumb.jpg

post-25043-0-93374900-1368392672_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю у кого чего под вопросом, у меня всё при мне. А убеждать кого-то в чем-то мне как грится не до сук недосуг. Если ты что-то считаешь - то это безусловное твое на то право. Кстати, если монета простая в чистке, нахрена вообще эфир засорять? По мне так вовсе не простая, простые у нас только инфузории и амёбы. Если бы она в таком виде была редкостью, то чистил бы я ее недельку. А простую - хоть в уксус кинь, хоть в корт, хоть в мыло, если знаешь как отмывать следы. Можешь и в масло, а потом зубочисткой. Результат будет один и тот же - на выходе 50 рублей. Только ебля морока разная. Чем проще, тем лучше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рискну показать конкретный пример, правда он не на 100 % то, что надо, но раньше получалось хуже.

Тапир,И ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рискну показать конкретный пример, правда он не на 100 % то, что надо, но раньше получалось хуже.

Чуточку передержка, поэтому металл полез. Можно положить на месяцок в кухонное место, потом покрыть парафином и будет почти алё.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тапир,И ?

И - что? процесс?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю у кого чего под вопросом, у меня всё при мне. А убеждать кого-то в чем-то мне как грится не до сук недосуг. Если ты что-то считаешь - то это безусловное твое на то право. Кстати, если монета простая в чистке, нахрена вообще эфир засорять? По мне так вовсе не простая, простые у нас только инфузории и амёбы. Если бы она в таком виде была редкостью, то чистил бы я ее недельку. А простую - хоть в уксус кинь, хоть в корт, хоть в мыло, если знаешь как отмывать следы. Можешь и в масло, а потом зубочисткой. Результат будет один и тот же - на выходе 50 рублей. Только ебля морока разная. Чем проще, тем лучше.

Опять отмазка.свой пост перечитай.мне ее почистить 15 мин хватит.

как простому юзеру почистить данную монету ?

а ведь люди за тебя голосовали,а ты на простой вопрос ответить не можешь :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чуточку передержка, поэтому металл полез. Можно положить на месяцок в кухонное место, потом покрыть парафином и будет почти алё.

спасибо, буду попробовать :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru