Тапир

торговля на форуме

В теме 58 сообщений

Всем привет. Хочу внести не совсем приятное для многих, но на мой взгляд нужное предложение. Давайте "тазики" на месяцок прикроем ? Так сказать - в качестве эксперимента. Думаю у многих назрело недовольство творящейся на форуме торговле любым материалом от одиночных убитых монет, до сборных лотов, место которым - где нибудь на Молотке, но никак не на Центральном форуме нумизматов!

Данное предложение еще до Н.Г озвучивал в одной из тем cyTyr33u, и думаю не безосновательно.

Наверно уже 1/4 участников форума только и знают, что спросить - "скока стоит" и " с какого старта".И больше им на форуме ничего не интересно. А иногда и не спрашивая о том - есть ли интерес к их материалу выставляют все подряд.

Правда еще надо будет подумать о сборных лотах. А то ежели не будет тазиков - станут выставлять кучками то же УГ, но уже в основной бирже :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Я с Вами не соглашусь. Не торгую тут но всеже в планах было выставление монет со стартом рублей с 800 и расчетной ценой ухода выше 1000.

И что делать лотам "с рубля" ? Не перекочуют ли они тогда и не помножаться ли в количестве копеечные лоты на торговой площадке 1000+.

Боюсь что лоты "с рубля" станут камнем предткновения.

Изменено пользователем Aivengo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем прикрасить торговлю в тазиках? Надо ограничить старт, например 500 рублями. Тем самым отсеем всякую шнягу и какалики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с Вами не соглашусь. Не торгую тут но всеже в планах было выставление монет со стартом рублей с 800 и расчетной ценой ухода выше 1000.

И что делать лотам "с рубля" ? Не перекочуют ли они тогда и не помножаться ли в количестве копеечные лоты на торговой площадке 1000+.

Боюсь что лоты "с рубля" станут камнем предткновения.

Надо запретить сборные лоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не торгую в тазиках, но могу сказать по советам, по советам там даже очень всё нормально, продается и покупается, тихо и спокойно.

Да и было про это уже и не один раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять ....

Уже обжовывали эту тему.

Я понимаю если тазики забиты были.

Там не много материала, есть модераторы, которые могут прикрыть "лишние" на их взгляд темы.

А от вопросов сколько стоит ??? от них никуда не деться и к тазикам они не имеют ни какого отношения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А зачем прикрасить торговлю в тазиках? Надо ограничить старт, например 500 рублями. Тем самым отсеем всякую шнягу и какалики.

Вполне.

Но лоты с рубля куда ? А без них как формировать статистику реальных уходов недорогих монет?

Изменено пользователем Aivengo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо ограничить старт, например 500 рублями.

мне кажется,разумнее ограничить от 200 руб. все-таки в этих пределах попадаются не рарики, но интересующие некоторых экземпляры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну будут УГ со стартом в 500 да 800 выставлять. Дело не в сумме старта. А в том - ЧТО выставляют. Год назад я лично открывал тему о сохранении " тазиков" ( когда их за выставление одним продавцом закрыли) На 10 страниц тема была.Закончилось все массовыми банами ( до сих пор на спине шрамы от них :) ). Это из-за одного закрыли. А сейчас зайдешь в раздел коллекционный материал со стартом ниже 1000 рублей и...не видишь этого коллекционного материала!

Хватит ЦФН в Ревью да Молоток превращать! А срок месяц озвучил для того, что бы дать понять этим продавцам, что не копательский форум тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть:

1) Назначить 2-3-ех модераторов (действующих) ответственными за материал в "тазиках". Суть в том что каждый потенциальный продавец будет должен предварительно получать одобрение на выставляемый материал. В специально отведенной для этого ветке. Архив ветки подчищать скажем раз в квартал, чтобы не занимать драгоценную память.

1.1) Назначить таких людей ответственными за тазики не из числа модераторов (как подразновидность выше изложенного предложения).

2) Установить лимит на кол-во лотов, лимит продолжительности торгов и условие ставок с 1-ого рубля.

А так-же обязательный блиц, т.е все что в тазиках можно купить по блиц цене т.е 1000 рублей.

Лимитированные сроки торгов снизят засорения форума, лимит на кол-во лотов например в месяц тоже. А ответственные за материал в тазиках будут прежде всего следить за отсутствием всякого Г в продажной ветке.

Естественно данный ресурс не торговый, в первую очередь информативный, но думаю у многих есть пара тройка монет до 1000руб от которых хочется избавиться. А тут как бы все под рукой. Да и потом торгуя здесь как то спокойнее нежеле чем на молотке.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...... по советам там даже очень всё нормально .....

По иносрани там тож всё нормально.

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там не много материала, есть модераторы, которые могут прикрыть "лишние" на их взгляд темы.

а по поводу модераторов - это вообще разговор отдельный. Там окоромя того же cyTyr33u нафиг ничего никому не надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем больше запретов, тем хуже сайт. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Условие выставления с рубля снизит кол-во веток с вопросами типа: а со скольки выставлять...с какого старта интересен данный лот итп...

За нормальный материал дороже чем здесь не заплатят пожалуй ни где, а форум еще и все время растет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Ну будут УГ со стартом в 500 да 800 выставлять. Дело не в сумме старта. А в том - ЧТО выставляют. Год назад я лично открывал тему о сохранении " тазиков" ( когда их за выставление одним продавцом закрыли) На 10 страниц тема была.Закончилось все массовыми банами ( до сих пор на спине шрамы от них :) ). Это из-за одного закрыли. А сейчас зайдешь в раздел коллекционный материал со стартом ниже 1000 рублей и...не видишь этого коллекционного материала!

Хватит ЦФН в Ревью да Молоток превращать! А срок месяц озвучил для того, что бы дать понять этим продавцам, что не копательский форум тут.

Противоречишь, Саша, себе. Сам только сегодня ставил ставку в тазиках. Значит есть монеты достойные внимания. Давайте не будем из биржы или тазиков делать филиал МиМа или Александра. Изменено пользователем 9525255

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати да тут намного лучше,познаваттельнеи и интереснеи чем Ревью.. Там в аук порои заидеш и пропадеш. А тут ничего лишнего и все по сути!

А тазики,так их тут наверное и незаметно,нисколь не мешают. Лишь бы не засорялся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а по поводу модераторов - это вообще разговор отдельный. Там окоромя того же cyTyr33u нафиг ничего никому не надо

может в этом причина ?

Назначить ещё парочку, чтоб вопросов больше не возникало и закрыть эту тему.

(то щас развезут демогогею на несколько страниц)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делал. Но это все реже происходит, Андрей. А все чаще вот такое -

5 копеек 1805 ем (кольцевик), до 11.01.14г. 22:00 мск

это я еще не всем такие вопросы задаю, а по настроению :uzi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может в этом причина ?

Назначить ещё парочку, чтоб вопросов больше не возникало и закрыть эту тему.

(то щас развезут демогогею на несколько страниц)

а чего не десяток? Банить надо и за темы с УГ, и за его выставление!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для того и тазики, что старт можно с 1 руб., всё зависит от хотелки продавца.

А насчет копанины, это как сказать, рарики копаные тоже бывают ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще - прикольно. Год назад 2/3 форума были ЗА закрытие тазиков. Теперь - наоборот...Интересно - в чем причина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А так-же обязательный блиц, т.е все что в тазиках можно купить по блиц цене т.е 1000 рублей.

Вот это я давно хотел предложить.

Ставку в 1000 рублей в тазиках считать блицем.

Иначе вся суть тазиков теряется - продавать может кто угодно и что угодно, только вот старт делать меньше 1000.

Хотя монеты, которые стоят дороже 1000 это не такая уж проблема. Намного печальнее, что многие новички видят в форуме потенциальную площадку для сбыта УГ. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Делал. Но это все реже происходит, Андрей. А все чаще вот такое -

http://coins.su/foru...howtopic=121349

это я еще не всем такие вопросы задаю, а по настроению :uzi:

Предупреждение залепить могут за флуд в продажной ветке, для такого рода замечаний, как Вам продавец ответил модераторы есть.

Изменено пользователем walther

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше банить продавцов. УГ не хочется видеть, а недорогие хорошие очень даже хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как Вам продавец ответил модераторы есть.

Где? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru