В теме 11 сообщений

Добрый день, коллеги.

Прошу подсказать примерную стоимость двухмарочника в подобной сохранности.

Заранее благодарен за ответы. 

post-39143-0-65248800-1449496436_thumb.jpg

post-39143-0-30734300-1449496453_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Где то видел такую монету в продажи -1000 дол не дали -так помнится .Значит меньше ..

Изменено пользователем валери-61
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я его видел на соседнем форуме. Вы к нему прицениваетесь или продаете? :)  Да, можно говорить, что их всего 2 монеты с грейдом MS63 от NGC, но как вы думаете много ли у нас коллекционеров Швеции, кто будет доплачивать за высокий грейд?! По пальцам одной руки можно таких сосчитать. Прошу уточнить, стоимость ГДЕ вы хотите уточнить в России или есть возможность отправить в Европу/ Скандинавию? Если е сть, то вырученная сумма может быть в разы больше, чем в России. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где то видел такую монету в продажи -1000 дол не дали -так помнится .Значит меньше ..

За нее не дали 1030 долларов  :wink: , если уж быть точным.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MS-62 для сравнения.

 

post-39526-0-38210500-1449498668_thumb.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду благодарен за ориентировочную оценку подобной монеты как в РФ, так и в Европе (если возможно) на сегодняшний момент.

Хотя вот на Кюнкере MS62 (но не MS63), как верно указанно выше,  ушла за 650-700 долларов (с учётом сборов аука). На Херитейдже в 2013 двухмарочник 1675 года с грейдом MS63 ушёл ориентировочно за 1300$ (без сборов аука).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цены 13го года можно забыть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В США тоже всё так плохо?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В США тоже всё так плохо?

В США тоже нет многочисленной диаспоры нумизматов-любителей Швеции. Знаю, что в 2013 много Швеции уходило в Швецию, а также немножко в Россию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду благодарен за ориентировочную оценку подобной монеты как в РФ, так и в Европе (если возможно) на сегодняшний момент.

Хотя вот на Кюнкере MS62 (но не MS63), как верно указанно выше,  ушла за 650-700 долларов (с учётом сборов аука). На Херитейдже в 2013 двухмарочник 1675 года с грейдом MS63 ушёл ориентировочно за 1300$ (без сборов аука).

Да, коллега, и еще не надо сравнивать 2-марочники 1675 и 1694 годов: разные типы, причем первый процентов так на 60 оценивается дороже второго.

Мои, как говорят ИМХО оценки, для РФ - около 600 долларов и еще поискать кто заплатит.  В Европе, если есть возможность отправить туда и  особенно в Швецию - 750-800 долларов.

Вот, как пример, http://www.tradera.com/item/220111/246672552/2-mark-1694-ms61 и очереди нет (продавец хочет около 750$ и я думаю, что ставок не будет)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем ответившим!!!
 Придётся продавать в Европе, либо пусть лежит до лучших дней, хороший коллекционный материал всегда радует взор.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru