mixa59

10 Копеек 1913 Года Э Б.

В теме 90 сообщений

я то регулярно и вам того же.

я про фото mixa59.

А я про посты от chuyas :blush: особливо про этот:

Пардон, слегка не форме, сыну сегодня 3 года... монеты - то разные, не пинайте - слегка пьян...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готов показать знающему человеку из Перми чтоб развеять сомнения все насчет подлинности монеты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аргументы вместе с изображением монеты пропали, чудесным образом. Остались упражнения на клаве: буквы крупнее, промежутки побольше (для доходчивости?) Не было там ничего в пользу "тысяч оттиснутых монет". Уставший (охеиревший) штемпель тоже потихоньку на второй план отваливает... главного показателя такого штемпеля - усталого поля, там его как раз и не было.

"Сел" штемпель?? Ето ктож его "посадит"?? Он же каленый. По максимуму и без нормализации каленый. Сталь отброрная, английская... я как раз ничего не путаю: речь о 20 ( прописью: двадцатом) Веке. Закалку проверяли не рашпилем уже и в 19 веке, не говоря о втором десятилетии двадцатого.

Зачем разговоры? да незачем... "физики" против "лириков", а "практики" против "теоретиков".

Хозяину монеты - прямая дорога в ГИМ. Результат, желательно выложить здесь.

С уважением.

Аргументация Ваша странна по сути. Вы считаете что "отборные калёные штемпеля" не сажались? И что те сотни тысяч монет этого периода с жестоким непрочеканом - это слабые удары и тонкие заготовки? Тогда более вопросов не имею. Объяснять что-то - примерно то же самое что пытаться объяснить человеку, далекому от астрономии, почему луну нельзя сбить из рогатки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готов показать знающему человеку из Перми чтоб развеять сомнения все насчет подлинности монеты.

Ярославу покажите. Раз так близко. Мож и открывание маленькое свершится. Ну в худшем случае фото нормальное получим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ярослав вроде из Перми.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аргументация Ваша странна по сути. Вы считаете что "отборные калёные штемпеля" не сажались? И что те сотни тысяч монет этого периода с жестоким непрочеканом - это слабые удары и тонкие заготовки? Тогда более вопросов не имею. Объяснять что-то - примерно то же самое что пытаться объяснить человеку, далекому от астрономии, почему луну нельзя сбить из рогатки.

Всю тираду следует понимать, что от тезиса "охерелые штемпеля" которыми тышшы монет уже тиснуто произошел откат в пользу "просевшего штемпеля".

"Ушатанности" не наблюдается?? Картинки же вынырнули , поле чистое, не усталое. Не так ли, S.Titov?? :blush:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аргументы вместе с изображением монеты пропали, чудесным образом. Остались упражнения на клаве: буквы крупнее, промежутки побольше (для доходчивости?) Не было там ничего в пользу "тысяч оттиснутых монет". Уставший (охеиревший) штемпель тоже потихоньку на второй план отваливает... главного показателя такого штемпеля - усталого поля, там его как раз и не было.

"Сел" штемпель?? Ето ктож его "посадит"?? Он же каленый. По максимуму и без нормализации каленый. Сталь отброрная, английская... я как раз ничего не путаю: речь о 20 ( прописью: двадцатом) Веке. Закалку проверяли не рашпилем уже и в 19 веке, не говоря о втором десятилетии двадцатого.

Зачем разговоры? да незачем... "физики" против "лириков", а "практики" против "теоретиков".

Хозяину монеты - прямая дорога в ГИМ. Результат, желательно выложить здесь.

С уважением.

Всё? Вы вообще появляетесь в темах вот исключительно ради таких постов? Что вас вообще привлекает в нумизматике,

кроме перетирания и попыток поставить себя чуть выше? Для этого должны быть какие-то причины, объективные достижения и дурное воспитание.

С воспитанием всё нормально. А остального то нет. С чего это вдруг пользователь 3777, полтора-два года назад робко задававший нелепые вопросы

про элементарные монеты, сейчас везде лезет и пытается ставить себя экспертом? Что так повлияло на столь завышенную самооценку?

Вы набрались тайных знаний, стали великим? Я не уверен в этом, но пусть это даже так. Почему вместо нормального обсуждения, вы всё время пытаетесь

губу надуть и через эту губу закидывать какие-то мутные наезды?

Фото появились, вместе с ними и аргументы. Беда, да?

Штемпель садится будь он из любой стали и любой закалки. Для вас это откровение? Записывайте.

Признаки севшего штемпеля, это непрочеканы мелких элементов, сглаженные переходы от рельефа к полю.

Никаких "усталых полей" нет. Я вообще не понимаю, что вы имеете ввиду, когда это пишите.

Ну и последнее, "упражнения на клавиатуре", это не для "доходчивости". Это после смены движка само перескакивает

периодически на други размеры шрифта и промежутки между строками. Вот пытаясь привести то своё сообщение к общему виду,

я и изменял шрифты и размеры в настройках. Увидив, что всё равно получается не как обычно, оставил как есть.

В плане доходчивости, есть люди, которые хотят понять, выцепляют информацию в любом виде, обрабатывают её, осмысливают.

С такими людьми интересно общаться.

А есть такие, которые не воспринимают, не понимают, которые начинают цеплять собеседника, уводить обсуждение куда-то в плоскость

наездов и хамства. Вот с такими мне общаться не интересно. Не интересно вне зависимости от чего они так делают. Может быть

комплексы свои личностные компенсируют так, может понимая, что их представления по обсуждаемому вопросу оказываются примитивными и

неверными, прячутся за такими вывертами, всё равно. Не интересно.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чудным образом пропали изображения из первого поста автора ТС ,не правд ли)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в каталоге очень известного нумизмата , черным по белому, на первой странице написано, нумизматика , это страсть , ложь, коварство и обман))) так к слову вспомнилось!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нумизмат из провинции в клубе сказал смотря на кучу народа на ступеньках .. "как пауки в банке" )) плюнул и сказал, я домой поеду , забор к зиме доделать нужно .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Всё? Вы вообще появляетесь в темах вот исключительно ради таких постов? Что вас вообще привлекает в нумизматике,

кроме перетирания и попыток поставить себя чуть выше? Для этого должны быть какие-то причины, объективные достижения и дурное воспитание.

С воспитанием всё нормально. А остального то нет. С чего это вдруг пользователь 3777, полтора-два года назад робко задававший нелепые вопросы

про элементарные монеты, сейчас везде лезет и пытается ставить себя экспертом? Что так повлияло на столь завышенную самооценку?

Вы набрались тайных знаний, стали великим? Я не уверен в этом, но пусть это даже так. Почему вместо нормального обсуждения, вы всё время пытаетесь

губу надуть и через эту губу закидывать какие-то мутные наезды?

Фото появились, вместе с ними и аргументы. Беда, да?

Штемпель садится будь он из любой стали и любой закалки. Для вас это откровение? Записывайте.

Признаки севшего штемпеля, это непрочеканы мелких элементов, сглаженные переходы от рельефа к полю.

Никаких "усталых полей" нет. Я вообще не понимаю, что вы имеете ввиду, когда это пишите.

Ну и последнее, "упражнения на клавиатуре", это не для "доходчивости". Это после смены движка само перескакивает

периодически на други размеры шрифта и промежутки между строками. Вот пытаясь привести то своё сообщение к общему виду,

я и изменял шрифты и размеры в настройках. Увидив, что всё равно получается не как обычно, оставил как есть.

В плане доходчивости, есть люди, которые хотят понять, выцепляют информацию в любом виде, обрабатывают её, осмысливают.

С такими людьми интересно общаться.

А есть такие, которые не воспринимают, не понимают, которые начинают цеплять собеседника, уводить обсуждение куда-то в плоскость

наездов и хамства. Вот с такими мне общаться не интересно. Не интересно вне зависимости от чего они так делают. Может быть

комплексы свои личностные компенсируют так, может понимая, что их представления по обсуждаемому вопросу оказываются примитивными и

неверными, прячутся за такими вывертами, всё равно. Не интересно.

ТимВик, опять длинно и не по делу. Не реагировал я ни на одну из тирад С.Титова. Хамство и наезды - не по моей части. Зачем Вам это?

Изменено пользователем 3777
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Автор прикрепил фото в посте № 56. Вот там фото обсуждаемой монеты.

Дублирую. Я то не удалю.)

post-548-0-75917300-1353172747_thumb.jpg

post-548-0-03629200-1353173050_thumb.jpg

Изменено пользователем ТимВик
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТимВик, опять длинно и не по делу. Не реагировал я ни на одну из тирад С.Титова. Хамство и наезды - не по моей части. Зачем Вам это?

Вот и ладно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и ладно.

Вылил ведро помоев на голову ... и "ладно"??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот повернул - выставил поровней и примерно в один размер привел. Сравнивал с пруфами - если не одна и таже пара , то очень похожая.

Аверсы пруфа и этой совпадают практически один-в-один.

Ярослав, если монета побывает у Вас, дайте пожалуйста знать о результатах просмотра. Очень интересно.

Тему покинул, как впрочем и Форум.

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всю тираду следует понимать, что от тезиса "охерелые штемпеля" которыми тышшы монет уже тиснуто произошел откат в пользу "просевшего штемпеля".

"Ушатанности" не наблюдается?? Картинки же вынырнули , поле чистое, не усталое. Не так ли, S.Titov?? :blush:

Вы простите, о чем? Собственно, Тим Вик все очень доходчиво очередной раз описал, кратко и ёмко по сути. Потом как нибудь, расскажите что такое "усталое поле". А штемпель как был ушатанный, так и остался, сколько картинки не перевставляй.

Кстати, вторая показанная монета прочеканена.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выходит их уже три?

Одну видел Ярослав, две других представлены в этой теме.

P.S. Почему то редактор не работает, в т.ч. и смайлики (галка стоит).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ярослав видел пятак. Оказавшийся в итоге пруфом. За вторую монетку (в теме) я не берусь сказать, но прочеканена она не чета ТС-овой. Собственно, Яр увидит предмет, и скажет свое слово.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит надо ждать. А до того момента, все разговоры смысла не имеют.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в каталоге очень известного нумизмата , черным по белому, на первой странице написано, нумизматика , это страсть , ложь, коварство и обман))) так к слову вспомнилось!!!

Нумизматика - это одно из отражений жизни. Если кругом себя Вы, оглянувшись, увидите беспристрастность (в Басманном суде, например), правду (по ТВ), искренность (спецслужб) и честность (правительства) - то обязательно все те же черты найдёте и у нумизматов

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ярослав видел пятак. Оказавшийся в итоге пруфом. За вторую монетку (в теме) я не берусь сказать, но прочеканена она не чета ТС-овой. Собственно, Яр увидит предмет, и скажет свое слово.

Да, было бы любопытно увидеть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в каталоге очень известного нумизмата , черным по белому, на первой странице написано, нумизматика , это страсть , ложь, коварство и обман))) так к слову вспомнилось!!!

это безусловно истина в первой инстанции. Я наверное не нумизмат ни разу не коварен, не лжив, не обманываю. Разве что страстишка небольшая

ТС, я и дальше буду тереть Ваши посты, пока Вы не удосужитесь прочитать правила форума. Не поленитесь, монетка не совсем простая

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ярослав когда можно встретится?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ярослав когда можно встретится?

Хоть сегодня. См. ЛС

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ярослав попозже позвоню.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru