АнтикварЪ

Прошу добавить в правила

В теме 251 сообщение

Чтобы те, кому интересны нюансы нумизматики, а не просто цена и подлинность, могли спокойно наслаждаться чтением в профильных ветках.

А ещё можно создать раздел "Всё о памперсах" и трындеть о впитываемости...

Раздел "Кулинарные рецепты" и обсуждать способы приготовления различных блюд...

Вариантов масса!

Я, как и многие, юзаю кнопку "Новое" и ей похрену в каком разделе размещена бредятина! Всё выводит на экран!

Надо не пытаться упорядочить дибильность, а выжигать её калёным железом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гарик, речь то не о дебильных постах, которые можно вообще сносить к лешему, а о тысячах постов "оцените".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Я, как и многие, юзаю кнопку "Новое" и ей похрену в каком разделе размещена бредятина! Всё выводит на экран!...

Вот тут, я с Вами не согласна, там есть настройки, например "выборка по разделам". Можно выбрать только то, что интересно.

И если создать "оценку" , то скорей всего процентов 90 "бредятины" останется там, а Вы сможете у себя этот раздел отключить.

А если это так, то рациональное зерно в предложении VladS есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Бриос...я уважаю Вас как человека..Вы умный человек...Так хюююъ форумчанам эти ссылки.?????....зачем?????.....Или делали доступными для всех...( чтобы видно о чем..).....Я тоже могу форум [...] ссылками и направлениями..( не сдержался..)...Достали...блин...Свои мысли , [...] , наверное ислам не позволяет выразить..все картинки и фразы с интернета...( и этот человек будет запрещать ковырять в носу ???)))

Изменено пользователем cyTyr33u
мат убрал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Бриос...я уважаю Вас как человека..

Ваш логический ряд так сложен, что уж извините, что я вас не понял.

Из понятных фраз кажется так-Зачем эти ссылки?

Поясню, что есть много интересных вещей, которые люди хотят оценить и атрибутировать.

И человек грамотный и приятный в жизни, но далекий от нумизматики может спрашивать о полном куске .........

А дикий и может не самый приятный моет выставить охренительную вещь.

И с этим надо примериться-ЖИЗНЬ.

И если некоторые возмущаются, что в монетах СССР выставляют полное.............., то пусть и напишут тему.

Что и в каком состоянии не надо выставлять на форум.

А не возмущаются попусту.

Изменено пользователем cyTyr33u
мат убрал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот здесь Бриос ..Вы доступно , здорово , логично..а главное понятно и красиво высказали СВОЮ мысль....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бриос...я уважаю Вас как человека..Вы умный человек...Так нахера форумчанам эти ссылки.?????....зачем?????.....Или делали доступными для всех...( чтобы видно о чем..).....Я тоже могу форум захуярить ссылками и направлениями..( не сдержался..)...Достали...блин...Свои мысли , бля , наверное ислам не позволяет выразить..все картинки и фразы с интернета...( и этот человек будет запрещать ковырять в носу ???)))

Согласен, сильно много везде Brios, если в его теме это еще нормально, пусть знания и примеры из интернета, но поданны интересно, то в других темах действительно достало навязывание мнения что вся красота только в иностранных монетах, что советчики ничего не понимают, а его мнение единственно правильное. Brios ничего личного, но наверное надо быть скромнее и писать не так пафосно, утомляет, а спор с Гариком это вообще что то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава, да я не против продаж.

Кстати сказать, продажи здесь были и тогда когда не было биржи, и продавался действительно интересный материал.

Сейчас едва ли не 9 из 10 вновь создаваемых тем имеют целью оценить какой-либо предмет, и как правило цена предмету 3 копейки в базарный день.

В те времена о которых я ностальгирую форум жил, жил бурно и интересно, а сейчас форум не живет, а опознаёт и оценивает. Раньше слово "форум" касательно данного форума я писал с заглавной буквы и был рад тому, что участвую в его работе. И я действительно участвовал в его работе, и мне кажется сделал не мало для него, в конце-концов я был первым лучшим супермодером. А сейчас я только выборочно читаю. Сейчас я не каждый день захожу на форум, а тогда у меня и на работе и дома форум постоянно висел на экране.

Грустно, господа.

Да, грустно. Но сама жизнь кругом такая. И если слово "нумизматика" сейчас у большинства ассоциируется с куплей-продажей современной юбилейки + , как было верно подмечено, резко снизился порог выхода в интернет, то, к сожалению, такое перерождение закономерно. Это один из элементов вырождения, о котором я недавно писал в другой теме - про супермаркет. Просто этот элемент мы, нумизматы, ощущаем острее многих других. Для того, чтобы что-то изменилось, должна измениться сама жизнь, которая нас окружает. Форум лишь отражает действительность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....

Я, как и многие, юзаю кнопку "Новое" и ей похрену в каком разделе размещена бредятина! Всё выводит на экран!

Надо не пытаться упорядочить дибильность, а выжигать её калёным железом!

Я тоже. Но там есть кнопочка настройки. Например, ко мне не выскакивают новости "иностранных" разделов, хотя при желании я могу заходить и туда.

А выжигая... можно по ошибке и ребёнка выплеснуть. Выжигать надо уже проявившихся "юрбанов" и подобных, а не первых встречных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А ещё можно создать раздел "Всё о памперсах" и трындеть о впитываемости...

Раздел "Кулинарные рецепты" и обсуждать способы приготовления различных блюд...

Вариантов масса!

Я, как и многие, юзаю кнопку "Новое" и ей похрену в каком разделе размещена бредятина! Всё выводит на экран!

Надо не пытаться упорядочить дибильность, а выжигать её калёным железом!

Выходит ,что и в известных домах не в рубашку одевать ,а калёным .Мы тоже в определённом доме .Попроще и юмору поболе .К стати в тех домах среди их и умные есть по их понятиям .И у нас точно также .Радоваться Вам нужно за свой профессионализм и трудолюбие .Не в обиду сказано . Изменено пользователем cyTyr33u
убрал лишние цитаты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава, да я не против продаж.

Кстати сказать, продажи здесь были и тогда когда не было биржи, и продавался действительно интересный материал.

Сейчас едва ли не 9 из 10 вновь создаваемых тем имеют целью оценить какой-либо предмет, и как правило цена предмету 3 копейки в базарный день.

В те времена о которых я ностальгирую форум жил, жил бурно и интересно, а сейчас форум не живет, а опознаёт и оценивает. Раньше слово "форум" касательно данного форума я писал с заглавной буквы и был рад тому, что участвую в его работе. И я действительно участвовал в его работе, и мне кажется сделал не мало для него, в конце-концов я был первым лучшим супермодером. А сейчас я только выборочно читаю. Сейчас я не каждый день захожу на форум, а тогда у меня и на работе и дома форум постоянно висел на экране.

Грустно, господа.

А я ее другую "нумизматику" и не застал, :(пришел вот в такую, какая есть, что ж теперь делать то, но раз Вы говорите, что раньше было лучше, то готов со своей стороны, делать, все, что необходимо, для возврата "прежнего" форума, только вы старшие, вернее "более опытные" подсказывайте, как нужно, откуда мне допустим знать, что принято, а что нет...Я допустим еще вообще не коллекционер, так сказать только на дороге, за год с небольшим отложил для себя пока, всего лишь 7 монет, хотя прошло через меня за это время килограмм 10 "дореформы", при желании погодовку наверное собрал бы всю (кроме тяжелых) у меня нет ни альбома, ни литературы(вордовская табличка наз-я ценник разновидностей, в которой 20% словесные описания штемпелей. поперепутано), есть вот только форум и "поиск" ну и главное есть, ярослафф, советофф, ифф, юрьев, хук, омар андрей 87 и многие многие другие, которые НИКОГДА еще не отказали в помощи, какие бы дибильные вопросы я не задавал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, сильно много везде Brios, если в его теме это еще нормально, пусть знания и примеры из интернета, но поданны интересно, то в других темах действительно достало навязывание мнения что вся красота только в иностранных монетах, что советчики ничего не понимают, а его мнение единственно правильное. Brios ничего личного, но наверное надо быть скромнее и писать не так пафосно, утомляет, а спор с Гариком это вообще что то.

Вы уж меня извините, но как в "Реальных пацанах" говорить не обучен.

Но постараюсь отнестись объективно к вашей критике.

1. Кто критикует? Для объективности я просмотрел (+) вашей репутации, как выборку самых серьезных комментариев. 90% были даны за здравые популистские высказывания на темы: правила, фуфло, фотографии.... Все здраво, разумно, но к нумизматике это имеет такое же отношение, как урожай мандарин в Абхазии к утренней молитве римского папы.

2. Про иностранные и старинные. Я уважаю патриотизм, но сравнение мерседеса с жигулями изначально некорректно, уж так сложилось.

3. Про советчиков. Я признаю, что есть гуру в ваших краях, например :god: ЯРОСЛАФФ. Далее задайте себе вопрос, разве я создал эту тему обсуждений, о количестве мусора предлагаемого для оценки? Я наоборот подчеркнул, с указанием примеров, что все нормально, нормальные люди оценивают нормальные монеты.

А про советы мне как и что, вы лучше жену готовить поучите. ИБО. Сытый человек, вкусно поевший добрый, а у вас негатив, наверное от неправильного питания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ха. и никто не оценил мои усилия чтобы не 9 из 10 стали продажными а 99 из 100

вон народ от соседей стал ломиться-как паша начал таньга вымогать-пришлось и тазики разделить и ценз 50 постов, а то эти самаритяне всё б тут своим гвсом засрали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

План стандартного ответа Briosa на критику в его адрес:

Вступление: в нём непременно отмечается, что оппонент - говённое быдло,

с которым у него не может быть ничего общего - "я мол и словей таких

не знаю и не срали мы за одним гаражом в Бутово..."

Пункт 1: "А судьи кто?" Лейтмотив этой главы - давайте рассмотрим, что это за чудак

посмел на меня варежку раскрыть? Как правило, в результате оказывается,

что критикующий - жалкое, никчёмное существо и лучше ему пойти утопиться...

Пункт 2: " Лягушка в болотах Мантовы

Квакает громче."

Здесь вкратце в 722-ой раз доказывается, что нумизматикой здесь занимается

только Brios, остальные - так себе, погулять вышли...

Пункт 3: "Лизнуть Билла". В этой части говорится что-нибудь хорошее в адрес модератора.

Цель - задобрить его и если опять начнётся срач - пострадает кто угодно, но не Brios.

Заключение: в нём в адрес оппонента высказывается ещё порция гадостей в расчёте на то,

что не выдержат нервы у очередного бедолаги и он ,покрыв .уями всё на свете,

отправится в баню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

План стандартного ответа Briosa на критику в его адрес:

Предлагаю попробовать вашу кипучую исследовательскую деятельность повернуть в сторону нумизматики. И анализировать монеты. Хоть одну.

post-24818-0-71451100-1370189685_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.06.2013 в 18:08, O.Koshkin сказал:

План стандартного ответа Briosa на критику в его адрес:

Вступление: в нём непременно отмечается, что оппонент - говённое быдло,

с которым у него не может быть ничего общего - "я мол и словей таких

не знаю и не срали мы за одним гаражом в Бутово..."

Пункт 1: "А судьи кто?" Лейтмотив этой главы - давайте рассмотрим, что это за чудак

посмел на меня варежку раскрыть? Как правило, в результате оказывается,

что критикующий - жалкое, никчёмное существо и лучше ему пойти утопиться...

Пункт 2: " Лягушка в болотах Мантовы

Квакает громче."

Здесь вкратце в 722-ой раз доказывается, что нумизматикой здесь занимается

только Brios, остальные - так себе, погулять вышли...

Пункт 3: "Лизнуть Билла". В этой части говорится что-нибудь хорошее в адрес модератора.

Цель - задобрить его и если опять начнётся срач - пострадает кто угодно, но не Brios.

Заключение: в нём в адрес оппонента высказывается ещё порция гадостей в расчёте на то,

что не выдержат нервы у очередного бедолаги и он ,покрыв .уями всё на свете,

отправится в баню.

Не дождетесь :beer: В остальном анализ интересный и наверное верный, просто флуд и переход на личности Brios уводит тему в сторону и как правило переходит на примеры с иностранными монетами. Что бы уйти от флуда есть еще одно предложение по теме. Привязать в разделе для новичков ссылки на каталоги у кого можно купить, на ценники у кого можно купить, еще дополнительно повесить ценник ЦФН и рекомендовать новичкам приобрести и внимательно изучить данную литературу. У Ярослава в продаже две книги http://coins.su/foru...howtopic=100887 , и по узлам уже вышла автор Адрианов, скоро будет 5 АИФ http://coins.su/foru...50#entry1041293 , неплохой в продаже ценник у zolotnik-a ССЫЛКА УДАЛЕНА , в продаже ценник Капустина ССЫЛКА УДАЛЕНА , по царизму и иностранным монетам могут дополнить специалисты данных тем. Ссылки на сайты с информацией о штемпелях, ИТК ССЫЛКА УДАЛЕНА ( для просмотра требует регистрации), Павел проходы и монеты ССЫЛКА УДАЛЕНА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю попробовать вашу кипучую исследовательскую деятельность повернуть в сторону нумизматики. И анализировать монеты. Хоть одну.

Бриос! Бросай заниматься фигней и подскажи лучше по делу.

Вот у литовцев есть такие 2 лита. Это два варианта штемпеля реверса. Но найти их оба на монетах одного года не так просто. Оба есть только в 2008 году, а в других годах - только один. Вопрос - почему, и какое историческое значение они несут?

post-164-0-54259100-1370195493_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бриос! Бросай заниматься фигней и подскажи лучше по делу.

Вот у литовцев есть такие 2 лита. Это два варианта штемпеля реверса. Но найти их оба на монетах одного года не так просто. Оба есть только в 2008 году, а в других годах - только один. Вопрос - почему, и какое историческое значение они несут?

А в чём между ними разница?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чём между ними разница?

стрелками указано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бриос! Бросай заниматься фигней и подскажи лучше по делу.

Вот у литовцев есть такие 2 лита. Это два варианта штемпеля реверса. Но найти их оба на монетах одного года не так просто. Оба есть только в 2008 году, а в других годах - только один. Вопрос - почему, и какое историческое значение они несут?

Ну КОИНС, ну вы и гад(в хорошем смысле этого слова), вы меня своим вопросом вырубили(мозг перегрелся), пойду в кошельке посмотрю.

Слова вопроса знакомые, слова ответа есть (но не в месячник культуры), поэтому отвечу сильно подумав. :butcher:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стрелками указано

Мля, залез сейчас в последнего Иванаускаса. У него они различаются только по годам.

Халтурит подлец :viking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бриос! Бросай заниматься фигней и подскажи лучше по делу.

Вот у литовцев есть такие 2 лита. Это два варианта штемпеля реверса. Но найти их оба на монетах одного года не так просто. Оба есть только в 2008 году, а в других годах - только один. Вопрос - почему, и какое историческое значение они несут?

Давайте я Вам отвечу. Никакого значения это не имеет. Ни практического. ни исторического. Просто очередная попытка слепить из говна пулю. Только говно в этот раз выбрано. по каким-то соображениям, не отечественное, а сопредельное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мля, залез сейчас в последнего Иванаускаса. У него они различаются только по годам.

Халтурит подлец :viking:

Хто такой Иванаускас?

Свои монеты ведь надо знать. Поэтому продолжим. Вот два варианта реверса 10 центов 1991. Известно, что их чеканили в Вильнюсе и Бирмингеме. (Где-то видел, что в Каунасе и Бирмингеме, но монетный двор в современной Литве вроде бы с самого начала в Вильнюсе был.) Так вот, хотелось бы понять, эти два варианта произошли из-за разных мест чеканки или по другой причине. И где чеканен каждый из вариантов? В данном случае я сам не знаю ответа, и хотел бы узнать.

post-164-0-86439800-1370197334_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в банк им ты не писал? может и ответят. в спецах по совр. литве у меня числятся

Кавалиаускас В.

Добровольскис М.

Кульвелис Ю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru