сом

20 копеек 1861 СПБ - ФБ

В теме 100 сообщений

Номер поста укажите, постараюсь ответить, если об этом...

Да вот делать нехрен больше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... либо изучай тему и пиши свой каталог, может быть народ поймет и оценит.

Те же советские разновидности ценятся исключительно благодаря людям, которые их отметили и каталогизировали.

Но с Империей, боюсь, такой фокус не пройдет. Это неподъемный труд.

Для кого-то смысл коллекционирования в ценности разновидностей, но, есть и другие люди, которым это просто в кайф. Кстати, там( у Дыника ), как раз об этом и было, типа, автор напишет новый каталог с новыми разновидностями, а все как ..... - вкладывать деньги в дорогие разновидности... раз - два.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для кого-то смысл коллекционирования в ценности разновидностей, но, есть и другие люди, которым это просто в кайф. Кстати, там( у Дыника ), как раз об этом и было, типа, автор напишет новый каталог с новыми разновидностями, а все как ..... - вкладывать деньги в дорогие разновидности... раз - два.

Не надо всё сводить к деньгам. Ибо не всё в них упирается.

И даже Дыник тут не поможет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

типа, автор напишет новый каталог с новыми разновидностями, а все как ..... - вкладывать деньги в дорогие разновидности... раз - два.

Так и есть. Не было бы никакого коллекционирования советов по разновидностям, если бы не Мошнягин с Дашевским и их последователи. Их труд стал общепризнанным. Если кто-то организует нечто подобное по империи, добьется подобного признания, может быть народ и начнет рифления считать и к камушкам на коронах приглядываться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Не надо всё сводить к деньгам. Ибо не всё в них упирается.

И даже Дыник тут не поможет.

А как тогда понимать - разновидности ценятся благодаря каталогизаторам?( так выше было сказано ) Ценность чем то другим выражается? Изменено пользователем forest
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и есть. Не было бы никакого коллекционирования советов по разновидностям, если бы не Мошнягин с Дашевским и их последователи. Их труд стал общепризнанным. Если кто-то организует нечто подобное по империи, добьется подобного признания, может быть народ и начнет рифления считать и к камушкам на коронах приглядываться.

Рифления считать достаточно утомительная процедура, и абсолютно не выгодная в коммерческом плане. Массам такое не нужно, но, некоторые этим всёравно занимаются, и ни какие каталоги это запретить не могут. Да и вообще, тема про конкретные короны на конкретных монетах - к чему тут обсуждать всё остальное?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как тогда понимать - разновидности ценятся благодаря каталогизаторам?( так выше было сказано ) Ценность чем то другим выражается?

Кто такую глупость сказал? А... Знаю кто - Форест.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто такую глупость сказал? А... Знаю кто - Форест.

Видимо, через пост тема читается...

... либо изучай тему и пиши свой каталог, может быть народ поймет и оценит.

Те же советские разновидности ценятся исключительно благодаря людям, которые их отметили и каталогизировали.

Но с Империей, боюсь, такой фокус не пройдет. Это неподъемный труд.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Видимо, через пост тема читается...

Влад неточно выразился просто. Я вот раньше не подозревал о существовании разновидностей. Наверное, и сам бы заметил со временем, но кто его знает? А мне их впервые Барсуков показал. А тут и каталог Мошнягина с Дашевским подоспел удачно. Помог развить интерес. И, естественно, сначала искалось то, что в каталоге отмечено. Лишь потом пришло понимание, что существует нечто, чего там не оказалось.

Изменено пользователем Jaroslaff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зашел почитать тему про 20 Копеек 1861Г Фб, а тут форест с "блеснами"... Так что тему можно бы и закрыть, во избежание напряжения атмосфЭры. :viking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока никто матом не орёт - можно и поболтать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Влад неточно выразился просто. Я вот раньше не подозревал о существовании разновидностей. Наверное, и сам бы заметил со временем, но кто его знает? А мне их впервые Барсуков показал. А тут и каталог Мошнягина с Дашевским подоспел удачно. Помог развить интерес. И, естественно, сначала искалось то, что в каталоге отмечено. Лишь потом пришло понимание, что существует нечто, чего там не оказалось.

Ну сейчас время то немного другое. Тогда общение дальше местного клуба очень редко выходило, если съездишь пару раз в год - празник. А сейчас всё это проще, и абсолютно ни чего не мешает ни от кого не зависеть. И с изучением монет проще на много... ну. если это интересно, естественно. Некоторым и каталогов достаточно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну сейчас время то немного другое. Тогда общение дальше местного клуба очень редко выходило, если съездишь пару раз в год - празник. А сейчас всё это проще, и абсолютно ни чего не мешает ни от кого не зависеть. И с изучением монет проще на много... ну. если это интересно, естественно. Некоторым и каталогов достаточно...

Некоторые - это 98-99% процентов коллекционеров.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зашел почитать тему про 20 Копеек 1861Г Фб, а тут форест с "блеснами"... Так что тему можно бы и закрыть, во избежание напряжения атмосфЭры. :viking:

Да он стрелочник банальный, написал гадостей и на меня их вешает, и ещё гордится там завистью какой-то. Шарит по форуму и ищет - кого бы подсидеть, "редиска".

Некоторые - это 98-99% процентов коллекционеров.

Вот это и напрягает, что проценты важнее монет. И вообще, почему-то монеты вторичны по отношению к каталогизаторам. Не так это на самом деле. Была как-то такая фраза: "возможно, я пересмотрю своё отношение к этим монетам". Ну что это такое? Это из сери: Это - монета, это - не монета. Монеты всегда первичны, а каталогизаторы просто зарабатывают деньги на их каталогизации. Кто-то, ведь, и бесплатно выкладывает весь расклад, т.е., заработок его не интересует...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так выкладывайте - на здоровье.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да он стрелочник банальный, написал гадостей и на меня их вешает, и ещё гордится там завистью какой-то. Шарит по форуму и ищет - кого бы подсидеть, "редиска".

Уже шар залил накидался за воротник..Девчонки(домашние) видимо спать загнали.

http://coins.su/foru...03

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помнится Форест в теме про 20 копеек 1860 нашел разновидность с 63 рифлениями на реверсе (против обычных 60).

Спешу поправить свою ошибку. Сейчас пересмотрел ту тему - рифлений, конечно же, намного больше. 133 вместо обчных 130. :)

post-6-0-21756100-1358642056_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это и напрягает, что проценты важнее монет. И вообще, почему-то монеты вторичны по отношению к каталогизаторам. Не так это на самом деле. Была как-то такая фраза: "возможно, я пересмотрю своё отношение к этим монетам". Ну что это такое? Это из сери: Это - монета, это - не монета. Монеты всегда первичны, а каталогизаторы просто зарабатывают деньги на их каталогизации. Кто-то, ведь, и бесплатно выкладывает весь расклад, т.е., заработок его не интересует...

Александр,ты рассуждаешь с позиции опытных нумизматов,котором тесно в каталогах или они им не нужны.Таких мало, (может и не более 2%)но большинству коллекционеров каталоги нужны.По разным причинам.Нужны особенно начинающим и не заболевшим до инвалидности болезнью нумизматика.Нужны тем,которые не изучают эту науку,а являются просто собирателями или коллекционерами.Или нельзя без глубоких знаний этой науки?Может кто-то сильно заболеет и ему каталогов будет мало.Ну и гуд.

Составителям каталогов тоже нужно двигаться вперед.Ну не возможно охватить все монетное дело за трехвековой период.Наверное настанет время составления каталогов по каким-то непродолжительным периодам.Пример Е.Полуйко.И книжку хрен достанешь.

Успехов всем.И спокойнее!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр(forest),хочу у вас спросить "напоследок"(скорее всего):Вы по жизни в живую,в такой же манере общаетесь?

Кстати скажу,что считаю вас умным человеком,но есть одно"но".Вот и решил спросить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр(forest),хочу у вас спросить "напоследок"(скорее всего):Вы по жизни в живую,в такой же манере общаетесь?

Кстати скажу,что считаю вас умным человеком,но есть одно"но".Вот и решил спросить.

А про общение можно как-то конкретней? Если мне в живую покажут такие короны и скажут, что они одинаковые - мне зачем вообще общаться то с таким человеком? А если покажут их как разные и спросят про сочетание с количеством ног - я бы и в реале понял, что возможно сочетание, и так же нашёл бы его, и ответил - что бывает, а чего не нашёл. Говорить человеку что эти разные короны на самом деле одинаковые - наверное язык не повернулся бы. Если бы кто-то подошёл и сказал, что они одинаковые, наверное просто повернулись бы спиной к подошедшему и дальше бы обсуждали. Если бы он там начал дёргать за плечо, и пропихивать какие-то свои лозунги - даже не знаю - промолчал бы наверное глядя на него с сожалением. Если бы понял, что ему можно это объяснить - наверное бы объяснил. Если бы понял, что бесполезно - вены вскрывать не стал бы, постарался в будущем не обсуждать с ним подобное.

Про это был вопрос - правильно понял? Или что-то другое?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Три страницы спора ни о чем.....

ТС если Вам очень интересны 20 копеек 1861 и Вы с большим удовольствием начнете их собирать и раскладывать по мелким отличиям, а после этого до нас донесете все то что получилось. Мол пересмотрел такое то количество монет и у меня вырисовалась вот такая статистика - с такой то короной N-количество, с такой то - столько то, с тем то столько и т.д. После этого считаю, что вот с этим попадается как видите гораздо реже.

Но опять же будьде готовы, что большинству это просто не будет интересно. Многие наоборот скажут Вам огромное спасибо за Вашу проделанную работу. Так что смотрите и решайте сами, нравится тема, готовы влезть в нее с головой, не кого не слушайте, дерзайте. Удачи! Захотите после поделиться проделанной работой, будем признательны.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Три страницы спора ни о чем.....

ТС если Вам очень интересны 20 копеек 1861 и Вы с большим удовольствием начнете их собирать и раскладывать по мелким отличиям, а после этого до нас донесете все то что получилось. Мол пересмотрел такое то количество монет и у меня вырисовалась вот такая статистика - с такой то короной N-количество, с такой то - столько то, с тем то столько и т.д. После этого считаю, что вот с этим попадается как видите гораздо реже.

Но опять же будьде готовы, что большинству это просто не будет интересно. Многие наоборот скажут Вам огромное спасибо за Вашу проделанную работу. Так что смотрите и решайте сами, нравится тема, готовы влезть в нее с головой, не кого не слушайте, дерзайте. Удачи! Захотите после поделиться проделанной работой, будем признательны.

Именно так!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не хотел долгих споров.и не классик чтобы изучать просто дать наводку это по мне.а короны действительно разные и дело не только в камнях размер больше меньше .в коронах с большими камнями поверх их одинарный ободок а поверх маленьких плоских камней ободок двойной.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Каталоги нужны всегда как отправная точка.

Начинать с нуля, без учета существующих каталогов - это всё равно, что попытаться открыть что-то новое в физике, открывая заново законы Ньютона, Архимеда, Ома...

Нет, конечно, можно пойти и таким путём, но хватит ли жизни? даже просто для повторение пройденного?

Открыть что-то новое, найти неизвестный "рарик", вылезти за рамки устоев - похвально.

Но без почтение к тому, кто до тебя хоть маленькую, но протоптал тропинку - глупо и подло. Он освободил тебя тебя от лишней РАБОТЫ. Освободил ценой собственных сил, времени, нервов.

Это со стороны кажется: сяду и сделаю. =)

А ты сядь, сделай.

Что-нить небольшое, хотябы каталог разновидностей копеек Ивана Грозного по силуэтам всадника с коняшкой =) Это я шучу так.

В общем очередная банальность.

А.... в нашей жизни все аксиомы банальны до скукоты...

Как-то так.

Накатило. И Ярослава жалко!

Изменено пользователем Rodomir
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Кракадилы зубы еще острые, его хрен обидешь... А так всё правильно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru