Карлсон

Карта сбербанка.

В теме 69 сообщений

(изменено)

И чего все так носятся с этим сбербанком-онлайн? В любом приличном банке этот онлайн давно имеется и завести там карточку типа Mastercard Virtual, обслуживание которой обойдётся в пару сотен рублей в год никакая не проблема. Зная сберовский сервис, думаю, что всё будет намного проще, чем в Сбербанке. И пользуйтесь точно так же, в том числе и на карту сбера не проблема перевести.

Изменено пользователем Виталий
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vlad_B, добро пожаловать на Родину!

можно попросить знакомых или родню чтобы открыли счет довостребования и прицепили к нему карту Моментум. только вы им должны доверять на 100%. как и они Вам. ну и продумать как вам платежи подтверждать - паролями или через СМС как настроить...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

WhiteKorean, спасибо за идею, но это проблему не решит... Ведь для оплаты с карточки надо будет её пополнять, а сделать это из заграницы проблематично.

Остается надеяться, что народ в России начнет более активно использовать PayPal.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Остается надеяться, что народ в России начнет более активно использовать PayPal.

Особенно в глубинке, ага. Сбер популрен не из-за сервиса, а потому что в любой перди, где есть почта, есть и отделение сбера.

А палка где? в Москве и Питере?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Остается надеяться, что народ в России начнет более активно использовать PayPal.

Скорее наоборот, все эти платёжные системы - Контакт, ВестернЮнион, ПейПал отомрут за ненадобностью.

После того, как появилась возможность оплаты на карту СБ, стараюсь не покупать у тех, у кого этой карты нет. У меня банкомат СБ стоит рядом с домом, работает круглосуточно, проценты за перевод с карты СБ не берёт, зачисление денег продавцу мгновенное. С ужасом вспоминаю времена, когда приходилось ехать в Москву, чтобы оплатить через Контакт. В московском банке эти переводы принимали только после 12 часов дня, в кассу очередь, за перевод - проценты немаленькие, банк работает не круглосуточно, да ещё и закрыт по выходным. Получателю денег тоже ехать надо куда-то за деньгами, паспорт свой "засвечивать". Помню, забыл Гарику какой-то номер сказать, так он из Питера из банка звонил Фаусту, тот меня в Москве искал, потому что Гарику деньги не отдавали без этих данных. Жуть, короче, была.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее наоборот, все эти платёжные системы - Контакт, ВестернЮнион, ПейПал отомрут за ненадобностью.

Да кто ж против? Дайте мне возможность платить на карту, и судьба остальных платежных систем в России будет мне безразлична. Я могу без проблем открыть счет в Сбербанке Украины, но, насколько я понял, и это не поможет. :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы б начали PayPall принимать, с великим плежуром, да пай пал вот что-то против...

Из за бугра платить контактом не вариант? У них и через интернет можно, но там какой-то процент лошадиный.

И чего все так носятся с этим сбербанком-онлайн?

Приходится носиться, ибо клиентов у него большинство.

Хотя по мне альфа-клик,например, оно как-то милее и удобнее. :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришел в сбер и заказал моментум.Ровно 10 минут и вуаля.Пин-код вводил свой.Тут же,мадам приворотная активировала карту через терминал,что бы можно было по инету переводы делать и активировала смс-банкинг.Все.Денег потрачено-ноль.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проценты за перевод с карты СБ не берёт

Это не совсем так. Когда я переводил деньги с карты Сбера Москвы на карту Сбера Московской области проценты действительно терминал не взял. А когда переводил на Урал-терминал содрал с меня 1%.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из за бугра платить контактом не вариант? У них и через интернет можно, но там какой-то процент лошадиный.

Вариант. Правда регистрация в Контакт-онлайн какая-то слишком гемморная... Подтвердить мыло, телефон, карту, пройти проверку администрации... Но на следующей неделе займусь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто-нибудь знает как можно перевести деньги на карту Сбербанка онлайн, если у самого счета в Сбербанке нет? Очень надо! А то меня задолбало напрягать людей каждый раз, когда надо заплатить денюжку кому-то в России...

Вот еще тема, может поможет: www.sbforum.ru/showthread.php?t=7308
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришел в сбер и заказал моментум.Ровно 10 минут и вуаля.Пин-код вводил свой.Тут же,мадам приворотная активировала карту через терминал,что бы можно было по инету переводы делать и активировала смс-банкинг.Все.Денег потрачено-ноль.

мобильный банкинг стоит денег - помните об этом - в сбере полн оскрытых комиссий )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще тема, может поможет: www.sbforum.ru/showthread.php?t=7308

Спасибо за инфу. Предлагают простой банковский перевод на счет, а не на карту. Для небольших сумм денег это слишком невыгодно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любом купюроприемнике работает. Лучше всего в сбербанковском.

Как это работает, рекомендую почитать здесь

http://www.banki.ru/services/responses/bank/?id=322

Очень много отзывов связано с ошибкой при приеме купюр, когда банкомат не зачисляет их на карту. Но и купюры не отдает. Деньги свои можно вернуть в лучшем случае через месяц. И там еще много интересного про карты сбербанка можно узнать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за инфу. Предлагают простой банковский перевод на счет, а не на карту. Для небольших сумм денег это слишком невыгодно.

Вы (или ваши доверенные) лица можете открыть счет в СБ и сделать карту. Оба счета будут отражаться в СБ-онлайн. Вы сможете переводить деньги из-за границы себе на счет, а потом с него скидывать на карту. Все операции между этими счетами бесплатны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уж на что я Сбер недолюбливаю, но жизнь заставила завести бесплатный Моментум. Именно потому, что в провинции это практически единственной доступный инструмент.

Пеначед, ты не прав. ПейПалка не в Москве и в Питере, она в Сети, если хватает мозгов прочесть иностранные буквы там, где не хватает русских. Единственное условие пользование ПейПалкой - наличие карточки Виза или Мастеркард (из доступных у нас) не ниже Классик. Электрон не катит

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мобильный банкинг стоит денег - помните об этом - в сбере полн оскрытых комиссий )))

Ну 30 рублей в месяц за мобильный банк к бесплатной сберовской карте- это не деньги.

У меня есть вопрос к опытным пользователям- снимал деньги с карты Сбера в специальном сберовском пункте, но в другой области, должны были взять 0.75% за обналичку, но не взяли, и так неоднократно- а почему?

Вроде и сайте Сбера написано, что должны брать, а в реале- не берут.

Почему?

Чего я не знаю?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вариант. Правда регистрация в Контакт-онлайн какая-то слишком гемморная... Подтвердить мыло, телефон, карту, пройти проверку администрации... Но на следующей неделе займусь.

Ну тебе полегче возможно будет, судя по всему контакт-онлайн в Израиле и замутили.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тебе полегче возможно будет, судя по всему контакт-онлайн в Израиле и замутили.

Нет, замутили его, судя по всему, в США.

Особых сложностей не предвидится, просто долго и нудно...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну 30 рублей в месяц за мобильный банк к бесплатной сберовской карте- это не деньги.

У меня есть вопрос к опытным пользователям- снимал деньги с карты Сбера в специальном сберовском пункте, но в другой области, должны были взять 0.75% за обналичку, но не взяли, и так неоднократно- а почему?

Вроде и сайте Сбера написано, что должны брать, а в реале- не берут.

Почему?

Чего я не знаю?

не нашел такого пункта, не раз снимал в сберобанкоматах других регионов и ничего не бралось...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не нашел такого пункта, не раз снимал в сберобанкоматах других регионов и ничего не бралось...

Спасибо.

Я снимал не в банкомате, а у оператора в окошке, и она то мне и сказала что берут 0.75% за обналичичание в другом регионе, и вроде я на ихнем сайте тоже это читал.

Хорошо если я ошибся, зато всё будет понятно, и к тому же бесплатно. :rolleyes: :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через оператора за всю х*йню берут, оператор любит ласку, чистку и смазку не бездушный железный ящик, ему зарплату платить надо. Хотя с иным оператором общаться менее приятно, чем с ящиком.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через оператора за всю х*йню берут, оператор любит ласку, чистку и смазку не бездушный железный ящик, ему зарплату платить надо. Хотя с иным оператором общаться менее приятно, чем с ящиком.

Видимо я её так обласкал, что она меня не обчистила.

А про смазку не знаю- через окшко не разглядел. :rolleyes: :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через оператора за всю х*йню берут,[...]

Совершенно верно - в МО даже если Вы просто дадите кассиру банка бумажные 100 рублей и попросите разменять монетами по 1 рублю - с Вас возьмут %. Кровососы, что уж тут скажешь.:dry:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

у меня сбербанк виза , я ещё подключил -услуга уведомление 60р в месяц списывают с карты , пришёл платёж или вошёл я в сбер онлайн сразу смс приходит - очень удобно , правда за границей эта услуга не работала, уже прилетев домой посмотрел в онлайн сколько с карты списалось.

Изменено пользователем yoyo
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru