Карлсон

Карта сбербанка.

В теме 69 сообщений

Почти все продавцы принимают платеж за монеты на карту СБ. Решил сам озадачится приобретением. На сайте СБ их туева хуча. Порекомендуйте пожалуйста карту исходя из своего опыта. Карта нужна исключительно для оплаты и приема оплаты за монеты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня жена работает в Сбере, т.е. знает, для чего мне в основном нужна карта. Она советует открыть "Моментум", т.к. она (карта) бесплатна в обслуживании.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня жена работает в Сбере, т.е. знает, для чего мне в основном нужна карта. Она советует открыть "Моментум", т.к. она (карта) бесплатна в обслуживании.

А не знаете случайно, на него перейти можно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приходите в отделение Сбера, грите хочу карту, они сами Вам предложат бесплатную (не именную), по крайней мере в Самаре так!, самая простая, моменто-море в оформлении, пин сам выбираешь тут-же...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приходите в отделение Сбера, грите хочу карту, они сами Вам предложат бесплатную (не именную), по крайней мере в Самаре так!, самая простая, моменто-море в оформлении, пин сам выбираешь тут-же...

Так и было. Пришел, говорю - карту хочу.

Делали две недели. Карта черного цвета, именная, платная... :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не знаете случайно, на него перейти можно?

Не совсем понял смысл Вашего вопроса, но если Вы имеете ввиду перевод Вашей карты на "Моментум", то нет, такое невозможно, т.к. это совсем иная карта. Как правильно написал выше СтарецЪ, Вам нужно прийти в отделение Сбера и там открывать новую карту.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и было. Пришел, говорю - карту хочу.

Делали две недели. Карта черного цвета, именная, платная... :toy:

Вам надо было указать, что Вы именно бесплатную карту хотите, а так как Вы не сделали этого, то они Вам и выдали карту, какую им нужно выдавать по плану!..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может есть смысл visa взять. хотя если картой совсем не пользуешься, то конечно проще беспланый вариант, но в инете ей особо не воспользуешься.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде ТС говорит: "Карта нужна исключительно для оплаты и приема оплаты за монеты.", а для этих целей вариант, предложенный мною, по-моему, самый самолёт, ибо зачем платить лишнее?... Хотя, как говорится, у богатых - свои причуды... :beer::)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ещё вариант "Социальная" (она тоже бесплатна в обслуживании), но она вроде только для пенсионеров, студентов и иных "социальных" слоёв населения... :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ещё вариант "Социальная" (она тоже бесплатна в обслуживании), но она вроде только для пенсионеров, студентов и иных "социальных" слоёв населения... :beer:

Нумизматическое сообщество в своем роде и есть определенный социальный слой общества, жаль что льгот за это не дают :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ещё вариант "Социальная" (она тоже бесплатна в обслуживании), но она вроде только для пенсионеров, студентов и иных "социальных" слоёв населения... :beer:

Открыл карту Маэстро-социальная (пенсионер, туда пенсию перечисляют). При открытии денег не взяли, даже подарок подарили (калькулятор :D)! Первый год обслуживания бесплатно, в последующие 60 руб. в год.

Пару дней назад приятель открывал карту, просил карту без платы за обслуживание (пояснил, что для получения и перевода различных платежей), но ему сказали, что таких карт нет и выдали обычную (какую - не знаю) с оплатой 300 руб. в год. Эту сумму взяли с него сразу, но сказали, что это зачтётся в оплату за обслуживание за этот год. Да, он ещё указал, что карта нужна с возможностью подключения услуги Сбербанк онлайн.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, услуга Сбербанк онлайн - это в двух словах я могу через интернет сам переводить со своей карты на другую карту СБ сумму не отходя от компьютера?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, услуга Сбербанк онлайн - это в двух словах я могу через интернет сам переводить со своей карты на другую карту СБ сумму не отходя от компьютера?

Очень удобно. Выиграл монету и тут же оплатил. Плата за операции по переводу 1%. Но сайт работает плохо. Часто не срабатывают действия.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я себе визу электрон сделал. Купить/продать по РФ хватает за глаза. В год 300р что ли обслуга.

Для всего остального есть мастеркард :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень удобно. Выиграл монету и тут же оплатил. Плата за операции по переводу 1%. Но сайт работает плохо. Часто не срабатывают действия.

А как Вы пополняете свою карту денежными средствами? Есть альтернативные виды (ну к примеру в банкомат всунуть карту и купюры в купюроприемник, чтобы зачислить на свой счет) или только через оператора в отделении СБ (где порой очереди дикие). Просто от СБ еще карт у меня не было, а необходимость открыть счет для расчетов по монетам очевидна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любом купюроприемнике работает. Лучше всего в сбербанковском.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь знает, можно ли с карты другого банка положить деньги на карту сбера через банкомат сбера? Проценты возьмут за это?

Карта - VISA Gold, банк-эмитент - ВТБ24.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь знает, можно ли с карты другого банка положить деньги на карту сбера через банкомат сбера? Проценты возьмут за это?

Карта - VISA Gold, банк-эмитент - ВТБ24.

Возьмут. Это один из источников дохода банка - обслуживание карт других банков. От 2% до 4,5% мне приходилось платить.

На сегодняшний день имею VISA Аэрофлот - для оплаты по России и VISA ВТБ24 мультивалютная - для оплаты монет в евро и долларах(СБ такие не эмитирует).

Обеими картами плачу не выходя из дома. Очень удобно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто-нибудь знает как можно перевести деньги на карту Сбербанка онлайн, если у самого счета в Сбербанке нет? Очень надо! А то меня задолбало напрягать людей каждый раз, когда надо заплатить денюжку кому-то в России...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У сбербанка еще существует Visa Virtual, MasterCard Virtual не имеют материального носителя (т.е. физический выпуск не предусматривается). Реквизиты карты используются только для оплаты товаров и услуг в сети Интернет. Обслуживание 60 р. в год, но условие что еще и должна быть основная карта СБ. Сам не пользовал, но хочу попробовать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто-нибудь знает как можно перевести деньги на карту Сбербанка онлайн, если у самого счета в Сбербанке нет? Очень надо! А то меня задолбало напрягать людей каждый раз, когда надо заплатить денюжку кому-то в России...

Я так подозреваю только через кассу РФ можно при наличии паспорта, либо с использованием карты другого банка, но тогда проценты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так подозреваю только через кассу РФ можно при наличии паспорта, либо с использованием карты другого банка, но тогда проценты.

Да пусть берут проценты... Я ищу именно возможность оплатить на карту Сбербанка, находясь в другой стране и не имея счета в российском банке. Вчера весь вечер искал - не нашел. :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да пусть берут проценты... Я ищу именно возможность оплатить на карту Сбербанка, находясь в другой стране и не имея счета в российском банке. Вчера весь вечер искал - не нашел. :(

ИМХО никак, Вы ж не резидент...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО никак, Вы ж не резидент...

Вот я и не могу понять почему иностранцев дискриминируют...

Бред какой-то.

Каждый раз, когда надо оплатить что-то в России, приходится ломать голову и напрягать людей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru